Мега-битва баз под тени! Часть 1! Участвует: Lumene Beauty Base Eye shadow Primer

Приветствую вас, дорогие косметисточки! Приглашаю вас посетить величайшую битву в моей косметичке! Битва баз под тени за звание чемпиона!

В этот пост я вложила всю свою любовь и жажду найти лучший продукт, так что, надеюсь вам понравится! :)

Этот эксперимент проводился в течение 3-х дней, поэтому и пост я разделю на 3 части, дабы вас не пугать гигантским количеством букв и фото!

Готовы? Поехали!

А начнём мы с определения критериев, по которым мы и будем оценивать наших участников.

-Нанесение.

База должна наноситься без проблем и легко распределяться.Это значительно экономит время в процессе нанесения макияжа, а значит является одним из важнейших показателей.

-Лёгкость тушевки.

Немаловажный пункт, так же основополагающий показатель времени, потраченного на макияж.

-Стойкость теней.

Вот тут буду бескомпромиссна, ибо стойкость — это то, чего все ждут от базы!

-Яркость теней.

Ну, думаю, комментарии излишни.

-Упаковка.

Удобная и транспортабельная упаковка важна, поэтому не могу обойти этот пункт стороной.

Итак, перейдём к участникам нашей битвы!

-Lumene Beauty Base Eye shadow Primer;

-Nyx HD Eye Shadow Base;

-Benefit Stay Don't Stray;

-Vivienne sabo Fixateur;

-Основа под тени Avon.

Веки у меня нормальные, склонны к жирности к середине-концу дня.
Для чистоты нашей битвы, все участники пройдут испытания в одинаковых условиях. А именно:

-Испытываться базы будут на одном человеке (на мне любимой);
-Во время испытаний макияж будет одним и тем же (тени, которые без базы держатся не ахти как);

Требования к победителю выдвигаются следующие:

-Лёгкое и быстрое нанесение;
-Быстрая и лёгкая тушевка теней;
-Достаточная яркость оттенков теней;
-Стойкость в течение рабочего дня (8-10 часов).

Итак, приступим!

День 1.

Так, как претендентов у нас 5, то я решила сгруппировать их по парам, а одного представить на контрасте с обычным нанесением (без базы). Думаю, так будет честно и вы оцените реальное действие участников.

На одном глазу (указания на фото прилагаются (: ) глазу тени абсолютно без базы.

И начнем мы с базы под тени Lumene Beauty Base Eye shadow Primer.

-Нанесение.

База имеет нежную кремовую текстуру. Быстро распределяется по векам. Оставляет за собой бархатный финиш. Быстро подсыхает и готова к работе с тенями.

-Лёгкость тушевки.

После подсыхания базы тени легко наносятся и чисто тушуются.
смотрю вам прямо в душу!

-Стойкость теней.

Затест был сделан на 8 часов. На фото хорошо видно, что «стрела поплыла» без базы и тени в складочках предательски скатались. Если бы не искусственное освещение, которое смешивает блеск теней и жирный блеск век, то картина выглядела бы устрашающе. С базой же дела обстоят куда лучше! Стрелка практически не отпечаталась (для меня это реальный результат, так как веки нависают и жирнятся, смазывая всё на своём пути), тени ничуть не потускнели и в складочки не собрались.

-Яркость теней.

Не могу сказать, что тени на этой базе становятся супер яркими. База довольно бархатистая и тени к ней не прилипают, а ложатся ровным слоем и легко тушуются дальше.

-Упаковка.

Удобный небольшой тюбик и тоненьким носиком. Занимает минимум места в косметичке, легко брать с собой в поездки.

-Цена: около 350р.

Итог: эта база просто мега-экономична! Её хватит спокойно на 3, а то и 4 года! Без шуток! Расстаюсь с ней только из-за срока годности и сразу же покупаю новую! Хотя это всего второй тюбик :) Для матовых теней она незаменима для меня. Да и вообще, для мега стойкости я выбираю именно её.

Продолжение совсем скоро!:) Надеюсь вам было и будет интересно!
Всем любви, солнышка и хороших баз под тени!
Я Даша, обращайтесь так, как вам удобно
  • 07 мая 2015, 15:05
Отличный пост, спасибо :) база Люмине вполне себе хороший экземпляр за эту цену, как говориться без претензий.
Спасибо, что прочитали!
Дашунь, ты очаровательна! Необыкновенной красоты глаза!
Я тут увидела твой пост, налила себе чайку, отправила сынишку спать, приготовилась читать минут этак двадцать))) Прочла и подумала: и это усе?! Маловато будет! С нетерпением жду новые посты про базы!
Есть у меня база от эйвон, всем хороша, но не могу с ней тени нормально растушевать((( пятнит как-то…
Спасибо!   Всё будет!   Уже сегодня залью вторую часть :) а потом и третью
Содержательные фото) А макияж меня зачаровал   Расскажите, что использовали?)))
Спасибо!   В макияже использовала палетку Sleek «Oh, so special», а подводка это сухие лайнеры от Just+Duraline
Либо вы не дописали пост, либо оформили немного неверно. На заглавном фото баз 5 штук. А в посте 1. Что-то не стыкуется. Нужно либо заглавное фото заменить, либо дополнить и опубликовать…
А по делу — это моя любимая база.
Я разделила свой пост на 3 части, я указала это вначале:) буду выкладывать постепенно, ибо будет очень большой пост :) Не волнуйтесь, про все базы расскажу и покажу!
Скорее всего модераторы не пропустят заглавное фото
Почему?
Потому, что на заглавном фото, только те продукты, которые описаны в посте, я уже несколько раз на этом «попадалась»
Ну буду надеяться, что пропустят, т.к. я один пост разделила на 3 и обо всех этих базах расскажу
Вы знаете, конкретно в этом макияже я разницу увидела только в поведении стрелки, в остальном никаких отличий
Плюс на одном фото сторона без базы расфокусирована
Да, согласна, расфокус подвел  , но тени, действительно скатались без базы в складочках в уголках глаз
Очень актуальный для меня пост, так как веки меня жирные, тени в исходном состоянии держатся не более двух часов   Буду ждать продолжения!
Отжалела на urban decay и теперь не знаю проблем по теме теней: недавно была на свадьбе, красилась в 10 утра, а в 4 часа ночи выползала из ресторана с хоть чуть поблекшим, но все равно идеальным макияжем глаз.
Я жалею, что не приобрела urban decay до взрыва цен…   но я всё-таки нашла своих любимцев в доступном сегменте))
было бы здорово добавить ориентировочную стоимость средства (и последующих тоже). За пост спасибо, буду с удовольствием следить за продолжением!
За замечание спасибо!) Сейчас добавлю! :)
Эта база давно в «хотелках»! Интересный пост, жду продолжения
Эта база точно не разочарует!   единственная с ней проблема, у нас в городе её очень трудно найти

И у меня второй тюбик люмине, я ее еще и для губ использую когда надо родной пигмент приглушить) а еще я арт-деко базу люблю.
А она у вас на губах не скатывается в белую полоску? Я на себе пробовала, всё безбожно скаталось в уголках губ уже через час((

Наверное это моя особенность, на мне ни одно средство для губ ни разу не скаталось в белую полоску, ни дорогое, ни дешевое. Я всегда с удивлением читаю такие посты, потому как не сталкивалась.
Похоже, я ваш антипод!   на мне почти все в полоску скатываются :(

Не грустите, Дарья, у вашего антипода своих скелетов в шкафу хватает ...ненавистный мне жирный блеск например
  • Lapa77
  • 07 мая 2015, 18:57
О, я сейчас как раз в поиске базы под тени. Даша, твой пост невероятно актуален!) Жду, жду продолжения.
Всё будет!
Кажется, теперь я хочу базу Люмене   найти бы, у нас прям какая-то невезуха на хорошие продукты(
Да, её довольно проблематично достать   Хотя продукт, блин, культовый уже!))
Смотря как использовать. База Урбан Дикей намного больше, но использовала ежедневно в рабочие дни за год. Получается эти 7 мл уйдут быстрее. (проверить не удалось — выбросила Люмене как появилась Урбан Дикей)
Ну не знаю даже… Люмене была моей первой базой и за 2 года ежедневного использования я её так и не добила! Может дело в консистенции… Люмене погуще UD, думаю и расходуется из-за этого экономичней
Не скажу что Люмене погуще Урбан Дикей) у меня UD original. Имея их обе могла сравнивать, проводила тесты)) Жаль только, вижу на Сефоре — УД обновили упаковку, теперь со спонжем. Милимили не выдавишь)
А я думала UD больше на Никс по консистенции смахивает