18.05.2015

Tom Ford Brushes (часть II)

В одном из моих постов можно почитать о двух прекрасных кистях Tom Ford — бронзерной и для кремовых текстур, которыми я безгранично довольна!
Сегодня я готова рассказать о своей пополнившейся коллекции! Напомню, что кисти Том Форд собираются вручную в Японии, натуральные — из мягкого ворса молодого козлика, ручки максимально сбалансированы для нашего комфорта, а шик в оформлении делает их объектом желания не только бьютиманьяков, но и просто многих любительниц макияжа и красивых вещей!
Tom Ford Shade and Illuminate Brush #04.
Начну с кисти для создания на лице света и тени, что ясно из названия, то есть, для контурирования. На нее я положила глаз сразу, как только ознакомилась на сайте Том Форд с полной коллекцией представленных кистей. У меня и близко не было ничего подобного, хотя, признаться и скульптурировать лицо — не самое мое любимое занятие. Безусловно, я всегда наношу румяна или подчеркиваю скулы бронзером, но чтоб подробно обыгрывать черты лица — нет, дело это увлекательное, но весьма затратное по времени. Тем не менее, инструмент мне захотелось)
Начну с внешних характеристик. Кисть плоская, ворсинки белые синтетические, тонкие, но очень упругие, плохо гнутся, можно сказать, что жесткие, но это в общей массе. В данном случае нужно прижимать широкую поверхность кисти к лицу и штрихами наносить хайлайтер или скульптурирующие румяна. Сама кисть не колючая.
Как утверждает производитель, секрет в том, что с помощью этой кисти любое средство точно наносится без полос и неестественных линий, обеспечивая профессиональный результат. В идеале кисточка предназначена для кремового компакта Tom Ford Shade and Illuminate, его у меня пока нет, да с такими текстурами я пока не очень-то подружилась, поэтому первые пробы были с Дальним светом Shiseido и несколькими моими бронзерами. Признаться, сначала было очень непривычно, как будто проводишь по лицу маленьким шпателем, но через несколько движений привыкаешь. Итак, все мы помним, куда наносится хайлайтер, на область выше скул как раз удобно использовать плоскость кисти, а под бровью, например, кисть лучше повернуть ребром или уголком. Так же следует действовать для создания теней. Думаю, моя мысль понятна. Я заметила, что мои пудровые текстуры ложатся превосходно, как бы втираются в кожу, благодаря этому созданные контуры надолго остаются четкими, и макияж не плывет.
Я рада появлению Shade and Illuminate Brush в своем арсенале. В руке кисть держать удобно, работать с чем-то новым всегда интересно, но меня-таки не покидает чувство непривычной жесткости. Трудно представить, что будет с кремовыми текстурами.
Габаритные размеры: длина ворса — 1.2 см, ширина — 1,7 см, общая длина — около 14 см.
Цена: на оф.сайте 72$
Оценка: 4 (объективно, учитывая высокую стоимость)

Дальше мой рассказ пойдет о двух кистях для глаз. Скажу сразу, я не фанат сложных макияжей глаз, и теням предпочитаю карандаши. Но раз уж решила пробовать Том Форд, то и подобные кисти в коллекции не помешают!
Tom Ford Eye Shadow Brush #11
Кисть для теней, что тут добавить. Изготовлена из натурального довольно мягкого ворса, средняя плотность набивки. Производитель говорит о том, что кисть легко набирает и переносит пигмент на кожу, и отмечает эффект «all-over eye», то есть покрытие всей поверхности века одним движением, и это все чистая правда.
Попросту, это обыкновенная относительно большая кисточка для теней, но такая красивая! Длинная, круглая в сечении удобная ручка — утонченная элегантность! Удобно наносить базовый цвет для дальнейшего творчества или сотворить легкий мономакияж глаз.
Габаритные размеры: длина ворса — 1,4 см, ширина 1,2 см, общая длина — около 17 см
Цена: на оф.сайте 56$
Оценка: просто 5

Tom Ford Smokey Eye Brush #14
Это кисть типа карандаш для создания драматических смоуки айз, что ясно из названия. Еще одно приятное открытие для меня! Такой формы кисть должна быть в каждом арсенале! Она небольшая, мягкая, плотно набита, круглая в сечении с аккуратным заостренным кончиком. Ей удобно прорисовывать складку, высветлять внутренний и затемнять внешний уголок века, можно ставить акценты, да всё, что угодно! И конечно, собственно делать так называемый дымчатый макияж. Темный оттенок теней наносится четко вдоль ресничного края, особенно это касается нижнего века, и растушевать линию (также карандашную) не составит труда. Чудесная нужная кисть!
Габаритные размеры: длина ворса — 1 см, в сечении — 0,5 см, общая длина — 16,5 см
Цена: на оф.сайте 52$
Оценка: 5+!
Еще несколько фото:
Осталось добавить, по моему опыту, моются кисточки Том Форд из белого ворса прекрасно, для верности можно сначала использовать мицеллярную воду, ворсинки не вылезают, все в порядке!
И вот пока вся моя коллекция:
Спасибо за внимание!

Skazo4naya-yu 18 мая 2015, 23:03
Как приятно посмотреть на таких красивых пушистиков;))) я вот в последнее время как-то очень прониклась красивыми кистями, но меня притягивает именно качество ворса;)) а вот золотое напыление как-то отталкивает своим излишеством (ИМХО)   Поэтому пока планирую покупку Hakuhodo
Zaoknomzima 18 мая 2015, 23:35
Я как-то не замечаю, что золота много, здесь не банальное сочетание с черным, а красивый темный коричнево-бордовый цвет, мне нравится)
Спасибо за мнение! Hakuhodo хорошие)
Klavas 18 мая 2015, 23:19
О как они грациозны :)" породистые «кисточки. Мне очень понравились и я наверно позволю себе что нибудь из этой красоты. Рассказали отлично, спасибо Вам.
Zaoknomzima 18 мая 2015, 23:43
Если будет возможность, конечно нужно позволить!) спасибо)
Kelen 18 мая 2015, 23:35
Красивые кисти, оформление достойное люкса. Заинтересовала кисть для контурирования, как-нибудь сделаю себе подарок :)
Zaoknomzima 18 мая 2015, 23:50
Красивые и качественные) Подобные для контурирования видела в других марках, если что)
Gela 18 мая 2015, 23:54
Оу, я в восторге от белого ворса, так дорого он смотрится.
Zaoknomzima 19 мая 2015, 00:06
Согласна, этот привлекательный белый ворс)
Shushik 19 мая 2015, 00:49
Потрясающей красоты кисточки!   Была у меня и для бронзера и для румян… С обеими пришлось расстаться, ибо для бронзера кисть теряла периодически волоски, чем жутко меня раздражала, а кисть для румян слишком плотно набита и, не смотря на мягкий ворс, натирала кожу нещадно… Да и румяна у меня, в основном, довольно пигментированные и, чтобы не стать Марфушечкой-душечкой, нужно совершить уж слишком много действий: прикоснуться к румянам, подуть на кисть, повозить кистью по руке, помолиться, а уж после всего этого только можно наносить непосредственно на морду лица! ))) Очень сложно) Но кисти красивые…
Zaoknomzima 19 мая 2015, 01:28
Интересно, как это — пришлось с кистями расстаться!?
Я понимаю о чем вы говорите, практически у всех кистей есть свои нюансы, для меня, например, нормальная практика излишки румян на запястье оставить)
Shushik 19 мая 2015, 01:35
Пришлось найти им более благодарных хозяек)))))
Да это не главное, конечно, можно и поплясать с бубном. :) У меня кожа очень чувствительная и от трения кистью для румян у меня краснели щеки, так что было непонятно: где румяна, а где кисточкой натерто)))) Очень, знаете ли, неудобно: вот так думаешь, что ты уже нарумянилась, а покраснение сошло и выясняется, что ни фига подобного, показалось!
Milena72 19 мая 2015, 01:09
Очень люблю читать/смотреть посты про кисти, так как я кистеманьяк, если, конечно так можно выразиться. С удовольствием полюбовалась на Ваших красавиц. Я правильно поняла, кисть для скульптурирования — синтетическая?
Zaoknomzima 19 мая 2015, 01:23
Я сама люблю кисточки рассматривать))
Да, синтетика, я указала
Vidija_17 19 мая 2015, 07:52
Лена, у тебя в кисти вложено целое состояние   Красивые такие блондинки, ничего не скажешь!
А мне вот почему-то всегда очень жалко отдавать 50-100€ за кисть, даже если очень нравится Хотя возможность есть Подобные покупки наверно на большого любителя-ценителя.
Zaoknomzima 19 мая 2015, 12:00
Так скажем — 1/2 целого состояеия   Мне они не так дорого достались, а цену написала официальную. Да все равно дорого, если бы они были хотя бы ценовой политики Диор (собственно, как я скупила серебристые Диор), то все остальные бы приобрела давно для коллекции, а пока лишь наиболее нужные)
Irchi_W 19 мая 2015, 08:26
Потрясающие кисти, люблю из безумно, очень крутые.
Zaoknomzima 19 мая 2015, 12:00
Согласна!
Basya 19 мая 2015, 08:39
Кисти очень понравились! Хочу! Но смотрела больше на ногти… Что за лак?
Zaoknomzima 19 мая 2015, 12:24
Как такие не хотеть)
Лак Collistar
Nastushapin 19 мая 2015, 08:45
Ох… какая же красота!   Пока только читаю об этих кистях)   Пользуюсь Dior, нравятся в общем, но все-равно облизываюсь на Tom Ford. Хочу первую кисточку для скульптирования и понравилась последняя, для смоки. У Dior она закругленная внизу и немного жестковата…
Zaoknomzima 19 мая 2015, 12:25
У меня есть серебристые Диор, тоже нравятся, они по функциям у меня разные с ТФ, чередую их)
Koroleva77 19 мая 2015, 09:44
Какие классные. Я вообще к кистям неравнодушна, а к таким красивым уж тем более. Я себе недавно кучу всяких Zoeva заказала, вот теперь думаю, если возникнет еще необходимость в какой-то конкретной кисти, вот как раз от Тома Форда и куплю:)
Спасибо, что показали, надеюсь будет служить Вам долго и радовать.
Zaoknomzima 19 мая 2015, 12:16
Спасибо!) И вам приятных покупок!
Koroleva77 19 мая 2015, 12:25
Спасибо:)
Вот интересно, у кистей есть срок службы? И какой он при ежедневном использовании… Мои кисти МАС, купленные 2-4 года назад уже совсем не хороши, почему и меняю, собственно…
Zaoknomzima 19 мая 2015, 12:32
Мне кажется, у всех кистей и в разных руках свой срок службы получается. Я бронзерной ТФ 4 мес часто пользуюсь, мыла не раз, она как новая пока, может без пары волосков. Но все же с опаской поглядываю на золотистое напыление.
Ps: моим Dior почти 3 года, в руках каждый день, все норм. Я аккуратная, может?)
Koroleva77 19 мая 2015, 12:40
Думаю от кистей зависит тоже. Я их очень любила, трепетно купала и все такое   храню тоже бережно, хотя дети покушаются бесконечно.
Ручки в порядке, я даже надписи бесцветным лаком покрыла, чтобы не стирались, тут именно ворс. Он как бы стал неравномерным, поломался что ли. И они стали наносить не очень равномерно, стали не такими мягкими. Не все, конечно, но вот именно мои любимые 239, 217, 168… стали не такими нежными( все с белым ворсом)
Вся надежда теперь на Zoeva:)
Ну а о кистях от TF я только положительные отзывы слышала. Так что пару при случае точно прикуплю:)))
Zaoknomzima 19 мая 2015, 12:49
С другой стороны — нет ничего вечного! Покупка нового — тоже удовольствие)
LILY 19 мая 2015, 09:55
Спасибо за пост и отличные фотографии) Их стоит завести даже просто из эстетических соображений)
Отличное выражение выше — «породистые кисти» )
Zaoknomzima 19 мая 2015, 12:15
Вам спасибо) Такую красоту хотелось как можно лучше показать!)
helka81 19 мая 2015, 10:16
интересный пост. у меня в планах кисть карандаш и для кремовых текстур… А вот кисть для контурирования была моей первой кистью ТФ, вместе с палеткой соответствующей купила и не прониклась. Мне для кремовых текстур больше дуофибра нравится. Попробую дать ей второй шанс и для пудровых текстур попробовать…
Zaoknomzima 19 мая 2015, 12:14
У меня, к сожалению, дуофибры нет. С другой стороны, ей тонкие линии не сделать. Контурирование редко делаю, попробую пока с этой справляться) А ваши планы мне нравятся больше всего!)
Disneya 19 мая 2015, 10:46
Непревзойденный дизайн!))
Zaoknomzima 19 мая 2015, 12:11
И мне нравится!)
Natalia_Bos 19 мая 2015, 15:09
Ну и как теперь мне спать?
У меня сейчас кисти ДГ, я ими очень довольна, они классные, но ТФ — это мечта
Zaoknomzima 19 мая 2015, 16:04
Спать спокойно! ДГ тоже очень даже)