17.05.2015

Это любовь - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow №226 Tisse Rivoli

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об одной замечательной палетке теней, представительнице знаменитых «четверок» Chanel. Любовь у нас с этой линейкой случилась не сразу, но все-таки случилась, крепкая и долгая.

Вообще четверки Chanel были моими первыми тенями из сегмента «люкс». И первым самым большим разочарованием. Тогда я купила их еще до перевыпуска в оттенке Prelude, было это около 4-х лет назад. Тогда тени показались мне ужасными — плохо пигментированные, совершенно не набирающиеся ни на кисть, ни на спонж. А спонжи в комплекте были вообще туши свет. Ну и с гаммой оттенков промахнулась. Так и лежат у меня, пылятся. Потом была лимитка из осенней коллекцией — Enigma. Тут я уже свое мнение изменила — тени были на уровне. А потом появилась у меня она — Tisse Rivoli. Эта почти вершина совершенства.
Фотография:
Название продукта: Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow №226 Tisse Rivoli
Тени упакованы в классический пластиковый чехол черного цвета, стандартный для марки. На крышке нанесен белой краской логотип, на дне наклейка с краткой информацией о продукте.
Закрывается футляр на защелку, открывается нажатием кнопки. Все происходит легко и просто, ногти не сломаешь. На крышке большое зеркало, в комплекте два спонжа. Спонжи, кстати, не в пример прошлым — отлично набирают и наносят продукт, неплохой вариант для поездок. Иногда, когда мне лень доставать кисти, я пользуюсь именно ими, качество макияжа не страдает, как мне кажется.
Сами тени отлично пигментированы, легко набираются и отдают цвет. Так же легко тушуются. Проблем с нанесением нет никаких. Держатся хорошо — минимум 8 часов. Не скатываются, в складки не забиваются. Под конец дня лишь слегка тускнеют. Оттенки выдержаны в теплой гамме, очень красивы. Все четыре цвета имеют сатиновый финиш, но имеют отдельные блестки. Какие-то цвета меньше, какие-то больше. Но блестки эти совершенно ненавязчивы, а в одном из оттенков вообще придают особый шарм. Смотрим оттенки в отдельности.

Левый верхний, самый красивый по-моему мнению:
Это темно-коричневый цвет с медными нотками и легким металлическим отливом. Иногда проглядывает что-то вроде темно-фиолетового подтона, подозреваю, из-за блесток, которые в нем наиболее выражены, по сравнению с остальными оттенками. Блестки розового и золотистого цвета.

Правый верхний, самый светлый:
Это молочно-бежевый цвет, может отлично выступать в роли хайлайтера. В этом оттенке блесток меньше всего, почти чистый сатиновый финиш. Оттенок простой, но вместе с тем красивый.

Левый нижний:
Это бежевый цвет, тоже не имеет особо выраженных блесток. Финиш, соответственно, сатиновый. Оттенок хорошо использовать в складку, или на все подвижное веко. Теплый, уютный цвет.

Правый нижний:
Очередной темно-коричневый. Самый матовый из всех, если можно так сказать. Финиш у него все-таки сатиновый, просто наименее выраженный из всех четырех оттенков. Как будто имеет темно-бордовый подтон, но я тот еще определитель.

Качество у всех оттенков одинаковое — отличное, как я писала выше. Они чуть-чуть пылят, но не критично. Светлый оттенок чуть мягче остальных, из-за этого быстрее используется, хотя все четыре цвета я использую примерно одинаково.

Смотрим на все оттенки вместе при разном освещении:
Пример двух макияжей. Первый вариант — бежевый оттенок на все подвижное века, коричневый с блестками во внешний уголок, коричневый-полуматовый по линии роста ресниц, самый светлый в уголок:
Второй вариант — самый светлый на все подвижное века, бежевый в складку и во внешний уголок, стрелка выполнена гелевым лайнером от Мэйбеллин:
Цена: около 2000 р.
Оценка: 5.

Klavas 17 мая 2015, 22:46
Оттенки самые универсальные, всегда безупречный макияж с ними получится. спасибо за пост.
Melamori 17 мая 2015, 22:49
Оттенки действительно чудесные. Приятно еще то, что все четыре в ходу, нет такого, которым бы не пользовалась. Это редкость для палеток, как мне кажется.
Спасибо вам, что читаете
Milena72 17 мая 2015, 23:08
Маша, чудесная палетка, чудесные оттенки, чудесные макияжи, и чудесная — ты.
Глядя на твой обзор, захотелось срочно бежать за такой палеткой, но к «сожалению» она у меня уже есть   А я про нее и забыла.
Melamori 18 мая 2015, 09:00
Это не я, это все она, палетка
Большое спасибо, мне приятно
Vidija_17 18 мая 2015, 00:11
Эта палетка — моя самая любимая. Все оттенки безумно красивые, эффектные, идеально сочетаются вместе. Поздравляю с прекрасным выбором!
Melamori 18 мая 2015, 09:00
Да, оттенки здесь подобраны идеально — можно сделать и вечерний, и дневной макияж. И все будет смотреться красиво, очень рада, что она у меня есть
Fortune 18 мая 2015, 00:31
Именно эту палетку я ставлю на первое место по всем характеристикам, т.к. универсальность оттенков, вариация насыщенности, стойкость без выцветания. Если осенью марка не порадует новой пятеркой, то Tisse Rivoli будет задублирована. Спасибо за обзор о любимом продукте.
Melamori 18 мая 2015, 09:01
Я вот тоже думаю, что после того, как эта палетка закончится, я ее продублирую. Хотя еще ни разу ничего не покупала повторно, ну кроме подводок и туши.
Спасибо, что заглянули!)
Anna_ku 18 мая 2015, 04:53
Одна из моих ходовых палеток, качество очень нравится. Прекрасный выбор! Спасибо за обзор!)
Melamori 18 мая 2015, 09:02
Спасибо вам, что читаете!)
Палетка универсальна, я ее всегда беру с собой в поездки — выручит в любом случае)
MadlenVolya 18 мая 2015, 07:00
Очень красивая и нужная палетка! Если бы у меня не было 39, то была бы эта!
Melamori 18 мая 2015, 09:04
До перевыпуска я тоже заглядывалась на Raffinement, они действительно похожи) Но новая формула гораздо больше мне нравится и я рада, что все-таки тогда повременила с покупкой и купила в итоге Tisse Rivoli
Koroleva77 18 мая 2015, 13:05
Аааа, Маша
Мне эта палетка понадобилась срочно!   у меня палетка шанель только одна, 537, Quadrille, из лимитированного выпуска, четверка, но рефиллы не круглые, а квадратные, как в американской версии. ( очевидно вы это знаете, не знаю зачем пишу) качество у теней отличное, все именно так, как Вы описываете.
Спасибо за пост, макияжи великолепны и Вы тоже. Куплю ее.
Melamori 18 мая 2015, 17:19
Спасибо большое
Если бы не обилие других теней и не моя лень по полной краситься по утрам, то эта палетка у меня бы уже закончилась — так сильно нравится)
Koroleva77 18 мая 2015, 19:17
Купила уже, Маша! Вот прям поехала и купила
Melamori 19 мая 2015, 08:56
Ого, как быстро   Надеюсь, не разочарует
Skazka_beauty 18 мая 2015, 14:04
Красивый глазик какой!) спасибо за пост!
Melamori 18 мая 2015, 17:19
Спасибо вам, что заглянули!
LILY 18 мая 2015, 17:15
Эта палетка одна из самых удачных) Красивые, универсальные оттенки)

Варианты мейка очаровательны)
Melamori 18 мая 2015, 17:20
Удачная очень, ни одного оттенка мимо, как это порой бывает)
kubanochka 22 января 2016, 15:51
Маша, красивые тени! Вам идут! Я сейчас выбираю между этими и 746 Диор. Не могу определиться(((
Melamori 22 января 2016, 16:29
Я эту палетку в итоге отдала маме именно из-за того, что появилась Dior)
kubanochka 22 января 2016, 18:33
Спасибо вам за скорый ответ и помощь! Уже заказала Диор;))