19.05.2015

Страх и ужас на просторах нашей Родины или как я разбила румяна и у меня кончились тон и тушь в командировке

Привет, красотки, давно не виделись и я даже успела соскучиться.
Не было меня почти полтора месяца, все это время я разъезжала по городам и весям нашей необъятной Родины от Владивостока до Архангельска.
И вот в этот период со мной случилось страшное, тот набор декоративной косметики, который я показывала в записках командировочной претерпел изрядные изменения в связи с тем, что половина продуктов где-то в середине моих скитаний по России-матушке тупо кончилась, я же умная девочка, зачем проверять  , касается это тонального средства и туши для ресниц, а мои ненаглядные румяшки-призма от Givenchy и вовсе умерли не своей смертью, я их таки разбила.
Времени бегать искать какой-нибудь магазин для того чтобы купить замену тону от Givenchy и туши от EL у меня, естественно, не было, а про румяна я и вовсе вспомнила только через пару дней.
Заскочив в магазин под названием что-то вроде «Бьюти-маркет» я выгребла наиболее, на мой взгляд, вменяемые продукты и наутро начала их тестировать.
Румяна были приобретены много позже, недели через 2 после случившегося в Санкт-Петербурге.
С момента покупки вышеперечисленных средств прошло уже точно больше месяца практически ежедневного использования, пока я не вернулась к своим любимым стеклянным баночкам, печально пылившимся в Москве, так что утверждать и оценивать могу практически наверняка.
Итак, кому интересен этот захватывающий рассказ прошу под кат

Первым клиентом был тональный крем, он был нужен больше всего, так как из-за частой смены климата, погоды, сухого воздуха самолетов, от которого спустя пятый за неделю перелет не спасали даже тканевые увлажняющие маски, разной по жесткости воды и женских особенностей моего организма меня обсыпало так, что Боже-Боже, отражение в зеркале меня пугало, вернувшись в родные пенаты, к родной воде, климату и мужу за пару дней все прошло, оставив после себя лишь невразумительные пятнышки.
Но сейчас не об этом, тогда мне срочно нужно было все замаскировать, а точнее даже заштукатурить, при этом не очень хотелось толстого слоя, то есть как говорится и рыбку съесть и в лимузине покататься.
Зайдя в магазин, мне он напомнил нашу сеть под названием «Подружка», я обнаружила несколько стендов с косметикой сегмента масс-маркет. Ни капельки не смутившись я пошла вымазывать на все доступные части тела все, что попадалось мне под руки.
И вот на третьем круге по магазину мне в руки попал Garnier BB Cream Miracle Skin Perfection ББ-крем «Секрет Совершенства» для жирной и комбинированной кожи в 02 оттенке, то есть самый светлый
Вот дабы не разводить здесь полемику я скажу сразу и считайте меня коммунистом, но тональные средства у меня все из люкс-сегмента, потому что я тупо боюсь мазать на свою жирную проблемную местами уже возрастную кожу что-то типа крема «Балет», страшно мне, я не ханжа, просто люксу в этом плане доверяю больше, но в этот раз выбора не было и пришлось рискнуть и я в очередной раз убедилась, что из любого правила бывают приятные исключения.
да, сейчас будет хвалебная ода с небольшой ложкой отнюдь не меда этому чудо-средству
На коробочке, естественно, расписаны практически золотые горы.
Производитель обещает и сокращение активности сальных желез, и матирование, и выравнивание тона, и увлажнение и SPF-20, короче если верить описанию, то лучше найти просто невозможно.
Теперь немножко по существу, перед тем как перейти к более детальному рассмотрению средства уже на моем лице, об упаковке, цвете, запахе и тому подобным ТХ.
Средство заключено в пластиковую мягкую упаковку, с завинчивающейся крышечкой и узким носиком.
Само средство жидкое, текучее, когда попало в мою косметику в первый раз перемазало там абсолютно все, от собственной крышки, до всей остальной косметики, которую я потом с матами и мицелярной водой отмывала в одном из гостиничных номеров.
По цветам тоже история странная, их всего два, один очень светлый, который на фото в искусственном освещении получился адски желтым, а другой прям темный, мне оттенок подошел так как бледня бледней, да еще и с розовым подтоном, а вот у девочек на пару тонов по-темнее могут возникнуть трудности, учитывая то, что я не заметила за ним такого свойства, как адаптация к цвету кожи.
вот оттенок Light на моей руке при умеренном дневном освещении у окна
Запаха как такового я не обнаружила, есть какая-то отдушка с ноткой спирта, но пахнет она скорее из тюбика, чем само средство при нанесении.
Теперь же мы с Вами будем смотреть как он себя ведет в реальных условиях, то есть на моем лице, где кое-что надо замаскировать, выровнять, не забиться в морщинки, при этом еще, желательно, достойно себя вести в течение дня, немногие справлялись с этой задачей.
Итак, идем пугать народ смотрим на голенькое личико (Анюта, привет :-)))
намазалась, сначала желтит, через минутку усаживается
Соответственно в поры не проваливается, маскирует хорошо, при определенном наслаивании может скрыть даже серьезные покраснения, действительно матирует, финиш пудровый, на мне держится без нареканий часов 5-6 при умеренном темпе работы, потом приходится немного поправлять, но это если он в сольном варианте, в случае, когда он закреплен метеоритами, как на фото ниже, держится в первозданном состоянии до демакияжа один косяк, но мощный, тон забивается в морщинки и складочки вне зависимости от дозировки, он туда заползает и очень плотно сидит, я его выковырваю оттуда (со лба) ватной палочкой и потом сверху прохожусть пудрой/метеоритами/чем-нибудь.
Этот тон меня спас, пользовалась я им ежедневно и мы, кажется, подружили, мне он определенно нравится.
Не готова сравнивать его с моими любимцами из люкс-сегмента, уж очень они разные, но нельзя сказать что тон от Garnier хуже, он просто другой.
Срок использования: больше 1 месяца ежедневно
Оценка: 5- (минус за заползание в ненужные места)
Цена: покупала за 300 рублей
Вторым моим экспериментов явилась тушь от L'Oreal Volumissime х5 в оттенке extra black
Вот здесь я даже не знаю с какого краю подойти к описанию, чтобы не обидеть фанатов данного средства и глубоко уважаемую мной компанию L'oreal, но на моих глазах-это полный провал, так я не мучилась еще никогда и ни с одной тушью.
Начнем по порядку, на первый взгляд все выглядит довольно миленько и добротно, удобная пластиковая туба, классическая щеточка с ворсом, отсутствие резкого запаха, куча рекомендаций в сети, короче когда я ее брала у меня и в мыслях не было, что она так можем меня подвести.
Итак, чем она мне не угодила, ответ прост-всем, все что заходит дальше лежания-полеживания в косметичке/на полке/в темном уголке на мой взгляд не поддается описанию без использования ненормативной лексики, но я попробую.
Начнем, пожалуй с ТХ
вот она щеточка, единственное, на мой взгляд, хорошее в этой туши.
она обычная, совсем, как я и люблю, не силиконовая, а с ворсом, причем с довольно частым, что предполагало под собой хорошее прокрашивание и разделениенаивная чукотская девочка
а вот это цвет, Вы конечное же можете со мной не согласиться, но вот что-то не тянет он на extra black, он серый и если этой тушью попробовать накрасить светловолосую девочку с белесыми ресничками то я не знаю что получится.
Теперь про то как она себя вела на моих глазах
Видно, что тушь немножко склеила реснички, особенных эффектов я не получила, мои ресницы были окрашены в серо-черный цвет, удлиннения вообще ноль, но производитель об этом и не заявляет, прихрамывает разделение и стойкость.
Первые три минуты моего с ней знакомства прошли хорошо, мы с ней накрасились и были вполне довольны друг другом, я радостная пошла собираться-одеваться и решила взглянуть в зеркало, там меня ждала панда, это при том, что я ничего своими золотыми ручками не трогала, глаза не слезились, не чесались, все было как обычно, разве что только появление панды стало для меня сюрпризом.
Списав появление живности на свою криворукость я все вытерла, припудрила, привела себя в порядок и покинула гостиницу. А вот дальше был треш, я к такому мягко говоря не привыкла, мне приходилось примерно раз в 10-15 минут заглядывать в зеркало и раз за разом я видела там огрехи либо под бровями, либо под глазками, да где угодно, это был кошмар.
Да, погода на улице была влажная, моросил дождик, да она не заявлена как водстойкая, но на моих ресницах так не вела себя ни одна тушь даже в гораздо более жестких погодных условиях, а эта, с позволения сказать, красотка, видимо так и не высохла.
Апофигеем был момент когда я выскочила под дождь, пробежать мне нужно было метров 50, бежала я лицом вниз, забежав в нужное место на своих щеках я увидела черные разводы.
Короче я не знаю что говорить и думать, многим эта тушь нравится, я искренне надеюсь на то, что мне попался какой-нибудь подвальный или просроченный экземпляр.
Плюсом является то, что она не вызвала у меня аллергии, в глазках у меня линзы, сами по себе глазки довольно чувствительные, но слава Богу здесь все прошло нормально.
А еще интересный факт, тушь была куплена чуть больше месяца назад, я всегда все тюбики хорошо закрываю, но сейчас она уже почти засохла… я разбавила ее специальной жидкостью, чтобы показать Вам как она себя ведет на ресничках.
И еще, я давала этой туши несколько шансов, результат всегда был одинаково плачевен, в зеркале меня ждал милый мишка-панда.
Как итог я никогда, под угрозой расстрела, эту тушь не куплю и на себя мазать не стану.
Естественно, я этой тушью долго не пользовалась и попав в цивилизацию купила свою любимую EL, но эксперимент заставил задуматься о вечном
Срок использования: несколько раз в несколько попыток
Оценка: 3-----
Цена: как сейчас помню 375 рублей

Румяна MAC Powder blush Satin Fleur Power
за окошком пасмурно, но освещение естественное
видна пудровая текстура, сильно пылят
вылезло яркое солнышко
искусственное освещение
вот так они выглядят на мне поверх тонального, закрепленного метеоритами
чуть сильнее растушевала, а то они как-то очень пигментированно легли
Эти румяшки у меня уже когда-то были и я их отдала, не поняла/не понравились, не помню.
В этот раз мне хотелось спокойных розовых матовых румян на замену разбитым румяшка от Givenchy в оттенке vintage pink.
Зайдя в корнер MAC в Питере я громко, практически зычно сказала, напугав тамошних девочек, что мне срочно нужны румяна.
Перепробовала много, понравились только эти, соответственно купила и довольна как слон по сей день.
Об упаковке можно не говорить, стандартный маковский кругляшок с окошком, продукта 6 грамм, проще разбить, чем все использовать
Румяшки из сатиновой серии, но абсолютно матовые, ни шиммера, ни сатинового перелива, ничего.
За счет своей матовости у них очень сухая текстура, соответственно довольно сильно пылят.
Растушевываются прекрасно, даже в тех случаях когда некая криворукая девочка поставила себе на щеке яркое розовое пятно.
Дружат с абсолютно любой декоративной косметикой, на любой поверхности лежат красиво и держатся до победного.
С их помощью мне удается создать эффект действительно легкого освежающего румянца без блесточек и тому подобных фишек, которые сразу румяна выдают.
Короче мне очень нравится, сейчас они у меня в ежедневном использовании, подвинув камелию, ангелочков и еще многих недавних фаворитов.
Оценка: твердая 5
Срок использования: больше месяца ежедневно
Цена: покупала за 1400
в глазах вся грусть еврейского народа
соответственно добавила немного бровей и губешек и получился образ которым я пугала народ на улицах городов нашей Родины

Надеюсь было интересно, увидимся в следующих произведениях на волную тему.
С вами была Соня.

Lianushka 19 мая 2015, 12:12
Соня, было очень интересно читать! боже упаси оказаться в Вашей ситуации.
Soffi 19 мая 2015, 12:46
спасибо) ситуация, конечно, не критическая, было скорее смешно, но понервничать умудрилась)
Pani_Bazhenka 19 мая 2015, 12:14
Сонь, спасибо за пост! Но давайте будем честными) Составы тональных средств люкса, масс-маркета и прочих сегментов отличаются не особенно сильно. Берем состав Chanel Vitalumiere Aqua Ultra из каталога и сравниваем с составом представленной бибишки. На втором месте и там, и там — силикон. И далее по списку тоже. Верить, что в люксе исключительно полезные компоненты, органика и прочие приятности — самовнушение
BellaDonna89 19 мая 2015, 12:41
Вы даже не представляете, насколько правы!))
Soffi 19 мая 2015, 12:49
Вам спасибо)
так я честна) просто никогда не пробовала тон из бюджетного сегмента, мне мама чуть ли не с 10 лет говорила, что все, что ты, то есть я, мажешь на лицо должно быть люксом) я к этому привыкла, ноне говорю что это прописная истина, доказательство-пост выше) и я ж не сказала, что мне не понравилось, я в восторге, но сыворотку диор я люблю больше)
Klavas 19 мая 2015, 13:30
Я не согласна, во всех марках совершенно разные по качеству ингредиенты и баланс кол-ва, именно поэтому мы видим разный результат на коже.
Также в уходовых средствах — вроде похож состав, а эффект разный:)
Soffi 19 мая 2015, 13:32
здравствуй, радость моя)
Klavas 19 мая 2015, 13:48
У тебя Соффи какое мнение по этому вопросу?
Soffi 19 мая 2015, 13:50
Никуш, мое мнение выше) мне понравился тон, но я его на него не променяю сыворотку диор или бэби глоу от герлен, они объективно лучше, начиная с упаковки, заканчивая тем как они лежат на лице) для меня лучше, не для других)
Pani_Bazhenka 19 мая 2015, 13:47
Согласна про баланс (за качество не скажу, не эксперт) и результат. Но речь о боязни наносить на лицо что-то из масс-маркета. Хотя если разобраться — это те же силиконы, только в профиль. Плюс полезный экстракт как правило в конце состава.
А про уходовую косметику я речи не веду, так как тут составы как раз отличаются значительно. Только про тональные средства в данном случае.
Soffi 19 мая 2015, 13:49
ну ведь в любом случае каждому свое, я не навязываю свое мнение и тихонечко продолжаю мазать на лицо герлен, диор и вот теперь гарнье)
Pani_Bazhenka 19 мая 2015, 13:57
Само собой, Сонь. И я нисколько не отговариваю от люкса и не пытаюсь доказать, что он ничем не отличается от масса. Как минимум прелестными бутыльками отличается точно) Мне просто не совсем понятна позиция, которую встречала не единожды «что если тональник — то только люкс, остальное просто страшно». Как будто в продукты масса сливают исключительно нефтяные помои.
Soffi 19 мая 2015, 14:00
ну вот меня на этом мнении и взращивали, мол страшно, плохо и ваще атата, вот я в возрасте 29 лет намазала себе на морду тональник из масса и ничуть не разочаровалась, но в люксе и упаковка, и аромат… и как-то все иначе, скорее всего самовнушение)
Pani_Bazhenka 19 мая 2015, 15:06
Насчет упаковки и аромата ничуть не самовнушение как раз. Они как правило всегда прекрасны   Для меня в этом плане слабость — корейская косметика. Что они выдумывают с упаковками и текстурами… и вроде понимаешь, что можно найти лучше, действеннее или вовсе тебе оно не нужно — уже есть достойный аналог. Но эти баночки, эти текстуры суфле и прочие милашества меня с ума сводят, мне сразу все нужно.
Soffi 19 мая 2015, 15:20
вот такая же история)))
Klavas 19 мая 2015, 14:03
Я не могу найти в масс замену флюиду от Армани Маэстро ( та же сыворотка Диор ) и от Шанель Аква тоже не встречала — а они для меня самые самые…
А вот матирующие тональные уже как видим заменить можно…, но далее я переживаю за поры и увлажнение, позаботились о нас в составе Garnier?
Я очень Вам благодарна за конструктивный диалог, всегда интересно что то новое узнавать, этот сайт для меня сейчас лучшее ХОББИ…
Xtep 20 мая 2015, 17:22
Мне Шанель Аква показался очень похожим на Буржуа 10 часов сна.
Klavas 20 мая 2015, 23:07
Спасибо за совет, я попробую, даже не слышала это тон от Боржуа
Klavas 19 мая 2015, 13:56
Да конечно много нюансов, и простите маркетинг это СИЛА! купить крем за тысячи и не внушать себе магические превращения невозможно!
Я не боюсь мас маркета, у меня все перемешано, я очень любопытная   во первых, а во вторых рынок так насыщен, что к примеру в помадах и туши люкс уже не сможет мне кажется переворот сделать:)
И концерны одни и те же, только целевые аудитории разные, если женщина может себе позволить дорогую упаковку и это ее фетиш вот Вам Шанель получите и наслаждайтесь, а кто то идет на губах с Мейбелин и выглядит шикарней…
Но реально над составом и упаковкой для люксовых брендов работают больше и дольше, не только за имя деньги берут, ведь там оочень требовательная публика и ошибки не прощает.
Не могу переступить после неудачи и начать покупать тон от Герлен — обиделась.
Pani_Bazhenka 19 мая 2015, 14:03
Еще какая! И хоть я и изучала эту силу в свое время, все равно ведусь на уловки.
И здорово, что не боитесь, это правильная позиция, мне кажется. Ведь как доказывают пользовательницы косметисты — бестселлеры можно найти в любом сегменте.
Soffi 19 мая 2015, 14:04
не обижайся на него, не может он всем подходить)
у тебя вот Маэстро в любимцах который не подошел мне и я тоже на него обиделась)
каждому свое)
Lanchik 19 мая 2015, 12:36
Гарнье отлично «сел» на коже
спасибо)
BellaDonna89 19 мая 2015, 12:43
Румяна очень понравились и ресницы у Вас офигенные!)
спасибо огромное)
ресницы- так себе, но все равно приятно)
Matreshka 19 мая 2015, 12:44
Обожаю эти румяна!
поддерживаю)
Vidija_17 19 мая 2015, 13:17
У иеня был этот вв крем — матировал так, как никакое другое известное мне средство. Хорошее покрытие и маскировка, и в морщинках у меня он вроде не застревал. Для меня единственный минус — термоядерный запах спирта, а так претензий никаких — вполне приличный и недорогой крем для жирной кожи.
Румяшки понравились, тушь кстати тоже смотрится неплохоХотя ваши прекрасные ресницы трудно чем-то испортить
Soffi 19 мая 2015, 13:19
спасибо, Вика!)
сыворотка от Dior меня матирует намного больше, если честно, но этот экземпляр тоже хорош)
и спасибо огромное, что заглянула)
Diana-Nathalie 19 мая 2015, 13:32
Может быть, апогей имелся в виду? В рассказе о туши.

Чисто внешне тушь выглядит неплохо. Жаль, что так случилось.
Soffi 19 мая 2015, 13:33
нет, именно апофигей, сленговое слово понимающее под собой апогей состояния офигения, если так можно выразиться.
Diana-Nathalie 19 мая 2015, 13:34
Жуть. Но я вас поняла   Тут так и получилось.
Kirka 19 мая 2015, 13:37
Это сокращение от широко раньше бытовавшего мема «Апогей апофеоза» :))
Diana-Nathalie 19 мая 2015, 13:39
Я знаю, что я немного морально устарела))) не встречала его)
Klavas 19 мая 2015, 13:34
Garnier идеально «уселся» фото отличные. Твои посты Софа я обожаю, все так игриво и живо, переживаю вместе с тобой ситуацию каждый раз.
Я тоже командировочный товариЩ и порой таких «вкусняшек» накуплю, потом стыдно дарить, но любопытство берет… а многие наоборот активно использую далее.
Недавно кончился пробник туши Ив Роша — она супер.
Soffi 19 мая 2015, 13:39
спасибо, солнце)))
ну вот тушь уж какую выгребла, теперь буду проверять запасы тщательнее перед отъездом из дома на полтора месяца, если не лдай Бог такое еще случится)
Allegoria 19 мая 2015, 13:40
Sexy Pulp? У меня свекровь фанатка Ив Роше, я благодаря ей наверное всё перепробовала. Остальные разновидности туши не понравились, а эту б даже повторила, наверное. ))
Klavas 19 мая 2015, 13:46
Именно Sexy — оставила самые теплые воспоминания и по названию тоже
Allegoria 19 мая 2015, 13:50
Не пробуйте другие, они точно проигрывают )) Название да ))
Soffi 19 мая 2015, 13:51
расписали то… надо будет попробовать)
Kirka 19 мая 2015, 13:39
У меня такой Гарье — единственное средство, которое задержалось у меня из жидких тональных средств. Как-то оно мне и по цвету, и по качествам пришлось ко двору. Не матирует на мне особо, но при фиксации бесцветной пудрой часа 3 просидит. И самое главное, не сильно ухудшает состояние кожи (хотя 2 дня подряд уже заметно).
Soffi 19 мая 2015, 13:52
странно, я почти полтора месяца без остановки и вроде ничего не испортил, хуже не сделал, ну хотя кожа то у всех все равно разная, двух одинаковых не найти)
Kirka 19 мая 2015, 15:00
Нет-нет, это не характеристика продукта, это особенность моей кожи — я не переношу жидких тональных средств, сразу появляются проблемы.
Soffi 19 мая 2015, 15:01
тогда Вам в помощь либо минеральный тоналки, либо в стиках типа Bobbi Brown, ну или сейчас вышли тоны в формате cusion, это типа спонжа пропитанного, тоже говорят классная штука)
Kirka 19 мая 2015, 15:08
Да, спасибо, я уже 4 года на минералах :)
Allegoria 19 мая 2015, 13:45
Я в поездке купила почти такой же бибик, не матирующий, и почти такую же тушь, только в серебристом тюбике. )) Тушь осыпалась и засохла, в общем, все, как у Вас, а бибик тоже приличный. Однако на втором тюбике (ага, я даже повторила) начали слезиться глаза от него, хотя вокруг глаз я наносила свой привычный корректор… Вот такие дела. ))
Soffi 19 мая 2015, 13:53
не матирующий ББ от гарнье был года 3 назад у моей мамы, кто-то ей его презентовал, я тогда намазала его себе на лицо, мало того, что он был для меня темный, так я еще и блестела как маслом облитая, а этот вроде ничего, справляется)
Allegoria 19 мая 2015, 16:15
Я маме дарила антиэйдж бибик Гарньер. )) Вот он блестел еще сильнее, чем простой, хотя и простой да, с нематовым финишем, но собственно, не каждый день лично мне хочется матового лица… Хочу все же попробовать Ваш, вдруг подойдет, чем черт не шутит.
Soffi 19 мая 2015, 16:23
попробуйте конечно, но очень осторожно, там все-таки спирт, он подсушивает здорово
Allegoria 19 мая 2015, 16:28
В самый разгар жары надо рискнуть, а то потом облезну, как змея ))
Soffi 19 мая 2015, 16:30
ну не знаю, я в самый разгар жары вообще на минералы перехожу, потому что с моей кожи даже такой вот спиртовой матирующий тональник сползет спустя 20 минут)
Allegoria 19 мая 2015, 16:57
О не, минералы — страшный сон, кожа и так сухая (( Ну каждому свое! ))
Soffi 19 мая 2015, 16:59
вот-вот, а у меня кожа жирная и мне тон подошел, я чего и волнуюсь, что сушить будет)
Allegoria 19 мая 2015, 19:08
Маме отдам, если что, у нее жирная кожа ))
Kelen 19 мая 2015, 13:57
Крем очень хорошо лег! Тестировала его в магазине, жалко нет оттенка посветлее
Тушь и румяна как-то не зацепили.
Спасибо за пост, было интересно читать!
Soffi 19 мая 2015, 14:01
рада, что было интересно, спасибо)
Summer_Girl 19 мая 2015, 14:00
Согласна, что можно и из масс-маркета неплохие средства купить при желании. Мне нравится тон Catrice All Matte plus. Маскировка и покрытие на высоте и матирует слегка.
Ресницы у вас длинные такие, несмотря на ужасную тушь. Поделитесь секретом, как ухаживаете за ними).
Soffi 19 мая 2015, 14:02
X-lash курсом раз в пол года плюс каждый день оливковое/касторовое масло кисточкой от старой туши)
что лучше действует не поняла, но ресницы не мои-выращенные)
Summer_Girl 19 мая 2015, 14:08
Не зря старались, вам и без туши можно ходить теперь
У меня нормальные ресницы, пока не начинаю краситься каждый день тушью, а как начинаю выпадают по несколько каждый день. В итоге уже совершенно не то..((((
Soffi 19 мая 2015, 14:10
не, у меня вроде не выпадают и тушь это тот продукт без которого я могу выйти только ночью в сторону спорт-зала)
попробуйте маслами поукреплять реснички, они от них вряд ли станут длиннее, а вот гуще и сильнее-точно.
man_i_ya 19 мая 2015, 14:46
Плюсуюсь к касторовому маслу, стала им мазать ресницы и брови на ночь. Результат- ресницы длиннее, гуще и темнее стали (не на 5мм конечно выросли, в пределах разумного, но эффект есть)
Summer_Girl 19 мая 2015, 15:28
Спасибо, средство с маслами я уже заказала. Скоро придет, буду мазать) Но ресницы все равно редко крашу,
Milena72 19 мая 2015, 15:20
Соня, привет!
Очень рада тебя вновь читать.
Могу только посочувствовать твоему «разорению» в командировке.
Как лежит крем, мне понравилось. Но себе не куплю, однозначно. Моя бедная кожа достойна лучшего, чем спирт в составе, кто бы и чтобы не говорил по поводу масса и люкса.
Тушь смотрится неплохо, но вот это отпечатывание под глазами — катастрофа. У меня так Шанелевские и Диоровские туши ведет себя.
А вот румяшки Мас очень люблю.
Спасибо, что показала/рассказала.
Soffi 19 мая 2015, 15:23
привет, красавица)))
ну у меня жирная кожа, потому спирт в составе меня пока что не напрягает)
тушь ужасна, я такого во-первых не ожидала, а во-вторых никогда даже не видела, а если вспомнить юность то туши лореаль были любимыми, особенно та, что была в золотом футляре сдвоенная, с одной стороны база, с другой тушь, я ее обожала.
Румяшки МАС я как раз-таки люблю не очень, как и всю их косметику, считаю, что цена на многие продукты слишком необоснованно завышена, но эти пришлись по душе, ничего не скажешь.
Milena72 19 мая 2015, 15:29
Вот, это еще раз доказывает, какие мы все разные.
Тушь, о которой ты говоришь, вспоминаю с содроганием. Белые иголки, торчащие их паучьих лапок — бр-р-р-р.
И если вдруг (не дай Бог) меня поставят перед выбором: косметика, не уход, а именно, декоративка из люкса или МАС, то я выберу — МАС.
Soffi 19 мая 2015, 15:30
а я выберу люкс типа герлен или диор)
Lidvana 19 мая 2015, 15:39
На вас очень хорошо выглядит тональник. На мне тоже проваливается в морщинки, которых вроде и быть пока не должно. Выковыривать их ватной палочкой я не додумалась, попробую.
Мне нравится как он матирует и как выглядит издалека, но вблизи… штукатурка штукатуркой. Аж муж замечает, пытаюсь добить. Думаю потом попробовать тот, что не матирующий.
Насчет вытекания это отдельная история. Безобразие! Хранится у меня теперь в стакане с кистями в перевернутом виде, иначе прощай мой белый комод((
Soffi 19 мая 2015, 15:51
попробуйте, только аккуратненько, я про ватную палочку)))
на мне вроде и при ближайшем рассмотрении выглядит нормально, может Вам нужен более увлажняющий?
по поводу вытекания он у меня плошмя в тумбочке тоже светлого туалетного столика, но в прозрачном пакетике вокруг крышечки))
Annyshka1985 19 мая 2015, 15:43
Сонечка, привет милая! Наконец-то ты приехала!)) Я очень скучала по тебе дорогая!
Как всегда — отличная кожа! Очень понравились бибишка и румяна.
Очень жаль твоих румян  . Разбить, что-нибудь из косметики в командировке — святое дело((( Я специалист по разбиванию
Soffi 19 мая 2015, 15:45
привет, красавица)
по поводу отличной кожи я бы поспорила, но спасибо
мне тоже их жалко, они были любимыми долгожителями, моими первыми румянами в принципе, вот думаю стоит ли повторять покупку или запихнуть в «командировочный набор» румяшки MAC :-)
ну я вот тоже известная криворучка, все вечно через одно место))))
Berfin 19 мая 2015, 19:49
у меня тоже есть этот крем, но я никак не могу с ним подружиться, кожа светлая у меня, я взяла самый светлый (из двух) оттенок и желтит он вовсю, сильно видна разница между шеей и лицом, выбрасывать жалко, что делать не знаю, как бы его высветлить, даже со светлой пудрой видна разница, такая же ерунда и с диоровским тональником, не везет мне на цвета
Soffi 20 мая 2015, 07:30
Смешайте капельку увлажняющего крема дневного с каплей тона, на пару оттенков светлее станет
Berfin 20 мая 2015, 10:45
спасибо, обязательно попробую этот метод
eugenia09 28 мая 2015, 20:31
этот бибишник на мне лежал как слой замазки. пару раз попользовалась и отложила. для жирной кожи летом — просто ужас!
Soffi 28 мая 2015, 21:04
Категорически не согласна, пользуюсь им сейчас, в Москве лето, сидит восхитительно, кожа жирная
eugenia09 28 мая 2015, 21:48
кому подходит, кому нет. на мне лежал штукатуркой. и вообще не люблю я эти замазки, только поры забивать)
eugenia09 28 мая 2015, 21:51
кстати у вас в контакте красивые фотографии вас, но тут ракурс сверху вниз все портит…