20.05.2015

Помада Chanel Rouge Coco Ultra Hydration Lip Color #452 Emilienne

Ни для кого не секрет, что в этом году Chanel выпустила обновленную версию легендарной линейки Rouge Coco, которая заявлена как ультраувлажняющая.
В новой линейке представлено 24 оттенка, каждый из которых назван в честь человека, сыгравшего важную роль в жизни мадемуазель Шанель.
Я приобрела оттенок # 452 Emilienne.
Не буду останавливаться подробно на истории названия оттенка Эмильен, до меня это прекрасно сделали здесь уже другие люди, напишу лишь кратко, что это женское имя, его носила актриса кабаре, которая была частью любовного треугольника Габриэль (Коко)Шанель-Этьен Бальзак-Эмильен д'Алансон. Именно она дала первый толчок к превращению Габриэль, простой деревенской девушки, воспитанной в приюте и служившей приказчицей в галантерейном магазине французского города Мулен в звезду парижской и мировой моды, легендарную Coco Chanel.
Итак, о помаде
Как выглядит помада Chanel из линейки Rouge Coco знают все девушки, но если кто забыл — фото:)
Как всегда, классика, золото на черном, красиво, стильно, лаконично. Запах тонкий, классический помадный, на мой нос пахнет розой.
Цвет помады в стике нечто среднее между фуксией и сливой, с мельчайшим разноцветным шиммером, который мне видится чаще всего холодным, голубоватым.
Текстура помады роскошно-кремовая, плотная, перекрывает пигмент губ с первого слоя, удивительным образом выравнивая текстуру губ, заполняя все бороздки и морщинки, если таковые имеются. Великолепно держит контур, не плывет и не скатывается и действительно увлажняет, в отличие от предыдущей версии, которая мне губы слегка подсушивает. Прекрасно наслаивается при желании. Один только нюанс — на бальзам она наносится не очень хорошо, может полосить и давать проплешины. Поэтому если я наношу бальзам перед нанесением этой помады, остатки снимаю салфеткой.
Финиш у помады глянцевый, смотрится благородно, видимо благодаря этому интересному шиммеру.
Стойкость для увлажняющей помады неплохая, через пару часов цвет слегка бледнеет, но держится в целом в очень приличном виде часа 4, дольше я не пробовала, сходит равномерно, красиво, без проплешин и полос, пигмент на губах оставляет, который впрочем удаляется любым средством демакияжа, вплоть до обыкновенных влажных салфеток. Перекус не переживет, сотрется середина губ и на стыках, но у меня еще ни одна помада не выживала после еды   стойкие, правда, я не ношу.
После нее мои губы гладкие и ухоженные.
Прочитав в каком-то журнале, что в этом сезоне фуксия — это новый красный, я неожиданно для себя, выбрала эту помаду. (Грамотный маркетинг часто делает из меня подопытную свинку) но здесь, мне кажется, я не прогадала.
Несмотря на то, что я вообще никогда не носила яркие цвета на губах, я в него влюблена. Как и в саму помаду в целом. Обязательно куплю себе еще 1-2 оттенка из этой линейки.
На фото под помаду по контуру я наносила карандаш для губ Chanel #26 Pretty pink, (он точно попадает в цвет, еще и микрошиммер содержит) тонким слоем и слегка растушевав. Это для того, чтобы ровнее нанести контур, т.к. две половинки верхней губы у меня не симметричны друг другу и довольно значительно. Для чистоты эксперимента я носила эту помаду и без контура, характеристики те же.
Т.к. это мой первый пост о декоративной косметике, простите за корявые фото. Буду учиться.
Когда я снимала, мои губы были не в идеальном состоянии, обветренные после вылазки на природу, от этого огрехи в нанесении на макро. Ну и кроме того, я никогда не видела своего лица на макро-снимках. Сама испугалась

на руке
солнце
эл.свет
Не получились свотчи на руке в тени, если нужно, я дополню.

На губах, разное освещение:

Цена: 2325 руб. в Иль де Боте до скидки, мне досталась за 1743 руб. с максимальной скидкой.
Оценка: безусловно 5 из 5
Спасибо всем, кто читал
Я Женя,
Всем хорошего настроения и удачи!

MadlenVolya 20 мая 2015, 10:23
Красота-то какая, Женя! Тебе просто обязательно нужно носить яркие помады! Оттенок шикарный, я влюбилась  , он тебе очень идет, носи чаще! ) Я теперь тоже ее хочууу… Ну упади на меня мешок с деньгами! ))
Koroleva77 20 мая 2015, 10:26
Мадлен:) спасибо тебе огромное за первый комментарий, да еще такой! От души желаю упасть на тебя ( аккуратненько) кучке денег:)
В жизни эта помада выглядит круче, чем на фото.
Melamori 20 мая 2015, 10:25
Ну вот, а вы говорили, что у вас не получается снимать декоративную косметику) По-моему, чудесно!) Очень красивые губы и прекрасный цвет, который вам очень подходит!)
Koroleva77 20 мая 2015, 10:27
Маша, спасибо огромное! Я прям расслабилась. Мне казалось начнут ругать. Но свотчи на руке конечно не айс
Melamori 20 мая 2015, 10:28
На мой взгляд, свотчи на руке нужны только для того, чтобы точнее передать цвет самой помады, без влияния на него пигмента губ, что у вас очень даже получилось)
Koroleva77 20 мая 2015, 10:31
Спасибо Маша. Вдохновилась
Меня только похвали
У меня помад новых штук 5 точно. Или даже больше. Надо написать тогда что ли еще:)))
Melamori 20 мая 2015, 10:31
Пишите! На вас очень приятно смотреть
Koroleva77 20 мая 2015, 10:34

На глазах те самые Шанель, которые купила после Вашего поста.
Vidija_17 20 мая 2015, 11:08
226 Tisse Rivoli?
Koroleva77 20 мая 2015, 11:48
Да
morgan 20 мая 2015, 10:28
Аж дух захватило, такая красивая, соблазнительная и до образа первого фото долистала и умерла — очень Ваша
Koroleva77 20 мая 2015, 10:31
Спасибо Вам огромное, мне очень приятно.
Vidija_17 20 мая 2015, 10:36
Просто слов нет, браво! Исключительно красивая помада, да ещё на такой прекрасной женщине.
Вы её так роскошно показали, что боюсь её теперь просто сметут с полок магазинов
Koroleva77 20 мая 2015, 10:38
Виктория, спасибо, мне безумно приятно.
Annyshka1985 20 мая 2015, 10:38
Женечка, какая ты красавица и как тебе идет эта помада!
Роковая девушка!
Koroleva77 20 мая 2015, 11:08
Анечка, спасибо большое
ksunia 20 мая 2015, 10:41
Присоединяюсь ко всем похвалам и комплиментам!
Вам действительно очень идет эта помада!
Koroleva77 20 мая 2015, 11:08
Спасибо, так приятно!
Disneya 20 мая 2015, 10:45
Женечка, шикарная помада! Ты красавица!)
Koroleva77 20 мая 2015, 11:09
Жень, спасибо большое. Я тоже в восторге от нее, но на мне не была уверена что хорошо. Муж смотрит скептически и не хвалит
Klavas 20 мая 2015, 12:46
М да есть такой грех у мужчин, когда их женщина хорошеет на глазах у них самолюбие зашкаливает — простим им эту слабость:)
Active_fox 20 мая 2015, 10:47
Чудесно легла! Вам очень хорошо с ней!
Koroleva77 20 мая 2015, 11:10
Спасибо большое. Теперь буду увереннее ее носить.
Lianushka 20 мая 2015, 10:48
Женя, Шанель как всегда прекрасна!

Красивый оттенок, шикарно лёг! Вы шикарны!
Koroleva77 20 мая 2015, 11:44
Спасибо, так приятно!
Да, Chanel-это Chanel, кто бы что ни говорил:)
Kornishon 20 мая 2015, 11:09
Очень красивая помада. И вы:)
Koroleva77 20 мая 2015, 11:44
Спасибо большое!
VredinaPriveredina 20 мая 2015, 11:11
Женя, цвет помады Вам очень идет, прекрасно оттеняет цвет глаз, делает образ ярким и… роскошным  . Все фото отлично демонстрируют продукт, переживаете абсолютно зря
Koroleva77 20 мая 2015, 11:45
Спасибо за такую оценку и за поддержку! Мне очень приятно!
AlekSashka 20 мая 2015, 11:12
Женя, это Вы огрех еще не видели — я уже третий раз пытаюсь сфотографировать на себе velvet, вроде в жизни всё хорошо, а на макро без слёз не взглянешь  .
А по существу — очень красивый, летний цвет, Вам к лицу!
Koroleva77 20 мая 2015, 11:47
Да уж… Макро-это конечно в первый раз не для слабонервных. Я фотографировала, смотрела и все пыталась понять-ну КАК девочки делают такие шикарные фото ???
MissDifferentA 20 мая 2015, 11:52
Очень красивый цвет, я такие очень люблю. Спасибо вам за пост)
Koroleva77 20 мая 2015, 11:56
Спасибо Вам, что заглянули!
Sanny-Fanny 20 мая 2015, 12:08
И ярко и нежно
Спасибо, очень красивый пост   где бы взять кучку денеХ
Koroleva77 20 мая 2015, 12:13
Спасибо:)
Да, уж, про кучку актуально
Matreshka 20 мая 2015, 12:27
Думала что будет ярко, но нет, цвет такой интеллигентный! А вы красавица!
Koroleva77 20 мая 2015, 12:30
Спасибо   мне так приятно.
А цвет-да, благородный, даже какой-то деликатный что-ли… Сама не ожидала, не хотела пробовать его, говорила-да Вы что, я такое не ношу
Klavas 20 мая 2015, 12:50
Ну как же не красиво…   Женя, написать буквально день назад, что не получаются фото!
Отличный пост, пиши много и часто, ты преподнесла помаду во всем блеске.
И конечно хочу сказать — ты очень ухоженная и красивая женщина.
Цвет такой обожаю, носить не пробовала, но после твоего первого ошеломительного поста я ее буду тестить:):
У меня есть у кого учиться, так как за прочими профи этого сайта я не успею.
Koroleva77 20 мая 2015, 13:39
Вероника, спасибо тебе за такие теплые слова, это очень приятно… Давно меня так не хвалили
Насчет помады, посмотри ее, я вообще не понимала зачем мне предлагают такое, мне казалось на мне будет вульгарно и вызывающе.
Вообще линейка у них эта на мой взгляд очень удачная получилась.
Shery 20 мая 2015, 12:53
очаровательная девушка и помада и цвет, подскажите пожалуйста а брюнетке с карими глазами подойдет такой оттенок помады? я все в поиске яркой помады которую можно носить и днем и вечером, чтобы не слишком вульгарно смотрелось и при этом благородно дорого
Koroleva77 20 мая 2015, 13:49
Уверена, что пойдет. Помада здорово хамелеонит, думаю подойдет многим. А микрошиммер такую глубину цвету придает изумительную и как раз этот дорогой благородный вид. Еще и структуру губ улучшает.
Так что посмотрите ее:)
Спасибо Вам за доброе слова и за то, что читаете.
Anna_ku 20 мая 2015, 13:18
Одна из моих любимых помад! Вы очень здорово ее показали!
Koroleva77 20 мая 2015, 13:50
Спасибо! Теперь и одна из моих любимых тоже
Isterika 20 мая 2015, 13:41
Обалденный цвет! Красивый и сочный!
Koroleva77 20 мая 2015, 13:51
Да, меня он просто покорил.
Ayrora 20 мая 2015, 14:01
Хорошее у вас личико, не выдумывайте. Помада очень красивая и вам определенно идет. Только вот я не поняла почему в середине губ она светлее, чем по контуру. Это она так отсвечивает или вы по контуру что-то под нее наносили?
Koroleva77 20 мая 2015, 14:06
По контуру карандаш цвет-в цвет, но у нее, действительно есть такой эффект и без карандаша. Может это особенности моего нанесения, не знаю.
Koroleva77 20 мая 2015, 14:16
Посмотрела внимательно фото, этот эффект точно не от контура, он тонко нанесен и совпадает по цвету, а это эффект светлой серединки начинается гораздо выше… Сама озадачена. Видимо так наносила…
solniskotanuska 20 мая 2015, 14:08
Женя, помада на Вас выглядит шикарно!
Смотрела её в магазине, там она на меня впечатления не произвела, а теперь вот хочется за ней бежать)))
Спасибо за пост!
Koroleva77 20 мая 2015, 14:10
Вам спасибо за теплые слова
да, ее надо смотреть на губах именно, она совсем другая, нежели в стике. Ну и хамелеонит она тоже. Хороша, я ее полюбила:)
Pancake 20 мая 2015, 14:13
Вам очень идет!   а чем у Вас обведены губы? Светлым?
Koroleva77 20 мая 2015, 14:19
Светлым ничем не обводила, сверху, на «галочку» нанесла влажной кистью чуть МАС-овского пигмента vanilla.
Слишком?
Pancake 20 мая 2015, 17:30
Наоборот!) отлично смотрится, я подумала вдруг какой волшебный карандаш) очень красивый эффект, мне хайлайтеры и пигменты такого не дают((
Natalia_Bos 20 мая 2015, 16:04
Восхитительная помада!
Koroleva77 20 мая 2015, 16:15
Да, Наталья, соглашусь. Она прекрасна! Спасибо, что заглянули!
etchi 20 мая 2015, 16:13
Помада красивая и цвет 100% ваш, мне очень нравится!)
Koroleva77 20 мая 2015, 16:19
Спасибо, Алена!
Как хорошо, что я решилась на этот пост, множество комментариев меня убедило и я теперь не сомневаюсь. А то скепсис моего мужа меня здорово тормозил. Теперь надо решиться показать мои красные помады, которые я также не ношу из-за того, что он раскритиковал в пух и прах
etchi 20 мая 2015, 16:22
Мужчины довольно инертны, им нужно время чтобы привыкнуть и осознать что «а слушай, тебе и с красными помадами хорошо!»
Koroleva77 20 мая 2015, 16:42
Да, он жуткий консерватор, да и я сама, признаюсь тоже. Тяжело было ломать стереотипы
Lalique 20 мая 2015, 17:02
Вам очень к лицу!
Koroleva77 20 мая 2015, 17:28
Лорена, спасибо:)
Skazka_beauty 20 мая 2015, 18:04
Женя, наконец-то я дождалась твоего первого поста о помаде, да еще и какого! Отличный пост, шикарная помада и фотки — класс!   Ты очень красивая и этот цвет тебе идет! Тоже люблю линейку этих помад у Chanel. Есть у меня парочка представителей — люблю нежной любовью
Koroleva77 20 мая 2015, 20:19
Рита, спасибо большое!
Долго я не решалась:)
А какие у тебя?
Skazka_beauty 21 мая 2015, 00:07
У меня есть Adrienne и Olga
Karahan 20 мая 2015, 18:54
ох как Вам красиво, слов нет
цвет потрясающий, да и лежит безупречно!
Koroleva77 20 мая 2015, 20:19
Спасибо большое, мне так приятно
kateryna_katarovska 20 мая 2015, 19:33
Чудесно, просто чудесно. Помада гармонично смотрится. Я бы сказала, супер-гармонично. А какой взгляд! У меня почему-то возникли ассоциации с красоткой Лив Тайлер.
Koroleva77 20 мая 2015, 20:20
  Боже мой, у меня сегодня день комплиментов   Спасибо Вам огромное
Latte 20 мая 2015, 21:11
Вы просто красавица! Такой приятный пост и чудесные фото! А помада, так вообще загляденье) Хочу ее теперь ужасно… денежки, аууу)
Koroleva77 20 мая 2015, 22:41
Спасибо Вам большое за теплые слова!
Да уж, помад много не бывает, я становлюсь настоящим маньяком в этом отношении.
stroinayaya 20 мая 2015, 21:19
Вы такая красивая что помада пусть даже от Шанель для вас вещь весьма второстепенная...)
Koroleva77 20 мая 2015, 22:42
Большое спасибо за такой невероятно приятный комментарий!
Rossetto 21 мая 2015, 00:03
Вам очень идёт эта помада!
Koroleva77 21 мая 2015, 00:27
Большое спасибо! От вас особенно приятно слышать:-)
Mursilka 21 мая 2015, 01:16
Залюбовалась и помадой, и Вами, пошла перечитываться Ваши посты про уход  .
Koroleva77 21 мая 2015, 01:21
Спасибо большое! Приятно очень.
Merry_Di 21 мая 2015, 13:23
Женя, а кожа-то какая красивая у вас)
Спасибо за пост, прочла и просмотрела с удовольствием.)
Koroleva77 21 мая 2015, 14:28
Диана, спасибо! Кожа, конечно, от идеала далека, работаем с тем, что есть   но приятно, что на фото выглядит прилично.
man_i_ya 21 мая 2015, 16:56
100% ваш цвет! шикарно!
Koroleva77 21 мая 2015, 17:52
Спасибо большое!
Milena72 22 мая 2015, 09:30
Женя, чудо какое!
И ты и помада.
А кто-то жаловался, что у нее не получится. Здорово!
У меня сегодня по плану большой шопинг. Надо обязательно себе такую помаду прихватить!
Koroleva77 23 мая 2015, 13:20
Милена, спасибо большое!
Hadija1991 24 мая 2015, 20:37
Красивая помада на прекрасной девушке!
Женя, пост отличнейший, фото великолепные!   Спасибо)
Koroleva77 24 мая 2015, 21:29
Катя, большое спасибо за теплые слова!