Тушь для ресниц на каждый день Yves Rocher Colors Beauty Mascara

Доброго времени суток, красавицы!
Хочу рассказать вам о моей прекрасной находке для ежедневного макияжа, как полноценного, так и «взмахнула два раза кисточкой и побежала» — это тушь для ресниц от французского бренда Ив Роше Yves Rocher Colors Beauty Mascara в оттенке 81.Noir (черный)
Всех заинтересовавшихся прошу под кат

Развернутое мнение: начну с того, что мне, в целом, не стоит жаловаться на свои ресницы — мне достаточно родной густоты и длины, есть небольшой природный изгиб. Конечно, тушь «с эффектом драмы» я люблю, но, покупая данную тушь, я искала простой вариант для повседневного макияжа, без излишков. То есть, тушь должна:
1) быть простой в нанесении;
2) не иметь запаха или иметь легкий и ненавязчивый (для меня запах — всегда очень важный пункт);
3) НЕ осыпаться, НЕ мазаться, Не раздражать глаза и НЕ склеивать ресницы;
4) по сути, лишь подчеркивать натуральные ресницы;
5) желательно не пересыхать со временем (особенно учитывая, что я могу распечатать тушь, пару раз накрасить, и закинуть на пару месяцев в дальний угол).

В итоге я получила тушь в длинном цилиндрическом флаконе объемом 6,5 мл, баклажанного цвета с белыми растительными узорами. Кисточка самая обыкновенная, без инновационных излишков.
Для меня такая кисточка удобна, количества туши на ней достаточно для одного быстрого слоя.
Итак, мои «обнаженные» ресницы:
Обычно я ношу один слой:
Решила для свотча нанести в два слоя:
Как видно, в два слоя тушь так же неплохо смотрится.

Что я получила по требованиям:
1) да, она действительно очень проста в использовании, при нанесении не мажет веко, не комкуется, нет излишков, которые потом надо снимать;
2) имеет ненавязчивый косметический запах, я бы даже сказала, запах влажного грифельного карандаша, ощутимый только если нюхать кисточку. При нанесении не ощутим абсолютно;
3) она не осыпается и не отпечатывается на веках, даже если день носки длится 20 часов! Не раздражает глаза и не склеивает ресницы даже при наслаивании;
4) мои ресницы прекрасно подчеркнуты, светлые кончики закрашены, эффект «свои ресницы, только лучше»;
5) пользуюсь ею более полугода, пусть и не каждый день — ничего не пересохло, текстура та же.

В итоге, для меня эта тушь — прекрасная «рабочая лошадка», обязательно куплю ее еще (если найду), даже попробую другие оттенки.
Кстати, смывается очень легко — простой теплой водой. Что интересно, тушь прошла испытание летящим в лицо мокрым снегом — и лишь немного замазала мне кончиками ресниц верхнее веко (когда огромный ком снега попал мне прямо в глаз   ), так что тут еще один огромный плюс!
Цена: покупала за 55 грн, сейчас, к сожалению, на офсайте ИР ее уже не купить((
Оценка: для меня 5+.
Ну, и кусочек повседневной меня с этой тушью)))

Спасибо за внимание, будьте прекрасны!
Я Сью, ко мне желательно на «ты»
  • 11 мая 2015, 12:10
На каждый день и правда достойная тушь ). У меня была такая, как и другие туши у ИР, хорошая ))).
Спасибо за первый комментарий!
Я мало их тушей пробовала — только эту и Volume Vertige — так вот вторая мне отвратительно не понравилась: неудобная кисточка, мажется, осыпается буквально за пару часов, склеивает ресницы… рассталась с ней без сожаления.
  • 11 мая 2015, 12:40
У меня таких проблем не было, но для себя сделала вывод, что декоративка не конек ИР, а вот уход у них на высоте.
По разному) одно и то же средство может быть потрясающим для одного, но отвратительным для другого))
  • 11 мая 2015, 12:57
Не могу не согласится, все и правда индивидуально ))).

Густота Ваших ресниц радует, но вот как смотрится тушь — нет, извините, конечно. Я свои отращивала и уплотняла, покупала для роста ресниц Intensive, сейчас у меня основа под тушь Sensitive с эффектом роста ресниц, а вот тушь я бы на Ваши ресницы «одела» Dior Show например.
Ну, я же написала, эта тушь бралась как обычный вариант без спецэффектов, со своей задачей она отлично справляется. А для более интенсивного макияжа есть другие туши. Мои ресницы просто прокрашивает и не склеивает — мне достаточно))
На Diorshow посмотрела свотчи — много «паучьих лапок», с моей густотой мне это явно обеспечено
  • IrenS
  • 12 мая 2015, 10:31
У меня была такая, эта первая тушь, которая полетела в мусорку после первого же использования. Мне вообще не подошла — мажет, плохо держится, эффект нулевой. Приручать даже не пыталась((
Возможно, ей надо было чуть-чуть подсохнуть? Ну или партия попалась неудачная, очень жаль(((
У меня была такая коричневая. Я от нее просто в восторге, именно за простоту нанесения, носки и смывание водой. Жаль, на сайте только черный сейчас.
Я у нас на сайте давно ее не видела, но недавно в каталоге прислали, правда, только коричневую))
Ого, пойду покопаюсь в почте, спасибо большое))