Дешево не значит плохо (РГ professional, H&m)

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о бюджетных кисточках для макияжа. Думаю, что некоторые из них очень достойны, чтобы обратить своё внимание.

РГ professional для нанесения бронзата.

Данная кисть с синтетическим ворсом, очень мягкая и приятная на ощупь. Использую её для нанесения пудры плотным слоем. Также раньше использовала для коррекции лица, очень хороша. Пробовала наносить ею тональную основу — не понравилось (ничто мне не заменит sigma f80). Очень плотно набита, ворс не лезет, легко моется и сохнет достаточно быстро.

Цена: В районе 350 р.
Оценка: 5-

РГ professional для нанесения румян

Эта кисточка моя любимица. Использую ее для скульптурирования лица и с этим она справляется на 5+! Размер кисти идеален для прорисовки моих скул. Синтетический ворс, очень мягкий и приятный, моей коже нравится. Румяна так же хорошо наносит, щедро отдает продукт. Думаю подойдет и для кремовых текстур. Всем советую присмотреться к данной кисти.
Цена: 250 р.
Оценка: 5!

РГ professional для нанесения пудры

Кисть из натурального ворса каплевидной формы. Удобна для нанесения пудры, особенно в область под глазами и на крылья носа. Хорошо растушевывает румяна и бронзер. Но! В отличии от синтетических, иногда она колется, поэтому обладателям чувствительной кожи не советую. Не линяет при мытье и быстро сохнет, что тоже плюс.
Цена: В районе 380 р.

РГ professional для нанесения тональной основы

Кисть с плотным, но мягким синтетическим ворсом. Для нанесения тона я не люблю «малярные» кисти, поэтому использую её для растушевки кремовых румян и бенетинта на яблочках щек. Для этого она отлично подходит. Также подойдет для растушевки консилера.
Цена: 250 р.

РГ professional кисть для нанесения теней (натуральный ворс)

Данную кисточку купила очень спонтанно и ни разу не пожалела о покупке. Ворс натуральный, достаточно мягкий, кожу вокруг глаз не царапает. Использую для нанесения теней на все подвижное веко. Пробовала наносить кремовые тени и получилось отлично.
Цена: 220 р.
Оценка: 5-

РГ professional для нанесения теней (синтетика)

Еще одна моя любимица из линейки РГ. Использую ее для нанесения и растушевки консилера. Кисть имеет очень плотный и упругий, но в то же время мягкий синтетический ворс. Самый главный плюс — ее форма. Она не просто закругленная, а имеет немного треугольную форму. Для нанесения консилера под глаза или на какие-то высыпания она идеальна! Советую

Цена: 200 р.

Кисточка для теней H&M Eyeshadow Brush

Это моя любовь надолго! Как вы можете видеть, у меня две такие кисточки, настолько они замечательные! Очень мягкий натуральный ворс, не раздражает и не царапает кожу век. Форма идеальна как для нанесения теней в складку и растушевки, так и для нанесения оттенка на все веко. Покупала кисти с разницей примерно в пол года и совсем недавно обнаружила некоторые отличия в их внешнем виде (кисть, которую покупала раньше, немного зажата у основания) но на работу это никак не влияет.
Единственный недостаток данных кисточек — они непрочно приклеены. У меня отклеились достаточно быстро, но скотч пришел на помощь)
Нравятся эти кисточки даже больше, чем sigma e25. Это мой must have!

Цена: 149 р.

Кисточка для теней (маленькая) H&M Small Eyeshadow Brush

Кисть из натурального ворса, немного колючая. Использую для нанесения теней во внутренний уголок глаз. Хорошо подойдет для детальной прорисовки, например внутреннего уголка глаз или линии роста ресниц.
Цена: 149 р.
Оценка: 4-

Кисточка для теней двойная H&M Double-ended Eyeshadow Applicator Brush

Данная кисть не смогла покорить мое сердце. Обычная двухсторонняя кисть с синтетическим ворсом. Одна сторона — обычная скошенная кисть, но ни для подводки, ни для бровей она мне не полюбилась. Почему? Думаю у меня есть скошенные кисти в разы лучше, поэтому в этой кисти не вижу необходимости. Иногда использую ее для подводки губ помадой.
Вторая сторона — так называемый «бочонок» нравится больше. Очень плотно набита. Можно использовать ее как для теней, так и для консилера. Я же люблю использовать ее для вбивания и растушевки помады для губ.

Цена: 199 р.

Спасибо за внимание! Я Оля, ко мне на «ты»
  • Lapa77
  • 18 мая 2015, 22:28
Оленька, спасибо за пост! Вы как нельзя вовремя!
  • 18 мая 2015, 22:34
очень рада если Вам пригодился пост!
Что присмотрели себе, если не секрет?)
  • Lapa77
  • 19 мая 2015, 00:12
Кисть для румян. Сейчас пользуюсь кисточкой от Катрис, но интересно РГ попробовать. И кисти для теней)
  • chuch
  • 18 мая 2015, 22:31
У меня РГ натуральная (самая большая) — наоборот страшно линяет при мойке и лезет. Может партии разные?)) Малявки хорошие, а за свою цену кисточки — вообще супер.
Скажите, а H&M в Москве продается, а то я не обращала внимания?
  • 18 мая 2015, 22:41
Да, возможно) иногда один и тот же продукт может быть разного качества)
Покупала в Питере, но думаю в Москве они тоже есть) посмотрите в отделе где аксессуары и косметика
У меня кабуки из нат.ворса тоже линяет уже третий год. И полотенчико для кистей красит в грязно-синий цвет.
Есть рг для бронзата — не понимаю ее вообще. Бронзат ею наносить невозможно, тональный тоже. Для пудры у меня несколько кабуки… В общем лежит себе.
крыгина советовала кисть для бронзатора из РГ использовать в коррекции лица по аналогии с ее любимой Make up for ever
  • 19 мая 2015, 08:04
вот и я купилась на её совет, но для бронзата она мне не особо нравится)
Я в сотню раз рукожопее Крыгиной)) не получается у меня ее применить — повозюкала пару раз и отложила. Сама кисть приятная, помывку пережила отлично, сохнет долго правда))
Я тоже не понимаю, как ее для бронзанта использовать. Наношу ей минеральную пудру.
  • ravlik
  • 19 мая 2015, 00:01
Из вышепредставленных у меня есть РГ для румян и для теней (натуральная). Кисть для румян развалилась, пользуюсь, когда другая «в стирке». А для теней хорошая, у меня был еще и набор их кистей, за редким исключением все нормального качества. Для пудры заинтересовала, да и для консилера не была бы лишней)
  • 19 мая 2015, 08:07
Спасибо за комментарий)
Очень надеюсь что моя для румян прослужит очень долго)
А для консилера очень советую, лишней никогда не будет)
Так рада, что кто-то рассказал про эту супер-кисть от H&M! спасибо за пост)
  • 19 мая 2015, 08:07
Вам спасибо что заглянули
Спасибо за пост!
Спасибо, было интересно.
У меня тоже есть несколько синтетических кистей РГ. Довольно неплохие за свою цену.
У меня есть все представленные Вами кисти РГ, согласна с Вашим мнением полностью, замечательные кисти и цена приятная.
Спасибо за обзор! В следующий раз в h&m посмотрю на кисти для глаз. Пока есть маленькая малышка кабуки с золотой ручечкой и плоская для тонального похожая на знаменитую отШисейдо, теперь наношу тон только ей.
Спасибо большое за пост! Приглядела себе несколько кистей. Буду смотреть.
Спасибо за пост! Как нельзя кстати для бедного студента, вы очень помогли
Недавно приобрела кисточку для румян (как у вас) от РГ — она божественно прекрасна, с ней я наконец научилась наносить румяна куда надо))
Малярная для тона от РГ — меня разочаровала, использую для коррекции носика ее при контурировании или же маски ей наношу.
А кисти для теней от РГ — тоже любовь-любовь!
Спасибо за обзор!
Хмм… А зачем вы на скотч приклеили кисточку h&m?) разве конструкция не позволяет нанести капельку момента на ручку и приклеить железное основание с самой кистью на нее? Извините, если чего-то не разглядела, с телефона не очень удобно, просто так ведь гораздо эстетичнее и надежнее получается
Ещё не поняла, почему вы некоторым кисточкам ставите оценки с минусом, ведь по описанию всё отлично и никаких косяков
  • 19 мая 2015, 18:01
К сожалению, под рукой сразу не оказалось клея, а скотч очень выручил) потом так привыкла и решила ничего не переделывать, всё и так устраивает)
Минусы поставила некоторым т.к для меня они хороши, но в арсенале есть кисти получше для тех же целей)
Я тоже хотела предложить приклеить металл к деревянной ручке. У меня, если кисти вываливаются — так и делаю. Только клей нужен моментальный. Он и не воняет.
У меня только натуральные РГ есть. Дл\я глаз нравится, а для лица вот эта в виде хвостика — какая-то бестолковая получилась у них. В итоге не пользуюсь. А из синтетических я бы купила парочку. Для кремовых теней они хороши. И еще для некоторых нужд макияжа.
Вот странность, в какой РГ не приду — нет кистей! Это очень странно
Очень хочу их кисточки)
Спасибо за обзор
  • 19 мая 2015, 18:03
Ого) а в каком вы городе?
У нас в Петербурге в каждом РГ есть и кисти, и другие их аксессуары)
Ну, в подмосковье. В Москве заходила в один — не было. В Таерь ездила в РГ — не было)
Спасибо за пост!)))) У меня самые обычные кисти, я даже не знаю фирму. И все отлично наносится и рисуется. Думаю, все дело в «руках»!)

Есть кисть РГ для румян из натурального ворса, вроде ничего такая, но пользуюсь не часто, покупала для герленовских румян мадам руж, ничем они у меня не набирались. Их дуофибра у меня жутко линяла, а потом и вовсе ворс выпал из ручки, но я упорная, купила еще одну на замену, но с синтетическим ворсом. Первая дуофибра с натуральным ворсом нравилась больше. Кабуки приспособила под компактные (и не компактные) метеориты, вроде тоже нравится. Всем своим кистям РГ поставлю 4. Все таким кисти шери ма шери мне нравятся больше.
Было интересно почитать другое мнение, т.к. у меня есть почти все кисти РГ, описанные в посте. Одна и та же кисть отличается от партии к партии. Это я поняла, купив вторую кисть для бронзанта. Она оказалась на полсантиметра длиннее и менее плотно набита, чем первая. В итоге, у меня две разные кисти :) Для румян есть синтетическая, ни в какое сравнение с твоей не идет. Плоская, жидкая и длинный ворс, а хотелось пушистую и плотненькую. Нат.ворс у РГ лично мне колет лицо, хотя на ощупь все мягкие. Кисть для теней из нат. ворса хорошая, но без восторгов.