18.05.2015

Увлажняющая помада ArtDeco Hydra Lip Color. Слишком много золота - тоже плохо. Мой оттенок №22 hydra infra-red

Привет, девчонки!
Где-то в ноябре в моей косметичке появилась помада ArtDeco Hydra Lip Color в оттенке №22 hydra infra-red. Я была почти уверена, что она станет моей любимицей, но этого не произошло. Увы. Немецкая стильная красавица оказалась не так уж их хороша.
Кстати, помада содержит солнцезащитный фактор — SPF 15.

Увлажняющая помада ArtDeco Hydra Lip Color

☆ Очень стильный, строгий, глянцевый футляр под чёрный металл. Изначально помада упакована в такую же чёрную коробочку. Чувствуется немецкий дух!
Крышка закрывается щелчком, плотно.

☆ Мой оттенок №22.
Стик изначально имеет косой плоский срез, в футляре не болтается. Цвет в стике очень яркий, но это помада-блеск, поэтому настолько ярким на губах он не будет.

☆ Сам оттенок очень интересный. Эдакий искристый коралл с «золотом». Я люблю коралловые полупрозрачные оттенки, поэтому из всех представленных выбрала его.
Действительно, золота производитель не пожалел. Видно, что в стике много золотого шиммера, причём шиммер достаточно крупный.

При первом использовании помада мне показалась очень сухой, частицы «золота» царапали губы, я очень расстроилась. Но помада быстро разносилась и стала более комфортной.

-Текстура приятная, нежная. Помада не такая нежна и скользящая, как Miss Pupa, например, или Clarins Jolie Rouge, но дискомфорта во время нанесения я больше не испытываю.
-Приятного запаха нет. Пахнет помадой с лёгким намёком на «бабушкину помаду», меня это не смущает. Вкуса нет вообще.
-В складочки не затекает, недостатки губ не подчёркивает, белую полоску не образует. Не сушит губы, но и ухода я тоже не заметила.
-Не липкая.
-Без карандаша не растекается. Или просто не успевает.
-Не «дружит» с бальзамами. Если наносить помаду на бальзам, то ложится какими-то полосами.
-Стойкость невысокая. Уже примерно через 30 минут от глянца ни следа. Через час губы по ощущениям сухие, на губах остаётся только пигмент и «золото». Если поесть, то пигмент останется только по контуру губ.
-Как только помада впитывается, губы просят увлажнения.
-Расход средний, зависит от того, как часто она используется.
-Покрытие не плотное. Насыщенность цвета можно варьировать. Я предпочитаю лёгкий оттенок на губах.

☆ От природы мои губы тонкие, бледные с размытым контуром. Без помады или блеска на губах чувствую себя молью.

☆ Я наношу помаду в один слой, легко касаясь губ, чтобы придать губам лёгкий оттенок.

☆ Но можно нажать посильнее и наслоить помаду. На фото помада+карандаш.

☆ А тут видно, что через 1.5 часа пигмент и «золото» всё ещё на губах, а от блеска уже и след простыл. В это время я не ела и не пила. На улице помада впитывается ещё быстрее.

В целом, ArtDeco Hydra Lip Color в оттенке 22 вполне неплохая помада, но к покупке не обязательна.
Мне она нравится, но повторять покупку не буду.

Цена: около 600 рублей.
Оценка: 4-

Спасибо за внимание, удачи, мяу!
Artdeco Hydra Lip Color

Artdeco Hydra Lip Color

2 отзыва

Lapa77 18 мая 2015, 19:27
Обожаю посты про помады) Катя, спасибо за обзор! Помадка очень симпатичная)
MargeS 18 мая 2015, 20:26
Очень нежный цвет и шиммер деликатный.
Помада понравилась, спасибо, что показали))
Vidija_17 18 мая 2015, 22:40
Есть такая помадка, не отличница, но она мне нравится. Красивый цвет и золотой блеск, неплохое увлажнение губ, но абсолютная нестойкость.
Gemnisat 18 мая 2015, 23:20
Извините, вид через полтора часа совсем не понравился(( Да и нанесение в один слой не очень красивое.
Laisve 30 декабря 2015, 21:07
Жаль, что такая нестойкая — на предпоследней серии фотографий смотрится на вас супер-естественно.
Ещё мне очень нравится, как вы прощаетесь в постах ))