Rimmel Apocalips Lip Lacquer #100 Phenomenon, #501 Stellar, #400 Big Bang, #304 Eclipse

Всем доброго времени суток!
Сегодня нарушу традицию и расскажу вам, не про MAC и не про матовые помады, но тем не менее любимые. Поехали!

С Риммель меня связывает долгая и крепкая любовь (по секрету скажу, что моя первая осознанная красная помада была Риммель, из серии Кэйт Мосс, ну, вы поняли) и как-то вот я дитя рекламы и если продукт представляет приятный мне персонаж (до той первой помады к старушке Кэйт я относилась так себе, но как-то потом прониклась), то мой мозг говорит, а не будет та-то или тот-то откровенную какашку подсовывать, давай попробуем (скажу честно, промахов пока не было)
Так появился у меня первый Большой взрыв, вслед за которым и Феномен, и второй Большой взрыв, там и Затмение приехало из Британий, и совсем недавно к лету был куплен Звездный.
В общем, любовь давняя и вполне взаимная.
Флакон глянцевый, с прозрачной частью, через которую виден цвет блеска. Спонж гибкий с углублением, удобный. Запах сладкий приятный, кто-то говорит кисель, не знаю, мне он просто нравится. Текстура приятная, даже чуть-чуть гелевая, губы не сушит. Стойкость 3-4 часа, сходят постепенно, сначала блеск потом цвет. Можно наслаивать.

Rimmel Apocalips Lip Lacquer #100 Phenomenon
Приятный бежевый цвет, один из моих немногих нюдов, очень близок к тону кожи, думаю на менее бледных будет совсем стирать губы с лица.

Самый противоречивый — вроде и цвет классный, но обладает минусами, присущими нюдовым блескам.
Судя по всему был либо лимиткой, либо снят с производства, либо переименован в Nude Eclipse.
Затекает, да, но на более общем виде это не так уж и видно, раз,
два, этот оттенок для меня скорее на поиграться в загорелую четкую чикулю

Оценка: субъективно на 4-, объективно 3, но все равно люблю, когда есть настроение

Rimmel Apocalips Lip Lacquer #501 Stellar

Для меня этот цвет в точности такой же, как MAC Retro Matte Relentlessly Red: “bright pinkish coral” — яркая/светлая розовато-коралловая, только не матовая, не в стике и жидкая с глянцем, в общем, это лето у меня не сменило цвет, но сменило текстуру
Я не знаю почему, но мне с этим цветом так и хочется улыбаться
Оценка: 5 из 5

Rimmel Apocalips Lip Lacquer #400 Big Bang
Шел второй флакон Большого взрыва…
Классический правильный холодный красный, не больше не меньше, думаю была бы жива тетушка Мэрилин, она б выбросила свои помадки с вазелином поверх и юзала бы Большой взрыв, очень в ее стиле.

Вот, кстати, вам Большой взрыв после чайка с печенкой и мороженки опосля
Оценка: 5 из 5 то, что второй флакон как бэ говорит само за себя

Rimmel Apocalips Lip Lacquer #304 Eclipse
Черничная черника, хоть йогурт, хоть варенье, хоть вино, хоть сок, хоть просто окрашенный язык, все равно черника.
Тут свет и камера надо мной пошутили и вместо черники выдали малину
Оценка: 5 из 5.

А теперь расскажу вам страшную тайну, как красить апокалипсом, чтобы он не затекал в складки. Может мне так повезло, что губы не слишком страдают морщинками, а может нет, но есть у меня решение для всех. Апокалипсом надо красить губы полностью, ровно по их границам, не больше не меньше, а у нас пышногубые, и я в их числе, грешат недокрасом и в этот самый рельеф убегает апокалипс, а тонкогубые — перекрасом, тут уже он устремляется в естественный рельеф кожи. Природа за нас все придумала, и наши губы имеют достаточно четкую границу, которой и надо нам всем пользоваться. Плюс конкур губ все же лучше прорисовывать полусухим спонжем, постепенно наслаивая цвет, а если не хватило глянца, хотя как с таким блеском его может не хватить, то второй слой лучше укладывать по центральной части губ, не подходя к контуру, чтобы не переборщить.

И фото-резюме

Цена: первые покупала примерно за 300 р., сейчас цена колеблется от 400 до 550 р. примерно.

Я Мила и ко мне на ты,ну вы же не забыли?
eclipse на fashion revival чем-то похож мне кажется)
на тебе как всегда все шокарно
есть такое, уходом в малину, наверн)
спасибо)
А мне неожиданно понравился на тебе бежевый! Так непривычно и круто одновременно.
спасибки, от пю-пю чикули
  • shoovi
  • 05 мая 2015, 16:17
Нюд лежит не супер, но оттенок — идеальный! Черника супер!
бывает хуже, бывает лучше, а этот не так уж плох)
Очень понравился первый блеск   Особенно с забранными волосами — очень непривычно относительно вашего обычного образа, но очень круто. Даже как-то на минусы его внимания не обращаешь.
спасибо) да и не такие уж значительные в нем минусы)
Все смотрела на них смотрела в магазине, но мне они больше блески напоминали, чем лаковые помады, поэтому забила) на тебе красотища страшная, конечно, спору нет, но я чувствую, что пока не готова переходить на глянцевую сторону))
я с глянцевой стороны и начинала)
  • ereni
  • 05 мая 2015, 16:27
Ой, спасибо за любимую песню из St. Trinian's!
Давно думаю купить себе какую-нибудь из этих красавиц, но у меня как раз тонкие губы, и я часто страдаю пусть и небольшим, но перекрасом))
Как думаешь можно ведь на ты?), с карандашом-филером не будет так растекаться?
пажалста) я в белоснежке недопокрасила им и несмотря на карандаш, все равно подтек в рельеф(
Очень понравился Eclipse, не знала, что такой у них есть. Очевидно, позже выпустили.
У меня есть только Big Bang, цвет прекрасный, но поведение ужасно. То, что затекает за контур губ в морщинки, это, в целом, можно решить нормальным карандашом, но этот лак у меня страшно отпечатывается на зубах, как ни промакивай, как осторожно ни крась. Не знаю, что за мистика, но подобное у меня только с ним, больше ни одна другая помада/лак так себя не вела. Так что для меня только дома играться:(
Eclipse в России не представлен, вроде. А на зубах имеет свойство отпечатываться все, что не матовое, так что я приноровилась совсем к слизистой не прокрашивать
Я по миру чаще, чем в России бываю:) так что просто не обращала внимания, скорее всего.
У меня с яркими и НЕматовыми опыт маленький, помимо этого есть еще лак Shiseido (оттенок rd607), но он на зубы не покушается. Поэтому и не поняла, почему именно rimmel так себя ведет.
Мила Вы по моему первая, кто похвалил эту серию! Биг Бэнг просто бомбически хорош!
вполне веротяно) отчего ж не похвалить, если она хороша)
Божечки-божечки, на Вас все хороши)А мне их конечно же все теперь нужно
Нюдовый прекрасно Вам подходит на мой взгляд, поигрушка в чикулю удалась
спасибо) Чикуля ушла тренировать пю к зеркалу)
Ого-го, какая красота! И вы и все помады, две последние полный восторг! Большой взрыв рискует стать моим первым красным был у меня когда то давно ланком, но я тогда по неопытности подумала: «красный это так вульгарно» и отдала подруге-фотографу. Отправлюсь тестить в ближайшие выходные. Спасибо за отличный отзыв и вагон позитивных эмоций от прочтения поста!
всегда пожалуйста и спасибо, что заглянули)
Мила, а тебе все-таки не только красные идут!   Нюд смотрится фантастически! Показывай еще!
спасибо)
Я тоже с удовольствием посмотрю еще!
Раньше я эти штуки для себя вообще не рассматривала. Мне даже времени не хотелось тратить их разглядывая. Казалось, что нет смысла — все равно потекут, убегут и будут сидеть как на размалеванной первоклашке втихаря от мамы. Пост перевернул мое представление о них) С ног на голову — и это не шутка.
спасибо, что заглянули) почему же не попробовать?) косметику всегда можно смыть)
  • 05 мая 2015, 18:13
Мила супер пост, Nude конечно «грустно» лежит, но в образе хорош. у меня 102 nova оттенок для меня любим, но этот «хулиган убегает» и накрасить им может только такой мастер как ты к примеру :) серию velvet пробовала?
не только пробовала, но про красный уже даже писала)
  • 05 мая 2015, 22:08
Я смотрела их оттенки, кроме красного ничего приятного для себя в этой матовой серии не нашла
бежевый в матовой неплох
Отличный пост, оттенки очень красивые) даже захотелось достать свой красный флюид для губ)
доставайте-доставайте, лето же)
#501 Stellar очень понравился, а я ходила вокруг да около, думала, брать иль не брать. Теперь возьму. Ты замечательно показала продукты.
брать, точно брать)
Понравился на Вас бежевый. Очень непривычно и забавно)
Скажите, а что у Вас за румяшки?
Nars Sin
У меня какой-то светлый где-то валяется (нашла посмотрела тоже phenomenon). полноценный плотный покрас выглядит ужасно, но при ярких глазах иногда вбиваю пальцем. сейчас попробовала если промакнуть салфеткой вроде неплохо. в общем, спасибо. что напомнили.
eclipse красивый…
спасибо)
Какая вы красивая!   Все понравились на вас! Даже первая капризуля! Спасибо за такой красивый и подробный пост!
благодарю)
  • 05 мая 2015, 21:43
Stellar офигительный))) Я бы купила! А с нюдом вы просто Анжелина наша Джоли)))И все герои поста вам идут.
спасибо
Оооо, лаки для губ от Риммеля!   Я давно еще топталась всё вокруг #100 Phenomenon, в итоге взяла #101 Celestial, и не прогадала, если смешать #100 и #501 (я знаю, я мастер объяснений), то как раз мой и 101 получится, а по ТТХ вообще отличный, не полосит, всё более чем прилично… #400 Big Bang-любовь, топчусь около него, но торможу себя фразой «зачем мне опять красный?»… Ты давишь на мою слабину, допишу диссер и бегом за нииииииим!
Мила, какая красота! Eclipse я бы попробовала)
Какая Вы крутая!)Вам очеень идут оттенки) Нереально красивая и самобытная)
Класс! Мне больше всего яркие оттенки понравились, хотя светлый тоже хорош. Я наверное никогда не решусь носить яркие помады это все потому, что кто-то слишком много ест и пьет постоянно