01.02.2011
2004

Еще одна коза в хозяйстве - кисть MAC 134 Large Powder Brush

Побывав на уроке макияжа MAC ушла с покупками, одной из которых была пудра «Пудра минеральная с атласным эффектом MINERALISE SKINFINISH NATURAL тон Medium Plus». Это было еще в прошлом году)) С этого момента я пыталась укротить эту замечательную пудру. Хотелось добиться эффекта который я увидела на уроке.

Но к моему сожалению, ни с одной из кистью из моего арсенала пудра не хотела дружить:
— кисть Dior от рассыпчатой минеральной пудры, с плоским срезом — пылила в как в коробке с пудрой так и на лице ( хотя при использовании с родной Dior пудрой делает лицо идеальным)
— кисть кабуки — подражала Диоровской во всем ( единственный плюс оказался в компактности транспортировки)
— кисть Clinique для пудры, большая красивая, хорошо собранная кисть мне казалась просто экзекуцией — она просто скребла по лицу, чего раньше за ней замечено не было ( возможно всему виной наш отопительный сезон и пересушенная кожа слишком стала чувствительна)

И я решила пойти и купить эту родную маковскую кисть MAC 134 Large Powder Brush

И вот с трепетом в руке я вернулась домой и начала свое сравнение ( каюсь, кисть была опробована сразу же без первого душа — но мое терпение просто не пережило бы 3 часового ожидания).
Сравнение мое происходила только с подобной ей кистью от Clinique.

— размеры:

MAC 17 см (мерила сама, на оффсайте 17,5см)
Clinique 19 см ( не такая уж длинная, но торчащий из косметички не влезший конец кисти не такая уж классная штука)

Лидер: для меня конечно выигрышнее получилась MAС, мне нужна большая кисть и удобная транспортировка (укороченная ручка достаточно удобна для пользования).

— тип кисти:

MAC профессиональная кисть для нанесения пудры на лицо и тело.
Clinique кисть марки люкс для нанесения румян ( как выяснилось на оф сайте, хотя покупалась для пудры… в таком случае данная фирма кисти для пудры не выпускает… или вот такие консы у нас в ИДБ)))
Лидер: данный пункт не имеет значения для меня. Видно, что ширина основания у MAC 134 кисти шире, но по форме кисти одинаковы, овальное основание, расходящийся в стороны ворс заканчивается полукруглым срезом.

— упаковка:

MAC обычны целлофановая обертка
Clinique белый матовый чехол с застежкой через перепонку и еще на ворсистую часть кисти одевается полиэтиленовый фиксатор. ( надеюсь не сильно загнула с объяснениями) Вообщем эстетично и достать попользоваться и перевезти не проблема — кисть фиксирована)
Лидер: тут конечно лидирует Clinique.

— ворс:

MAC коза, цвет черный, мягкая и приятная к лицу, не карябающая и не создающая дискомфорта даже в отопительный сезон
Clinique коза, цвет песочно-коричневый, мягкая и приятная, но только не у чувствительной кожи ( какой моя кожа оказалась в данный момент)
Лидер: несомненно MAC, оказалась более универсальным вариантом ( даже и для моей чувствительной кожи)

— цена:

MAC в корнере MAC 2300р
Clinique около 2000р без учета скидок в ИДБ ( т.е со скидкой в 25% — 1600р)
Лидер: скидка все же греет душу и лидирует Clinique.

Итог: Счет 2-2.
Как видите две кисти оказались достаточно конкурентными по параметрам важным для меня. Я ни капли не жалею, что в моем хозяйстве на козу стало больше. Именно с этой кистью я добилась эффекта желаемого как видимого, так и тактильного. Пудра была послушна и я была конечно несколько удивлена, что настолько похожие кисти могут давать настолько разный результат. Под кистью MAC пудра просто растворялась превращаюсь в идеальный тон, а с Clinique пудра была просто пудрой.
Если бы я купила бы MAC раньше, то Clinique просто не было бы шансов появиться в моем хозяйстве. Но разве обсуждают ветеранов с которых все начиналось…
PS Я Clinique подарю подружке, хочу и ее приучить к кистям ( у нее не чувствительная кожа и она должна будет с ней подружиться) Потому как пока у тебя ни появятся какие-нибудь кисти, так и будешь считать это дорогим удовольствие и бесполезной тратой денег.

И еще я сделала вывод, что кисти должны быть либо вровень продукту, либо на порядок выше. Так косметика масс хороша в пользовании кистями люкса, а к люксу либо кисть данной марки ( все же не зря фирмы стараются и метеориты идеально раскрываются с кистью для метеоритов ИМХО) либо выбирать из профессиональных представителей. А Вы согласны со мной?

Emptty 01 февраля 2011, 00:39
Поздравляю с покупкой!   А кисть дает легкое покрытие или можно варьировать? И нет ли у вас свотчей с пудрой, раз уж сравниваете кисточки? А то вы упомянули что все таки они дают разное действие с одной и той же пудрой.
murawka 01 февраля 2011, 01:51
А я все аппикатирами…  .
Очень понравился информативный пост.
anagara 01 февраля 2011, 02:34
У меня точно такая же кисть Mac, но лезит, как собака при линьке и уже год прошел, а все скидывает шерсть. Хоть и уход профессиональный, но линька не прекращается… Сначала была любимицей теперь живет в сумке, так как ручка маленькая, удобная. Пользуюсь ей редко. Надеюсь, у вас она не станет так шерсть сбрасывать.
skarlet02 01 февраля 2011, 20:12
прошла первое купание, пока в линьке не замечена.
Кстати Clinique тоже не было никакой линьки. Возможно просто мне попались очень удачные экземпляры)
anagara 04 февраля 2011, 00:37
Очень, надеюсь что так. А то как-то обидно, тратишь денежку, а потом разочароваие.
vroni 01 февраля 2011, 07:15
отличный пост! Так наглядно и аккуратно! Я маньячу по кистям, особенно люблю, конечно, МАС… как же жаль, что нет его у нас
SOVA040581 01 февраля 2011, 13:51
+++За одно только названия поста вам спасибо-улыбнули! (к сожалению не могу плюсануть)
OlgaTarasova 01 февраля 2011, 19:04
Какие у вас красивые козочки!) Спасибо, что дали полюбоваться ими
Я абсолютно согласна — чтобы оценить, насколько необходимы кисти — их надо попробовать!)