13.05.2015

Dushka - моя новая подружка

Здравствуйте, девочки
Сегодняшний пост посвящен прекрасным минеральным румянам от Dushka.
Dushka – это натуральная и органическая косметика родом из солнечной и теплой Одессы. Производит как косметику по уходу, так и декоративную. Компания совсем молодая, но, как я поняла, уже успела завоевать немало преданных поклонников по всей стране! И я понимаю почему ;) Любительниц минеральной косметики и всех-всех-всех приглашаю под кат!

Название продукта: Персиковые румяна Dushka, производитель Украина.
Развернутое мнение: C Душечкой я познакомилась благодаря одному Украинскому BeautyBox`у. Безумно порадовало, что знакомство я начала именно с румян. К натуральной уходовой косметике абсолютно равнодушна, а вот декоративная — это уже интересно! Да-да, есть еще люди, которые не пробовали минеральную косметику… Хотя уже на одного меньше.

И так, у меня тут крохотная пластиковая баночка, с откручивающейся крышкой — ничего необычного и нестандартного, все очень просто. Румяна представлены в трех оттенках: персиковые, бронзовые и розовые. И, кстати, производитель говорит, что цвет можно подобрать по личному предпочтению – удобно, однако.
Надпись на упаковке всего одна, и та на крышке. А хотелось бы видеть еще и дату производства, да и состав был бы не лишним, если не на баночке, то хотя бы на вкладыше, как делают многие производители натуральной косметики. Вес, к сожалению, тоже не указан, но я это дело взвесила и, учитывая вес упаковки – примерно 7 грамм, могу предположить, что румян где-то грамма 3, но могу ошибаться… Единственное что очень неудобно, так это отсутствие дозатора. Главное — не чихнуть, набирая румяна…
Текстура у румян очень приятная, бархатная. Запаха не имеет. Интенсивность цвета, естественно, легко можно варьировать. У румян настолько нежный и деликатный цвет, что, кажется, переборщить с цветом невозможно. Присутствует небольшое количество шиммера, но виден он только в самой пудре, на лице в растушеванном виде замечен не был.
Пока фотографировала, обнаружила очень занимательную вещь: в зависимости от угла освещения, румяна куда-то деваются, будь то лицо или рука. Ни с какими другими я такого не замечала. Да, понятное дело, что при разной интенсивности и яркости освещения меняется и насыщенность румянца, но чтоб цвет в прямом смысле слова убегал, такого я не видела. В общем, смотрим.
Небольшое количество румян, при разных ракурсах и освещении
Теперь тушуем, иииии, на солнце почти ничего не видим
А теперь смотрим в тени и о да, вот они!
Уже что-то)))

Тут я уже нанесла больше румян и растушевала не так сильно, как на фото выше, чтоб показать максимальную насыщенность, которую можно получить.
Опять же под разными углами: на солнце и в тени.
Электрическое освещение.
А теперь посмотрим, как они смотрятся на лице:
Тоже очень тяжело было их уловить на месте, но вроде как получилось! То, что видно на фото, это самая высокая насыщенность, которой я могу добиться на своем лице. Тушуются очень легко и равномерно. Сколько ни наслаивала, ярче не становилось. Это же здорово! Можно не бояться быть похожей на матрешку;)

Мне кажется, что это ну очень удачный и универсальный цвет, который подойдет если не всем, то большинству. Стойкость тоже замечательная — сидят как прибитые с утра и до вечера. Даже если потереть или поспать, прижавшись к подушке, Ваши щеки останутся при параде! Расход тоже очень небольшой.

Подведя итог, могу сказать, что я румянами более чем довольна. С удовольствием буду тестировать остальную косметику Dushka и, надеюсь, подружусь и с остальной их продукцией.

Цена: 90 грн
Оценка: 5++++++

На этом все, спасибо за внимание!
Хо Хо, А.

Vidija_17 13 мая 2015, 09:50
Очень симпатичные и бюджетные румяшки
FrankieJean 13 мая 2015, 11:51
Соотношение цены и качества, таки да, отличнейшее
Lapa77 13 мая 2015, 10:00
Какая красотаааа… Ариночка, спасибо большое за пост, буду искать теперь эти румяшки. руки чешутся попробовать!)
FrankieJean 13 мая 2015, 11:53
И Вам спасибо))) Обязательно пробуйте, они того стоят!
MargeS 13 мая 2015, 10:08
Какой удачный продукт. Румяна на Вас выглядят отлично.
FrankieJean 13 мая 2015, 11:55
Большое спасибо!
Да, удачный не то слово. Сама была очень удивлена тому, насколько они оказались хороши! Я ими сейчас настолько увлеклась, что они потеснили мои Smashbox.
Lipochka1981 13 мая 2015, 10:11
Хорошие румяна! Мне напомнили цветом советские румяна. Очень люблю минеральную косметику. Спасибо, буду искать и пробовать!
FrankieJean 13 мая 2015, 11:57
Ага, есть в них что-то из прошлого)) Какие-то они уютные)
Рада быть полезной!
Uralochka 14 мая 2015, 12:21
Отличный продукт. Мои румяна в стартовом наборе минералки, очень красивые в баночке, а на коже рыжий кирпич… Все желание отбили в минеральной косметике румяна подбирать.