06.05.2015
19755

Знакомство с маркой. Catrice Carnival of Colours Ultimate Colour Lipgloss

Доброго всем времени суток! Совсем недавно в моём городе я обнаружила стенд с косметикой марки Catrice. Для знакомства с их продукцией я решила взять блеск для губ. И он мне так понравился, что на следующий день я купила ещё два оттенка!

Catrice Carnival of Colours Ultimate Colour Lipgloss

(фото с официального сайта Катрис).
У меня он в трёх оттенках:
C03 Go Yellow, Go! (жёлтый)
C01 Burning Down The Arena (оранжевый)
C04 Feel The SpiRED (красный)
Четвёртый (лиловый) брать не стала, потому что он не подходит моему цветотипу, уж больно он холодный.

Различаются блески только оттенками, все остальные характеристики идентичны, поэтому опишу их в общем:
Объём: 4,5 мл.
Запах: сладковатый, слегка ощущается всё время нОски, но не раздражает.
Стойкость: 1,5 часа без перекусов.
Затекание: затекает в складки губ только жёлтый, два других ведут себя прилично.
Белая полоска: все три могут образовывать, если долго разговаривать.
Нанесение: без проблемное. У блесков вот такой прямоугольный спонж, очень удобный в нанесении таких полупрозрачных оттенков, более ярким цветам, как мне кажется, нужен более заострённый кончик аппликатора.

А теперь подробнее об оттенках:

C03 Go Yellow, Go! — блеск с желтоватым оттенком во флаконе на губах даёт беловатое покрытие с золотистыми искорками, которые весело играют на солнце. Затекает в складки губ безбожно, поэтому наношу тонким слоем.
Состав: paraffinum liquidum (mineral oil), polybutene, diisostearyl malate, pentaerythrityl tetraisostearate, isostearyl isostearate, octyldodecanol, butylene/ethylene/styrene copolymer, ethylene/propylene/styrene copolymer, isopropyl palmitate, silica dimethyl silylate, mica, silica, pentaerythrityl tetra-di-t butyl hydroxyhydrocinnamate, methylparaben, propylparaben, bht, parfum (fragrance), hexyl cinnamal, linalool, ci 19140 (yellow 5 lake), ci 77891 (titanium dioxide).

C01 Burning Down The Arena — блеск вкусного морковного цвета, слегка окрашивает губы в оранжевый цвет. В составе имеется серебристый шиммер, я бы даже сказала — блёстки (намного крупнее, чем в жёлтом блеске). Но на губах они вообще не ощущаются. На солнце начинают переливаться оранжевым.
may contain: ci 15850 (red 6 lake/red 7 lake), ci 19140 (yellow 5 lake), ci 77742 (manganese violet), ci 77891 (titanium dioxide).

C04 Feel The SpiRED — блеск светло-малинового цвета с серебристыми блёсточками, которые на солнце продолжают оставаться серебристыми и так же не ощущаются на губах.
Состав: paraffinum liquidum (mineral oil), polybutene, diisostearyl malate, pentaerythrityl tetraisostearate, isostearyl isostearate, octyldodecanol, butylene/ethylene/styrene copolymer, ethylene/propylene/styrene copolymer, isopropyl palmitate, silica dimethyl silylate, polyethylene terephthalate, calcium sodium borosilicate, tin oxide, pentaerythrityl tetra-di-t butyl hydroxyhydrocinnamate, methylparaben, propylparaben, bht, parfum (fragrance), hexyl cinnamal, linalool.

Все фото сделаны при дневном свете на улице.

Мною были замечены ухаживающие свойства блесков. После того, как продукт покидает губы, мне не хочется их увлажнить бальзамом. Так что это ещё один плюсик в копилку данного продукта и марки Катрис в целом.

Цена: мне достались по невероятной акции за 69 рублей каждый.
Оценка: всем 5+.

AnastasiiaS 06 мая 2015, 11:37
Последние два -супер, розовый  . Первый не понравился, скучный какой-то))
Спасибо за обзор!
Puziko 07 мая 2015, 08:56
Жёлтый — скучный?))) В плане эффекта на губах — да, а в упаковке выглядит необычно (мало у кого в линейке есть такой оттенок). Розовый — тоже мой любимчик
AnastasiiaS 07 мая 2015, 12:48
В тюбике-интересный, а на губах-обычный)
Puziko 07 мая 2015, 17:29
Я бы очень расстроилась, если бы на губах он тоже был жёлтым)))
AnastasiiaS 08 мая 2015, 00:39
:)))) не зря же они назвали «carnival of colors»))
Abuzyuu 06 мая 2015, 11:53
Традиционное «жаль, нам такое не завозили»   Очень сочная лимитка была, они каждое лето что-то настолько яркое стараются выпустить.
У Катрис ухаживающие свойства замечала в линейке лаковых блесков
Lidvana 06 мая 2015, 13:40
Маргарита, как я вас понимаю!
У нас вообще этой марки нет. Спасибо хоть Эссенс появился))
Abuzyuu 06 мая 2015, 13:51
У нас Катрис представлен довольно хорошо, только обновляется редко — если что-то раскупили, то можно полгода куковать   Лимитки в нашем городе иногда простаивают даже по году (правда, только те, которые действительно во время их выпуска завезли   )
Lidvana 06 мая 2015, 15:08
Вот везуха!
Я на Эссенс так охочусь. Главное, что у нас Эссенс позиционируют как «косметика для девочек». Что-бы взрослые «тетеньки» не покупали ее, а покупали что подороже. Но мы-то знаем, плавали :-))
Puziko 07 мая 2015, 08:57
Я тоже думала, что ни когда в жизни не пересекусь с этой коллекцией да и с Катрис в целом, небеса услышали мои молитвы)
Natalia_Bos 06 мая 2015, 12:49
Интересные блески! Оранжевый классно смотрится!
Puziko 07 мая 2015, 08:59
Спасибо! Оранжевый мне на столько понравился, что я не вылезала из него недели три подряд)
Terracotta 06 мая 2015, 13:47
Забавная упаковка, да и эффект очень интересный!
Puziko 07 мая 2015, 08:58
Похожи на маркеры-выделители)