06.05.2015

Тушь для ресниц с витаминами Almea Xlash Mascara (черная)

Вот люблю туши, люблю пробовать новые и часто менять. Так складывается общее мнение и подбираются фавориты. Решила я написать отзыв и на тушь Алмеа — Xlash Mascara.

Название продукта: Тушь для ресниц с витаминами Almea Xlash Mascara Otimal black mascara with vitamin E (черная)

Упаковка: изначально — картонная коробка, обернутая пленкой. Имеется фирменная голограмма фирмы.
Когда снимаешь пленку оказывается, что коробка очень приятно сделана — матовая с глянцевым узором.

Сам флакон туши изначально покрыт пленкой, а под ней оказался таким же матовым с узором. Очень приятный на ощупь, приятно держать в руке.

Внутри коробки как всегда краткая инструкция по применению на двух языках, потому что изначально на коробке вся информация на английском. Имелась такая наклейка:

Кисточка: с обычными щетинками, не силиконовая. Достаточно тонкая, но с изгибом.

Такие кисточки обычно призваны хорошо подкручивать ресницы.

Мои ресницы: от природы длинные, нуждаются в разделении и объеме. Люблю наносить один слой туши и максимально естественный вид.

Мое мнение: как оказалось, что отвыкла от таких кисточек. Все последние туши за два года у меня были с пушистыми и объемными кисточками. Поэтому к ней нужно приноровиться и найти подход, тогда она подчеркнет и приукрасит ресницы.
Лично мне приходится очень много раз проводить ею по ресницам, прежде чем я увижу тот результат, который меня устроит. С одного взмаха — это не про нее. Я не понимаю, почему так, но ощущение, что у нее не хватает черного пигмента и из-за этого ее приходится наслаивать. Хотя производитель пишет обратное. Свотч получается черный-черный. Но на ресницах это не ощущается.

Какие я получаю ресницы: длинные, в меру разделенные и подкрученные. Объема она не добавляет. На веках могут остаться небольшие огрехи, которые легко стереть. Смотрите сами.

После ее высыхания на ресницах сделать с ними уже ничего нельзя, поэтому при необходимости причесывать придется сразу.

Комочков с ней не образуется.

Снимается она чулочками, как многие туши сейчас. Соответственно, я сделала для себя вывод, что ее друг — это теплая вода и только. При снятии ее гидрофильным маслом или мицеллярной водой, все комочки будут у вас на лице и есть вероятность, что какой-то из них попадет в глаз, что не очень хорошо.

Срок годности: большой

Подозрения: у меня есть подозрение, что она немного аллергична для меня. Я крашу один день ею, один день другой тушью. Ровно все дни, когда крашу ею — у меня неприятные ощущения в глазах, будто песка насыпали. В другие дни такого нет. Пробовала и с очками и с линзами — результат один и тот же.

Итог: за все ее недостатки снимаю ей один балл.

Тушь мне понравилась, мои ресницы с ней меня устраивают вполне, но такой эффект можно получить и от более дешевой туши.

Цена: 990 рублей

Оценка: 4 из 5

Всем спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».

Melamori 06 мая 2015, 15:49
А вы случайно не пробовали тушь Loreal So couture? Только без приписки So black. Если вы любите естественный эффект, то думаю, она может вам подойти.
А по поводу героя поста — тушь как тушь, если честно. Ничего особенного за не особо маленькие деньги.
chebick 06 мая 2015, 16:08
Согласна насчет героя отзыва. Пробовала Лореаль. Очень понравилась! Буду и дальше покупать! можете почитать мое мнение тут.
Melamori 06 мая 2015, 16:56
У вас не та, о которой я говорю) вы пробовали So black, а я говорю о простой)
chebick 06 мая 2015, 17:12
хм, не заметила. тогда, действительно, не пробовала. но та меня вполне устраивает.
miamiolga 06 мая 2015, 19:08
Я думала, что эта so coture как раз-таки обычная. А как выглядит та, что без приписки so black?))
Melamori 06 мая 2015, 20:06
Точно так же, только без этой подписи)
chebick 07 мая 2015, 00:32
странно, но я реально такой не видела никогда
Melamori 07 мая 2015, 09:08
Именно о такой я писала пост в свое время)
vanadiyy 06 мая 2015, 16:35
красивые Ань, у тебя глазки
Тушь отлично удлинила реснички
chebick 06 мая 2015, 16:54
Спасибо, Оль))))
Djadjadja 06 мая 2015, 19:17
ресницы красивые) и так, и с тушью. но мне кажется, реально ничего особого
я вообще к этому марке отношусь с подозрением, слишком много рекламных постов

насчет аллергической реакции: я вас понимаю. У самой такое периодически бывает, но не песок, а будто кот рядом побыл и оставил пушинку в глазу. бррр
chebick 07 мая 2015, 00:33
от кота и у меня бывают шерстинки. Ну очень неприятно. Только хуже, когда их нет, а от туши вот такое ощущение.
Djadjadja 07 мая 2015, 01:06
в том-то и дело, что _кота не существует вообще_
а рекакия бывает. Премерзко
ищу нормальную тушь(
Noan 06 мая 2015, 23:35
Тоже не поняла ее, ничего особенного не делает, при этом еще и не смывается у меня водой как у всех!!) лежит теперь скучает)
chebick 07 мая 2015, 00:33
А Вы пробовали намочить пальцы и подержать на ресницах подольше, а потом как бы выкручивающими движениями снимать «чулочки»?))
Noan 07 мая 2015, 00:41
Я всегда так делаю), но с этой тушью становлюсь пандой и ничем эти черные круги вокруг глаз не оттираются(
Koroleva77 07 мая 2015, 02:22
Анна, отличные у Вас ресница, заглядение!
У меня тоже есть предубеждение к той марке, но может я и не права
А Вы не пробовали, случайно, тушь от Missha? Я недавно купила- она мне безумно понравилась, очень черная, пластичная, разделяет, удлиняет, подкручивает, все делает. Только объема мне с ней мало. Но у меня ресницы прямо скажем «не айс», а на Ваших может дать отличный эффект! снимается тоже чулочками.
Спасибо за пост!