Kanebo Sensai Total Finish Natural Matte TM 03 Honey Beige Spf15

Привет! В последнее время многие предпочитают «азиатов» в уходе и тонирующей косметике, но мало кто писал про эту пудру, от уважаемой японской марки, поэтому решила поделиться своим мнением.

Начнем с упаковки. Свою пудру Канебо приходится собирать самому, купив отдельно рефилл и отдельно кейс для пудры. Мне кажется это очень удобно, изначально можно купить рефилл, распробовать, а потом уже идти за боксом) К тому же не придется каждый раз переплачивать за пудреницу. Кейс выполнен из добротного пластика, практически не затирается и не царапается. Лаконичная упаковка японцев, ничего лишнего, толстенькая, открывается на 180 градусов, внутри 2 отсека: с пудрой и верхний со спонжем. Удобное разделение. Спонж идет в комплекте с боксом, он мягкий, пористый, отлично распределяет пудру. В дальнейшем можно купить новый спонж отдельно.
Теперь о самой пудре. Пудра имеет мельчайший помол, мало пылит при набирании на кисть, отлично подходит для использования в качестве вуали. Мой оттенок желто-бежевый, больше летний. Без розового подтона. При нанесении спонжем отлично выравнивает тон кожи, мелкие деффекты, не заметила ощутимого выравнивания пор, но не усугубляет их точно. Тон на данный момент мне темноват, но хорошо подстраивается, есть небольшая разница с шеей, но для меня некритично и это все временно) Шелушений не спрячет. Финиш у пудры сатиновый. Она легкая, не ощущается на лице, но заявленного продолжительного матирования со своей комбинированной кожей я не получаю, через пару часов лицо с этой пудрой уже поблескивает и признаюсь у многих тональных средств на мне этот блеск куда деликатнее. Поэтому редко ношу пудру соло, предпочитаю использовать пудру для поправки макияжа в течение дня компактной кистью, когда это необходимо. Снова же соло пудра не смотря на то что не матирует, вся не убегает с лица, отлично переносит промакивание матирующей салфеткой и легкое обновление кистью) Считаю, что для нормальной кожи пудра подойдет идеально, а любительницы сатинового финиша вообще будут в восторге.

Голое лицо с кремами по назначению:
После нанесения, под глаза не наносила:
Готовая к труду и обороне  :

Срок использования: более года.
Цена: рефилл ~1200р, кейс ~500р.
Оценка:4, хочу матирования!

Катя.
И я хочу матирования! Поэтому мне — мимо. Но прочитала с удовольствием, буду знать. Раньше ничего не пробовала у этой марки
  • 12 мая 2015, 10:22
После Вашего поста о Шисейдо решила пост написать, мысль еще закралась, что возможно в кейс подойдет рефилл от Шисейдо) По возможности пойду в магазин примерять
  • 12 мая 2015, 09:59
Спасибо, хороший и информативный пост. Понравилась пудра.
Скажите оттенок указан непосредственно на обратной стороне рефила?
  • 12 мая 2015, 10:20
Пожалуйста) Полезла ведь рефилл выколупывать   На нем стоит маркировка с номером оттенка, ну и непосредственно на картонной коробке в которой продавался рефилл стоял номер и название оттенка.
  • 12 мая 2015, 10:32
О спасибо Вам:) У меня проблема купила в Шу емура пудру, консультант вставила мне в футляр и коробки от рефила нет, оттенок не указан нигде :( рефил достать не могу. Какой оттенок купила незнаю…
Ой, Катя, мне матирования не надо  . По описанию она похожа на мою Шисейдовскую,вот такую, только у Шисейдо она поплотнее, а спонжи у Канебо и Шисейдо самые лучшие))) В общем, хочу!
  • 12 мая 2015, 11:33
И правда похожа, по описанию) Главное сушить точно не должна, поэтому можно смело пробовать!
Спасибо вам! Идеальное покрытие!
Очень люблю марку Канебо, у меня есть пудра со светоотражающими частицами. Довольна ей очень!
  • 12 мая 2015, 12:20
Вам спасибо, я больше пожалуй не буду пробовать пудры Канебо, раз уж матирующая меня не матирует, но уважать не перестану, рада, что Вы нашли отличную пудру
Попробуйте матирующую пудру от Dolce & Gabbana. Очень хорошо матирует и дает красивый финиш.
  • 12 мая 2015, 12:21
Спасибо, заинтересовала) Может пост напишите? С удовольствием бы почитала, мало обзоров на пудры ДГ
Думаю, что в ближайшее время)
Я очень хотела эту пудру, так как наслышана о хороших маскирующих свойствах, «живом» сатиновом финише, ну и слово Matte вселяло надежду. Прямо мечта. Не взяла, так как оттенки все темные, сколько не пробовала — желтят.   Взяла другую, с корректором и базой в комплекте. И тоже недовольна. Футляр только понравился.   А финиш и правда красивый! Жаль, что не матирует.
  • 12 мая 2015, 14:10
Я тоже по отзывам положительным взяла, чуть ли не лучшая матирующая пудра
Очень красиво на тебе смотрится! Лицо живое и при этом недостатки скрыты. Хотя, понимаю негодование: у меня есть пудры, которые очень красиво смотрятся на лице, но только в первые 2 часа))
  • 12 мая 2015, 14:07
Спасибо) Эх, вот так помыкаешься и снова возвращаешься к жидким тональным средствам
Катя, спасибо вам за прекрасный пост!
  • 13 мая 2015, 06:58
Спасибо, рада стараться, дайте время
Катюша, результат очень понравился! В дьютике видела эту фирму, но что-то не рискнула попробовать)) В следующий раз прикуплю такую! спасибо за пост!
  • 13 мая 2015, 07:01
Благодарю, Аня   Марка достойная, многими любимая, я все их пудру очищающую хочу попробовать)
Отлично смотрится
  • 13 мая 2015, 07:30