07.05.2015

Два прекрасных блеска от Chanel

Фотография:

Название продукта: Chanel Levres Scintillantes Glossimer оттенки 166 и 119
Развернутое мнение: Оба блеска — самые настоящие отличники! Постараюсь этим постом убедить вас в том, что иногда люкс стоит своих денег.

Оба блеска служат мне верой и правдой уже второй год, поэтому упаковка оставляет желать лучшего. Однако на мой взгляд, оформление отличное: просто и со вкусом, как и всегда у Chanel.
Внутри упаковки нас ждет весьма удобный спонжик, который с течением времени никак не изменился. Блеска он набирает достаточно для того, чтобы накрасить губы полностью.

Текстура: очень легкая, но при этом оба блеска не растекаются, держат контур, на губах абсолютно не чувствуются, а стойкость при этом просто отличная. Вообще ТХ у этих братьев на твердую пятерку.

Цвет Chanel Levres Scintillantes 166: нежный коралл, с активным шиммером.
Цвет Chanel Levres Scintillantes 119: пыльная роза, также с активным шиммером.
Постаралась сделать свотчи на руке, цвета отобразились правильно.

Итак, плюсы этих блесков:
-не растекаются
-стойкость для блеска отличная (3-4 часа сидят как влитые, но перекус не переживут)
-скрывают все недостатки губ (шелушения, сухость)
-покрытие ровное
-абсолютный комфорт при носке

Из минусов могу отметить липкость, с короткими волосами такой проблемы разумеется нету
Уходовые качества отсутствуют, но я их и не ждала от блесков. Не сушат и отлично. Сходят с губ оба блеска очень деликатно, оставляя за собой легкий оттенок и немного шиммера.

Свотчи: Мои губы увы не самые ухоженные стараюсь над этим работать, да еще и пигмент у губ очень неравномерный. Посмотрим на губы без блеска.

А теперь оценим работу блеска в действии.
Оттенок 166
Оттенок 119

Оказалось, что на фото эти оттенки практически идентичны. Учитывая легкую текстуру и сам факт, что это все-таки блески, меня это не удивило. На мой взгляд, два блеска, описываемые мной в данном посте, прекрасно подойдут на лето девушкам, которые пока морально не созрели для ярких помад, которые сейчас в тренде. Я, например, одна их таких стесняшек

Отмечу, что за полтора года использования качество блесков Chanel ничуть не испортились.
Объем блеска 5,5 грамм. Учитывая, что я достаточно редко пользуюсь косметикой для губ, для меня они бесконечные.
Срок использования:больше года
Цена:около 30 евро каждый
Оценка:5!

Всем отличного дня и прекрасного весеннего настроения!
Зовут Аня   ко мне на «ты»

Melamori 07 мая 2015, 09:19
Что мне не нравится в оформлении блесков Шанель, так это то, что золотая кайма достаточно быстро стирается, получается уже не очень «люксовый» вид
В качестве не устраивает повышенная липкость, и я прям физически ощущаю «тяжесть» этого блеска на своих губах.
Но вот что у него не отнять — смотрится на губах красиво. Ваши экземпляры — не исключение.
A_nutka 07 мая 2015, 09:25
Да, полоска стерлась достаточно быстро, я думала тому виной моя неаккуратность   теперь буду знать, что я ни при чем. Липкость я не успела толком почувствовать, обрезала волосы и теперь нет проблем   А вот на губах я их совсем не чувствую и за это как раз очень люблю. Есть у меня один блеск Клиник, вот от него ощущение как будто клеем губы смазала. Надо как нибудь написать о нем) Видимо у всех разные ощущения. Спасибо что заглянули!
Annyshka1985 07 мая 2015, 15:28
Машенька, с тобой согласна на все 100%. Теперь даже не смотрю в сторону блесков Шанель… Хотя некоторые оттенки просто прелестны…
v_krasnoselska 07 мая 2015, 10:59
По отзыву могу сказать, что я бы не заплатила за него тех денег. Во-первых, упаковка никакая, для меня она не выглядит люксовой. Во-вторых, оттенки достаточно банальные, такие представлены практически у всех марок. И на последок, как такого супер блеска и сияния я не заметила.
Для себя из люксовых блесков открыла Elizabeth Arden. Очень неплохие
Вам всё равно спасибо за труд)
A_nutka 07 мая 2015, 11:14
На вкус и цвет все фломастеры разные   для меня самый важный критерий при выборе блеска-комфортные ощущения при носке. Эти блески я вообще не чувствую, отдушки нет, липкости я не ощущаю, никаких неудобств. Для меня это очень важно за это я готова доплатить второй показатель, конечно результат использования. Я не ищу активного блеска или цвета, не мой случай. Мне надо чтобы накрасилась и пошла гулять с ребенком. В этом плане меня все устраивает. Поэтому на цену я не жалуюсь, считаю, что все необходимое и обещанное производителем было выполнено. Обязательно посмотрю блески Элизабет Арден, вы не первая кто их хвалит. Вообще блески дело настолько индивидуальное, жаль, что их как правило никак не потестируешь перед покупкой.
man_i_ya 07 мая 2015, 11:16
Плюсуюсь и мне не пахнет и не липко, а цвета у них, цвета. Шанель очень дорого мешает цвета и лаков и помад и блесков)
пс. и мне не надо активного цвета на губах, в силу специфики внешности, яркие губы и кудри, пардон вульгарно мне.
v_krasnoselska 07 мая 2015, 11:51
Я когда начала пользоваться блесками, то после матовых помад, они мне казались просто мучительно противными и липкими, потом я привыкла и методом проб и ошибок нашла для себя идеальное сочетания сияния и комфорта. Я бы Вам посоветовала ещё попробовать lip paint
A_nutka 07 мая 2015, 11:54
про lip paint первый раз слышу. пошла гуглить) я вот сейчас как раз наоборот хочу от блесков и полупрозрачных помад перейти на помады с цветом, точнее хотя бы попробовать. Пока только жадно глазею в магазинах и на посты девочек на косметисте
v_krasnoselska 07 мая 2015, 13:48
Iip paint это от инглот, краска для губ с кремовой консистенцией. Что-то среднее между блеском и помадой
A_nutka 07 мая 2015, 11:19
И кстати спасибо вам за то, что высказали свое мнение!
man_i_ya 07 мая 2015, 11:15
Глоссимер шанель #166 есть у меня и еще с 10ок других оттенков) они мои любимцы! 166 только из-за названия стоит взять Amour
пысы. не все приверженцы глоссимеров шанель как я, моя подруга попробовав, сказала — редкостная гадость, мало того, что воняет, еще и липкие противно) вот так наши с ней мнения разошлись! а как по мне без запаха и липкости я не замечаю, видимо губы мои так сухи, что на них это только плюс.
A_nutka 07 мая 2015, 11:18
я тоже 166 считаю своим фаворитом,   а 119 кстати, достался мне от мамы. Покупали с ней два разных оттенка и в итоге она тоже свой посчитала негодным и отдала мне. Ей не хватило цвета, а мне самое то)) И еще раз повторюсь, я их тоже совсем не ощущаю на губах.   Спасибо что заглянули!
Diana-Nathalie 07 мая 2015, 11:32
Не знаю-не знаю, где там липкость и тяжесть, которую отмечают. Для меня это только плюс. Будет держаться дольше.
У меня всего один такой блеск (другой номер), ношу его не часто, но если выбираю именно блеск, а не помаду, то выбираю его. Беспроблемность их блесков на мой взгляд очень похвальна. Другое дело, что уж если блеск покупать, то я выберу более дешевый потому как разница во внешнем виде на губах не так очевидна, как это бывает у помад. Однако, это уже мои собственные личные тараканы и на отношение к блескам они не влияют. Так, просто к слову пришлось.
На мой вкус блески у Шанель хорошие. Качеством я довольна)
A_nutka 07 мая 2015, 11:37
Радует, что я не одна влюблена в эти блески. Спасибо и вам за комментарий!
Melamori 07 мая 2015, 11:58
Видимо, у меня такое мнение сложилось потому, что первые люксовые блески у меня были Guerlain. По сравнению с ними глоссимеры гадость редкостная) Я, конечно, сказала грубовато, но это для большей эмоциональной окраски   Ну и, конечно же, исключительно субъективно)
Diana-Nathalie 07 мая 2015, 12:06
Герлен я тоже люблю. Герлен жиже. Шанель гуще и долше остается на губах. Еще я люблю Пупу и Буржуа. Для меня они идентичны по качеству. А вот в Диор я разочаровалась. Окончательно. Хотя их кисть мне больше нравится.
Melamori 07 мая 2015, 12:11
В плане стойкости, кстати, да, Шанель за счет такой текстуры выигрывает, тут не спорю.
Dior имею в двух вариантах — оба на 5, кстати, классический Addict на мне держится не меньше чем Глоссимеры. Но у них многое зависит от оттенка, как я заметила. Еще хорошие лески у Artdeco, если вдруг интересно будет)
Diana-Nathalie 07 мая 2015, 12:28
Спасибо) С Артдеко как-то сложно, мне они еще не попадались. Но вообще я больше по помадам. Блесков у меня всего 5 штук наберется. Всех по одному — Герлен, Диор, Шанель, Буржуа и Диваж, который хорош цветом, но запах прогорклого какао меня убивает.
A_nutka 07 мая 2015, 12:35
А буржуа какая линейка вам нравится? помню у меня был из серии 3 Д или что-то в этом роде лет этак пять назад гадость редкая…
Diana-Nathalie 07 мая 2015, 12:53
kosmetista.ru/blog/otzivi/57044.html
Сейчас у меня этот. Цвет не идеален для меня, но качество на высоте. Мне он очень нравится. И в мороз хорош и в ветренную погоду.
А еще я три раза покупала белый блеск с шиммером (кажется, это Bourjois Effet 3D Cosmic Brillant Lipgloss №21, если не путаю, т.к. номер и название уже не помню) в свое время. Он тоже очень качественным мне всегда видился. Если я его несколько лет носила и в снег и в жару)) Возможно, летом повторю.
A_nutka 07 мая 2015, 12:57
А мне понравился цвет! очень освежает губки. Присмотрюсь к буржуа. Мне сейчас шиммер начал надоедать, а в вашем блеске его вроде как намного меньше.
Diana-Nathalie 07 мая 2015, 13:34
В том, что у меня сейчас — почти нет. Я тоже от шиммера подустала, поэтому перестала покупать даже то, что было очень долго любимо.
A_nutka 07 мая 2015, 12:34
У меня Герлен в списке хотелок, еще не пробовала, но несколько оттенков уже присмотрела. Еще очень привлекает их помада-блеск, которая в ужасной тяжелой железной упаковке, но у меня была такая тушь и я больше на такой кирпич не подпишусь, заколебалась таскать))
Diana-Nathalie 07 мая 2015, 12:56
Rouge G? У меня помада такая. Тяжелая очень))
A_nutka 07 мая 2015, 12:59
да да, она) оттенок Gemma очень нравится, но как вспомню тушь… ну нафиг… а ничего аналогичного не посоветуете? чтобы помада, но лежала как помада-блеск, но без шиммера. Во я закрутила   Диоровский аддикт пробовала,не то пальто
Diana-Nathalie 07 мая 2015, 13:33
Это лучше Rossetto подскажет, она специалист.
Лично мне очень лаки для губ у Шисейдо нравятся. А чтобы помада-блеск — это скорее к ИСЛ — что-то должно быть. Я сама люблю более плотные.
Koroleva77 07 мая 2015, 11:46
Я люблю блески Шанель. Я в принципе редко ношу блески, но когда случается- они меня устаивают по всем параметрам
Волосы у меня короткие, липкости и тяжести я не ощущаю, так что солидарна с Вами по всем пунктам! Спасибо, что показали!
A_nutka 07 мая 2015, 11:48
Всегда пожалуйста! Короткие волосы-отличное решение проблемы с липкостью   Спасибо, что заглянули!
Lianushka 07 мая 2015, 12:05
Спасибо за пост! Сама люблю блески Шанель (я вообще Шанель люблю). Прекрасно лежат на губах, на самом деле скрывают недостатки. Я как-то привыкла под помады и блески наносить бальзам. А тут как-то не нанесла, только блеск Шанель. И вполне себе комфортно было. А придирки к упаковке (в комментах вычитала) — Ну не знаю, я блеск не из-за упаковки покупаю в любом случае. Мне наоборот лаконичность в оформлении нравится!
A_nutka 07 мая 2015, 12:36
Я бальзамами очень редко пользуюсь, с этими блесками так они и правда не нужны   упаковка для меня тоже дело десятое.
Chili_pepper 07 мая 2015, 14:04
Обожаю эти блески за то, как они выглядят на губах и играют на солнце. Как говорится, бесполезно описывать, это надо видеть. У меня 3 оттенка, с апреля только ими и пользуюсь
A_nutka 07 мая 2015, 23:42
Согласна, фото не передают реальную картину увыхотя я очень старалась
Lapa77 07 мая 2015, 19:04
Анюта, спасибо за пост! Блески на тебе смотрятся очень симпатично. субъективно- больше нравится 119. на фото он более нежный и воздушный)
A_nutka 07 мая 2015, 23:44
Спасибо! Для меня 166 более летний, позитивный и свежий цвет, а 119 люблю вечером использовать, он спокойнее)
Hadija1991 07 мая 2015, 20:44
Аня, спасибо за интересный обзор)
Оттенок под номером 166 очарователен!
A_nutka 08 мая 2015, 11:00
Рада быть полезной
Natalia_Bos 08 мая 2015, 10:16
Приятные нежные оттенки! Мне очень нравятся Глоссимеры))
A_nutka 08 мая 2015, 11:01
Оттенки и правда очень нежные, можно смело «одевать» с любым макияжем