28.05.2015

Палочки-выручалочки. Водостойкий карандаш для губ №227 Robin и №244 Сreamy plum от El Corazon

Всем привет и это снова я!)
Матовые губы я люблю!)

Название продукта: Водостойкий карандаш для губ №227 Robin и №244 Сreamy plum от El Corazon

Матовые губы, тени, да даже ногти стали матовыми, может это уже болезнь такая?) Но не отвлекаемся и пристально смотрим в экран, на котором есть мои любимчики, которыми я пользуюсь на протяжении 5 лет, конечно не именно этими, но за это время я израсходовала порядка 7 таких карандашей.

Когда еще мир не видывал матовость на губах, мои рученки пытались нарисовать что-то подобное и эти матовые губы казались мне супер крутецкими, когда все «пищали по глянцу»… время прошло, а привычки остались)

Упаковка:
Простые карандашики, без наворотов, с золотыми колпачками, которые плотно прилегают. Сам карандаш деревянный, краска на них показывает оттенок, который нас ожидает внутри:
Если один из них холодный розовый, напоминающий мне лиловый, то второй так похож на Кашемир от Lime Creme, что я специально взяла его, чтобы оценить оттенок, а подойдет ли мне такой

Фото оттенков на руке:

У карандашей плотная текстура, они матовые, без шиммера. Довольно жесткие и более подходящие все таки для контурирования губ, но для меня это не помеха. Заявленный как водостойкие и вправду у них отличнейшая стойкость, если накрасить с утра, то как минимум продержаться часов 6 и более.На губах же не плешевят и не скатываются, не образуют белой полосы. Губы не сушат, конечно на фото они нанесены на голые губы, но иногда делаю для них подложку из бальзама. Хорошо работают как контур для помады, помада держится лучше и соответственно не затекает за контур карандаша. Легко выдержат перекус, но не полноценный обед с котлетками). Не отпечатываются на посуде и бокалах.Пигмент в губы не въедается, карандаш легко удаляется при помощи мицелярной воды.

Мне безумно нравится их финиш, матово-бархатный, они подчеркивают каждую складочку и мне это кажется жуть как красивым. Цвета в линейке индивидуальные и придутся многим по вкусу.

Водостойкий карандаш для губ №244 Сreamy plum от El Corazon:
Цвет нереальных, холодный, уходящий в лиловый при искусственном освещении, имеет у меня популярность и часто выгуливается «в свет».

Водостойкий карандаш для губ №227 Robin от El Corazon:
Своеобразный оттенок, не часто встретишь человека с серыми губами, очень красиво и необычно смотрится, проблема только в том, что с лица пропадают губы, а мне, привыкшей к красной помаде это немного не привычно.

Как Вы уже могли понять, карандаши являются моими фаворитами и менять их я не хочу) Возможно кому то покажется, что они слишком матовые, но тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

Цена:500-700 тенге = 100-140 рублей.
Оценка:5+++
Срок тестирования: около 5 лет

Я — Аля, ко мне на «ты»)

treselle_embrace 28 мая 2015, 15:15
Второй цвет превосходен. *_*
Чудесно смотрится.
Mokko 28 мая 2015, 15:23
Ооо да, конечно не каждая осмелится его надеть)
treselle_embrace 28 мая 2015, 21:40
И не поспоришь.)
Жаль, эта марка у нас не представлена, судя по отзывам, у них очень много приличных продуктов.)
Heylenka 28 мая 2015, 15:48
вот сколько смотрю матовые помады (и т.пр.), все больше убеждаюсь, что мне нравятся они больше в ярких оттенках. а в таких спокойных губы кажутся сухими
Mokko 28 мая 2015, 16:11
Ну несомненно, когда выбор стоит между красными или нюдовыми губами, выбор конечно падает на красную.))) но не всегда есть возможнлсть ее носить, для разнообразия отлично))
KatranKsu 28 мая 2015, 16:22
Ко мне только что пришел кашемир и теперь я задалась вопросом, что наносить на контур губ. #227 вроде должен подойти, буду искать, чтобы затестить. Спасибо за наводку)
Mokko 28 мая 2015, 16:48
А зачем?) Там такая матовость, что ничего ей не помеха, а особенно контуру))) это я по своей сужу)))
KatranKsu 28 мая 2015, 16:50
Ну спонжиком если наносить, то цвет просто убийственно мертвецкий на мне. А если пальцем, то верхний контур не четкий, боюсь пятен понаставить на кожу. А в сравнении с Lime Crime свотчик можно?
Mokko 28 мая 2015, 16:55
Да цвет конечно у Кашемира своеобразный, ооочень неоднозначный, но зараза такой красивый, хочу его не могу))) Вот только от на светлокожих шикарно смотрится)))) А вообще я поняла, что Лай Крим нет смысла наносить спонжиком, я только кистью. Может ее на бальзам попробовать? Мне кажется ляжет лучше и слой тонкий будет, не мертвецкий, а если будет влажность, то удалить ее салфеткой?)
KatranKsu 28 мая 2015, 16:59
Надо будет попробовать кисточкой. А с бальзамом может он в итоге не таким матовым будет? Светлокожестью не обладаю, поэтому буду приручать, потому что мне тоже эта «зараза» жуть как нравится!)))
Mokko 28 мая 2015, 17:15
Конечно бальзам повлияет на матовость и он уже не будет таким «бетонным»)))у меня в оттенке Wicked, при дневном свете наношу ее на бальзам, иногда совсем капельку и получается как тинт)))
Pyretta 28 мая 2015, 16:44
Второй — ну прямо Кашемир от Лайм Крайм!
Mokko 28 мая 2015, 16:46
Ага, бюджетненько так))
katekuz13 28 мая 2015, 17:39
Классные карандаши! второй особенно понравился) а за такую цену — по любому надо брать!))
Mokko 28 мая 2015, 17:58
Ооо да, такое качество по смешной цене)
kkkkkkkkkkkkk 28 мая 2015, 21:01
ну ё моё! )))   первый оттенок покорил, считаю он для всех тонов кожи и для всех цветов волос, а вот второй, как мне кажется смотрится исключительно хорошо только на типаже твоей внешности и на пепельной блондинке (прямо супер пепельной)
Mokko 28 мая 2015, 21:19
От первого безума, у меня есть похожий оттенок, только другой фирмы, так я уже 2 извела полностью, скоро надо идти за третим. Со вторым конечно по сложнее будет, но серые губы внимания привлекут не мало))) Главное чтобы за мертвецкие губы не приняли)))
Berfin 28 мая 2015, 21:11
мне понравился второй карандашик, обожаю такие холодные цвета… и спасибо огромное за пост, у вас чудесные губки!
Mokko 28 мая 2015, 21:20
Спасибо вам, что заглянули) Сколько бы не было споров по поводу цветотипа, поняла, что больше идут холодные оттенки и теперь скупаю их)))) Освежают они внешне, что ли...)
Natalia_Bos 30 мая 2015, 17:47
Аля, превосходно!
MilkCow 09 июня 2015, 14:53
Аля, спасибо за пост :)После него купила себе карандаш Robin (у конса в магазине немного округлились глаза, когда я сказала, что мне нужен карандаш для губ ТАКОГО цвета), и знаете… я довольна. Единственное, что я не могу наносить его на голые губы — совсем сухо, просто не рисует, грубо говоря. Использую на суховатый бальзам (EOS), еще немного промакиваю, и в итоге — огонь!
Пишите чаще
Mokko 09 июня 2015, 20:24
Спасибо большое, мне его тоже сложновато наносить из-за сухости, поэтому я просто ложу карандаж в теплое место чтоб он подтаял) Примерно могу представить лицо конса, т.к. и у моего было что то подобное —   )))

Хотелось бы писать почаще, но так мало времени))) Хотя я в последнее время пишу 1 пост в 2-3 дня, а это супер мега много, по сравнению с одним постом в месяц)