09.05.2015

Несколько слов о бюджетных карандашах Jovial Luxe

Когда я собиралась купить эти карандаши, первым делом бросилась искать отзывы. К сожалению, ни одного не обнаружила. Заказала на свой страх и риск, и вот что из этого вышло.
Название продукта:Водостойкая серия Jovial Luxe Eye & Lip Liner Waterpoof в оттенках 05,06,07,016
Jovial Luxe Waterpoof #07 Cappuccino
На данный момент это мой самый любимый карандаш из всей линейки. Я использую его для оформления складки века и иногда даже чтобы оформить брови. Стойкость у него достаточно хорошая, выдерживает весь день, не сползая и не сбегая с века.
На руке оттенок выглядит так:
В макияже глаз:
Карандаш легко тушуется, а вот нарисовать им тонкую стрелку будет сложно. По своей текстуре он немного мягковат для такой работы.
Jovial Luxe Waterpoof #016 Light Brown
Этот карандаш я заказала чтобы оформлять брови. Если честно, я не представляю кому в голову пришло назвать этот оттенок именно светлым коричневым… Мне нравится работать с ним, он отлично держится на веках, но брови им я так ни разу и не оформила…
На руке
На веке
После растушевки
Jovial Luxe Waterpoof #05 Nature и #06 Nude
Об этих оттенках я не буду рассказывать долго. Универсальные карандаши, которыми можно очертить контур губ во избежание растекания всех помад — блесков. Я не вижу огромной разницы между оттенками, но поскольку оба они хороши, ни капли не жалею о покупке.
Свотчи оттенков
Следующие карандаши уже не из этой серии
Jovial Luxe Proffesional Color в оттенке 18 Coffe
У того, кто придумывает название этим карандашам, явно какие-то проблемы со зрением и восприятием цветов. Этот оттенок, получивший свое название по каким-то невыясненным обстоятельствам, у меня ассоциируется с явно не с кофе. Выглядит он как приглушенный винный цвет и легко сочетается с такими оттенками помад. Технические характеристики у него отличные. Кстати, в этом карандаше вместо обычного колпачка удобная точилка.
Последний из всех карандашей — Jovial Luxe в оттенке 17 Burgundy
Этот оттенок я искала давно. Не именно в этой марке, а просто на полках. Мне очень нравится его насыщенный цвет, стойкость. С ним легко работать, на губах держится долго — о чем еще мечтать?
Могу использовать карандаш соло, могу немного экспериментировать. Один из вариантов — карандаш нанесен в качестве помады. Сверху- прозрачный блеск
В целом, я очень довольна карандашами. Учитывая из сверх бюджетную цену, буду пробовать и другие оттенки.
Надеюсь, что была Вам полезной.

Цена:15-20 гривен за карандаш, примерно 50 рублей
Оценка:5+

Liberte 13 мая 2015, 20:44
Спасибо за пост, только недавно искала отзывы на эти карандашики — и тоже не могла найти )
Huskovanadiia 14 мая 2015, 15:22
Не за что)Очень рада, если Вам это помогло))
Dasha Korkh 26 сентября 2017, 18:31
спасибо! очень полезный пост! мало информации об этой марке в интернете!