14.05.2015

Estee Lauder Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector EE Creme SPF

Estee Lauder Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector EE Creme SPF 30

Буквенные сочетания в бьюти индустрии шагнули дальше и вот уже ЕЕ крем, а точнее Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector EE Creme SPF 30.

Уже много лет я терплю фиаско в поисках идеального тонального средства. В каждом из опробованных кремов есть для меня какой-то минус. Тем не менее, ровный тон кожи это первостепенное в хорошем макияже, и пренебрегать этим в ответственные моменты ну никак нельзя, так что деваться некуда.

Данная новинка была куплена по нескольким причинам. Во-первых, любопытство. Обещания производителя весьма привлекательные, а отзывов в сети нет. Во-вторых, цвет. Все светлокожие барышни меня поймут, как трудно подобрать точный оттенок к своей молочно-фарфоровой коже. В-третьих, spf 30, ну просто как контрольный в голову, решающий аргумент.

Итак, весьма скупая информация от производителя: серия Enlighten призвана бороться с неровным тоном кожи, осветлять веснушки, пигментные пятна, следы постакне, придавать коже здоровое сияние и ровный тон. Линейка продуктов включает в себя 3 средства – сыворотку, ночной крем и героя поста крем-корректор (об остальных средствах расскажу позже).

Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector EE Creme работает по тем же признакам как и все бб и сс – увлажняющий уход, выравнивание тона, защита от солнца. Крем представлен в трех оттенках, у меня естественно самый светлый, единичка. Упаковка представляет из себя тубу с откручивающейся крышкой и тонким носиком, в которой находится 30 мл средства. Срок хранения после вскрытия упаковки – 24 месяца, но объективно он столько выдержать просто не успеет, расходуется не супер экономично, это все таки больше уход.

Исходные данные: Комбинированная кожа с явно выраженными порами на некоторых участках и жирностью т-зоны. Склонна к аллергии, на некоторые средства может реагировать высыпаниями. От данного корректирующего средства я хотела получить легкую маскировку, выравнивание, уход и защиту от солнца, не перегруженную кожу на выходе без эффекта маски, в общем, макияж без макияжа.

Состав для разбирающихся.

От себя: Телесного цвета крем средней густоты, не течет, с пальцев не убегает. Запах приятный, легкий, еле уловимый. Продукт абсолютно матовый, не содержит никаких светоотражающих частиц.
Крем наношу пальцами на чистую кожу, иногда поверх сыворотки из этой же линейки. Ложится ровным слоем, впитывается хорошо, но не мгновенно, нужно несколько минут на усадку, прекрасно тушуется, цвет подстраивается идеально. Финиш у крема влажный. Я закрепляю его пудрой. Если нанести крем поверх сыворотки, то момент повторного припудривания наступит позже. Визуально результат мне нравится, ровная светлая кожа с мягким свечением без эффекта маски. Комфортен в носке, не тяжелый, не вызывает желания поскорее умыться.
Отдельно про поры. К моему большому сожалению, крем на них абсолютно никак не влияет, какие были до, такие же и после. Но он и не закупоривает их в процессе использования, новых камедонов обнаружено не было.
Удаляю его при помощи молочка и пенки для умывания.
Аллергическую реакцию не вызвал, прыщиков не прибавил.

На свотчах специально представляю не самые идеальные участки кожи, чтобы можно было оценить эффект маскировки и кроющую способность продукта( участок кожи с синей проступающей веной и расширенные поры). Все фото сделаны в дневное время у окна.

Вот так выглядит сам крем

Растушевала

Голая кожа

Нанесла крем. Неровности смягчил, красноту скрыл.

Итог: Добротный продукт для ежедневного использования. Все в одном флаконе без слоеных пирогов на лице. Рекомендую белоснежкам.

Оценка: 4 ( не прощу ему поры, я же все таки хочу идеал)

Срок использования: с начала зимы, не ежедневно.

Milena72 15 мая 2015, 00:09
Да, ВВ, СС, теперь вот ЕЕ. Что же будет дальше…
Если судить по представленному фото, то крем неплохо поработал. Но по такому фото очень тяжело оценить средство объективно.
Было бы неплохо, посмотреть крем в работе, на фото чуть подальше.
Giglio 15 мая 2015, 09:09
Маскировка у него слабенькая, все таки не полноценный тональный крем. Для освежения личика на повседневку самое то)
zelyonka 15 мая 2015, 20:03
А дальше уже мелькает GG-крем от Лореаль :) И PP есть у Эрбориан.
Milena72 15 мая 2015, 20:06
Очуметь, «звезда в шоке».
А когда закончится английский алфавит, пойдет русский, потом иероглифы.
zelyonka 15 мая 2015, 20:13
Да и греческий алфавит тоже неплох :) Хи-хи-крем
Не более, чем маркетинговые ходы, производители просто зацепились за славу двухбуквенных BB и СС и продолжают эту тему)
Giglio 15 мая 2015, 21:45
потом наверное уже и на цифры перейдут)))
Milena72 15 мая 2015, 22:24
Охохох!
Главное, чтобы было качество.
Вот если будет продукт с хорошей маскировкой, легкий, с ухаживающими свойствами, не причиняющий вреда (во я размечталась), то я с удовольствием буду им пользоваться, и не важно, как его обзовет производитель, ВВ, ЖЖ, или «Чупакабра Кракозябчитая».
Но, пока, на моем пути, ни один ВВ или СС не встретился с подобными качествами
Giglio 15 мая 2015, 21:34
О Боги
ravlik 15 мая 2015, 01:01
У меня есть этот ЕЕ, в этом же оттенке. Но восторга не вызвал. Да и тон мне все-таки темноват, граница с шеей видна, и выгляжу я с ним живой) На мой взгляд, подойдет коже без видимых проблем, маскировка слабенькая.
Giglio 15 мая 2015, 09:10
Согласна, для тех кому маскировать особо нечего))
MadlenVolya 15 мая 2015, 07:13
Так скоро и весь алфавит переберут! ) У меня был их ВВ-крем, но что-то не понравился, потом покупала пудру Дабл Мат — тоже не особо понравилась. Теперь я с тонами ЭЛ в завязке )
Giglio 15 мая 2015, 09:13
Меня тоже не впечатлил их бб, так же как и тональный Doble wear. Бб не подошел по цвету, а тональник очень тяжелый на лице. А вот к уходу этой марки я неравнодушна)
Julianka_M 15 мая 2015, 11:03
мне в магазине дали несколько пробников этого крема… совершенно не впечатлилась :( как морская свинка — ничего общего ни с морем, ни со свиньёй — так и этот крем: и не увлажнение, и не тон для меня оказался. увы, мимо.
Giglio 15 мая 2015, 21:43
обидно:( бывает:(
Natalia_Bos 15 мая 2015, 11:35
Видела эту новинку. Ох, уж эти ВВ, ЕЕ и ХХ кремы… Чего только не придумают
Giglio 15 мая 2015, 21:41
старания маркетологов уже смешны)) а без шуток, линейка действительно не плоха, фанатею от сыворотки
Grishanina 15 мая 2015, 14:12
Есть у меня этот ЕЕ. Лежит в стороне, без дела. Совершенно не чувствую от него уход, нет увлажнения совершенно, а ощущение «сухого» крема и маски на лице. Оставила до осени.
Giglio 15 мая 2015, 21:38
по моим субъективным ощущениям он мне нравится гораздо больше когда нанесен именно на сыворотку, а не на голую кожу. но все мы индивидуальны, так что каждому свое
Julchen 15 мая 2015, 20:59
Ой, как я его хотела, как он только вышел, пробник так и не смогла достать, а теперь вижу, что и к лучшему… хотение отпало))
видела в прошлом году, в парижской аптеке, DD крем от Caudalie, но к нам от почему то так и не дошел..
Giglio 15 мая 2015, 21:39
а что интересно умеет дд крем? даже любопытно стало   ушла гуглить)
Kelen 20 мая 2015, 11:03
Чего только уже не придумают
В принципе неплохой результат — крем выровнял тон, но не больше. С другой стороны, если покрытие легкое — оно как-бы не подразумевает маскировки пор…
Если в Беларуси появиться — потестирую обязательно. Онлайн покупать боюсь, по свочту оттенок будет мне точно желтоват
Спасибо за обзор на очередную новинку!