Я нашла свой идеал! Тональный крем «Естественное сияние» Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 #20 Beige

Выбор тонального крема — задача, согласитесь, очень не простая. Конечно, я перепробовала много разных продуктов, пока не нашла свой идеальный тональный крем, который устроил меня по всем параметрам. Знакомьтесь с героем поста!
На покупку этого тонального крема я решилась благодаря Косметисте, за что очень благодарна вам, девушки!

Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 #20 Beige

Тональный крем произведён во Франции, объём 30 мл, срок годности — 12 месяцев после открытия. Перед употреблением крем рекомендуется хорошо встряхнуть.

Оформление
Маленький, аккуратный пластиковый флакон выдержан в строгом стиле, как и вся декоративная косметика Chanel. Отвинчивающаяся чёрная крышка с логотипом марки, в качестве дозатора тонкий носик. Несмотря на простоту оформления этого, в общем-то недешёвого крема, мне оно очень и очень нравится. Нечаянно упав с полочки стеклянного шкафчика в ванной комнате, он не разобьёт мою раковину был уже печальный опыт, и потом, эту лёгкую крошку удобно брать в поездки, опять же не боясь что в дороге флакон разобьётся и и превратит в негодность косметичку и всё её содержимое. Так что, девушки, у меня претензий к оформлению нет, я вижу одни сплошные плюсы.

Текстура
Достаточно лёгкая текстура, но не растекается на коже как флюид. Я наношу тональные крема только пальцами, это многолетняя привычка. Зоны у волос, носа и глаз прорабатываю кистью — «копытцем» от Shiseido.

Цвет
Достаточно нейтральный бежевый, с очень лёгким жёлтым подтоном. Для моего светлого и розоватого лица — самое «то»!
Крем имеет восхитительную особенность подстраиваться под тон кожи, и если при нанесении он кажется слегка темноватым, после растушёвки он сразу подстраивается под тон кожи и макияж смотрится вполне естественно. Крем действительно слегка подсвечивает кожу, мне очень нравится этот эффект.

Нанесла на руку, цвет тонального крема кажется довольно тёмным.

Растушевала, ещё видна разница с цветом кожи.
Вспышка. Здесь видно то самое лёгкое сияние. Кстати, прошла 1 минута и вы видите как крем подстроился под цвет кожи.

Кроющая способность
У крема вполне приличная, я бы её охарактеризовала как «хорошая средняя». Крем шикарно выравнивает тон и отлично сглаживает поры. Крупные дефекты не замаскирует, но это задача скорее консилера.

Аромат
Очень приятный цветочный аромат, мне он нравится.

Стойкость и матирование
В течение дня крем не забивается в поры или морщинки, не растворяется, в общем никуда не убегает и ведёт себя очень достойно. Матирование не заявлено производителем, и его как такового в принципе нет. Поэтому обладательницам комбинированной и жирной кожи как у меня потребуется матирующая пудра. Зимой я обходилась одним тональным кремом, а сейчас, в мае, начинаю слегка припудривать сверху матирующей рассыпушкой от Annemarie Börlind. Тональный крем с ней не конфликтует и они прекрасно подружились

Для наглядности прилагаю фото лица без косметики, дневной свет.
Общий образ с разными макияжами
На некоторых фото, сделанный зимой, видна небольшая разница цвета лица с цветом шеи, но я лично не считаю эту разницу такой катастрофичной и чувствую себя комфортно. К тому же сейчас, в мае, эта разница практически незаметна.

Дневной свет

Солнечный свет

Вспышка

Вывод
Тут много писать просто нечего. С первого применения я полюбила этот крем всей душой, меня он устраивает абсолютно по всем параметрам на 100%. Мне нравится отражение в зеркале — а что ещё нужно женщине для счастья?

Срок использования: 3 месяца
Цена: около 40 Евро
Оценка:5 с миллионом плюсов

Спасибо что заглянули,
Ваша Виктория
И мне он очень нравится! У меня кожа сухая и чувствительная и не все подходит, а этот подошел) на вас тоже очень хорошо смотрится, освежает!
Спасибо! На этот крем очень много положительных отзывов, наверно не случайно
У меня тоже так происходит с некоторыми особо удачными продуктами ), хочется нахватать впрок и побольше! Нигде не могу найти солнечную пудру Шисейдо ((. Надо было сразу брать на 5 лет вперед…
не туда
  • 07 мая 2015, 12:36
Какая такая солнечная пудра?:)
Вот эта )) Мое Сокровище!
  • 07 мая 2015, 12:44
Конечно я ее уже хочу   ее сняли или просто дефицит? Я купила от shu uemura в такой текстуре, не пробовала еще.
Все консультанты дружно говорят, что не сняли. И на официальном сайте она висит. Но в продаже нет нигде, я пасу ее с прошлого года! Ни сетевые онлайн, ни обычные магазины… Нигде нет. Искала просто на сайтах — тоже либо нет, либо сайт мертвый )
Странно, я на днях только ее купила, полно было в дугласе) но я в Германии живу. Тоже этой пудрой очень довольна! На лето самое то, защиту поправлять. А текстура какая — просто песня
и у меня уже который по счету тюбик этого крема)))) одним словом, идеальный!
Отличный крем, давно его люблю, согласна с тобой во всем! )
И я тоже так рада, что открыла его для себя! Главное теперь, чтобы его не сняли с проиводства
Солнечная пудра — эта та что в ярко-голубом футляре? Мне недавно пробник подарили.
Да, только ее есть 2 варианта. Я выше в комментарии ссылку дала на свой пост про нее
  • 07 мая 2015, 12:30
Вика хочу сказать, что на фото без макияжа ты такая юная :) а фото с бирюзовым фоном просто восхищение от меня, шикарная кожа и макияж. У меня был пробник Chanel PERFECTION LUMIÈRE VELVET 30 оттенок( немного темноват длЯ меня) понравился очень, пусть и дает сияние, но деликатное, знаешь когда бывает грустно -провалился в поры и на лице «сало» б р р.Я нашла о них сравнительный пост, но хочу оба оба, а впереди лето икало переходить пудру :(
Вероника, спасибо!
Да уж, поиск идеального тонального крема — дело очень непростое.
  • ksunia
  • 07 мая 2015, 12:31
Это и мой идеальный тон уже 2 года, благодаря косметисте. Согласна с вами на 100% по всем пунктам:))
Спасибо! Думаю этот тональный крем и у меня засядет на года. Главное чтобы с проиводства не сняли.
А мне больше всего понравилось фото без макияжа :)
И я тоже не вижу криминала в некотором различии оттенка кожи лица и шеи. У меня и без косметики они всегда разного цвета.
тоже не вижу.
у меня шея практически не загорает. и даже зимой тон шеи и кожи лица разные-хоть тресни
Хех, знакомо ) А летом я хожу загорелая, но с неизменно белой шеей.
Мне кажется, это касается абсолютно всех, поэтому к небольшой разнице нужно относится спокойно.
  • MargeS
  • 07 мая 2015, 12:39
Вика, результат замечательный, тональный лег прекрасно.
На всех фото ты просто красавица)))
Катя, спасибо за комлимент! Это всё благодаря Косметисте
Отлично на вас сидит! У меня был пробник, тоже очень понравился, но боюсь менять свой Дабл Веар, вдруг в долгосрочной перспективе пожалею…
Если пробник понравился — надо брать
Один из моих любимчиков, благодаря его легкой текстуре всегда наносился идеально) Плюс очень экономичный. Мне хватило на 1 год и 3 месяца его) И это почти каждый день использовала
Экономичный? Это радует! Спасибо за комментарий.
Без косметики вам ну намного лучше! Личико такое свеженькое
Спасибо! Здесь я после питательной масочки
  • NadiaS
  • 07 мая 2015, 14:42
Я тоже поддержу Matreshka, у вас такая хорошая кожа, здоровый румянец, ни намека на тусклость кожи и какие-то глобальные проблемы. Тональный как то перегружает образ и желтит, с нежно-розовой шеей разница видна. На коже он лежит замечательно, но то ли тон желтоват, то ли с такой кожей он вообще не нужен)) Достаточно бы было легкой вуальки)
Спасибо, мне интересно любое мнение. Вуальки я тоже люблю, с тех пор как перешла на уход от Shiseido Ibuki кожа в хорошем состоянии (ттт).
Крем и правда хорош, особенно на лето, но мне лично разница очень режет, вы не пробовали немного на шею наносить?
Если честно, на фотографиях разница заметней, чем в жизни. Поэтому на самом деле всё не так плохо
На шею иногда наношу немного тонального или бронзера, но очень осторожно.
Очень давно засматриваюсь на этот тональный, но из магазина почему-то всегда ухожу с чем-то другим) Все-таки боюсь, что на моей жирной коже даже с пудрой будет блестеть   А так покрытие отличное — достаточно плотное, но при этом незметное, то, что мне нужно.
Боюсь еще, что будет для меня темноват. Я не приемлю очевидную разницу с лицом и шеей, когда лицо темнее
В линейке есть оттенок светлее, я его тоже тестила. Он сравнял цвет моего лица с шеей — и как результат я была похожа на покойника. Мне больше понравился этот тон, с ним лицо светится здоровьем и эта минимальная на мой взгляд разница с шеей меня не беспокоит. А лицо по любому всегда чуть темнее — оно загорает больше, и потом мы пользуемся румянами, бронзерами, и тд.
Ну у меня как раз наоборот — из-за активного очищения лицо светлее шеи всегда, и зимой, и летом)
Вообще, это вопрос индивидуальный, на самом деле) Кому как комфортнее)
Блестеть не будет, если на матирующий крем, у меня комби кожа, использовала это т крем с января 2014 по фактически март 2015, и знойным летом тоже. Наносила после крема Cleanance K от Avene, часов 6 выдерживал, потом требовал припудривания (у меня на то время в активном пользовании была Chanel Vitalumier Mat), осенью и зимой обходилась без припудриваний.
Мне, увы, такой способ не дает этого результата) Видимо, кожа жирнее)
Виктория, я даже удивлена, что вы только сейчас обратились к этому тональнику   Ему так пели оды на Косметисте, что он у меня был первым в виш-листе. Я его тоже очень люблю, из тональников могу пользоваться только им
Ну, хотелок много, а зарплата одна   Хотя, честно, немного жалею что не купила его раньше.
  • shoovi
  • 07 мая 2015, 14:30
Я его хотела-хотела, а потом перешла на пудры) но думаю еще куплю)
Обязательно купите! Не пожалеете.
  • morgan
  • 07 мая 2015, 14:36
Тоже влюбилась в этот тон из-за нанесения, можно с закрытыми глазами и личико после   Но оставаться на лице, даже в паре с пудрой категорически отказывался
Вот-вот, нанесение даже пальцами просто чудесное!
Видимо у меня хорошая матирующая пудра
Вика, классный результат.
Я тоже люблю этот тональник, повторяла два раза. На зиму для меня — самое то. Единственный недостаток у него, для меня лично, когда моя кожа начинает весной бунтовать, он может подчеркнуть шелушения.
А разница между шеей и лицом — ну это для меня вообще не критично. У меня и зимой лицо темнее чем шея.

Ты без мейка такая трогательная
Милена, спасибо!
Конечно, когда кожа «бунтует», её сложно маскировать.
Виктория, Вы без макияжа — десятиклассница! И тональная основа мне тоже очень нравится. Хочу попробовать, очень у меня с этим сложно — кожа сухая и не все подходит.
Маруся, от таких комплиментов и зазнаться можно   Спасибо!
Насколько я поняла, этот тональный сухой коже тоже хорошо подходит. Просите пробник, если не хотите рисковать, всё-таки кремчик не бюджетный.
Викуличка, ты прекрасна и с макияжем и без)
Есть такой тональный крем. Что сказать, хорош. Только требует идеальной, без крупных шелушинок кожи. Очень нравится, на лето лучше крема не найти.
Спасибо, Аня! Мне очень приятно.
С шелушинками у меня проблем нет, поэтому наверно и лежит хорошо
Виталюмьер Аква чуть ли не единственный тон Шанель, который мне подошел. Он для меня лучший!
Не только для вас   Классный тональник, и не потому что «Шанель», он завоевал любовь очень многих красавиц.
Вика, ты такая лучезарная   Красавица! По поводу тонального крема — я такой маме дарила на Новый год, только в оттенке 10, ей он тоже ну очень нравится
Спасибо, Ира! Поже нет такой девушки чтобы он не понравился
У меня такой же в оттенке beige — один из тех, что хорошо подходит на лето. Всем, кто ищет невидимую легкость — маст хэв. Не пробовала новинки от Диор (nude/air), но думаю, что он не должен уступать.
Новинка Dior имеет очень жидкую текстуру, и аромат не такой приятный, но финиш у обоих тональных похожий.

Вика, прекрасный результат! а PERFECTION LUMIÈRE VELVET ты пробовала?
У меня кажется был пробник, но как всегда слишком тёмный. Помню, результат понравился

И у меня был пробник PERFECTION LUMIÈRE VELVET, очень впечатлил. А вот виталюмьер, герой твоего поста у меня в оттенке 30, боюсь даже пробовать))) буду индеец!
А мне как-то тяжело с ним дружить. Иногда ложится хорошо, иногда блестит как жирный блин, проваливается в поры. Танцы с бубнами сплошные. Кожа лица комбинированая, зимой ближе к сухой.
  • Xtep
  • 08 мая 2015, 13:16
На мне тоже блестит сильно, кожа такая же, как у вас.
Вика, тональный очень «правильный» — лёгкое, даже нежное покрытие, идеальный баланс сияния и матовости, отличное слияние с кожей   В общем, на тебе он смотрится великолепно. Но не могу не отметить, что и без тонального твоя кожа прекрасна
Катя, насчёт тонального крема полностью с тобой согласна! А за комплимент спасибо
  • Dari25
  • 07 мая 2015, 21:43
Вика и что же ты (можно на «ты»?) скрываешь под тональным?))) У тебя такая классная кожа     Крем конечно смотрится на тебе безупречно, такое свежее дышащее личико получается, кожа реально сияет и выглядит очень ухоженной, без масок и тд. Я его еще не пробовала, но это только пока, скоро и до него очередь дойдет!)))
Ну конечно можно!
Под тональным пока ничего не скрываю   Спасибо за комплимент! всё-таки регулярный уход приносит свои плоды

Обязательно попробуй этот тональный крем, наверняка понравится!
  • 07 мая 2015, 22:16
Вика, отличный крем, я тоже люблю его всей душой в течение 2-3 лет). Другие ему в конкуренты не идут!
Вета, согласна с тобой! Для меня это тоже лучшее средство из всех опробованных, оно вне конкуренции
Недавно купила такой. Очень понравился. Сверху лёгкая пудра шанель — и всё хорошо
Добро пожаловать в клуб поклонников Vitalumierе Aqua
Vitalumiere 10 beige для меня любимец уже три года, тоже благодаря косметисты решилась на его покупку и ни капли не пожалела. Главным испытанием для него стал день моей свадьбы, макияж продержался на «ура». Хочу ещё попробовать velvet (пробники есть, только 30 тон, для меня темный, но для домашнего испытания нормально). Виктория, вы красавица!
Дарья, спасибо! У этого крема реально много поклонников, я думаю не случайно.
А пробники тональных они всегда и у всех только в оттенке 030 — для меня они тоже тёмные, но чтобы оценить кроющую способность и общие ощущения- пойдёт
Вика, отличный результат! У меня был пробник — очень понравился))
Спасибо, Наташа! Я брала этот крем бех пробника, переживала — понравится или нет. А зря!