Мой Летний Друг - Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10, в оттенке 2W1 Sand 36

Всем привет, мои красотульки!
Хочу представить вашему вниманию своего старого друга — тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup, в оттенке 2W1 Sand 36. Хотите познакомиться поближе? Прошу!

Название продукта:Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10, в оттенке 2W1 Sand 36
Этот симпатичный флакончик — старожил моей косметички)) И на днях, перебирая свое летнее барахлишко  , случайно обнаружила его в летней сумочке, недоумевая, почему этот красавец оказался мною не востребован. И вспомнила! Он всего лишь не подходил к оттенку моей бледной кожи ровно год тому назад.
Решила взяться за него с новой силой))) И знаете… он оправдал все мои ожидания!
Моя кожа — смешанная, сейчас ближе к жирной.
Тональный крем находится в стеклянном флаконе, с золотой крышечкой. Самый главный минус этого тонального-отсутствие дозатора  . Аромат у тонального весьма своеобразен — запах гуаши смешан с запахом шерсти барашка)))) На любителя)) Но меня не раздражает.
Текстура у крема густая или правильнее сказать полужидкая, с руки капля не стекает. Наносится и распределяется тональный с трудом, работать надо очень быстро, иначе крем застынет. Наношу обязательно на легкий крем, чтоб распределить без лишних усилий.
Плюсики тонального:

— Ложится на кожу ровным слоем, как бы въедаясь в нее,
— Не проваливается в поры, выравнивая рельеф кожи,
— Стойкость феноменальная до 10 часов (!), никуда не уплывает и не сходит пятнами.
— Море оттенков, для любого цветотипа,
— Солидный флакон, радует глаз.

А теперь минусы:

— Без дозатора,
— Дает среднее покрытие, полностью не тонируя покраснения,
— Простой гель для умывания с ним не справится, только мицеллярная вода.

И девчата, этот крем не для ежедневного использования. Тяжеловат он на каждый день, я его чередую с Lumene Blur. Лицо устает от него, тональный ложится не много не так, как хотелось бы. А если не увлекаться, то ровное и красивое лицо вам гарантировано. Кстати, шелушения он не подчеркивает, в морщинки не забивается.
Натюрель...
С тональным на фото видно, что крем не справился с явными проблемами
Но общий тон выровнял и оттенок мне подошел
Здесь добавила румян и карандаш для губ

Цена: покупала за 1500 руб больше года назад.
Вывод: Девчат, это тональный крем идеально подходит для смешанной и жирной кожи. Обладательницам таких типов, он однозначно понравится! Советую.
Девчульки, надеюсь мой пост был полезен! Я Аня. На ты!
Анюта, красотка, как всегда! Тон очень хорошо смотрится)
Анюточка, спасибо! Очень приятно!
Ой, какая Вы красивая!
Присматривалась к этому крему еще пол года назад, тогда блогер один пару слов хороших сказал о нем и, вот мне тоже захотелось, но испугало то, что многие говорили, что он плотноват и заметен на лице.
Ваш пост во мне снова включил «хотелку». А как он в жару держится, ну или когда совсем жарко в магазине, пока стоишь в кассе после долгииих переодеваний?)
Настюша, спасибо, я вся в смущеньи
Я этот тональный брала с собой в поездку, а там жарища под 30 градусов! Приходилось постоянно носиться по городу)) И знаешь, даже блеска на носу не появилось спустя 8 часов, я в шоке. Обычно с меня все тональные убегают в такую жару уже через два часа. Видимо, он накрепко въедается в кожу. Следов на одежде не оставляет. Наношу его пальчиками, как бы вбивая в кожу, кисть с ним не справится, мне кажется его будет видно(((
  • Xopek
  • 14 мая 2015, 22:09
Очень классное покрытие у этого тональника, но мне последнее время больше приятна light-версия
а оттенок для тебя прямо самое то! матовая, естественно загорелая кожа)
насчет запаха — мне топленый жир напоминает) при порстуде меня мазали, когда мелкая была
Ириш, привет!
Вот я где-то слышала, что облегченная версия наоборот не облегченная( Гораздо плотнее классики. Так ли это утверждать не могу, не пробовала. Схожу на затест лайта.
Аромат еще тот))))
Анюта, как тебе хорошо
Крем выровнял тон, но лицо осталось живое, нет эффекта маски — я как раз такие покрытия люблю.
С удачной покупкой тебя
Спасибо, Танюша!
«Запах гуаши смешан с запахом шерсти барашка»… какой изысканный аромат
Привет, моя хорошая!
Неплохой тональник, ели судить по фото.
Вот только где у тебя явные проблемы и морщинки? Жирненьким красненьким маркером обведи на фото.

Привет, моя милая!
Кстати, Милен, присмотрись к нему, очень хороший тональный. Для нашей с тобой жирной кожи
Морщин и прыщей не пересчитать))), свет удачно упал))))) Спасибо, моя дорогая, ты как обычно — добрая душа)
Привет, моя хорошая!
Свет на нее удачно упал. По моему, он на тебя всегда так светит, да ты и сама, как солнышко, все вокруг освещаешь улыбкой.
Не нужен он мне, у меня, в отличие от некоторых, прыщей и морщин нет.   Это я шучу, конечно же.
Попробую потестить, отолью себе на пробу в баночку, если пробник не дадут.
Да, и меня всю ночь мучил вопрос. Ну, ладно помада, ну, пудра в сумке завалялись, а что у тебя тональник там делал?
Хахахаха)))) Милен, ты такая юморная деушка!!!))))
Сама не знаю, зачем я его туда определила)))))Видимо, чтоб глаза не мозолил))))))
Ну вот, теперь и я ломаю голову, зачем в сумку закинула
Какая чудесная улыбка. Я летом стараюсь тональным не пользоваться, только пудрой. Тон он отлично выровнял, но с такой кожей как у тебя, Аня, этого можно добиться и более лёгкой текстурой, как по мне)
Спасибо, Катюш, очень приятно!
Иногда просто необходимо, что-то потяжелее))))
Анечка, красавица!
Тональный крем прекрасно лег, оттенок отличный). Жаль, что немного тяжеловат  . Но можно оставить его не на повседневную носку.
Спасибо, милая Ариша!
Да, если не увлекаться им, будет отличный результат!
Мой любимчик! Хочу его снова  ! Мне кажется, что это крем-легенда! На Вас безупречно лежит, спасибо, что напомнили, захотелось повторить покупку(уже в четвертый раз).
Вероничка, спасибо!
Давай на ты?))
Крем действительно классный! Если нанести его на увлажненную кожу и не переборщить с количеством, то он словно фтошопит лицо.   Эффект замечательный!
Взглянув на фото «натюрель», первая мысль была: «А зачем вам вообще косметика?»
У меня возник вопрос: почему вы не рекомендуете его на каждый день? Вроде плотность покрытия средняя, недостатки не подчеркивает… В чем причина?
Настюш, привет!
После ежедневной носки, моя кожа отказывается его воспринимать((Не знаю от чего это зависит… тональный крем становится заметен, я его начинаю чувствовать на лице и будто кожа не дышит под ним. Вот как-то так. А если использовать раза 3 в неделю, на хорошо увлажненную кожу, каких проблем нет, все идеально!
Спасибо за ответ. У меня от антивозрастных тональных всегда такой эффект:( значит и этот мимо меня.
  • Dari25
  • 14 мая 2015, 23:09
Оййй Аняя ты по-моему наговариваешь на себя, увидела какие-то ЯВНЫЕ проблемы!))) Где они?))) У тебя прекрасная кожа, мне бы такую. Тональный идеально слился с тоном твоей кожи, смотрится очень естественно и натурально. То, что он без дозатора это ужас конечно, я такое не люблю, но плюсов у него гораздо больше и они перекрывают это маленькое недоразумение.
Дарьюшка, спасибо, но иногда кожа действительно не радует(((
Согласна, плюсов больше, я готова это ему простить)) Даже представлять не хочу, сколько микробиков обитает в моем тональном
Спасибо, милая, мне очень приятно!
  • jurist
  • 14 мая 2015, 23:11
Анюта, солнышко, привет!
"… с запахом шерсти барашка"- это просто сделало мой вечер   ложусь спать с улыбкой
Интересный тональник, и лежит/сидит и молчит   на тебе отлично, так естественно, что даже и не подумаешь, что он «тяжелый» но мы ведь знаем)))
Спасибо! Отличный, показательный, с юморком содержательный пост
Спасибо, милая моя, за такие теплые слова!
Хорошо, что быстро выветривается, этот запах барашка     ))))
Аня, приветик! Читала много хорошего об этом тональном креме, он один из самых стойких. Кстати, отсуствие дозатора очень удивляет, всё-таки люкс.
Привет, дорогая!
Да, это очень напрягает. Но если разобраться, может производители специально обошлись без дозатора, тональный не из жиденьких))) Побоялись, вдруг он не будет проходить через эту систему, а с таким горлышком уж точно не застрянет))))))
Анют, мне кажется у тебя прекрасная кожа)) я долго в сматривалась в фото натюрель, но ничего существенного, что надо прям маскировать, не обнаружила… Как мы все критичны к своей внешности
А с оттенком ты и правда попала в точку, мне нравится))
Спасибо, мой дружочек!
Я критична, это точно))
На удивление, оттенок не отличается с шеей))) Просто чудо какое-то)))
  • 14 мая 2015, 23:23
Аннушка, прелестно на коже выглядит тон, вполне на 5 по моему мнению маскировка получилась.Мне очень понравился по описанию, хотя я любитель флюидов если честно. Спасибо за удовольствие от просмотра твоего поста с хорошенькой девушкой на фото :)
Вероничка, спасибо, милая! Сижу — бордово-фиолетовая от смущения))))
Этот тон лежит очень хорошо, смотрится естественно. Я видела как его некоторые носят — ужас, простите, маской лежит и явно виден на лице. В твоем случае он смотрится просто божественно )) Тоже не особо поняла зачем же тебе плотное тональное средство с такой кожей?   Хотя вижу, что хорошо его растянула до среднего покрытия.
Мариша, спасибо!
Просто некоторые не умеют его готовить)))Хахаха))
Не знают, что его надо на увлажненную кожу наносить и руками быстро распределять. И совсем чуть-чуть. вот и весь секрет.
Иногда, очень хочется покрытия поплотнее))
  • Lapa77
  • 15 мая 2015, 01:35
Привет, моя хорошая! Порадовало про «аромат барашка»)) На тебе тональный сидит очень хорошо, прямо стопроцентное попадание, твой продукт. Если бы пользовалась тональными- присмотрелась бы к нему обязательно)
Сабиша, приветик, дорогуля!
Спасибо! Аромат барашка, слава богу не остается на лице))) Спасибо ему))
Анюта, ты прекрасна! личико что с тоном, что без него выглядит свеженьким!
Спасибо, Анютка! Очень-очень приятно!
Аня, ну что ты там все время прячешь?! ) У тебя чудесная кожа, живая, свежая. С тональником она стала плоской, хотя и лег он хорошо. По тебе надо пройтись легкой рассыпушкой! И все
Но стеклянный флакон и без дозатора — немного странно… Как украли прямо…
Спасибо, дорогая!
Бывает, что моя рассыпушка от Clarins не справляется с покраснениями((в ход идут тональные))
Да, без дозатора настоящий рассадник микробов да и портится быстрее.
Конкретно этот крем я не пробовала, но была его облегченная версия — не понравилась   Не заметила я в нем легкости покрытия — на мне была конкретная маска. Боюсь думать, что со мной сделает классическая версия)
Анют, на тебе вот смотрится отлично!) только странно, что маскировка такая, мне казалось, он плотный, я ошибаюсь?
Кстати, без крема ты лучше — у тебя прекрасная кожа)
Спасибо, Машенька!
Ты не первая, кто говорит о том, что Лайт версия ложится маской. Хочу попробовать ее, чтоб быть объективной.
Он плотный! Просто я его нанесла совсем не много, на увлажненную кожу.
Спасибо, милая за комплимент!
Аня, а где «явные проблемы»?   По теме: тональный крем лег отлично, цвет идеально подошел вам! Красота!
Ириш, спасибо!
Ну очень приятненько!
Привет, Ань   Отличный тональный крем. У меня такой тоже есть, испольную его на выход, преимущественно по вечерам или когда знаю, что надо будет фотографироваться. Он перекрывает практически любые недостатки-хорошая весч!))) а на повседневку, как и у тебя, Люмине, но СС (потом тоже куплю Blur)
Юленька приветик!
Согласна на 100%. Как наши вкусы совпадают)))
  • 15 мая 2015, 09:38
Идеально слился с кожей, все же при обилии тональных такая картина редкость.

Спасибо, Аня, за пост)
Леночка, спасибо, что заглянули!
Спасибо! Да, найти подходящий по оттенку тон, очень сложная задача)))
Аня, привет. Сначала и текст не читала-все смотрела на фото, какая же ты красавица!
Я давно в сторону этого крема поглядываю, но у меня кожа не очень, в отличие от тебя, не могу понять как на мне ляжет, надо бы его как-то потестировать.
Спасибо большое за обзор, прекрасный пост!
Женечка, милая, спасибо за такие комплименты! Очень-очень приятно!
Смотрела твое фото на аватарке, кожа хороша! Обязательно отлей себе в баночку, без этого никак нельзя)))
Анечка, спасибо. На аватарке фото с макияжем на базу, кроме того, мне кажется, оно обработано-это день свадьбы 5 лет назад, снимал друг семьи. Вот никак не доделаю посты, которые в работе, там есть фото, по которым можно оценить весь масштаб бедствия)
Да уж..., упаковка хуже не придумаешь! ЭЛ не позаботился о своих потребителях.
Анютка, согласна! Это как минимум не гигиенично((
Но сам флакон, очень красив.
Анюта, отличное покрытие! Твоя кожа и без крема хороша
Спасибо, милая Наташенька!
Не могу на улицу голышом выйти, всмысле без тона)) какой-то психологический барьер
И я не могу   как-будто без одежды:)
Лайт версия этого крема — мой первый тональный крем, ностальгия))) И сейчас, спустя много лет, могу сказать, что он самый стойкий из всего, что я пробовала. Просто сейчас уже такие плотные текстуры не ношу. А вообще — качественный и честный продукт. Вы красавица!
Катюша, спасибо! Очень приятно!
Согласна, тональный отличный! Я на 100% уверена в нем, можно даже в зеркало не смотреться, тональный не подведет!))
  • Torya
  • 15 мая 2015, 10:44
Обязательно присмотрюсь к нему, уж очень мне понравился как он лег и к тому же у меня как раз склонная к жирности кожа ))).
Викуля, спасибо!
Искренне советую попробовать!
  • ksunia
  • 15 мая 2015, 10:57
На вас тональный крем лег замечательно, хотя что вы им скрываете не нашла, как и многие здесь.
Я сама тоже не представляю себя без тонального крема, пудрами соло никогда не пользуюсь, хотя у меня нет серьезных проблем с кожей, с головой наверное что-то не так.
Ксюш, это наша дамская проблема))) Делаем из мухи слона иногда))
Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Стоит только не накраситься, как нарисуется школьная или университетская подруженция при полном параде(( Закон подлости))))
На Вас прекрасно лежит, а на мне прям маска. И поры забил жутко:( теперь без дела стоит
Sensacia, спасибо!
Как жаль, когда косметика не подходит((( Может на увлажняющий крем нанести и совсем каплю… эх…
Пользовалась таким года три назад в светлом оттенке. Поэтому удивилась, когда Вы его назвали «Мой летний друг», т.к. покрытие у него довольно-таки плотное. Даже я бы сказала самое плотное из всех средств, которые у меня когда-либо были. Стойкость — да, как прибитый весь день, не плывет, не размазывается. Поры мне тоже не забил, но лицу было тяжело с ним, я его чувствовала прям, хотя как таковой на лице практически не заметен. В итоге я его так и не закончила до срока годности. А у Вас такая кожа хорошая, можно что-нибудь и полегче носить, особенно летом. А этот вариант можно использовать в вечернем макияже, раз уж завалялся флакончик)
Ангелина, согласна!
У меня от него те же самые ощущения… поэтому стараюсь не использовать каждый день. Как-то посмотрела на себя с ним в зеркало при искусственном освещении и результат мне очень понравился. А зимой кожа постоянно в огромных шелушениях, я думаю он будет оочень заметен. Для зимы мне нравится Chanel Vitalumier в стеклянном флаконе, хоть он и для сухой кожи, люблю его.
Анечка, да, да, да, это замечательный тональный крем! У меня жирная кожа и этот крем некогда был моим фаворитом! Надо повторить чтоли))
Эх, мне бы твои «явные проблемы»!
Спасибо, Леночка!
У тебя отличная кожа, я видела)))

Плюсуюсь, он есть у меня и правда для такого типа кожи он хорош!
Машенька, спасибо!
Анюта, привет!
Ты меня порадовала своим постом с прекрасными фото   Спасибо)
Тональный очень хорош на тебе. И буду банальной, но скажу честно — ты красавица!
Милая моя Катюша, спасибо за добрые слова!
Я обладательница, комбинированной кожи склонной к сухости, и этот тон. крем мне очень даже как нравится))
Мой прям любимчик из любимчиков! Но я использую его когда знаю, что мне нужно выглядеть часов 16-18 отлично. А так он конечно не на лето, он ну очень плотный. Пожалуйста, Аня, используй его пореже, у тебя и так замечательная кожа!
Спасибо, Юлечка, за теплый комментарий!
Соглашусь, Юль, он для особых случаев))
  • Mujianna
  • 02 сентября 2015, 16:17
Соглашусь с остальными, что тебе прятать ничего не надо, кожа отличная))) Хотя тональный лег очень хорошо, выровнял тон. Чем больше твоих постов читаю, тем больше замечаю, что тебя чем ни накрась, как ни сфотографируй, ты всегда очень свежая и красивая и ярко-ярко сияешь изнутри)))
Спасибо, дорогая! Ты знаешь сколько фотографий я отбираю для поста))
Спасибо милая моя!

• gjkbyf
  • 07 октября 2015, 08:19
Спасибо за пост))_ а на сейчас на осень на каждый день какой тон нравиться?
Спасибо!) Сейчас пользуюсь CC lumene в оттенке лайт.
Какая красотка! Я уже и забыла, зачем заходила читать
Надюша, спасибо!