Еще одна приятность от Pupa: Extreme Matt Natural Matt Effect Compact Powder Foundation spf 20 # 040

Здравствуйте, красавицы!
Этот пост будет интересен тем девушкам, кто все еще в поиске идеальной матирующей пудры, а также особенно актуален для тех, кто на лето хочет отказаться от жидких тональных средств и перейти на более легкие текстуры.

Pupa продолжает радовать и удивлять нас своими новинками. На сей раз меня привела в восторг относительно новая линейка матирующих пудр для лица. Итак, встречайте:

Название продукта: Pupa Extreme Matt Natural Matt Effect Compact Powder Foundation spf 20 # 040. Компактная тональная основа — Пудра с натуральным матовым эффектом.

Упаковка: Пластиковый футляр «под металл», цвета стали, зеркальное покрытие. Это произвело на меня впечатление, так как взяв эту пудру в руки она мне очень напомнила компактные метеориты, выпущенные в продажу этой весной.
На внутренней стороне крышки расположено хорошее зеркало. Основание с пудрой также открывается и на «нижнем этаже» находится спонж для нанесения. На дне упаковки присутствуют дырочки, подозреваю, что это вентиляция.

Отдельно хотелось бы остановиться на спонже в комплекте. Он мне очень понравился, хоть я обычно пользуюсь кистями, но мне показалось, что если носить эту пудру с собой в сумочке — то пользоваться им для поправления макияжа вполне допустимо. На ощупь он как будто прорезиненный, да и на вид выглядит добротно…
Пудра сделана в Италии. Вес продукта — 11 гр. Срок годности после вскрытия упаковки — 12 мес.

Развернутое мнение: Как же мне нравится писать о хороших текстурах, но к сожалению, так мало эпитетов получается подобрать. Довольно интересный продукт получился у Pupa в плане текстуры: вроде бы и пудра, а вроде бы настолько мягкая, как будто это сухой тональный. Кстати, в отличие от настоящих тональников: продукт не содержит масел лично меня это подкупает.

Поизводитель сам заявляет в названии, что это продукт как пудра, так и компактный тон хоть и не жидкий, но я вижу этому много подтверждений. Текстура этой пудры довольно нежная, вельветовая, мягкая. Чисто тактильно мне она чем-то напомнила одну из моих любимых компактных Shiseido. Настолько мягкая, что я не рискнула наносить ее ничем другим кроме наимягчайших кистей: кисть для пудры от Shiseido (супер-мягкий, не слишком плотно набитый, длинный и деликатный ворс) и многофункциональная кисть Zoeva Luxe Fase Definer/ 101, у которой тоже довольно мягкий и длинный ворс. У меня сложилось впечатление, что если наносить ее другими по типу кистями, особенно кабуки, они могут со временем «разбить» текстуру что-ли… настолько она мягкая. А вот спонжу она поддается великолепно, ложится словно мусс и также отдается на кожу: создавая ровное и гладкое покрытие.

На лице эта пудря мне понравилась тем, что:

В первую очередь, отлично сглаживает поры и мелкие неровности, как будто шлифует их;

Во-вторых, ложится ровным однородным слоем, отлично справляясь с выравниванием тона и маскировкой мелких недостатков, на счет шелушений ничего сказать не могу, так как последнее время у меня их не бывает, но есть ощущение, что пудра больше хороша для нормальной, комбинированной или жирной кожи;

В-третьих, отлично матирует! Действительно отлично: на жирных участках моего лица матирования хватает на 5-6 часов, а то и более. Лицо при этом матовое, но не плоское. Эффект ооочень напомнил пудру Guarlain Les Viollettas. Кстати, производитель заявляет, что в состав входит специальный комплекс «антиблеск» и видя результат в зеркале после длительного ношения пудры, я ему охотно верю)));

В-четвертых, пудра отлично держится весь день до демакияжа, не уплывает от жары и не конфликтует с тональными или ВВ хотя мне кажется, с этой пудрой они не пригодятся;

В-пятых, для лета актуально — хороший спф в составе;

В-шестых, лицо с этой пудрой становится шелковистым и визуально, и на ощупь. Можно было бы сравнить ее по шелковистости с компактной Givenchy Le Prisme, но Givenchy совершенно невидима на лице, а эту пудру все же можно рассмотреть, если немного переборщить с ней;

В-седьмых, степень покрытия — от легкого до среднего — можно варьировать. Оно зависит от того, как и чем пудру наносить;

В-восьмых, продукт низкоаллергенный, не содержит парабенов и парфюмерной отдушки;

В-девятых, приличная палитра оттенков. На оттенках хотелось бы остановиться поподробнее:

В гамме представлено 12 оттенков:

Первые три (001 — 003), для белоснежных дам с разными подтонами кожи, Spf у этих оттенков — 30 (на 10 выше, чем у следующих оттенков),
Шесть оттенков (010 — 060) универсальные, адаптированные для девушек славянской внешности, градация от самого светлого до загорелой смуглой и кожи,
Последние три (070 — 090) для темнокожих типов внешности, подозреваю, что у них Spf еще ниже.
Мой оттенок 040 идеальный летний, для лица с очень легким загаром, но думаю на холодное время года обязательно прикуплю себе еще оттенок посветлее!

Нанесла:

Растушевала:

И, наконец, фото пудры на лице:
Ню:

С пудрой (соло):

Итог: На мой взгляд, соотношение цена/качество у этого продукта просто зашкаливает! Что-то мне подсказывает, что на это лето она станет моей любимицей, ведь у нее для этого есть все необходимое!))

Цена: 1000 руб.
    На помаду смотрела, а не на пудру
    • Torya
    • 16 мая 2015, 16:02
    И мое внимание она привлекла ))) Оттенок супер )))!
    У самой такая лежит и главное, что здесь про такой оттенок писала, а на чужие губы смотрю
    мне всегда мало
    Спасибо!)) мне она тоже нравится!)
    Пудра, судя по вашему отзыву, изумительная! У меня не так давно появился тональный крем этой марки и очень мне понравился. Надо теперь и пудру глянуть, т.к. именно матирования мне не хватает в моем арсенале…
    • 16 мая 2015, 16:27
    Какой тон? У меня подруга поклонница этой марки. Недавно подарила ей румяна серия Luminys — пищит от восторга.
    У меня Pupa Active Light Skin Foundation в оттенке 011 Light Beige. Купила после пробника и не жалею. Хороший тон (наношу бьюти-блендером в основном, но и руками хорошо ложится) Еще купила тени-однушки и тоже вот прям пищу от восторга! Буду к их стенду чаще подходить…
    Это моя первая пудра от марки, но также слышала много хорошего об их рассыпушке, а также о линейке Luminus))) если б пользовалась тоном, купила бы еще и его))
    Я тоже слышала много хорошего о рассыпушке… слышала и забывала))
    Я писала об их рассыпушке, она изумительная, а состав какой! Надо взять на затест эту, описание очч соблазнительное, особенно когда кожа склонна к жирности. И лето ведь!))
    Анна, ваш пост про рассыпушку я хорошо помню… С тех пор она у меня в хотелках, но все руки не доходят до нее да и рассыпушки уже складывать некуда
    Женя, на первом фото ты мне напомнила маленького глазастенького олененка. Такая нежная и трогательная.
    Неплохо легла пудра. Правда, о степени маскировки на твоей идеальной коже, судить тяжело.
    Но я поверю тебе на слово, и обязательно пощупаю ее в живую.
    Спасибо, что показала.
    Милена, спасибо-спасибо
    Степень маскировки я бы оценила на 4 из 5, что для меня более чем))
    Благодарю тебя, что читаешь))
    • 16 мая 2015, 16:28
    Женечка, спасибо за пост.
    Пудра активно завоевывает сердца — не удитвительно, так как марка рекомендует часто отличные средства.
    Помада твоя- м м м прелестна.
    Вероник, спасибо!)) несмотря на то, что бывают и неудачи, все равно к Pupa питаю нежную любовь)) как и твоя подруга, видимо)))
    Женя, я совсем не разделяю восторгов по поводу этой пудры…
    На моей комбинированной, склонной к жирности коже пудра ведёт себя вовсе не так замечательно — в жару плывёт, лицо выглядит плоским, наслаивать нереально — ложится неоднородно, полосами.
    Ношу её только вместе с метеоритами и румянами, и только на «короткие дистанции» — часа 4.
    Хорошо, что Вам подошла.
    Мне жаль, что вам она не подошла и так разочаровала!((( да и вообще жаль, что нет универсальной пудры, которая бы подходила абсолютно каждой девушке…

Второй пост меня соблазняет этой прелестью. Точно буду покупать!
    Надеюсь, вам она также понравится!)
    • mimose
    • 16 мая 2015, 17:34
    Люблю нежные, мягкие текстуры пудр — обращу на Pupa внимание, спасибо). Надеюсь не запутаюсь в оттенках, так как их многовато)). На вас выглядит очень хорошо!
    Спасибо!) Оттенков немало, но последние три скорее всего можно смело откинуть, да и первые три тоже, если у вас не белоснежная кожа… А дальше выбрать будет легче))
    Женя, спасибо вам за такой хороший и полезный обзор! Я все еще в поиске идеальной пудры и эта, похоже, обязательно должна у меня оказаться!)
    Хорошой пудры никогда не дывает много   И вам спасибо, что читаете!)
    • Xopek
    • 16 мая 2015, 18:07
    С ума сойти, как все дорожает!
    Очень здорово, что вы сравниваете её с другими пудрами, информативный пост такой)
    У нее столько достоинств обнаружилось, что сравнения сами с языка слетают!))
    Тестила ее вчера в оттенке 001 и решила, что он мне подходит… но глядя, что у вас светлая кожа и оттенок 040 — я точно ошиблась!)) на руке текстура мне показалась меловой, это немного смутило. Думаю, все же возьму на пробу, цена позволяет)
    Первые три оттенка для очень светлой, прямо белоснежной кожи… Подойдут немногим… Могут сильно выбеливать лицо.
    У меня кожа хоть и светлая, но подтон уверенно оливковый, что зачастую многие принимают за смуглость да-да!… Поэтому оттенок 040 (для слегка загорелой и смуглой кожи) мне подошел идеально! На зиму я себе присмотрела 020 — это оттенок для светло-оливковой кожи.
    Оттенок 010 вам тоже может подойти, поэтому лучше выбирать из этих трех и желательно с затестом)
    На счет текстуры, мне кажется, этой пудре нужно время на усадку… Спустя минут 20 я уже не могу поймать ее на своем лице) «Мела» точно не отмечаю)
    • Liona
    • 16 мая 2015, 19:54
    Вчера ходила смотрела эту пудру. У нас в РГ представлены толькj 4 оттенка 010,020,040 и 060. А где 030?- консультант сказала что не представлен в линейке. Как так?) В итоге не смогла определиться с оттенком. Мне показалось она слишком плотная и поплывет на моей жирной коже. Меня мало что матирует. Зато очень понравилась другая silk touch
    • Xtep
    • 16 мая 2015, 23:27
    Силк Тач отличная, матирование на высоте.
    Да, я впервые увидела ее в РГ и тоже лишь 4 оттенка(( Серия оттенков 001-003 в РГ вообще не представлена((
    Спасибо, милая моя дорогулька за интереснейший обзор!
    Присмотрюсь к ней, пошупаю)) Хотя у меня пудр уже, хоть соли))) Жадная Варя.
    Забыла написать, ты красотка!
    Анют, солнышко, спасибо))
    Чую на счет косметики, мы с тобой на одной волне   Я тоже как хомяк эти пудры люблю и скупаю, хотя все, что есть, уже на пять жизней хватит))) Ну люблю я пудры, особенно хорошие   а еще румяна, помадки, духи, тенюшки... Девчачьи наши радости
    Мы девочки-хомячки)
    Женя, пудра хорошо смотрится!
    Спасибо, что оценила, Наташ!))
    чудесно выглядит! прям фарфор. очень похожа по результату на мою корейскую кошечку, но по отзывам пупа лидирует
    У меня такой не было, но не исключаю, что «корейская кошечка» может быть хороша и даже лучше, просто Pupa есть в свободном доступе в продаже, поэтому это более популярный продукт)
    Есть такая. Купила недели две назад, довольна как слон. Использую ее на базу от Пупы, зеленую, так как недавно была аллергия и вся шелушусь(( База приглаживает, а пудра матирует шикарно. Правда поры она мне сглаживает не так, как хотелось бы. Я ее увидела на подруге, вот на ней вообще шикарный эффект, но у нее пудра одного из самых темных оттенков, может от этого еще зависит
    Предположу, что возможно еще зависит от кожи и от ее типа…
    Женя, спасибо за хороший и нужный пост!) добавила в виш лист!)
    Кать, рада быть полезной))
    Ну я уже прямо очень сильно хочу ее попробовать! Что ни пост о ней, то ода ). Спасибо за рассказ!
    Мадлен, попробовать точно стоит!))
    Женя, спасибо, я с интересом читала. Пока моя любимая матирующая пудра — это упомянутая тобой в посте Guerlain Les Voilettes в компактном варианте. Она такая лёгкая и так хороша для жары)
    Образ с помадой — красота   Ты чудо
    Катюш, спасибо, солнце))
    пудру Guarlain тоже нежно люблю))
    Женя, спасибо за чудесный пост, отличные фото и еще-ты такаааая хорошенькая:)))
    Я окончательно запуталась теперь какую пудру я хочу. У меня в списке уже штук 6 точно:))))))
    Женечка, спасибо   Хороших пудр много не бывает
    Купила себе вчера эту пудру. Искала именно powder foundation, выбирала между Smashbox, Dior, Clinique и ею, и в плане сочетания текстуры и оттенка она оказалась лучше всех.
    Мне нравится, как она наносится родным спонжем, а потом растушевывается синтетической кистью для пудры. Хотя вне дома можно и одним спонжем справиться.
    Единственный недостаток — упаковка, все отпечатки пальцев собирает, и мне кажется, при ношении в сумке облезет быстро :(
    Девочки, подскажите, а она сухую кожу не подсушит случайно?

• gjkbyf
    • 09 декабря 2015, 09:24
    у Вас такая кожа что наверно ничего не надо) итак красиво))- как думает она не забивает? где б состав увидеть… и как она на жирной коже себя поведет… Вы сравниваете с Шисейдо пурененс? ( голубая?)… думала эту пудру купить