Немножко Фотошопа в моей косметичке - BareMinerals Original SPF 15 Foundation

Скоро лето и особенно хочется легкого покрытия, невесомой текстуры, стойкости и, конечно, красивого естественного лица. Все это стало возможным для меня с минеральной пудрой от BareMinerals

BareMinerals Original SPF 15 Foundation — # Fair (C10)
Мои отношения с пудрами складывались очень не просто на протяжении долгого времени. Что бы я ни пробовала, в результате получала лицо в виде маски и, самое главное, я видела пудру у себя на лице. Мучениям моим пришел конец, когда я решила попробовать минеральную пудру. Про марку BareMinerals я ничего не знала и решила просто попробовать ради эксперимента.
При выборе оттенка я долго металась между fair и fairly medium, но в итоге остановила свой выбор на самом светлом оттенке с розовым подтоном — fair (C10). Вообще, палитра у этой пудры очень богатая и можно найти вариант для любого тона кожи.
Фото оттенка fair с сайта производителя

Оформление продукта очень простое и функциональное. Пудра заключена в прозрачную коробочку с отвинчивающейся крышкой, внутри находится поворотный механизм, который блокирует отверстия-дозаторы. Производитель рекомендует насыпать небольшое количество пудры в крышечку, покрутить в ней кистью и наносить на лицо сначала круговыми, а затем полирующими движениями до достижения желаемого результата.
Ингредиенты с сайта производителя: Zinc Oxide 20%, Titanium Dioxide 25%. Inactive Ingredients: Bismuth Oxychloride, Titanium Dioxide, Mica, Iron Oxides
Пудра мельчайшего помола имеет очень нежную текстуру и прекрасно тушуется на коже, какой либо запах отсутствует. Также, заявлен spf 15 и он действительно защищает кожу от солнца. Проверка настигла меня в майском отпуске, куда я не взяла санскрин (это большая ошибка и я так больше не буду) и спасалась от внезапного солнца с помощью данной пудры. (в итоге лицо у мужа подгорело и порозовело, ну а я сохранила свое бледное личико в полном порядке ).

Наношу я пудру на голое лицо, круговыми и полирующими движениями (как и рекомендует производитель) кистью MUFE #130. Мне кажется, что большая мягкая кисть для этой пудры просто идеальна. Ложится она очень хорошо, не дает проплешин и отлично наслаивается. Она отлично лежит без базы под макияж и хорошо дружит с жидкими тональными средствами — в этом случае я ее использую точечно на нос и лоб, чтобы не появлялся жирный блеск.
После нанесения пудра делает следующее:
— убирает красноту;
— скрывает поры и черные точки;
— невероятно легкая и не ощущается на лице;
— дает защиту от солнца;
— не вызывает закупоривания пор и других сюрпризов;
— прекрасно ощущается в жару (проверено в отпуске на море);
абсолютно не видна на лице.
Как видно ниже на фото, эта пудра не дает плотного покрытия, но делает лицо естественно красивым и ухоженным.
Также она хорошо ложится на нормальную/склонную к сухости возрастную кожу (проверяла на маме, которая теперь ей очень активно пользуется). В плане стойкости она просто монстр — сидит на мне весь день. Ну а мой супер жирный нос с ней не блестит вообще (нанесла в 8 утра, а проверку делала в 7 вечера)
Голое лицо

Лицо с пудрой

Ну и поближе для сравнения: слева — до, справа — после
Срок использования: почти год
Цена:2 281,50 р
Оценка:5++++++++++
Спасибо за внимание.
Я — Катя, ко мне можно на «ты».
Это что за магия?
Я в восторге, выглядит шикарно! И очень радует, что подходит для возрастной и склонной к сухости коже!
  • 16 мая 2015, 19:47
Спасибо. Она действительно замечательная.

Тоже есть эта пудра. Согласна с вашим мнением, но на моей коже жирный блеск проступает через пару часов. Радует, что не забивает поры и не провоцирует воспаления.
  • 16 мая 2015, 19:51
Мне даже иногда кажется, что она подсушивает вскочившие прыщики. Но возможно я выдаю желаемое за действительное))
  • 16 мая 2015, 19:55
Шикарно легла и отличная маскировка, спасибо за пост, заберу в избранное.
  • 16 мая 2015, 20:01
Спасибо :)
Вау) теперь точно хочу такую пудру   кожа у вас чудесная, ничего и маскировать не нужно, но с пудрой лицо такое холеное, загляденье :) спасибо за пост!
  • 16 мая 2015, 20:10
Спасибо)) согласна, что особого криминала нет, но всегда хочется быть еще лучше :)
Отличное покрытие. Полностью согласна с вашим мнением. У меня тоже такая пудра только в оттенке N10 fairly light (пост писала). Единственное, если ей пользоваться ежедневно долгое время, то кожа становится очень сухая (я как обладательницей сухой кожи на себе поэксперементировала). Поэтому теперь не использую её каждый день, а чередую с тональным
  • 16 мая 2015, 20:23
Спасибо, что предупредили. Я никогда не пользовалась ей больше недели подряд, но буду аккуратнее.
просто базу под макияж нужно использовать и никакой сухости не будет)))
Классно, действительно, фотошоп.
Лицо естественное, холеное.
Спасибо, что показали.
  • 16 мая 2015, 20:41
Спасибо :)
Спасибо за пост! давно хочу попробовать что-то из минеральной косметики… но ее в свободной продаже в россии нет, особенно bare minerals
  • 16 мая 2015, 21:23
Я заказывала на свой страх и риск
В принципе, цвет с сайта производителя похож на тот, что получился на пальце. Хотя о достоверности передачи остальных цветов это ничего не говорит))
а что у офиц.сайта с доставкой?
  • 17 мая 2015, 22:47
Вроде только по Штатам, я в другом инет магазине заказывала. Если хотите напишу в личку, тут в комментах вроде по правилам нельзя
была бы очень благодарна!
У меня есть минеральная пудра не этой марки, тоже замечательно справляется со своими задачами, но увы, кожу все же подсушивает…
  • 16 мая 2015, 21:26
У этой пудры я подсушивание не заметила, но я маньяк увлажнения и еще получилось так, что редко использую пудру на голое лицо больше недели подряд
Катя, отличный результат, я как раз ищу пудру с таким покрытием, жаль, что подсушивает, как девочки пишут. Где- то видела информацию, что минеральные пудры более комфортны для комби и жирной кожи. Присмотрюсь к ней, спасибо.
  • 16 мая 2015, 22:00
Спасибо, что читаете. У меня кожа комби, возможно поэтому мне она не сушит. Но обязательно к ней присмотритесь
Катюша, прекрасный результат!
  • 16 мая 2015, 22:00
Спасибо))
Отличный эффект! Приятно, что вы не обманулись в ожиданиях, хотя все отзывы на эту пудру, которые я читала, сплошь положительные. Вы пишите, что мама довольна (у меня с вашей мамой скорее всего схожий возраст), теперь и я загорелась и хочу такую же
  • 16 мая 2015, 22:05
Спасибо)) мама действительно очень довольна. По сути, эффект на ее коже такой же, как на моей
  • 16 мая 2015, 22:04
*не туда*
Какой прекрасный, а главное абсолютно естественный результат   Спасибо за пост!)
  • 17 мая 2015, 07:31
Спасибо! Могу только добавить, что эту пудру не видно на лице даже в зеркале с 5-кратным увеличением))
  • H2SO3
  • 17 мая 2015, 09:52
Катя, большое вам спасибо за пост. Сколько перечитала отзывов, но именно Ваш убедил меня, что это средство -то что надо. У вас прекрасная кожа, здоровый цвет. И это здорово, что пудра только подчеркивает эти достоинства.Сейчас, наверно в силу беременности, состояние моей кожи нормализовалось, тоже не хочется перекрывать ее плотными средствами, особенно в жаркую погоду. Пользуюсь минеральной основой, название запамятовала, но после нее кожа как неживая, приходится сверху наносить еще слой сияющие вуали. А с этой пудрой кожа сразу приобретает то самое Здоровое свечение )Супер!
  • 17 мая 2015, 10:30
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным. Главное, что я заметила с этой пудрой, это то, что ее надо очень хорошо тушевать. Тогда она не дает эффекта плоского лица
Катя, отличный результат!
  • 17 мая 2015, 10:30
Спасибо :)

Мне не хватает такого фотошопа, спасибо за наводку. Сейчас пользуюсь СС Lumene, он меня не подводит, но нужно что-то матирующее.
  • 17 мая 2015, 12:36
Матирующие свойства у этой пудры на высоте. Спасибо, что читаете))

Я ее запомнила) Будем брать)
Классный эффект от пудры! В самом деле, ее совершенно не видно на лице   И цвет вы подобрали очень удачно, подходит вам на 100%. Скорее всего, ею можно пользоваться летом вместо солнцезащитного крема: и маскировка недостатков, и физические фильтры защиты, и не забьет поры, т.к. кроме минералов ничего лишнего!
  • 17 мая 2015, 15:43
Спасибо. Хотя пользоваться только ей для защиты от солнца я бы не рискнула, я очень быстро сгораю
У меня была эта пудра в original варианте, мне она нравилась, но мне минеральные пудры сильно пересушили кожу за два года и увлажнения не помогало.Я пользуюсь и сейчас минеральной косметикой, но редка. Мне лучше нравиться минеральная пудра от Lucy mineral. Она менше сушит.
  • 17 мая 2015, 20:53
Вот несколько девушек уже писали, что она сушит. Я пока этого не заметила, но буду внимательнее следить за состоянием кожи
Вам очень хорошо с ней, а мне она очень подчеркивает шелушения, которых не видно без нее. Кожа у меня жирная. Пробовала ее и на увлажняющий крем и соло-один эффект
  • 18 мая 2015, 14:06
Спасибо) Жалко, что Вам не подошла