Девочки, всем привет! Хочу рассказать о новинке от Benefit — стике The Porefessional: License to Blot.
Что обещает нам производитель:
Красотка, знакомься с новым оружием против жирного блеска от нашего Pore-агента POREfessional: license to blot! Нанеси этот мгновенно устраняющий проблемы бальзам на чистую кожу или поверх макияжа… там, где ты хочешь устранить жирный блеск. Специальные «микро-спонжи» абсорбируют излишний жир, при этом сохраняя необходимое увлажнение кожи и оставляя мягкий невидимый матирующий эффект.
— 100% заметили длительный матирующий эффект*
— 97% отметили, что поры стали менее заметными*
— 100% отметили, что жирный блеск исчезает*
* Результаты опроса группы потребителей, которые использовали стик в течение 7 дней.
А теперь расскажу, что думаю о нем я

У продукции марки Benefit всегда очень милое оформление, вот и карандаш-стик мгновенного действия Benefit The Porefessional: License to Blot — не стал исключением. Стик находится в чудесной картонной коробочке, в которой можно найти и описание/инструкцию.
По тактильным ощущениям и аромату карандаш напоминает мне… восковую свечку
Состав:
Форма у карандаша очень удобна для нанесения средства на зону вокруг носа, лоб и подбородок. Выкручивающийся механизм надежный. Крышка плотно закрывается, не откроется в сумочке, если носить с собой. В стике всего 4,3 г, но расход у него очень минимальный.
Ну, а теперь к результатам. Кстати, я являюсь обладательницей комбинированной кожи с жирной Т-зоной и средними по размерам (скажем так   ) порами.
Я наносила карандаш тремя способами.
Первый — просто на чистую кожу. Средство легко наносится, скользит по лицу, не оставляя липкости, жирности и пленки. Первым разочарованием стал тот факт, что стик не маскирует поры. Вообще. Даже на 1 процентик   И не пытайтесь наслаивать (каюсь, пробовала...), чуда не произойдет, а дальнейший макияж может скататься. Сверху наношу компактное тональное средство. Матирование сохраняется в течение 3 часов (это разочарование номер два).
И в ход идет второй способ нанесения — поверх макияжа. Не делайте так   Каким бы стойким ни было ваше тональное средство, свой отпечаток на карандаше оно оставит. А пыль и грязь, осевшая на макияже за день — тем более, конечно, при таком нанесении карандаш скоро перестанет быть чистеньким и гигиеничным. В случае подправки макияжа и избавления от жирного блеска в течение дня лучше воспользоваться матирующими салфетками.
И третий способ нанесения — на разглаживающую базу под макияж от Make Up For Ever. Вообще, Benefit советует наносить на свою основу The Porefessional  . База MUFE отлично разглаживает морщинки и скрывает поры, карандаш, нанесенный на праймер, особого эффекта не добавляет, макияж в течение дня выглядит посвежее, чем при первом способе нанесения, а вот матирование длится столько же — около 3 часов.
Из плюсов отмечу, что поры карандаш не забивает, только не забывайте о тщательном демакияже, кожу не сушит.
В общем, в очередной раз я убедилась, что не стоит слепо верить обещаниям производителя, но… испытать на себе все-таки очень хотелось
А вы уже успели попробовать Матирующий карандаш-стик мгновенного действия Benefit The Porefessional: License to Blot?
Цена: 1146 рублей в ИДБ (без учета скидки).
Оценка: От меня новинка получает 3 балла за невыполненные обещания.
какая интересная штука, спасибо за пост!
у меня есть их «затирка» для пор, работает хорошо, надо потестить в магазине вашу новинку:))
  • 12 мая 2015, 14:49
Спасибо вам за первый комментарий к моему первому посту за 4 года «молчанки»
А я хотела их «затирку», но когда вышел этот стик, все стали называть и его затиркой, я повелась на описание и вот случилась печаль   Ищу идеальное средство на лето!
пишите чаще, приятно читать!) может быть вы еще найдете удачную комбинацию для этого стика и он покажет себя с лучшей стороны)
  • 12 мая 2015, 14:55
Спасибо! Да, я с ним, конечно, еще поиграюсь
должна сказать, что бенефит меня с самого знакомства разочаровывает :( консилер под глаза fake up по ощущениям как и эта затирка — много обещаний и почти никакого эффекта, ещё и на простую свечу похоже.
  • 12 мая 2015, 14:57
Ну про свечку на вид — это моя первая ассоциация, может, ни у кого такой больше не возникает :))
Спасибо, что показали! Я на него поглядывала, уберегли от ненужной траты денег:) для меня именно поры-проблема.
  • 12 мая 2015, 16:15
Спасибо, что заглянули!   А по поводу траты денег… Я все же считаю, что к отзывам прислушиваться стоит, но и, по мере возможностей, протестировать на себе надо   Все мы тааакие разные :) Но, если честно, не представляю, как на лице в магазине этот стик тестировать   Если только тестер не при вас вскрыли, тогда, конечно, можно смело намазюкаться и в течение дня посмотреть что и как
у меня был их бальзам «dr.feelgood» — по описаниям это его ремейк, похоже… ужасная была штучка) так и стухла в одиночестве в ящике стола… спасибо за пост)
  • 12 мая 2015, 17:01
Оу… обидно за вашу штучку)) но да, есть такие средства, которые лежат — и выкинуть жалко, и пользоваться — никак)) Пожалуйста! ;)
Давно на нее заглядываюсь, но видать так и пока буду смотреть. Хотелось бы большего матирования. Хотя я заметила что раз на раз не приходится. Всмысле иногда работает иногда нет, у меня Porefessional. И видимо надо совсем чуть чуть. Я его пробник использовала недели 2.
  • 13 мая 2015, 06:43
Да, с такими средствами перебарщивать нельзя
Спасибо за пост! Фигня какая-то :( Ничего не делает толком и зачем она нужна? Когда проступает блеск воспользоваться нельзя, а до- бесполезно тоже(
  • 13 мая 2015, 06:44
Пожалуйста!   Ага, не совсем нужная вещица получилась у Benefit.
Катя, спасибо, что рассказали о впечатлениях)
  • 13 мая 2015, 06:45
Пожалуйста, Катя
Ничего себе… Я только недавно залипала на сайте амер. Сефоры, чтобы сделать заказ у друзей… Видела это средство, но как-то не поверила в эго эффект
Хотя минимайзер пор у меня есть, но с ним иногда бывают проблемы: он не оч дружит с тональниками на легкой основе и макияж быстро начинает «плыть»…
  • 13 мая 2015, 06:46
А я в эффект поверила, потом проверила, и… вот)))
Спасибо за пост, уберегли от лишних трат. Я очень падкая на матирующие средства))
  • 13 мая 2015, 06:46
Пожалуйста! :) Я сама такая же))
Получается какая-то вообще бесполезная штука…
Если еще его нужно наносить на базу, чтобы кожа не жирнилась, то это уже точно слоеный пирог! Зачем столько средств? Если можно использовать одно! Какая-то странная была политика Benefit при создании этого продукта.
А вот пудру новую хочется попробовать! Там тааакая милая маленькая кисточка!
Но все равно хотелось бы свотчиков на руке, хотя бы :) А то не особо поняла, что из себя эта штука представляет!
  • 13 мая 2015, 06:48
С базой я тоже боялась пирога, но вроде нормально, не на каждый день, поры не забились. В свотчах смысла вообще нет, правда, его не видно абсолютно   Кожа просто гладкая становится и все.