16.05.2015

Карандаш для глаз Wet & Wild idol eyes cream shadow pencil в оттенке E132 Envy/ Envie

Хочу показать вам карандашик красивого зеленого оттенка на весну и лето.
Кому интересно, милости прошу.

Название продукта: Wet & Wild idol eyes cream shadow pencil E132 Envy/ Envie.
Оформление: карандаш очень бюджетный, поэтому внешний вид у него незамысловатый. Корпус выполнен под цвет оттенка, на нем же указана вся информация (название, оттенок, вес, срок годности и производитель). Сверху закрывается прозрачным пластиковым колпачком.
Цвет: мне сложно описать его словами. Ассоциируется с весной, с зеленью, но не яркой, сочной, а чуть приглушенной, изумрудной. Оттенок содержит в себе шиммер, но на мой взгляд, не кричащий. Мне очень понравилось, как этот оттенок подчеркивает или выделяет мои глаза. Понравилось сочетать его с подобной гаммой в одежде.
Свотчи на руке (в тени/ на солнце):
Технические характеристики: карандаш очень мягкий, легко отдает цвет с первого прикосновения. Можно получить и яркий цвет и более легкий при растушевке.
Первый раз я нанесла его на подвижное веко, растушевав границы пальцем для плавного перехода. И уже через 20 минут он скатался в складке века (кожа век у меня нормальная, само веко нависшее), причем наносила я его на базу. Это, конечно, меня огорчило, потому что цвет очень понравился.
В следующий раз я попробовала нанести сначала тени на базу (выравнивающие, почти не дающие оттенка на веке), а потом сверху карандаш в виде стрелочки. Я даже слегка припудрила ее прозрачной пудрой. В таком варианте макияж уже держится гораздо лучше (стрелка не отпечатывается).
А потом вообще стала использовать этот карандаш только в виде стрелочки или просто подчеркивания линии роста ресниц и результат меня устроил — макияж хорошо держится, иногда может слегка отпечататься на верхнем веке, но не критично и это можно легко убрать, потерев пальчиком.
Кончик у карандаша толстенький, и если нужно вывести тонкий конец стрелочки, то придется часто подтачивать (точиться он легко, но вот опять же из-за мягкости может обламываться). Легко удаляется средствами для снятия макияжа.
Больше всего мне понравилось его носить так: на верхнем веке по линии роста ресниц самый яркий цвет, а дальше тушую пальчиком или кистью, чтобы границы нанесения были плавными и сходили на нет, и подчеркиваю нижнее веко.
Полный образ:
В виде стрелочки:
На солнце:
Сверху нанесла розовые тени, а снизу подвела карандашом (такой вариант тоже мне очень приглянулся):
Полный образ:
Итог: карандаш мне очень полюбился. Пользуюсь им с большим удовольствием. Мне кажется, с ним получается очень легкий весенний и свежий образ. По ТХ карандаш для меня не идеален (из-за своей мягкости может отпечатываться на веке или скатываться в складке при нанесении на все веко). Но я нашла для себя приемлемый вариант использования. Поэтому если карандашик вам приглянулся, предупреждаю о его мягкости (и тех, у кого нависшее веко).
Цена: около 130 рублей.
Срок использования: 3 недели.
Я — Настя. Ко мне на «ты».

Lapa77 16 мая 2015, 10:50
Ой, какой красивый… Настя, тебе невероятно идет, очень нежно и гармонично смотрится.
Shinkirou 16 мая 2015, 10:52
Спасибо, Сабина, очень приятно!
Torya 16 мая 2015, 11:05
Оттенок шикарный и Вам очень идет )!
Shinkirou 16 мая 2015, 11:11
Благодарю!
MissDifferentA 16 мая 2015, 11:48
Настя, спасибо за обзор. Хочу заказать тени этой марки)
Shinkirou 16 мая 2015, 12:06
На здоровье, Катя! И я хочу попробовать тени.
IrinaArt 16 мая 2015, 11:56
Очень весенний макияж получился   Особенно понравился оттенок в качестве цветного акцента на нижнем веке
Shinkirou 16 мая 2015, 12:08
Очень приятно слышать от вас, Ирина, хорошие слова!
Shinkirou 16 мая 2015, 12:34
Осмелюсь предложить вам при возможности посмотреть этот карандаш в других оттенках. Есть два очень красивых оттенка: фиолетовый и синий. К вашим карим глазам, мне кажется, будет очень красиво.
IrinaArt 16 мая 2015, 13:04
Огромное спасибо) при первой же возможности пойду посмотрю эти карандашики
su_olly 16 мая 2015, 13:12
у меня есть такой карандаш в сиреневом оттенке, я им нижнее веко подвожу)
Вам очень идет этот цвет, безумно! очень красивые образы!
Shinkirou 16 мая 2015, 19:23
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось.
Skazo4naya-yu 16 мая 2015, 14:02
Вам очень идет этот оттенок — супер!) Очень нежные весенние образы и, конечно, бровки ну очень хороши
Shinkirou 16 мая 2015, 19:23
Annyshka1985 16 мая 2015, 22:08
Настюш, какая ты милая, настоящая русская красавица!
Очень идет тебе этот оттенок.
Shinkirou 17 мая 2015, 09:15
Спасибо тебе, Анют, за приятные слова!
Natalia_Bos 17 мая 2015, 10:28
Какой красивый зеленый!
Shinkirou 17 мая 2015, 11:07
Да, мне тоже очень понравился!
Saintkitty 17 мая 2015, 15:10
Отличный нежно-зеленый карандаш!
Я бы тоже такой купила, будь эта марка доступна у нас.
Shinkirou 17 мая 2015, 20:47
Благодарю.