03.02.2011

Маковый цвет от Laura Mercier. Помада Stickgloss #Poppy

Я люблю хорошие помады всех возможных видов: матовые, блески, воски, бальзамы и т.д. Я стараюсь, чтобы в моей косметичке было много помад, т.к. цвета и текстуры я подбираю в зависимости от того, что надето, я люблю чтобы во всем была если не гамма, то уж точно гармония. Сильное предпочтение отдаю теплым оттенкам и аппетитным, увлажняющим текстурам. Постоянно стараюсь найти «свой руж», самый-пресамый оттенок красного, такой, чтобы и в пир, и в мир. Вот на таком пути я и приобрела красивую помаду от известной марки Laura Mercier.

Я выбрала цвет Poppy (мак). Люблю маки. Вообще LM Stickgloss Lip Colour – это не блеск для губ, это именно помада. Она имеет такой сатиновый блеск (собственно, дальше на фото будет видно).

С официального сайта производителя: Laura Mercier Stickgloss ухаживает за вашими губами и обеспечивает им легкое и элегантное покрытие. Это частично бальзам, частично помада и частично блеск. Добавляет губам пухлости. Ультра-увлажняющая и более стойкая, чем традиционный блеск.
Дальше описано как ее наносить: Обведите губы карандашом для придания формы. Нанесите цвет на кисть для губ и нанесите на губы, или же нанесите цвет самой помадой прямо по губам, для более облегченного свежего варианта. С помощью кисти для губ растушуйте помаду с карандашом, чтобы избавиться от четкой линии.

Ингредиенты: Pentaerythrityl Tetraisostearate, Isostearyl Isostearate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Lanolin Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Polybutene, Polyethylene, Pentaerythrityl, Hydrogenated Rosinate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax Palmitate, Fragrance (Parfum), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Silica, Tribehenin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Ascorbyl Palmitate, Retinyl Palmitate, Vitis Vinifera (Grape ) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Tocopherol, Sorbitan Isostearate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Palmitoyl Oligopeptide, Camellia Sinensis Leaf Extract, Mica ( CI 77019), Titanium Dioxide (CI77891), Iron Oxides (CI 77491), Red 7 Lake (CI 15850). May Contain (±): Iron Oxides (CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Manganese Violet (CI 77742), Blue 1 Lake (CI 42090), Yellow 5 Lake (CI 19140), Yellow 6 Lake (CI 15985), Red 6 (CI 15850), Red 21 (CI 45380), Red 22 Lake (CI 45380), Red 27 (CI 45410), Red 28 Lake (CI 45410), Red 30 Lake (CI 73360), Red 33 Lake (CI 17200), Red 36 (CI 12085)

От меня: помада очень приятной текстуры, она классно, скользяще, наносится. Покрытие и вправду легкое, т.е. не то чтобы совсем прозрачное, но и не полная замазка. Увлажняет прилично. Стойкость нормальная. Она в принципе впитывается в губы (проверяла где-то через час-два), но все равно поблескивает меленькими блесточками, и цвет присутствует в полной мере.

Свотч на коже, дневной и солнечный свет.
Крупный план. Карандаш – Laura Mercier оттенок Hazelnut Tea. Наносила сперва карандаш, потом помаду прямо из тюбика, потом промокнула — и вуаля.

Электрический свет:

На официальном сайте помада намного светлее, чем на самом деле (хотя оттенок передан более-менее верно):

Зато приятно удивила Клубника, у них прекрасно передан цвет:

Цена: € 22,00

Vasilina 03 февраля 2011, 12:35
люблю Ваши посты — всегда по делу и фотографии прекрасные)
ninfeo-lj 03 февраля 2011, 12:46
Спасибо, Василина, я за вашими тоже с удовольствием слежу.
(а на ты нельзя ли?   )
Vasilina 03 февраля 2011, 13:43
не только можно, но и нужно, еще и с удовольствием!)))
yoursalvation 03 февраля 2011, 13:00
А я за Вами слежу, помните)) Спасибо за пост!)
ninfeo-lj 03 февраля 2011, 13:02
  ага
Nyurok 03 февраля 2011, 13:07
Всё красивое: и пост, и помада, и картинка!
Cherrykat 03 февраля 2011, 13:23
Очень приятный цвет помады на Ваших фото. Жаль, в моем городе такую мне купить не удастся… придется осваивать интернет-шопинг :) Спасибо за пост
AQVA 03 февраля 2011, 13:26
очень благородно смотрится на губах
С " Клубничкой" я дружу, ушла изучать эту фирму, спасибо)))
depeshistka 03 февраля 2011, 14:28
Какой редкий цвет и прекрасная текстура… Фото всё натурально передают! Возьму себе на заметку. Спасибо! А приобрести можно только на Клубнике? В сетевых магазинах не бывает такой марки?
ninfeo-lj 03 февраля 2011, 14:36
Честно говоря, не знаю. По-моему, это больше нишевая марка, чем люксовая, т.е. у нас в дугласах и т.д. ее не продают. Я беру тут skins.nl
LILY 03 февраля 2011, 15:55
Хороший оттенок, Катя!
Как мне нравятся твои посты!)
ninfeo-lj 03 февраля 2011, 16:18
many thanks!
Joy 03 февраля 2011, 17:01
Какие губки!
Оттенок помады очень удачный, люблю такие)) Очень красивая помада!
ninfeo-lj 03 февраля 2011, 17:06
Спасибо девочки! Я почти точно знала, что вам помада понравится, потому что этот красный оттенок хоть и яркий, но какой-то при этом очень интеллигентный.
Milanka 03 февраля 2011, 17:18
Очень понравился пост, фото профи, губки очень красивые и помада понравилась! )
OlgaTarasova 03 февраля 2011, 18:48
Интересная помада!) Спасибо за пост) А у вас это единственный карандаш от Laura Mercier? Вы довольны его качеством?
А то меня 2 карандаша для губ этой фирмы и впечатление от обоих очень разное… Один из них — тоже оттенок Hazelnut Tea, и вот именно он как раз с течением времени затекает в складочки кожи вокруг губ. Проверяла уже много раз с разными помадами-блесками-бользамами — все одно и тоже. Немного неожиданно за такую цену… А другой оттенок — нет. От его качества я в восторге! Вот только цвет мне больше у Hazelnut Tea нравится…
ninfeo-lj 03 февраля 2011, 19:32
Пока довольна, хотя он у меня и недавно. Странно, что карандаши ведут себя по-разному, ведь на официальном сайте состав для всех цветов совершенно одинаковый. У меня сейчас их 4 цвета, только один пока не использовала, т.к. сильно темный (ruby).
Спасибо за чтение!
OlgaTarasova 03 февраля 2011, 19:53
ясно, я вот тоже поражена была… невероятно, но факт… а может он свежее? текстура жиже что ли…   пишу, и сама смеюсь над тем, что пишу)))))
ninfeo-lj 03 февраля 2011, 20:47
Загадка