23.05.2015

Пыльная роза - Shiseido Perfect Rouge RS 306

Здравствуйте, Дамы) Сегодня, я хочу поделиться с вами мнением о моей первой помаде от горячо любимой мною марке Shiseido.
С маркой я знакома давно, но большей частью с уходом, до декоративки как — то руки не доходили. В один прекрасный момент попался мне замечательный уходовый набор, в котором бонусом шла миниатюра помады очень интересного для меня оттенка.
Упаковку продукта я описывать не буду, так как у меня миниатюра 2,5 гр, произведенная в США.
Вот такая она у меня малышка.
Я не мастер описывать цвета. Для меня это розово-лиловый цвет, настоящая «пыльная роза». Оттенок помады достаточно насыщенный, но в то же время немного приглушенный, что позволяет носить ее днем. Помада меняет цвет в зависимости от освещения, надеюсь, что на фото я смогла это передать. Блесток и шиммера не содержит. Аромат совсем легкий, косметический, пахнет просто помадой без всяких ярких отдушек.
Текстура у помады плотная и насыщенная, сливочная. Родной пигмент губ полностью перекрывает уже с первого слоя. При соприкосновении с губами помада будто подтаивает, отлично отдает цвет, ложиться без проплешин. В складки и морщинки не собирается, белую полоску не образует, не скатывается, шелушения не подчеркивает.
Финиш немного влажный, губы с ней кажутся более объемными.
Стойкость около 4-5 часов, сходит помада аккуратно, впитываясь в губы. Удаляется легко, пигмент в губы не въедается. Перекус, а тем более полноценный обед выдерживает плохо. Перед едой ее все-таки лучше удалить. Оставляет следы на стаканах.
Солнце.
В глубине комнаты.Вспышка.
В носке помада комфортна, отлично защищает губы от мороза и ветра, совершенно не сушит. За контур не течет. Я люблю носить эту помаду осенью и зимой, для лета хочется более легких текстур. И на мне с загаром она смотрится уже не так хорошо.
К недостаткам можно отнести то, как она лежит на слизистой. Если четно, я не замечала этого, пока не начала готовить фотографии для поста. В жизни на расстоянии вытянутой руки все выглядит вполне прилично.
Вспышка.И немного подальше.Дневной свет.В глубине комнаты.На солнце.И подальше.Вот такое у меня вышло знакомство с помадой от Шисейдо, качеством я осталась вполне довольна, с удовольствием попробую другие помады от марки.
Срок использования: около года.
Цена: полная версия примерно 1300 рублей.
Оценка: 4.
Всем спасибо за внимание. Меня зовут Вика)
Shiseido Perfect Rouge

Shiseido Perfect Rouge

Berfin 23 мая 2015, 11:04
Спасибо за пост, Вика, обожаю такие оттенки!
Viche4ka 23 мая 2015, 12:14
Рада быть полезной)) у меня это первый подобный оттенок. Может быть вы подскажете, на что стоит обратить внимание?
Berfin 23 мая 2015, 22:15
вы знаете, я уже сто лет не пользуюсь помадами, все больше блесками для губ, мне понравилась эта помадка, скоро намечается поездка в Турцию, думаю прикуплю себе в дьтике ее
Isterika 23 мая 2015, 12:47
Очень красивый оттенок! Женственный и соблазнительный)
Viche4ka 23 мая 2015, 17:41
Спасибо)) согласна с вами, оттенок приятный!
BeautyManiac 23 мая 2015, 12:51
Есть у меня такой оттенок Shiseido, правда на мне смотрится гораздо ярче и темнее, возможно, свой пигмент губ ярче. На слизистой такого поведения не замечала, правда я каждое утро прохожу по губам либо зубной щеткой либо скрабом (слизистая тоже попадает под раздачу). Подобный оттенок — Lancome Rose Amnesia (244) — я бы назвала его клоном этого оттенка, хотя в стиках выглядят по разному. По качеству мне больше Shiseido все таки нравится.
Viche4ka 23 мая 2015, 17:44
Надо и мне попробовать скрабить щеткой. Я пока фото на компьютере не посмотрела, не замечала, что на слизистой неровно лежит, но у меня оказывается многие помады этим грешат. В жизни никогда не замечала
BeautyManiac 24 мая 2015, 11:24
Для меня многие скрабы оказываются очень агрессивными, так как помимо скрабирующих частичек в них содержаться и другие вещества, которые так или иначе воздействую на кожу. А щетка — это исключительно механический фактор. Аккуратно, без нажима и все супер) Притом дополнительных усилий просто 0, потому как зубы чистим, и губы под раздачу попадают)
У меня со слизистой всегда проблемы. Я в ситуациях высокого напряжения и стресса могу очень сильно искусать губы, ни одна помада ровно не ляжет.
Natalia_Bos 23 мая 2015, 16:42
Вика, приятный оттенок и смотрится на губах прекрасно!
Viche4ka 23 мая 2015, 17:42
BeautyManiac 24 мая 2015, 11:27
Я вообще за то, чтобы все продукты продавались как парфюмы, в различных «дозировках». Ну вот нужна мне красная помада на выход и что? Я покупаю полную версию, которую ношу 2-3 раза в год в лучшем случае, или проба оттенка, по тестеру то не всегда поймешь сушит/не сушит, подходит/не подходит и тд. Притом не все получается закончить.
И это касается не только помад и блесков, а и ухода, тональных средств, тушей, теней и прочего прочего прочего косметического «хочу-немогу-надо-надо-надо», а потом вдруг «а зачем мне этот оттенок? а чем я думала, когда покупала этот тональный/тушь/крем для лица/тоник…
Viche4ka 24 мая 2015, 13:31
Полностью с вами согласна. Если тональный, пудра и тушь у меня в одном-двух экземплярах, то помад, блесков, теней и румян хочется много и разных. У теней хотя бы срок годности большой, а вот с помадами беда
BeautyManiac 24 мая 2015, 14:22
Ну на моем веку только один блеск воткнул — YSL, который в предыдущей версии был, Golden Gloss или что-то в этом роде. А вот с тональными у меня беда. Я люблю разные текстуры, беру разные оттенки, но пользуюсь всеми практически одновременно. Не успевают закончиться до истечения срока годности
Milena72 23 мая 2015, 16:48
Очень приятный оттенок у помады. Люблю такие.
А больше всего понравилось то, что это минька. Вот бы побольше таких маленьких продуктов. Ну не возможно все использовать, а хочется же все.
Viche4ka 23 мая 2015, 17:46
Миньки я тоже очень люблю! Можно попробовать нестандартные для себя оттенки, и закончится быстро. Жаль, что в магазинах не продают такие мини версии
Skazka_beauty 24 мая 2015, 02:19
Какой прекрасный, нежный цвет!) я такие обожаю!) Спасибо за эстетическое удовольствие
Viche4ka 24 мая 2015, 03:22
Спасибо вамя, что читаете