08.05.2015

Сравнение тональных Armani Fusion Make Up и L'Oreal Nude Magique Eau de Teint

Концерну L'Oreal принадлежат многие косметические марки и часто случается так, что одно средство выходит сначала у премиального бренда, а позже появляются бюджетные аналоги. Giorgio Armani наглядный тому пример: кажется, что инновации макияжных технологий L'Oreal начинает обкатывать именно с этого бренда. Матовые жидкие помады, кремовые тени и наконец тональный, основанный на испаряющихся маслах.

Тональный Armani Fusion Make Up у меня появился давно и вот-вот закончится, а это показатель — редко какая основа удостаивается чести быть использованной до последней капли. Скорее всего, я даже повторю покупку, так как он устраивает меня по всем показателям. Тональный L'Oreal Nude Magique я купила больше из любопытства, чтобы сравнить, насколько отличаются похожие текстуры в разных ценовых сегментах и стоит ли вообще тратиться на красивую банку, если можно выбрать бюджетную версию.
Забегая вперед, скажу, что Fusion и Nude Magique настолько разные, что их вообще не нужно ставить в один ряд.))

Разберу подробнее по пунктам.
Упаковка и того, и другого тонального не самая удачная. Fusion дозируется пипеткой, с которой капает тон, горлышко постоянно пачкается и на нем засыхают остатки средства. Из пипетки можно наносить тональный сразу на лицо или предварительно на руку/спонж. Nude Magique вообще не имеет никакого дозатора, есть просто завинчивающаяся крышка. Дозировать его сложно: на руку выливается сразу много, приходится зажимать подушечкой пальца зажимать горлышко и переносить на лицо то, что отпечаталось — выходит долго и утомительно.
И тот, и другой тональный перед применением обязательно встряхнуть. Я подсмотрела в иностранном блоге фишку для использования Armani Fusion — нужно нажать на пипетку, потрясти флакон и потом отпустить пипетку. Так внутри нее будет свежая порция тонального нужного замеса — как просто!

Текстура тональных на первый взгляд похожа — это взвесь частиц пигмента в силиконовой основе. Силикон дает скольжение и легкое распределение по коже, постепенно испаряется и на лице остается только пудровый пигмент. В реальности Armani Fusion дает более бархатистый, обволакивающий эффект, он плотнее и насыщенней. L'Oreal по сравнению с ним просто водичка — жидкий, менее вязкий, текучий. По коже оба распределяются легко даже без инструментов, просто пальцами но надо действовать быстро, чтобы не образовались разводы.

Степень маскировки у Armani Fusion лучше — дает хорошее среднее покрытие, выравнивает тон и прячет небольшие дефекты. В L'Oreal пигмент положили не так щедро — он такой легкий и прозрачный, что едва-едва можно отличить лицо до- и после его нанесения. Он практически ничего не перекрывает, ни тон, ни рельеф, поэтому с явными проблемами вроде постакне использовать его бесполезно.

Стойкость Armani тоже более впечатляющая, он отлично держится весь день и требует промакивания на Т-зоне в середине дня. Помню, как носила его в самый пик летней жары и с ним было комфортно. L'Oreal очень быстро начинает блестеть, но так как покрытие его невесомое, то и блеск от него не критичный, а скорее живой, здоровый. Тем не менее Fusion дает уверенное матовое покрытие, не требующее припудривания, а Nude Magique обеспечивает вид «своя кожа только лучше».

Оттенки в гамме Armani Fusion самые разнообразные, с выбором полутонов. В L'oreal их совсем немного, у меня №110 Warm Ivory (второй от самого светлого), но он уже заметно желтый и на бледной коже будет заметен. По сравнению с ним тон 5 Fusion имеет розовый подтон, хотя раньше я была уверена, что это хороший правильный бежевый. По большому счету и тот, и тот смотрятся неплохо, так как не имеют тотальной плотности.

Слева L’Oreal Nude Magique Eau de Teint №110, справа Armani Fusion №5.

В растушеванном виде:

Подведем итоги: по всем качествам — упаковка, текстура, степень покрытия, стойкость и поведение на лице, разнообразие оттенков выигрывает Armani Fusion Makeup. Сходство с L'Oreal Nude Magique только поверхностное и в действительности эти тональные очень отличаются, несмотря на жидкую текстуру крем-в-пудру.

Субъективная оценка Armani Fusion Make Up — 4, снимаю балл за пипетку, можно было бы сделать дозатор. Цена — 3600 руб до скидок. L'Oreal Nude Magique снимаю баллы ровно вполовину, то есть твердая 2, так как в сравнении с Armani хуже по всем параметрам. Цена — 609 руб до скидок

Fragrakotik 08 мая 2015, 19:25
Добрый день!
А на какой балл вы бы оценили в итоге каждый из тональников?
Kuzmanafanya 08 мая 2015, 19:46
Добрый день! Если совсем придираться, то Armani Fusion заслуживает пятерку с минусом, мне кажется, что можно придумать более удобный дозатор, чем пипетка. А L'Oreal — ровно вполовину хуже, по всем показателям.
Milena72 08 мая 2015, 19:29
Как-то не очень информативно.
Хотелось бы посмотреть в деле, то-есть на лице.
Kuzmanafanya 08 мая 2015, 19:49
В деле — трудно заметить какую-то существенную разницу. Мне нечего маскировать, и Armani будет выглядеть более матовым и ровным, L'Oreal — желтый и блестящий. Намного важнее, как они ведут себя в течение дня и как удобно их использовать.
Madmuasell 09 мая 2015, 14:36
как по мне — тоже мало информативности. Вы пишете " нечего скрывать на лице", но при этом ставите более высокий балл средству, у которого бОльшая кроющая способность. С цветом не угадали, это понятно. Если бы мне нечего было скрывать на коже я бы однозначно выбрала более легкий и тонкий продукт
Kuzmanafanya 09 мая 2015, 18:51
если тонкий и легкий быстро становится жирным и блестящим, то меня он не устраивает. Оценка тональных средств всегда очень субъективная:)
elenakot 08 мая 2015, 19:32
Спасибо за пост-сравнение. Я где-то читала, что якобы эти 2 тона и еще один от Ланком, абсолютно одинаковые по составу и свойствам. Одно и то же, но в разных банках. Уже тогда усомнилась и вы подтвердили, что это не правда.
Kuzmanafanya 08 мая 2015, 19:51
Еще у YSL есть тональный аналогичный, с аппликатором-пером, и на подходе такой же у Maybelline, но он пока не продается в России.
Ulyana_Nasonowa 08 мая 2015, 22:19
Тестировала их все и могу сказать, что это точно неправда. Больше всех мне понравился Армани, но Ланком не уступает, поэтому из-за доступности последнего уже три бутылочки использовала. А Лореаль очень спиртовой и сушит, это если совсем вкратце;)
Klavas 08 мая 2015, 19:46
Я вот повторила Маэстро и пока альтернативы ему не нашла. А Лореаль очень желтые оттенки по этой причине не смогла даже подруге сделать подарок.
Kuzmanafanya 08 мая 2015, 19:54
Действительно желтый, я даже не ожидала, что такой будет. Другие тональные L'Oreal на мне очень светлые, даже белые — Альянс Перфект и Мат Мажик.
zajcj 08 мая 2015, 22:46
Я все жду пост сравнение с диор эйром.
Об армани мечтаю, но у нас его не купить, а заказывать сложно, могу промахнуться с цветом.
Так вот нюд мажик мне не нравится совсем. Буквально первый час он выглядит потрясно, хороший лоск, но через час все это пропадает, через три я его вообще не вижу на лице. лицо выглядит неухоженным.
Купила диор эйр, и пока это мой любимец. Дает именно ухоженность, сияние здоровой кожи, но вот через пару часов на жирной т-зоне чуть чуть плывет. то есть не плывет, что бы прямо мигрировать по лицу, но если дотронуться до кожи, то ощущается, как слой крема.
Если армани более сухой, чем диор, то это точно моя мечта
coolsun 09 мая 2015, 02:09
У меня тоже есть Диор и Лореаль. Подпишусь под каждым словом. Диор ведет себя на лице лучше.
parity06 09 мая 2015, 03:10
Да, Армани более сухой чем Диор, но соответственно поэтому может подчеркнуть сухие участки кожи
zajcj 09 мая 2015, 09:06
с сухостью можно масками бороться и кремами подходящими, это меня не пугает. а вот как раз хочется, что бы крем не плыл. и если он посуше, то может как раз и будет себя вести достойно.
хотя в идеалы я уже не верю)
Kuzmanafanya 09 мая 2015, 18:53
Армани точно не для зимы — иначе нос будет весь в белых шелушинках
Kaloshina 09 мая 2015, 11:09
надеялась на этот Лореаль, еще и оттенки мои желтые, оказалась совсем бяка, смывается очень плохо да и спиртом воняет жутко, полосит и в поры проваливается, капнула на манжет рубашки так и не смогла до конца отстирать :'(
Kuzmanafanya 09 мая 2015, 18:54
Как и большинству комментирующих, он не пришелся по вкусу
Kelen 09 мая 2015, 13:11
Спасибо за сравнение, было интересно читать.
Давно засматриваюсь на Armani, но в Минске, к сожалению данная марка не представлена   А кожа у меня очень светлая, боюсь что даже самый светлый оттенок желтить будет
Kuzmanafanya 09 мая 2015, 18:56
Наверное скоро у многих марок будет похожий тональный с пипеткой, еще успеете найти свой:)
LeonRoux 09 мая 2015, 16:17
Спасибо за сравнение! Я тоже думала между Лореаль и Армани, взяла все таки Армани и ничуть не пожалела, лучший тональный флюид в моей жизни   Ну настолько он легкий, что аж одни вздохи
Kuzmanafanya 09 мая 2015, 18:56
Он правда хорош))