Такие разные тени Bourjois Intense #03 и Ombre a Paupieris #08

Фотография:Совсем недавно я оставила свое мнение в одном из комментариев на косметисте, что тени этой марки для меня являются аутсайдерами. В этот же вечер по иронии судьбы я получила в подарок тени из серии Ombre к моим уже имеющимся Intense, которые валялись без дела. Хочу поделиться с вами мнением о них.

Название продукта:Bourjois Paris Little Round Pot Intense Eyeshadow, оттенок #03
Развернутое мнение: Тени были куплены в паре с оттенком #01 год назад, по свойствам одинаковы, поэтому серия оказалась для меня неудачной.
Упаковка: маленькая шайбочка в цвет теней, внутри зеркало во всю крышку. Закрывается на магнит, держится плотно.
Текстура: сухие, ужасно сыпучие тени с крупными серебристыми блестками. По текстуре похожи на мелкий песок.
Нанесение: возможно только пальцами, похлопывающими движениями. Кистью не приручаются никакой, все сыплется. Жутко пылят. Пробовала наносить влажным способом, оттенок передается намного лучше, но после высыхания все исчезает так же, как и при сухом нанесении.
Стойкость: отвратительная. Через пару часов блестки перекочевывают под глаза, основной цвет тускнеет. Блестки не держит даже база.
Цвет: персиково-розовый и множеством серебристого шиммера.
Запах: пахнут акварелью.
Удаляется проблематично из-за блесток.
Далее покажу на фотографиях в паре с другими тенями, для сравнения.

Название продукта: Bourjois Paris Ombre a Paupieris Eyeshadow, оттенок #08
Развернутое мнение: Появились у меня относительно недавно, но уже заслужили мою любовь. За счет сливочного сияния могут быть использованы в качестве хайлайтера. Покажу их в качестве теней, все-таки это их прямое назначение.
Упаковка: аналогична упаковке румян это марки, т.е. выше, чем у серии Intense. Остальное все то же самое.
Текстура: нежная, податливая, тени замечательно отдают цвет. Помол мелкий.
Нанесение: очень легко наносятся пальцем, спонжем или кистью. Не пылят, не осыпаются. Можно наслаивать.
Стойкость: на базе весь день, без базы тускнеют к вечеру.
Цвет: шампанское, не иначе. Чистый, помогает освежить взгляд и подсветить кожу.
Запах отсутствует.
Удаляется легко любым средством для демакияжа.
Очень удобно использовать в паре с другими тенями для подсвечивания внутренних уголков глаз.

Сравнение упаковок:

Цена: около 500 руб. каждые

Оценка:
Intense — 3
Ombre — 5

Тени из серии Ombre стали для меня хорошим помощником в нюдовом макияже, они придают отличное сияние. Это тени из разряда «вы их не видите, а они есть» )
Тени из серии Intense даже праздничными назвать сложно, ведь на выход мы стараемся нанести максимально стойкие продукты, в которых уверены.

Куплю ли я еще тени из этих серий? Нет.
Но в серии Ombre есть аналогичные тени бело-серебристого оттенка. Думаю, для девушек с холодным цветотипом они будут идеальны.

А вы любите тени Bourjois?

• JulyKM
  • 06 мая 2015, 16:27
Странно, у меня с оттенком 03 таких жутких проблем нет как вы перечислили, запаха их не чувствую вообще, блестки не осыпаются после нанесения (во время нанесения могут сыпаться, но это не критично — их можно смахнуть большой кистью), наношу их на базу Арт Деко, пользуюсь ими уже год практически каждый день (в повседневном макияже блестки не создают эффект маскарада или новогодней елки на глазах), удаляю эти тени легко гидрофильным маслом и если что-то осталось прохожусь тоником или мицеллярной водой.
Оттенок 08 — заинтересовал, спасибо за рассказ о нем, приобрету.
Я часто встречаю как положительные, так и отрицательные отзывы на 03 оттенок. Это очень здорово, что у вас с ним нет проблем! У меня базы Lumene и V.Sabo, но они с этим оттенком не работают, к сожалению.
Обязательно потестируйте 08, универсален!)
  • JulyKM
  • 06 мая 2015, 23:13
Я, кстати, 03 купила после положительного отзыва тут на сайте (вот он — клац). Если интересно можете почитать.
Я читала этот отзыв, потом сидела и косилась на свой экземпляр, думая, что же с ним не так
У меня есть 08, использую как раз как хайлайтер! Мне нравятся! Спасибо, что про 03 предупредили)
Он идеален для подсвечивания

А мне так интенс понравился, обожаю персиковые нюды… жаль… Спасибо за обзор, я поклонница Буржуа!
Ну вы его потестируйте, может быть на вас будет идеально себя вести, как у JulyKM, которая отписалась выше
И я использкю #08 в качестве хайлайтера на каждый день, он действительно смотрится очень неплохо. Другие не пробовала, как-то не зацепили оттенки, которые представлены в магазинах у нас.
И я использую #08 в качестве хайлайтера на каждый день, он действительно смотрится очень неплохо. Другие не пробовала, как-то не зацепили оттенки, которые представлены в магазинах у нас.
Насчет оттенков согласна, специфические) мне понравились только #08 и тот, бело-серебристый, о котором я упомянула в посте)
У меня есть пара теней Артдеко с характеристиками первых описанных вами буржуа. Ненавижу их. Спасибо за предупреждение ))
А вы не могли бы написать номера Артдеко? Я в последнее время часто кошу глаз в сторону их теней, хотелось бы знать, какие брать не стоит
372 и 399 даже не вздумайте брать. На вид и на пальце они невероятно красивы, а на глазах просто исчезают через пару минут, и не важно- на чистую кожу или на базу УД, Артдеко и иже с ними. Просто недоразумение, если не сказать по-другому.
ох не понимаю политику оформления этих кругляшек, можно мозг сломать прежде чем определишься что перед тобой, толи тени, то какие, а может вообще румяна…
В качестве упаковки румян мне нравится, это самая маленькая упаковка, которую я только видела, удобно брать в поездки)
У меня 08, ombré, недавно купила после видео известного бьюти-блоггера. Неплохие вполне, и много их, а то у меня вечно в палатках первым заканчивается светлый оттенок и они какими-то убогими начинают выглядеть:))))
Даже и не знала, что тени буржуа могут быть такими как 03 intense, как Вы описали   покупала их тени пару раз в жизни и попадались прямо-таки ничего, везло мне:)
Спасибо за пост!
Светлые оттенки вообще беда   спасибо, что читаете)
*В палЕтках, конечно:)
03 люблю, каждый день ими пользуюсь!
Только мне не очень нравятся, когда на веке только они одни, поэтому я делаю подложку из белый теней и только потом наношу буржуа спонжем, в таком случае они не сыпятся и полностью отдают цвет))