Писать о метеоритах как воспитывать подростка - дело неблагодарное. Пудровые I - blanc de perle

И снова поздравляю всех с праздником!
Буду показывать самые непопулярные из обновленной линейки метеориты — тон I — blanc de perle.
Прошу под кат.

Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls Of Powder тон I — Blanc de perle.

Уже имея на руках тон II, из себя представляющий легкую блестящую вуаль, я решилась на тон I, дабы кожа моя мне позволяет (я очень бледная). Скажу сразу, что ничуть не пожалела. Различие между метеоритами колоссальное.
Возможное, многие любят их именно за сияющую особенность. Но эта версия соответствует именно изначальному названию — пудра в шариках. Раскрываются они именно как пудра легкой текстуры. Кожа ровная, с небольшим свечением, но все-таки больше к матовой, немного выбеленная. Стойкость как и у старой постоянной версии — достойная. И если с легкой утренней солнечной прогулки Вы перебрались вечером в уютный ресторан — будьте уверены, метеориты будут по-прежнему на своем месте.
Именно у этого тона картонная коробочка белая. Эти метеориты не пользуются популярностью, поэтому во многих сетях магазинов их нет.

Лучше всего метеориты ложатся на «родную» базу. У меня она в миниатюре, честно говоря, я от нее не в восторге. На руке она смотрится сияющей, на лице же ровным счетом ничего не дает.

Набирать метеориты можно как родной пуховкой для извращенцев, так и разными кистями.
Я использую веерную, если мне нужно совсем легкое покрытие — вуаль, и кабуки с регулируемой плотностью ворса для общего тона.

Сегодня буду использовать кабуки. Вот так на нее набираются метеориты из банки.

Легкое покрытие веерной кистью (в этом случае заметное легкое мерцание на солнце)

Метеориты, нанесенные кистью — кабуки. Плотный пудровый слой.

Сравнение старой версии II и новой I.
Шарики стали больше размером, более рыхлыми, но менее сыпучими.
Большую часть в коробке составляют белые матовые шарики.

Свотчи на руке:
1. Белый «пудровый» шар — самый обычный. Матовый. Таких большинство. Есть еще сияющие белые шарики, но их совсем мало, и я не уверена, были ли они такими изначально, или же потерлись о другие. Поэтому их показывать не буду.
2. Розовый «румяный» шар. Если их вынуть из коробочки, то можно использовать как теплые естественные нежно — розовые румяна. Именно этот шар дает коже живость. Они стоят на втором месте по количеству в метеоритной банке.
3. Лавандовый «мерцающий» шар. Он делает кожу аккуратной, деликатной и как бы холеной. Привлекает к ней внимание, хотя в купе с остальными шарами незаметен по цвету. Таких шариков меньше всего.
4. Желтый «блестючий» шар. Именно шарики этого цвета дает то небольшое сияние, которым располагает тон I. На солнце очень красиво переливается золотом. Их чуть меньше, чем розовых.

В новой постоянной коллекции вес шариков изменился с 30 g на 25. Наверное, это сделанно за счет большего размера самих шариков. Они лучше отдают цвет, но ужасно крошатся. Внешний вид упаковки тоже немного изменили, это можно заметить на фотографии под заголовком поста.

Внутри коробочки лежит брошюра с красочным описанием и легендой метеоритов. Кому интересно и кто ни разу не обращал внимание, часть на русском языке прилагаю.

Цена: 3.195 руб — Рив Гош, 3.099 — Л'Этуаль.
Оценка: 5.
Срок тестирования: 8 месяцев.

Я — София. Ко мне — на «ты».
София, спасибо за пост! Читаю все посты про метеориты, у меня не было ни разу, но хочу их все больше и больше
Спасибо, что читаете!
Рада, что пригодилось.
На самом деле метеориты все абсолютно разные, и все совершенны по своему.
Какие — то на мне блестящие, какие — то как вуаль, какие — то как бронзер, эти — как пудра.
И определяться с покупкой нужно тогда, когда решите, что именно Вы хотите от них видеть.
Учитывая, что впереди лето-хочется, наверное, с каким-то выраженным эффектом… А те, которые как бронзер как Вы наносите? ( в смысле-на какие зоны )
Для меня как бронзер и 3 и 4 номер. Если вы загораете хотя бы немного — лучше взять 4.
Когда пойдете в магазин, попросите консультанта продезинфицировать тестер и попробуйте на виски нанести.
Я наношу на скулы, немного заезжая на виски, провожу по контуру волос на лбу, и совсем немного на подбородок.
Те которые, как бронзер, это скорее 4 тон. У меня из весенней коллекции 4 (Dore), это самый тёмный тон. Я бы не сказала, что там присутствует выраженный эффект загара, это не бронзер, просто их сияние более тёплое получается и на чуть загорелой коже они смотрятся гармоничнее, нежели их собраться 1, 2 и по мне даже 3.

Самостоятельного эффекта они не дают, а подсвечивание уже загорелой кожи у них отличное, мягкое и естественное
Я брала их именно на лето, очень довольна.

Спасибо за обзор, у меня тон 00, интересно было их сравнить
Я очень хотела тон 00. Тестер в магазине очень понравился, но уже не достать.
00 гораздо более блестящие.
Я ооочень бледная, поэтому на мне 03 и 04 как бронзер
Я покупала он-лайн   поэтому о наличии и сложности с покупкой даже не знала, «в наличии более 10 ...»
Единственный минус, и очень существенный, это транспортировка   не сказать, что побились «в хлам», но очень нежные они, такой вот минус
Да, да, белее они   только в зиму
Спасибо, если Вы мне ответили
Значит буду выбирать между 03 и 04… Я не белокожая, но и не сильно смуглая, никогда не загораю лицом( последние года три перестала, как почувствовала, как сильно солнце стало старить мою кожу, возраст, знаете ли), но я пользуюсь автозагарами.
Да, вам   ответила
04 не пугайтесь, на лице бронзера не будет. Я тоже не смуглая, я «сезонной окраски»
Да, и 04 у меня в компактах, потому и говорю не пугайтесь
Про раба полностью подпишусь
Буду брать 04… Аж руки зачесались
Работают Иль де Боте по ночам, интересно?
Нет, придётся ждать до утра
  • 11 мая 2015, 22:30
Женя, не покупай метеориты никогда! Это затягивает и ты становишься маньяком и рабом этих коробочек! А какие они в компакт версиях
Вероника
Соблазняешь?
  • 11 мая 2015, 23:02
Вот честно, честно не соблазняют, прожить без них можно однозначно. Это реальный девичий фетиш, эти баночки и шарики «заводят ».Я просто незнаю кому нибудь удалось остановится на одних :)
Вероника, я это понимаю:)) более того, наверняка смогу прожить без 14 из моих 18 помад, но что вот делать. Хочу ехать за ними прям сейчас. Шучу. Закрыто уже:) завтра если вырвусь-съезжу:))))))))))
Спасибо за обзор.
Из обновленной постоянки у меня пока нет экземпляра. Дала себе зарок не покупать новые, пока из старой линейки № 1 не домучаю до конца, а они за 2 года еще и не думают заканчиваться. А так хочется попробовать. Может возьму 4 на лето, как загарную пудру.
Домучить старые метеориты нереально.
У подруги банка картонная лет 15 уже, с ней дочка играет)
Рада стараться!
У меня прежние за год сошли к нулю)) Правда, с тех пор прошло уже года 3. Но банка, купленная на смену с тех пор заканчиваться не думала. Просто я ими пользоваться перестала каждый день.
Почему-то именно после Вашего поста — захотелось сильььььно купить! Я позавчера ходила смотрела на них, но сейчас так сильно захотелось взять
У меня кожа комбинированная, лоб жирный, даже не знаю как будут на мне смотреться?
Они матируют (именно эти, другие номера вряд ли). Думаю, с праймером можно) Или на тон.
Спасибо за ответ! Теперь точно придется брать:-D
Отличный пост! София, спасибо)
Вас также с праздником!
Спасибо огромное!
  • 10 мая 2015, 20:37
Подумываю о покупке светлых метеоритов. У меня тоже бледная кожа, хочется подчеркнуть.
Вы меня извините, может я не совсем поняла, Вы сравниваете новые 01 со старой версией 02? Так хочется где-нибудь увидеть сравнение новых 02 и 01… И все же спасибо за пост! По-моему это самые выбеливающие метеориты, значит мне они нужнее.
  • 10 мая 2015, 20:48
Ох, да, забыла еще спросить, а как же выглядит упаковка метеоритов? Вы сказали, что в коробке есть инструкция. Недавно я купила свои первые метеориты из летней коллекции. Коробка не была упакована в прозрачную защитную слюду (очень смутило), внутри нее ничего не было, кроме самой банки. Упаковка всегда такая?
Да, упаковка такая. Картонная коробочка без пленки, внутри банка с шариками и листовка, никакой.слюды нигде нет. Только пуховка. Но у новых метеоритов почти нет пыльцы и первые несколько дней у многих они плохо набираются.
Спасибо, что читаете!
Новые 02 и старые 02 абсолютно одинаковые. Различие только в весе — 25 г вместо 30, и шарики по размеру больше стали. Цвета и эффект прежний.
  • 10 мая 2015, 21:12
Фух, успокоили на счет упаковки, спасибо за ответ.
Я всегда думала, что старые 02 аналогичны новым 03. А те, что раньше были под номером 01 teint rose аналогичны новым 02 Clair.
А мне очень нравится их родная кисть. У меня их две: из коллекции Пуччи и постоянная. Постоянная мне нравится больше, но для шариков обе идеальны.
А для меня жесткая она.
  • 11 мая 2015, 22:34
Спасибо, очень здорово показали на фото и открыли доя меня номер 1, действительно не понимала всей их прелести. а новые «Радуга» не удалось еще увидеть? И что думаете о них?