Карандаш для глаз Wet & Wild idol eyes cream shadow pencil в оттенке E132 Envy/ Envie

Всем привет!
Хочу показать вам карандашик красивого зеленого оттенка на весну и лето.
Кому интересно, милости прошу.

Название продукта: Wet & Wild idol eyes cream shadow pencil E132 Envy/ Envie.
Оформление: карандаш очень бюджетный, поэтому внешний вид у него незамысловатый. Корпус выполнен под цвет оттенка, на нем же указана вся информация (название, оттенок, вес, срок годности и производитель). Сверху закрывается прозрачным пластиковым колпачком.
Цвет: мне сложно описать его словами. Ассоциируется с весной, с зеленью, но не яркой, сочной, а чуть приглушенной, изумрудной. Оттенок содержит в себе шиммер, но на мой взгляд, не кричащий. Мне очень понравилось, как этот оттенок подчеркивает или выделяет мои глаза. Понравилось сочетать его с подобной гаммой в одежде.
Свотчи на руке (в тени/ на солнце):
Технические характеристики: карандаш очень мягкий, легко отдает цвет с первого прикосновения. Можно получить и яркий цвет и более легкий при растушевке.
Первый раз я нанесла его на подвижное веко, растушевав границы пальцем для плавного перехода. И уже через 20 минут он скатался в складке века (кожа век у меня нормальная, само веко нависшее), причем наносила я его на базу. Это, конечно, меня огорчило, потому что цвет очень понравился.
В следующий раз я попробовала нанести сначала тени на базу (выравнивающие, почти не дающие оттенка на веке), а потом сверху карандаш в виде стрелочки. Я даже слегка припудрила ее прозрачной пудрой. В таком варианте макияж уже держится гораздо лучше (стрелка не отпечатывается).
А потом вообще стала использовать этот карандаш только в виде стрелочки или просто подчеркивания линии роста ресниц и результат меня устроил — макияж хорошо держится, иногда может слегка отпечататься на верхнем веке, но не критично и это можно легко убрать, потерев пальчиком.
Кончик у карандаша толстенький, и если нужно вывести тонкий конец стрелочки, то придется часто подтачивать (точиться он легко, но вот опять же из-за мягкости может обламываться). Легко удаляется средствами для снятия макияжа.
Больше всего мне понравилось его носить так: на верхнем веке по линии роста ресниц самый яркий цвет, а дальше тушую пальчиком или кистью, чтобы границы нанесения были плавными и сходили на нет, и подчеркиваю нижнее веко.
Полный образ:
В виде стрелочки:
На солнце:
Сверху нанесла розовые тени, а снизу подвела карандашом (такой вариант тоже мне очень приглянулся):
Полный образ:
Итог: карандаш мне очень полюбился. Пользуюсь им с большим удовольствием. Мне кажется, с ним получается очень легкий весенний и свежий образ. По ТХ карандаш для меня не идеален (из-за своей мягкости может отпечатываться на веке или скатываться в складке при нанесении на все веко). Но я нашла для себя приемлемый вариант использования. Поэтому если карандашик вам приглянулся, предупреждаю о его мягкости (и тех, у кого нависшее веко).
Цена: около 130 рублей.
Срок использования: 3 недели.
Я — Настя. Ко мне на «ты».
  • Lapa77
  • 16 мая 2015, 10:50
Ой, какой красивый… Настя, тебе невероятно идет, очень нежно и гармонично смотрится.
Спасибо, Сабина, очень приятно!
  • Torya
  • 16 мая 2015, 11:05
Оттенок шикарный и Вам очень идет )!
Благодарю!
Настя, спасибо за обзор. Хочу заказать тени этой марки)
На здоровье, Катя! И я хочу попробовать тени.
Очень весенний макияж получился   Особенно понравился оттенок в качестве цветного акцента на нижнем веке
Очень приятно слышать от вас, Ирина, хорошие слова!
Осмелюсь предложить вам при возможности посмотреть этот карандаш в других оттенках. Есть два очень красивых оттенка: фиолетовый и синий. К вашим карим глазам, мне кажется, будет очень красиво.
Огромное спасибо) при первой же возможности пойду посмотрю эти карандашики
у меня есть такой карандаш в сиреневом оттенке, я им нижнее веко подвожу)
Вам очень идет этот цвет, безумно! очень красивые образы!
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось.
Вам очень идет этот оттенок — супер!) Очень нежные весенние образы и, конечно, бровки ну очень хороши
Настюш, какая ты милая, настоящая русская красавица!
Очень идет тебе этот оттенок.
Спасибо тебе, Анют, за приятные слова!
Какой красивый зеленый!
Да, мне тоже очень понравился!
Отличный нежно-зеленый карандаш!
Я бы тоже такой купила, будь эта марка доступна у нас.
Благодарю.