13.05.2015

Пудра и тушь Pupa: отличник и подарок. Кто есть кто?

Марку Pupa знаю, уважаю и даже люблю очень давно. За одним из этих продуктов я шла намеренно, когда же за покупку мне вручили в подарок полноразмерную версию другого продукта, я конечно же обрадовалась. Что в итоге я получила:

В магазин я шла, конечно же, за пудрой. Уже года три моей любимицей и помощницей является запеченная пудра Pupa — вряд ли я её в ближайшее время на что-то променяю. Но, все кто знаком с ней, знают, что летом на нормальной коже с жирной т-зоной эта пудра начинает блестеть часа через 3. Поэтому исключительно для теплого времени года я решила приобрести матирующую пудру того же бренда.

Полное название продукта: «Pupa Extreme Matt» Natural Matt Effect Compact Powder Foudation SPF30, №001
Коробочка у пудры ярко-красная, оформлена стильно и привлекательно. Сама пудра находится в пластиковой баночке «под металл» с зеркальным отражением. Мне футляр очень нравится, не смотря на то, что на нем отпечатывается все! Зато он выглядит достойно и, даже не открывая крышку, можно в него посмотреться)) На нижней стороне футляра имеются дырочки для вентиляции. Крышка открывается градусов на 120, в ней большое зеркало. Затем идет два отделения, в одном, соответственно, пудра, в другом — спонж.

Посмотрим:

У меня самый светлый тон 001. Что интересно, в магазине при затесте он мне показался один в один с моим 04 запеченной Pupa, но на лице он выглядит чуть светлее и розовее. Помол у пудры мелкий. Спонж, который идет в комплекте, по мне так ужасный. Обычно я наношу пудру тонкой пуховкой, соответственно тут я тоже вооружилась пуховкой. Также попробовала кистью — получается совсем невесомо. Но тем, кто наносит только кистью, скажу, что пудра отлично наслаивается. В сравнении опять же с Pupa Luminys, Etreme Matt более сухая, немного пылит.

На кожу ложится тоньше, если кистью, то покрытие получается вуальным, при этом кожа становится визуально более ровная и гладкая. При нанесении пуховкой покрытие более плотное, но незаметное глазу, при этом рельеф кожи сглаживается, поры и небольшие недостатки скрываются отлично! Еще один немаловажный факт — помимо спрятывания пор пудра также хорошо маскирует и морщинки. Конечно, очень красные прыщи пудра не скроет, но небольшие покраснения или неравномерный тон выровняет. У меня, например, под глазами желтые круги на пол щеки ( наследственная особенность такая), консилеры я не люблю, так вот, пудра отлично выравнивает тон. Ну и, конечно, матирование, ради чего, собственно, она покупалась. Матирование отличное, при этом присутствует на скулах и на носу легкий сатиновый финиш, покрытие получается очень натуральным живым, никакой «персиковости» и «пушистости». Шелушения, думаю, не сгладит, все-таки суховата она для этого, но и не образует новых, там где их нет. Блеск на носу начинает выступать часов через 5 (это минимум, когда я весь день ходила по душному торговому центру). При этом блеск такой очень деликатный, не жирный, пудра при этом в прежнем виде, не скатывается и в поры не проваливается, не замасливается. Если нет возможности подправить макияж, то вы все равно будете выглядеть хорошо.

В сравнении (прошу прощения за вид запеченки, она очень вовремя к лету подошла к концу):

Ну и, соответственно, фото до и после:

Вывод. Пудра мне очень нравится, на лето будет отличным помошником. Прекрасный тон для светлокожих с защитой SPF30.

Цена: 950 руб
Оценка:5+

Теперь в кратце о том самом бесплатном подарке. А именно, это тушь для ресниц Pupa Ultraflex Mascara Ultra Incurvante Extrablack . Тушь в ярко красном оформлении призвана удлинять и подкручивать ресницы, помимо этого производитель заявляет об ухаживающих свойствах. Я — поклонник натуральных щеточек стандаратной формы и размера, и эта «эксклюзивнная силиконовая щеточка, сочетающая в себе функции кисточки и расчески» мне абсолютно не пришлась по душе. Она очень жесткая, настолько что при прокрашивании у корней моя кожа прямо ощущает её царапанье.Если честно, не знаю, может все силиконовые щетки такие, просто даже сравнить не с чем. С одной стороны щетинки длинее и реже, с другой — чаще и меньше. Объема не дает никакого, подкручивание достигается вытягиванием ресниц вверх именно длинными щетинками, при этом я бы не назвала это именно подкручиванием, т.к. если ресницы не имеют природного изгиба, то и вверх они просто загнутся. Немного склеивает, хотя, может, я еще не приноровилась (да и вряд ли стану).
Из положительных моментов — в целом на ресницах смотрится не плохо, изгиб держит весь день (!) даже во влажную погоду. Смывается с трудом жидкостью для снятия макияжа с глаз. Думаю, что нужно попробовать эту тушь с другой щеточкой, но это уже самодеятельность, о которой тут не стоит говорить.

Цена: бесплатно в подарок к пудре, а в продаже за 550 руб
Оценка: 4-

Irchi_W 13 мая 2015, 07:16
Тушь есть — суперская, пудру хочу купить, ждала Вашего отзыва)
MadlenVolya 13 мая 2015, 07:21
Мне срочно нужна такая пудра! 5 часов матирования — звучит очень заманчиво! Спасибо за пост!
NadiaS 13 мая 2015, 07:53
и заметьте только в т-зоне, остальное лицо вообще нет необходимости трогать целый день, оно совершенно не меняется. Для меня самой это находка!
MadlenVolya 13 мая 2015, 07:56
Ну тогда я просто обязана ее хотя бы попробовать! А с чем-нибудь матирующим из люкса могли бы сравнить?
NadiaS 13 мая 2015, 08:10
Была матирующая Clinique, совершенно никак, тон кожи не выравнивала, поры не скрывала. Как будто её и нет. Матирование было часа на 3-4, но мне нужно еще чтоб и кожу преображала.
MadlenVolya 13 мая 2015, 10:26
Ну все, заказала! ) Буду ждать. К тому же, СПФ 30…
NadiaS 13 мая 2015, 15:33
Будем ждать ваш обзор, надеюсь и вам продукт подойдет.
MurMurka 13 мая 2015, 10:29
Мадлен, если не ошибаюсь у Вас жирная кожа? Я, как обладатель жирной кожи скажу, что для лета ее матирования не достаточно, у меня она летом просто плыла с лица, при этом покрытие действительно отличное, все как автор пишет. У Пупа есть пудра Silk Touch, кажется, вот она гораздо более матирующая, правда имеет более легкое покрытие.
MadlenVolya 13 мая 2015, 10:33
Да, жирная. Мне про Силк Тач кто-то уже писал, я держу в уме ). Так-то конкретно для поездки в теплые края я надеюсь только на Шисейдо, но всегда рада попробовать разные варианты, поэтому обязательно их попробую обе. Лишь бы они поры не забивали
Xtep 13 мая 2015, 19:48
Я писала, наверное. :)
Могу сравнить с Диорскин Форевер, ЭЛ Аэроматт, ЭЛ Даббл Матт, ИСЛ Радианс, компактными метеоритами — Пупа матирует дольше.
NadiaS 14 мая 2015, 04:47
Диорскин Форевер на мне скатывается прямо в хлопья какие то уже часа через два три, совершенно меня разочаровала, хотя наоборот должна бы держаться… форевер )))
Xtep 14 мая 2015, 15:19
У меня тоже через час с ней начинались чудеса. :)
Klavas 13 мая 2015, 07:44
Спасибо большое, пудра по отзывам моей подруги великолепная. тушь мне очень понравилась на фото.
Milena72 13 мая 2015, 09:37
Ого, как пудра легла здорово.
Мне теперь ее срочно нужно испытать.
Да и тушь смотрится совсем неплохо.
Спасибо, что показали.
Kirka 13 мая 2015, 09:59
Спасибо, что показали, очень люблю такие щеточки у туши, надо попробовать.
Lapa77 13 мая 2015, 09:59
Ого, какие классные продукты. Пудрами не пользуюсь, но эффект оценила. А тушь- надо срочно, срочно брать и пробовать! Спасибо за пост!)
Lidvana 13 мая 2015, 10:07
Как раз купила эту пудру неделю назад. Долго сомневалась между запеченной и этой, в итоге на подруге увидела матовую и решилась. Справедливости ради, на подруге получается реально эффект фотошопа, на мне такого нет, к сожалению. Но поры сглаживает и матирует, — мне хватает на целый день. Я ее наношу на зеленую базу от Пупа и шелушения не видно.
А мне в подарок за покупку пудры и базы дали блеск для губ, который оказался просроченным на год! На следующий день нехотя поменяли, доказывая, что «мы же его не открывали, значит срок годности еще 12 месяцев». Я, кстати, этот блеск сдуру попробовала, потом губы лечила 2 дня, пересохли, жгли и коркой покрылись.
Но зато сама Пупа при обращении к ним очень извинялась и даже выслали мне помаду в оттенке, который я сама выбрала :-)
man_i_ya 13 мая 2015, 10:18
Спасибо за пост, пурду беру на заметку!
VredinaPriveredina 13 мая 2015, 10:28
Отлично работающая пудра! Поры сгладила и пушистости не дала, СПФ 30- то, что надо! Спасибо, что показали, сама бы не обратила на нее внимание
Kelen 13 мая 2015, 13:00
Пудра очень здоровски замаскировала поры на фото. Теперь и мне такая нужна, как закончится теперяшняя Guerlain — пойду тестировать, надеюсь оттенок мне подойдет :)
Тушь тоже очень понравилась на ресницах, возьму на заметку.
Спасибо вам за замечательный пост!
Disneya 13 мая 2015, 14:00
Как раз начала писать пост об этой пудре, правда моя в значительно темном оттенке — 040! Но я также ей очень довольна, а Спф вообще так приятный бонус))
NadiaS 13 мая 2015, 14:05
Мне с моим оттенком теперь главное не загореть))
Diana-Nathalie 13 мая 2015, 15:10
Мне очень понравилась тушь. Хорошо сидит и щеточки такие я очень люблю. Грустно, что не понравилась она вам.
Да и пудра чисто внешне хороша.
NadiaS 13 мая 2015, 15:33
Да, но по большей части тушь мне не понравилась именно из-за моей не любви к силиконовым щеточкам, хотя я постаралась показать тушь объективно, абстрагируясь от своих предпочтений. Вижу по комментариям, мне это вроде бы удалось.
lili_lapushka 13 мая 2015, 16:37
Тушь выглядит вполне неплохо сама терпеть не могу силиконовые кисточки, они мне всегда всё склеивают кстати, одна из любимых тушей pupa diva's lashes, только безумно быстро высыхает.
К пудре присмотрюсь, когда придет время сменить «сумочный» экземпляр.
PS таки пупа умеет делать красивые упаковки, которые приятно держать в руках
Ariyana 13 мая 2015, 16:43
Скажите, пожалуйста, а пудра вам кожу не подсушивает? У меня всегда проблема- кожа жирнющая, но обезвоженная и довольно вялая, матирующие пудры этот дефект вялости некисло так усиливают визуально, а этого совсем не хочется…
NadiaS 13 мая 2015, 17:17
У меня такое было с бюджетной пудрой АртВизаж для жирной и комби кожи, матировала она глухо, но весь рельеф кожи был подчеркнут, кожа выглядела абсолютно не свежей. Здесь такого не наблюдаю, по крайней мере визуально.
airedream 13 мая 2015, 17:19
У меня пудра в неподходящее мне оттенке 02, но под водолазку (у нас все еще холодно), пользуюсь иногда.Единственный минус--пудра немного сушит, у меня кожа склонна к жирности, так вот, сухость ощущаю в районе губ и щек, т.е не жирных местах.А так, чудесное средство, жаль цена на нее возрасла.… мне досталась за 400 руб, сейчас продается за 1200…
Shinkirou 13 мая 2015, 19:47
Скажите, пожалуйста, а в сравнении с пудрой, которая у вас закончилась (на фото), чем они отличаются? Я уже давно засматриваюсь именно на Люминис. Было бы интересно узнать ваше мнение на эту пудру.
NadiaS 14 мая 2015, 05:04
Люминис самая лучшая из всех пробованных мной пудр, и ближе к осени я непременно вернусь к ней. Во первых мне абсолютно подходит тон (04), у меня кожа светлая без розовинки, может даже чуть сжелта, так вот она идеально подстраивается под мой тон, при этом очень освежает. Во вторых, покрытие, при нанесении пуховкой оно такое шелковое не плоское, никакой пушистости, при этом поры ну просто затирает, морщинки тоже, рельеф выравнивается, кроющая способность на высоте. В третьих — комфортность, она абсолютно не ощущается на лице, не подчеркивает, а даже скрывает шелушения, на ощупь она более мелкая и я бы сказала кремовая. Весь день держится на коже.Единственно, что часа через 3 т-зона начинает блестеть, но салфетки в помощь. В сравнении с Extreme Matt последняя ощутимо более сухая, кроющая способность ниже, ну и тон 001 все таки немного оказался светловат, хотя на руке он был один в один с 04 Люминис, тон 002 розоват, а 003 уже темный.
Shinkirou 14 мая 2015, 12:01
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ!
Как раз к осени тоже планирую покупать пудру. Вот Люминис значит и возьму. Многие о ней очень хорошо отзываются.
Hadija1991 13 мая 2015, 21:16
Очень интересный обзор! Спасибо вам)
MadlenVolya 27 мая 2015, 14:14
Мне пришла моя пудра! Что странно, в моей СПФ не 30, а 20. И в посте Disneya тоже у пудры 20 СПФ. Изменили ее, что ли? Беда в том, что я не угадала с оттенком, для нее нужно прилично загореть…
NadiaS 27 мая 2015, 14:46
Кажется у них есть градация — светлые оттенки с СПФ 30, а темные с СПФ 20 — это обусловлено тем, что светлой коже необходимо больше защиты. Так полагает производитель.
MadlenVolya 27 мая 2015, 14:54
Эх, знала бы я раньше… У меня 040, он мне темный. 030 не было в наличии…