16.05.2015

Немножко Фотошопа в моей косметичке - BareMinerals Original SPF 15 Foundation

Скоро лето и особенно хочется легкого покрытия, невесомой текстуры, стойкости и, конечно, красивого естественного лица. Все это стало возможным для меня с минеральной пудрой от BareMinerals

BareMinerals Original SPF 15 Foundation — # Fair (C10)
Мои отношения с пудрами складывались очень не просто на протяжении долгого времени. Что бы я ни пробовала, в результате получала лицо в виде маски и, самое главное, я видела пудру у себя на лице. Мучениям моим пришел конец, когда я решила попробовать минеральную пудру. Про марку BareMinerals я ничего не знала и решила просто попробовать ради эксперимента.
При выборе оттенка я долго металась между fair и fairly medium, но в итоге остановила свой выбор на самом светлом оттенке с розовым подтоном — fair (C10). Вообще, палитра у этой пудры очень богатая и можно найти вариант для любого тона кожи.
Фото оттенка fair с сайта производителя

Оформление продукта очень простое и функциональное. Пудра заключена в прозрачную коробочку с отвинчивающейся крышкой, внутри находится поворотный механизм, который блокирует отверстия-дозаторы. Производитель рекомендует насыпать небольшое количество пудры в крышечку, покрутить в ней кистью и наносить на лицо сначала круговыми, а затем полирующими движениями до достижения желаемого результата.
Ингредиенты с сайта производителя: Zinc Oxide 20%, Titanium Dioxide 25%. Inactive Ingredients: Bismuth Oxychloride, Titanium Dioxide, Mica, Iron Oxides
Пудра мельчайшего помола имеет очень нежную текстуру и прекрасно тушуется на коже, какой либо запах отсутствует. Также, заявлен spf 15 и он действительно защищает кожу от солнца. Проверка настигла меня в майском отпуске, куда я не взяла санскрин (это большая ошибка и я так больше не буду) и спасалась от внезапного солнца с помощью данной пудры. (в итоге лицо у мужа подгорело и порозовело, ну а я сохранила свое бледное личико в полном порядке ).

Наношу я пудру на голое лицо, круговыми и полирующими движениями (как и рекомендует производитель) кистью MUFE #130. Мне кажется, что большая мягкая кисть для этой пудры просто идеальна. Ложится она очень хорошо, не дает проплешин и отлично наслаивается. Она отлично лежит без базы под макияж и хорошо дружит с жидкими тональными средствами — в этом случае я ее использую точечно на нос и лоб, чтобы не появлялся жирный блеск.
После нанесения пудра делает следующее:
— убирает красноту;
— скрывает поры и черные точки;
— невероятно легкая и не ощущается на лице;
— дает защиту от солнца;
— не вызывает закупоривания пор и других сюрпризов;
— прекрасно ощущается в жару (проверено в отпуске на море);
абсолютно не видна на лице.
Как видно ниже на фото, эта пудра не дает плотного покрытия, но делает лицо естественно красивым и ухоженным.
Также она хорошо ложится на нормальную/склонную к сухости возрастную кожу (проверяла на маме, которая теперь ей очень активно пользуется). В плане стойкости она просто монстр — сидит на мне весь день. Ну а мой супер жирный нос с ней не блестит вообще (нанесла в 8 утра, а проверку делала в 7 вечера)
Голое лицо

Лицо с пудрой

Ну и поближе для сравнения: слева — до, справа — после
Срок использования: почти год
Цена:2 281,50 р
Оценка:5++++++++++
Спасибо за внимание.
Я — Катя, ко мне можно на «ты».

annvermilion 16 мая 2015, 19:10
Это что за магия?
Я в восторге, выглядит шикарно! И очень радует, что подходит для возрастной и склонной к сухости коже!
MargeS 16 мая 2015, 19:47
Спасибо. Она действительно замечательная.
_Catsonix_ 16 мая 2015, 19:29
Тоже есть эта пудра. Согласна с вашим мнением, но на моей коже жирный блеск проступает через пару часов. Радует, что не забивает поры и не провоцирует воспаления.
MargeS 16 мая 2015, 19:51
Мне даже иногда кажется, что она подсушивает вскочившие прыщики. Но возможно я выдаю желаемое за действительное))
Klavas 16 мая 2015, 19:55
Шикарно легла и отличная маскировка, спасибо за пост, заберу в избранное.
MargeS 16 мая 2015, 20:01
Darina95 16 мая 2015, 20:02
Вау) теперь точно хочу такую пудру   кожа у вас чудесная, ничего и маскировать не нужно, но с пудрой лицо такое холеное, загляденье :) спасибо за пост!
MargeS 16 мая 2015, 20:10
Спасибо)) согласна, что особого криминала нет, но всегда хочется быть еще лучше :)
RUS_Lana 16 мая 2015, 20:09
Отличное покрытие. Полностью согласна с вашим мнением. У меня тоже такая пудра только в оттенке N10 fairly light (пост писала). Единственное, если ей пользоваться ежедневно долгое время, то кожа становится очень сухая (я как обладательницей сухой кожи на себе поэксперементировала). Поэтому теперь не использую её каждый день, а чередую с тональным
MargeS 16 мая 2015, 20:23
Спасибо, что предупредили. Я никогда не пользовалась ей больше недели подряд, но буду аккуратнее.
Anetaaa 17 мая 2015, 23:09
просто базу под макияж нужно использовать и никакой сухости не будет)))
Milena72 16 мая 2015, 20:31
Классно, действительно, фотошоп.
Лицо естественное, холеное.
Спасибо, что показали.
MargeS 16 мая 2015, 20:41
Oksana_Eesti 16 мая 2015, 21:14
Спасибо за пост! давно хочу попробовать что-то из минеральной косметики… но ее в свободной продаже в россии нет, особенно bare minerals
MargeS 16 мая 2015, 21:23
Я заказывала на свой страх и риск
В принципе, цвет с сайта производителя похож на тот, что получился на пальце. Хотя о достоверности передачи остальных цветов это ничего не говорит))
Oksana_Eesti 17 мая 2015, 22:40
а что у офиц.сайта с доставкой?
MargeS 17 мая 2015, 22:47
Вроде только по Штатам, я в другом инет магазине заказывала. Если хотите напишу в личку, тут в комментах вроде по правилам нельзя
Oksana_Eesti 18 мая 2015, 22:56
была бы очень благодарна!
Ariyana 16 мая 2015, 21:22
У меня есть минеральная пудра не этой марки, тоже замечательно справляется со своими задачами, но увы, кожу все же подсушивает…
MargeS 16 мая 2015, 21:26
У этой пудры я подсушивание не заметила, но я маньяк увлажнения и еще получилось так, что редко использую пудру на голое лицо больше недели подряд
VredinaPriveredina 16 мая 2015, 21:48
Катя, отличный результат, я как раз ищу пудру с таким покрытием, жаль, что подсушивает, как девочки пишут. Где- то видела информацию, что минеральные пудры более комфортны для комби и жирной кожи. Присмотрюсь к ней, спасибо.
MargeS 16 мая 2015, 22:00
Спасибо, что читаете. У меня кожа комби, возможно поэтому мне она не сушит. Но обязательно к ней присмотритесь
Annyshka1985 16 мая 2015, 21:49
Катюша, прекрасный результат!
MargeS 16 мая 2015, 22:00
Спасибо))
RitaMix 16 мая 2015, 21:51
Отличный эффект! Приятно, что вы не обманулись в ожиданиях, хотя все отзывы на эту пудру, которые я читала, сплошь положительные. Вы пишите, что мама довольна (у меня с вашей мамой скорее всего схожий возраст), теперь и я загорелась и хочу такую же
MargeS 16 мая 2015, 22:05
Спасибо)) мама действительно очень довольна. По сути, эффект на ее коже такой же, как на моей
MargeS 16 мая 2015, 22:04
*не туда*
Skazka_beauty 17 мая 2015, 01:10
Какой прекрасный, а главное абсолютно естественный результат   Спасибо за пост!)
MargeS 17 мая 2015, 07:31
Спасибо! Могу только добавить, что эту пудру не видно на лице даже в зеркале с 5-кратным увеличением))
H2SO3 17 мая 2015, 09:52
Катя, большое вам спасибо за пост. Сколько перечитала отзывов, но именно Ваш убедил меня, что это средство -то что надо. У вас прекрасная кожа, здоровый цвет. И это здорово, что пудра только подчеркивает эти достоинства.Сейчас, наверно в силу беременности, состояние моей кожи нормализовалось, тоже не хочется перекрывать ее плотными средствами, особенно в жаркую погоду. Пользуюсь минеральной основой, название запамятовала, но после нее кожа как неживая, приходится сверху наносить еще слой сияющие вуали. А с этой пудрой кожа сразу приобретает то самое Здоровое свечение )Супер!
MargeS 17 мая 2015, 10:30
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным. Главное, что я заметила с этой пудрой, это то, что ее надо очень хорошо тушевать. Тогда она не дает эффекта плоского лица
Natalia_Bos 17 мая 2015, 10:18
Катя, отличный результат!
MargeS 17 мая 2015, 10:30
Irchi_W 17 мая 2015, 12:17
Мне не хватает такого фотошопа, спасибо за наводку. Сейчас пользуюсь СС Lumene, он меня не подводит, но нужно что-то матирующее.
MargeS 17 мая 2015, 12:36
Матирующие свойства у этой пудры на высоте. Спасибо, что читаете))
Irchi_W 17 мая 2015, 12:37
Я ее запомнила) Будем брать)
kubanochka 17 мая 2015, 15:21
Классный эффект от пудры! В самом деле, ее совершенно не видно на лице   И цвет вы подобрали очень удачно, подходит вам на 100%. Скорее всего, ею можно пользоваться летом вместо солнцезащитного крема: и маскировка недостатков, и физические фильтры защиты, и не забьет поры, т.к. кроме минералов ничего лишнего!
MargeS 17 мая 2015, 15:43
Спасибо. Хотя пользоваться только ей для защиты от солнца я бы не рискнула, я очень быстро сгораю
fabulous_iry 17 мая 2015, 20:20
У меня была эта пудра в original варианте, мне она нравилась, но мне минеральные пудры сильно пересушили кожу за два года и увлажнения не помогало.Я пользуюсь и сейчас минеральной косметикой, но редка. Мне лучше нравиться минеральная пудра от Lucy mineral. Она менше сушит.
MargeS 17 мая 2015, 20:53
Вот несколько девушек уже писали, что она сушит. Я пока этого не заметила, но буду внимательнее следить за состоянием кожи
Sensacia 18 мая 2015, 13:19
Вам очень хорошо с ней, а мне она очень подчеркивает шелушения, которых не видно без нее. Кожа у меня жирная. Пробовала ее и на увлажняющий крем и соло-один эффект
MargeS 18 мая 2015, 14:06
Спасибо) Жалко, что Вам не подошла