07.05.2015

Мега-битва баз под тени! Часть 2! Участвуют: Nyx HD eye shadow base и Benefit Stay Don't Stray

Продолжаем нашу битву!

Первая часть у меня в профиле, а кому интересно увидеть продолжение, прошу под кат!
День 2.

Следующая пара игроков это Nyx HD Eye Shadow Base и Benefit Stay Don't Stray.

О каждом подробно:

Nyx HD Eye Shadow Base:

-Нанесение.

Лёгкая кремовая текстура. Легко и быстро распределяется по векам. Цвет века почти не выравнивает. Остаётся чуть липкой.

-Лёгкость тушевки.

За счёт своей липкости тени плохо на ней тушуются, но это легко исправить припудрив веко прозрачной пудрой.

-Стойкость теней.

За 8 часов с макияже ничего не произошло! Серьёзно, кто-нибудь видит на фото макияж, который носили почти 9 часов?! Тени не потускнели, в сладки не собрались, стрелки на месте.

-Яркость теней.

Эта самая липкость делает тени просто нереально яркими! На фото я специально показываю самое начало макияжа, где оформляла складку века скульптором и разница (по крайней мере в жизни) была просто поразительная! Чтобы добиться одинакового эффекта на двух глазах пришлось наложить несколько слоёв на скульптора, а потом ещё углубить тенями! Но об этом чуть позже.

-Упаковка.

Похожа на блеск для губ, имеется спонж (так же как у блеска для губ), среднего размера, удобно брать с собой.

-Цена: около 350р.

Оценка: 5+++

Benefit Stay Don't Stray Stay-Put Primer For Concealers & Eyeshadows:

-Нанесение.

Лёгкая кремовая текстура быстро и легко распределяется пальчиками по веку. Имеет особенность быстрого застывания, после которого её довольно тяжело растушевать (пока делала фото она совсем застыла и я еле успела её распределить!). Имеет телесный, немного желтоватый, оттенок, перекрывает недостатки цвета на веках.

-Лёгкость тушевки.

После застывания база становится пудровой и тени на ней прекрасно тушуются.

-Стойкость теней.

В прохладный день, без физических нагрузок и при «бережном» отношении часов 6. Фото спустя 8 часов ужасают. Видно, что стрелка намертво отпечаталась на верхнем веке и перламутровые тени уже начинают скатываться колбасками в складочках. При тёплой погоде (более +25 градусов) её хватает часа на 4, а то и меньше!

-Яркость теней.

Тени ярче не становятся, соскальзывают, как с пудры.

-Упаковка.

У меня миниатюра, и мне кажется, довольно удобная. Знаю, что полноразмерная версия идёт с помпой, по мне, так не лучший вариант, т.к. базы нужно совсем маленькое количество, иначе она начнет сама себя скатывать.

-Цена: у меня она была в наборе миниатюр, поэтому точно не скажу, но полноразмерная уже перевалила за 1000р

Итог:

А итог таков… Дорого, не всегда значит качественно! В этом раунде однозначно победила база от Nyx!

Ещё немного посмотрю вам в душу

Я по-прежнему Даша, и по-прежнему желаю вам любви и тепла!
Продолжение следует…

Melamori 07 мая 2015, 15:36
NYX — на данный момент моя любимая база. Жаль, кстати, что у вас в сравнении не будет Артдеко, я бы на нее со стороны посмотрела) Она тоже хороша, но меня дико раздражает в ней перламутр
Pchelkaaa 07 мая 2015, 15:39
О, как я мечтала о бозе от Артдеко, во время бума на неё на YouTube! Но, к сожалению, косметика Артдеко у нас не представлена(( А так мне самой было бы очень интересно! :)
MadlenVolya 07 мая 2015, 15:41
Из ваших была только Вивьен Сабо, я бы NYX попробовала. Я, кстати, тоже писала сравнительный пост про базы, там была Арт Деко, Урбан Дикей, Летуаль и Вивьен. Победила Арт Деко )
Pchelkaaa 07 мая 2015, 15:43
А можно ссылочку в личку на пост? Прям заинтересовали!
MadlenVolya 07 мая 2015, 15:45
Ссылки по этому сайту можно оставлять в общем доступе Базы
shoovi 07 мая 2015, 16:32
Теперь тоже такую Никс хочу!
Lapa77 07 мая 2015, 18:58
Вот только сегодня крутила в руках тюбик Никс, но чего-то так и не взяла. а зряяяя(
Pchelkaaa 07 мая 2015, 19:00
Очень зря!) Она моя любимица! :) Хотя я к ней не сразу привыкла, из-за того, что она липкая… я с Люмене начинала, мне казалось, что все базы именно такие пудровые   А оказалось, достаточно Никс припудрить и всё прекрасно
Klavas 07 мая 2015, 20:00
NYX — нравится все больше :)спасибо за пост, жду продолжение.
Irina_Irinovna 07 мая 2015, 20:04
У меня такая база, очень ей довольна, хотя больше никакие не пробовала. У меня нависшее веко и никакие тени без базы не держатся, моментально образовывается полоска. А с базой могу проходить целый день-полоска так и не скатывается.
Irina_Irinovna 07 мая 2015, 20:07
Чорд
Не туда написала. Вообще писала коммент к базе Люмене, но ошиблась чуть постом
Pchelkaaa 07 мая 2015, 20:24
  Люмене для нависших век просто восхитительна! Я с неё начинала и до сих пор пользуюсь, особенно для смоки! Держит намертво
irinchkin 08 мая 2015, 12:56
У меня две базы — NYX и МАС, так вот мне по стойкости больше NYX нравится, но у МАС баночка такая — лапочка!
Хотела еще взять Артдеко, но решила, что надо сначала хотя бы эти две прикончить
Pchelkaaa 08 мая 2015, 14:36
ох уж эта вечная проблема с тем, чтобы добить то, что у тебя уже есть!
elenakot 08 мая 2015, 16:54
Какой полезный пост! Спасибо, теперь хочу NYX.
Natella666 10 мая 2015, 00:24
Сейчас использую Никс, нравится, но Артдеко все-таки ближе)