13.05.2015

Карандаш для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner в оттенке Chestnut Brown No.02

В этом посте я хочу рассказать о водостойком лайнере в виде механического карандаша от Burberry.

Недавно мне захотелось купить карандаш для того, чтобы рисовать стрелки не очень яркого черного цвета, повседневный вариант. И, так как я сейчас увлекаюсь косметикой Burberry, решила заказать этот карандашик вслепую, ничего о нем не зная. Что из этого вышло – дальше.
Оформление: легкий миниатюрный и очень красивый футляр. Карандаш выкручивается и закручивается назад. Крышка закрывается плотно. Внутри имеется встроенная точилка – отличный плюс, карандаш удобно брать в путешествия. Единственный минус такого оформления – необходимость часто подтачивать карандаш и, соответственно, большой расход. На фото карандаш после одного применения и он уже так затупился. А для стрелок все-таки такая толщина не подойдет.
Оттенок: темный коричневый, очень глубокий, но все-таки не черный. В линейке 4 оттенка – черный, серый и виноград помимо героя поста, я очень хочу попробовать эти оттенки тоже.
Текстура: карандаш имеет очень высокую пигментацию, консистенция восковая. У него красивый бархатистый финиш. Для меня сюрпризом оказалось то, что карандаш водостойкий, я этот факт при заказе не заметила. Сначала я расстроилась, так как не люблю заморочки со стиранием косметики. Однако оказалось, карандаш достаточно просто удаляется обычной мицеллярной водой. При этом стойкость у карандаша очень хорошая – весь день, он не отпечатывается, не тускнеет, не стирается сам по себе. Он застывает и не расплывается от контакта с водой. Я очень всем этим довольна.
Нанесение: я стрелки ношу крайне редко по причине того, что у меня нависающее веко, и у меня редко получается нарисовать хорошую, вернее, подходящую форму. И мне уж точно приходится сидеть минут 10 у зеркала. Этот карандаш для меня – спасение. С ним я рисую стрелки за минуту. Одно но – приходится практически каждый раз его подтачивать. И еще один нюанс, края стрелок по причине того, что это, все-таки, карандаш, получаются не такими четкими, как они бывают при нанесении жидкой подводки, если вы понимаете о чем я. При этом стрелки получаются мягкие, мне очень нравится такой макияж днем. Да и вечером с яркими губами я тоже иногда делаю такие стрелки. Кстати, в описании говорится, что карандашом можно помимо стрелок еще подчеркивать слизистую глаз и можно растушевывать его по векам для эффекта размытости.
Цена: в районе 1000 р.
Срок использования: 2 недели.

Milena72 13 мая 2015, 17:28
Классный оттенок у карандаша, и финиш такой бархатный. Очень понравился.
Такой оттенок, действительно делает взгляд более мягким.
Спасибо, что показали.
А что у Вас на губах? Очень приятный нюд.
shoovi 13 мая 2015, 17:31
Спасибо!) а это тоже помада этой же марки, Tulip Pink
Milena72 13 мая 2015, 18:12
Ну, обзор же будет на нее, правда?
А то в моей тетрадочке с хотелками из 48 листов еще 2 странички осталось.
Карандашик я уже записала, хочу еще и виноградный.
shoovi 13 мая 2015, 18:25
Да, обзор уже на подходе)
KSeniia_S 13 мая 2015, 17:29
Классный карандаш, идеальные стрелки! Мне всё понравилось. Давно кошусь на оттенок виноград.
shoovi 13 мая 2015, 17:31
Спасибо!) и я теперь тоже)
Isterika 13 мая 2015, 18:08
И мне понравился и карандаш, и оттенок, и бархатный эффект!
А что у вас за лак такой чудесный?
shoovi 13 мая 2015, 18:26
Большое спасибо! Это cnd шеллак
Dakini 13 мая 2015, 18:30
ой, не заметила ответ
Isterika 14 мая 2015, 13:33
Спасибо за ответ! Я почему-то так и подумала..))
Dakini 13 мая 2015, 18:28
тоже плюсуюсь к вопросу про лак)
shoovi 13 мая 2015, 18:31
Cnd шеллак, оттенок Cake Pop
Allegoria 13 мая 2015, 20:38
У меня кейк поп такая фигня на палочке, замазка замазкой, а у Вас заглядение прям, ну надо же. ))
shoovi 14 мая 2015, 01:51
А вы 2 слоя наносите? Мне он очень ноавится.
Allegoria 14 мая 2015, 12:32
Угу, два. Видать, подтон кожи решает ))
Dakini 13 мая 2015, 18:30
прекрасное оформление у Burberry, как всегда)
приятный цвет у карандаша — какао, кофе… ммм)
shoovi 13 мая 2015, 18:32
ksunia 13 мая 2015, 19:01
Очень красивый оттенок карандаша и замечательные стрелки!
shoovi 13 мая 2015, 19:08
Shinkirou 13 мая 2015, 19:11
Наталья, что же вы делаете?   Можно стать фанатом Burberry смотря и читая одни ваши посты даже не будучи знакомой с маркой. )))
Прекрасный обзор и сам карандаш отличный!
shoovi 14 мая 2015, 01:52
Спасибо!) я сама очень рада, что наконецто купила чтото из этой марки, из люкса это теперь у меня любимчики )
LILY 13 мая 2015, 19:47
Уже про все спросили — что за лак, какая помада))) А тени — ? очень хорошо смотрятся со стрелкой)

Спасибо за обзор, карандаш понравился)
shoovi 14 мая 2015, 01:53
Спасибо) я сделала легкий макияж с палеткой этой же марки, которую недавно описывала.
Liberte 13 мая 2015, 20:24
Тоже тени нравятся:)) и карандаш, и пост (впрочем как и всегда)) — отличный!
shoovi 14 мая 2015, 01:54
Большое спасибо за такую оценку) это палетка этой же марки
Hadija1991 13 мая 2015, 21:02
Карандаш красивый. И пост о нём тоже   Спасибо!
shoovi 14 мая 2015, 01:54
И вам спасибо)
Lapa77 13 мая 2015, 21:47
Ох, Наташа, какая красота! С одной стороны- жаль, что нигде в Москве не вижу эту марку в магазинах, с другой- даже хорошо, тк у меня уже просто неприлично большой лист хотелочек продуктов этой марки, теперь туда добавился и этот карандаш)
Anna_Geo 14 мая 2015, 01:15
Летуаль в Атриуме (коллекция немного потрепанная) и ЦУМ (всегда свежая).
shoovi 14 мая 2015, 01:55
Спасибо) у на в Саратове ее вообще нигде нет, я все заказываю онлайн, ну или в поездке теперь буду смотреть,
cheburasha 13 мая 2015, 22:11
Очень хорошо смотрится! А вы с карандашами Шанель сравнить не можете? Их все так любят, а я хапнула сразу два и не могу пользоваться — такие пластилиновые, все веко растягивают ((( Мне б что помягче.
shoovi 14 мая 2015, 01:56
Спасибо. Я, к сожалению, с Шанель не могу сравнить, да и вообще у меня карандашей для глаз крайне мало,
Dari25 13 мая 2015, 22:28
Ух ты карандаш замечательного шоколадного оттенка, и оформление очень притягивает. А я добралась пока только до помад Burberry, наконец то) И tulip pink кстати в их числе, правда еще не пользовалась ей, но оттенок супер, смотрю на вас и думаю не зря всё-таки купила.) Вот и до карандашей теперь надо добраться, виноград очень заинтересовал.)
shoovi 14 мая 2015, 01:57
Спасибо) я тоже хочу виноград теперь ) а тюлип мне нравится, но всетаки я люблю оттенки похолоднее,
NikitinaYulya 13 мая 2015, 22:52
Наташа, превосходный оттенок. Коричневые, мягкие стрелки преображают!
Большое спасибо!)
Большое спасибо!)
Torya 14 мая 2015, 09:48
Какой красивый оттенок )))!
shoovi 14 мая 2015, 10:13
спасибо!)
Koroleva77 14 мая 2015, 15:14
Спасибо за великолепный пост:) отличные фото. Присоединюсь к комплиментам-очень красивые стрелочки и макияж тоже, так все нежно, натурально, но у Вас такая яркая внешность, что такой легкий макияж только украшает.
shoovi 14 мая 2015, 16:00
Спасибо вам за такую высокую оценку!)