Shu Uemura Morphorium Blue Palette, лимитированная палетка из весенней коллекции - свотчи, упаковка, качество

Года три назад я только начинала интересоваться косметикой и на одном форуме встретила фразу о том, что Шу Уемура — самые лучшие на свете тени. Пожалуй, все началось именно тогда…

Однако о Клубнике и интернет-шоппинге я в то время понятия не имела, а в России загадочный японец не продавался… Так что время шло и заноза в сердце иногда давала о себе знать, но возможностей не было.
На Косметисте периодически появлялись отзывы о Шу Уемуре, но почему-то почти ничего не было о тенях… А та фраза все не выходила у меня из головы. «Лучшие тени», надо же… и что в них такого?
Давайте посмотрим.

Лаконичная белая упаковка

Внутри — тяжелый пластмассовый футляр с голографической обложкой. Прекрасные сине-зеленые переливы сложно поймать фотоаппаратом.
Что пишет о палетке производитель (перевод мой):
Удовлетворите любопытство и побалуйте себя неповторимой, таинственной красотой природы с этой лимитированной палитрой.
Измените себя с помощью увлекательных ярких цветов синей бабочки морфо для дикой, мистической красоты.
Яркие синие тени и глубокий фиолетовый отражают игру поверхностей крыльев бабочки Морфо. Добавьте намек на тонкий блик света в глазах с помощью кремовых теней и закончите образ свежими розовыми румянами на скулах.
В палитре три оттенка сухих теней, одни кремовых тени/подводка, сухие румяна, аплликатор и кисточка.

сухие тени M Deep Purple — для использования в качестве затемнения цвета для трехмерного эффекта
сухие тени P Vivid Blue — для использования в качестве основного акцента
сухие тени IR fresh green — для использования в качестве акцента/хайлайтера
кремовые тени P light brown — для использования в качестве затемняющей базы перед нанесением сухих теней
сияющие румяна P pink — для создания женственного румянца и здорового цвета лица.

Откроем

Купив их, я почти сразу испугалась и даже расстроилась. Ну куда мне такие откровенно синие тени, такие ядерные и еще такие дорогие? К тому же, честно сказать, по свотчам в магазине Шу меня не особо впечатлил, ну тени как тени, хорошие…
Но не взять было нельзя, все же давнишняя мечта! )
Приехала домой, сделала фотки нетронутой красоты и пошло-поехало. Девушки, я поняла, почему они лучшие тени в мире… для меня те давние слова незнакомого человека стали правдой.
Конечно, все познается в сравнении и я люблю ту же сложную гамму Шанель все равно, но качество… качество теней Шу Уемура просто космическое. Тончайший помол в сочетании с насыщенным пигментом, мягкостью и игрой цвета. Почему вот я не люблю, при всем их разнообразии и отличной пигментированности, тени Mac? Потому что пигмент простой. То есть там если ты берешь зеленый, он будет чисто зеленый и никакой загадки ))
(Конечно, тут можно спорить, но я не визажист, плохо умею смешивать и это мое имхо как любителя). Я люблю сложные цвета. Чтобы играло, переливалось, под одним углом одно, под другим другое, при искусственном свете третье. Эта палетка, при кажущейся простоте цветов, дает такую возможность.
В декабре, когда опубликовали информацию об этой весенней коллекции, я ляпнула в комментариях, что купила бы ее и пользовалась бы всеми цветами сразу. Ну, всякое бывает, скажешь когда поражен красотой косметики ))) Однако с Шу Уемурой так и вышло. Я купила ее и пользуюсь всеми этими сумасшедшими цветами!

Пройдемся по каждому оттенку

Я специально сделала множество свотчей при разном освещении, чтобы было понятно, как цвета играют. Хотя на самом деле это одни из тех теней, которые на руках свотчаться очень плохо и на веках выглядят иначе.

Например, фиолетовый. Он показался мне простым. Ну матовый фиолет, не видали мы таких чтоли? ) Оказывается не видали, мой фиолетовый Диор, который на свотче выдал бы такой же цвет, на веках совершенно другой! Уемура глубже, мягче, бархатистей.

Синий. Этот в палетке «вырви-глаз-синий» на веке играет своим фростом, великолепно тушуется и смешивается со всеми цветами. Он далеко не так прост и вызывающ как кажется на первый взгляд.

Лимонно-желтый фрост — самый блестящий в палетке. Если бы вы меня спросили, стала бы я носить лимонные тени до покупки этой палетки, я бы только плечами пожала. По моему глубокому убеждению, желтые тени идут только людям с очень смуглой кожей. С Уемурой еще один стереотип разбит. Они не желтые на веках, а даже не знаю как описать… холодный золотистый. Легкий и нежный, при смешении с синим, он дает тонкий зеленоватый отлив. Я бы сравнила этот цвет с Диоровской золотой однушкой, лимиткой, кажется лета? Поправьте меня… Однако у Уемуры фрост не такой крупный. Прекрасный цвет!

Коричневые кремовые тени. Сделала для них отдельный свотч.

Из-за этого коричневого я в магазине чуть не взяла другую, бежевую палетку из весны Шу Уемура. Мне показалось, что такой коричневый, как в Морфориуме, у меня уже есть в Guerlain Paradise Exotique… Ага, фигу две! Цвет совершенно другой. По-первых это настоящий крем, не вязкий и липкий, как часто бывает с кремовыми тенями, а нежный и скользящий, с легким золотистым блеском. Производитель рекомендует использовать этот цвет как базу под сухие тени… Ннну я не знаю, такую красоту и как базу? )

Нет, у меня не грязные ногти, это так Черная Жемчужина Шанель просвечивает )))

Румяна
Румяна больше всего напомнили мне YSL Y-Mail — мою любовь, с которой я не расстаюсь уже год. Только эти румяна мягче, гораздо мягче и лучше набираются на кисть — достаточно будет одного-двух мазков, чтобы обрести сияющий румянец. Они почти не свотчатся, как и YSL, так что их сложно показать. Лучше всего, наверно, они получились на самом первом свотче — при солнечном свете. На скулах это сияние, нежное, холодное розовое.

Что еще можно сказать про Морфориум?
Мне кажется, эта палетка предлагает великое множество вариаций макияжа, было бы время и фантазия. В наборе есть хороший аппликатор и маленькая мягкая и пушистая кисточка для румян. Эти румяна жесткой кистью и не стоит набирать.
Есть два минуса, да — это цена и мягкость самой текстуры теней и румян. Второй пункт для меня скорее плюс, но расход, это понятно уже сейчас, будет неэкономичным. С другой стороны, чего ради их хранить? )) Пускай эта красота будет также мимолетна как бабочка, которой они посвящены…
Хотя, конечно, их точно хватит на год, даже при постоянном использовании.

Цена: 105$
Оценка: понятна, я думаю )))

P.S. Макияж с этой палеткой можно посмотреть здесь
  • Murmur76
  • 01 февраля 2011, 20:09
красота неописуемая! но главное, что красота дополнилась и функциональностью, в которую вы сначала не поверили   с отличной вас покупкой!
  • Tale
  • 01 февраля 2011, 20:12
После Вашего поста и я, кажется, начала понимать, почему эти тени считаются одними из лучших. Спасибо большое за такой прекрасный рассказ с прекрасными фото.
  • irika
  • 01 февраля 2011, 20:14
я только преклоняюсь перед этой красотой!
Они великолепны!
Вы так описали качество теней Shu Uemura — что мне теперь просто необходимо их попробовать!)
Свотчи удивительные…
  • Milanka
  • 01 февраля 2011, 20:23
Шикарные тени!
  • Lucie81
  • 01 февраля 2011, 20:32
Эта палетка — моя мечта! Это единственная вещь из весенних коллекций, которую я искренне хочу. Когда смотрела на ваши свотчи, первая мысль была «у-у-у, что в этих цветах особенного, у меня все такие уже есть»? А потом почитала ваши комментарии и решила поверить наслово, что они шикарны  . Вернее, я даже не могу в этом усомниться! Надеюсь, они будут моими…

А как они себя ведут во влажном, жарком климате?
  • 01 февраля 2011, 20:43
знаете, у нас сейчас не сказать, чтобы дико жарко, где-то +28, так вот накрасилась я ими днем, а в 12 ночи смыла в практически первозданном виде. Но у меня еще веки такие, на которых все держится, так что может и не показатель )
  • panenka
  • 01 февраля 2011, 20:43
эта- палетка произведение искусства. задумалась о приобретении теней Шу
Ого! За такую рекламу они вам должны натурой заплатить!) Очень красивые фото!
  • 01 февраля 2011, 20:52
лучше бы все же деньгами, натуру муж не одобрит ))
  • Joy
  • 01 февраля 2011, 20:51
В этот синий, на Ваших глазах, влюбилась… Делает Ваши глаза просто океанами))
а фото, фото какие!
меня поразили чёткость, насыщенность, качество в конце концов…
чем Вы фотографируете ???
  • 01 февраля 2011, 21:04
спасибо )
это Nikon D700
не камера а прелесть!
(не обижайтесь! это лишь маленькая сатира на тему!)

Анекдот. Фотографа пригласили на вечеринку. И он захватил несколько своих работ. На вечере хозяйка любовалась работами и воскликнула — Какие чудесные фотографии! Наверно, у вас отличный фотоаппарат.
Фотограф промолчал. В конце вечера, прощаясь, фотограф отметил — Ужин был превосходный! Наверно, ваши кастрюли — высший класс=)))

(да, анекдот баянистый… но каждый раз когда хвалят камеру, его вспоминаю… и смеюсь)

Еще раз, прошу не принимать на свой счет!=)
поняла )
фотографу — большоооой респект! )))
  • Ulishka
  • 01 февраля 2011, 21:05
Очень красивые тени!
Лен, душа моя утром упала в бездну, а вечером взлетела ввысь в Страсбург после твоих сегодняшних постов!))) У меня нет слов… Лучшие свотчи и описание. Решено — палетке БЫТЬ)). У меня пока что всего 5 цветов теней ШУ, но радости от них очень много! Так что куплю и буду счастлива)))) Спасибо тебе большое-пребольшое))
  • Yulja
  • 01 февраля 2011, 21:06
были бы они на клубнике, купила бы тут же… но не оказалось… а Вы еще что нибудь пробовали этой марки?
может, еще появятся. Они только поступили в продажу, еще даже не везде.
я на клубнике видела только однушки, вы не брали?
  • Yulja
  • 02 февраля 2011, 13:08
неа, но думаю стоит попробывать
  • 07 февраля 2011, 17:34
да, у меня пудра и тон Shu Uemura… и зеркальце ))
тени-однушки, как я понимаю, по качеству ничуть не хуже.
божественные оттенки… вот все красивы… все… лимонный выше всех похвал а этот голубенький ах   кстати цена не страшная… у нас все так стоит так что я уже привыкла)
  • Taty
  • 01 февраля 2011, 21:21
Такое необычное сочетание цвета в этой палетке, если бы не видела на вас, не рискнула бы попробовать на себе. Но тем больше искушение попробовать на себе.
Спасибо за пост и красивое описание))
  • darginka
  • 01 февраля 2011, 22:47
ну вот зачем так травить душу тенеголиков…
  • 07 февраля 2011, 17:36
ну а как же получить эстетическое удовольствие? )
  • Vasilina
  • 01 февраля 2011, 22:50
я уже только решила, что мне не нужна эта палетка, потому что такой голубой у меня есть уемуровский, а остальные нашла в других палетках, но теперь все-таки призадумалась… тем более, если там румяна и тени, получается не так все же дорого…
  • 07 февраля 2011, 17:36
у тебя какой номер голубой и почему не было поста? )
  • Vasilina
  • 07 февраля 2011, 17:41
461) да я ее уже несколько раз в разных вариантах показывала, мне уже совесть не позволит сделать ее еще раз героиней поста) но вот палетку, когда куплю, покажу обязательно!
у меня однушка все-таки матовая и немного потемнее, мне кажется. и вообще, шу мало не бывает, особенно ярких цветов)))
  • 07 февраля 2011, 17:44
это уж точно! )) я теперь себе голову пеплом посыпаю, что пигменты не взяла… когда еще в Бангкоке-то буду теперь )
Я влюблена, спасибо Вам!!! Но при всей моей влюбленности, вопрос где их достать у нас!?..
  • 07 февраля 2011, 17:37
энторнет вам в помощь ) проверьте через месяцок клубнику или космеде, они бывает такие лимитки неожиданно выкладывают, закачаешься
А я примерно нашла, цвета в проф. косметике сейчас покажу к21 последняя «тропикано».
  • Merlina
  • 01 февраля 2011, 23:37
no comments, одни слюнки…
Очень красочные фото, очень красочная палетка, очень красивые свотчи.
Спасибо — не потрогаю, так хоть посмотрю…
  • Ksysha
  • 02 февраля 2011, 00:11
Лена сегодна постами с этими тенями просто «взорвала» Косметисту во всех ярких красках! Хоть такие оттенки не для меня, но спасибо тебе за путешествие в тропики!
  • Tesorito
  • 02 февраля 2011, 01:06
Очень понравился Ваш пост и фото!!!   И конечно заинтересовали тенями! Хочется потрогать, потестить и т.д.
  • lipnat
  • 02 февраля 2011, 02:35
я тоже хочу эти тени!
  • Swety
  • 02 февраля 2011, 07:09
Спасибо огромное за пост! Я его ждала
  • luccera
  • 02 февраля 2011, 10:44
Лена, спасибо за пост, теперь я эту палетку хочу еще больше!
  • Zosya
  • 02 февраля 2011, 11:44
Буду ее искать, может быть повезет найти ее на просторах интернет-шоппинга.
Лена, твои посты просто завораживают   и особо впечатлительные люди, вроде меня, лежат потом на софе, задыхаясь от приступа восхищения и невозможности (пока) заполучить такое же чудо…
Палетка восхитительна, а на твоих глазках просто бесподобна. Спасибо за красоту!
  • 03 февраля 2011, 11:04
спасибо )
чудо, говорят, на ибее продается, да и на клубнике может будет, главное не терять надежды! ))
Я не теряю, уже по-тихоньку осваиваю интернет шоппинг
  • Amanda
  • 02 февраля 2011, 16:12
Очень понравились тени!   жаль только в Киеве такие не достать...скорблю молча...
  • 07 февраля 2011, 17:35
не скорбите, скорее всего она появится в интернет-магазинах )
  • Vogue
  • 03 февраля 2011, 08:36
Какие волшебные цвета! Поздравляю с удачной покупкой!!!
Тени простоо роскошные, жаль только что купить их трудно… Но хоть полюбуюсь… Лена, мне кажется, или эта палетка тебе тоже напомнила «Цвета воды» того же Шу?
  • 07 февраля 2011, 17:34
да-да, я про них тоже помнила, но это давняя лимитка, ее у нас и след простыл )
  • Katrinka
  • 06 февраля 2011, 13:15
Очень красивая палетка. Цвета такие летние и радостные.
Я давно на неё слюнками капаю… Красотища офигенная!!!
Спасибо за пост! Я в полном восторге!