05.05.2015
20243

Dior Тональный крем с Spf15 Diorskin Nude 010, нежно любимый мною

Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Make-Up Fluid Foundation SPF 15 тон 010 слоновая кость

Этот тон я беру не в первый раз. Он имеет хорошую кроющую способность, довольно плотный, хорошо сливается с кожей, совершенно не ощущается на лице. Его можно разбавить любым праймером, добавить капельку хайлайтера, припудрить. Легко наслаивается. Немного капризен при нанесении т.к. текстура густая и плотная. Обязательно встряхнуть перед применением. Можно наносить как пальцами, так и кистью или спонжем. Лично я отдаю предпочтение кисти. Но недостатков у меня особо нет, тип кожи нормальный. Для более плотного покрытия проблемной кожи посоветую все — таки вбивать тон.
Флакон крупный, стеклянный, тяжелый и стильный. На «горлышке» гравировка diorskin, сверху на крышечке фирменные инициалы CD. Мне очень нравится такое оформление тональных средств. Единственный минус — на зеркальной поверхности остаются отпечатки пальцев, косметическая и бытовая пыль, практически любые загрязнения. Для тех, кто наносит тональный крем пальцами — ожидайте, что свотчи появятся прямо на флаконе.

Объем тонального крема — 30 ml.
Оттенок 010 — слоновая кость. Самый светлый в линейке.
Состав обычный.

Текстура плотная, я бы даже сказала — тяжелая. Что удивительно, как я уже говорила, на лице этого не ощущаешь. Работать с такой текстурой не очень просто, зато она прекрасно наслаивается. Шелушинок не вызывает, недостатки не подчеркивает. Небольшая косметическая отдушка, ничего страшного в ней не вижу, к какому — то определенному аромату приравнять не смогу. На лице не чувствуется.
Так выглядит тон из дозатора и его легкая растушевка пальцами.

Дозатор тоже простой, удобный. Я не очень люблю тональные в тубах, банках или с пипетками.
Рассмотрим кроющую способность на запястье. Имеем: вены и символичное «CD» синей шариковой ручкой.
Один слой тона. Два слоя. Практически ничего не заметно. Делаем вывод — маскирует отлично!

Мои исходные данные. Пара родинок, следы пост акне. Не самый красивый цвет кожи — бледный, чуть нездоровый, просвечивают все венки и сосудики.
После нанесения тонального крема Dior:

Красивое фарфоровое лицо, приятный теплый оттенок, получилось очень естественно для весны.
Сияющего или матового финиша я у тонального крема не заметила. Именно «нюд» — совершенство чистой кожи. Жирного блеска в течение дня не появляется. Покрытие держится до победного.
Я предпочитаю использовать именно этот тон осенью и зимой из — за его плотности.
Макро съемка на лице:

Фото с полным макияжем

Цена: 2.885 руб (Рив Гош), 2.800 руб (Л'этуаль) без скидок.
Срок тестирования: 2 года.
Оценка: 5.

Я — София. Ко мне — на «ты».

AlekSashka 05 мая 2015, 11:07
Поздравляю с первым постом!)
У тебя очень хорошая кожа, мне кажется, такой плотный тональный ей абсолютно не нужен, более чем достаточно легкого флюида или пудры для выравнивания тона (завистливо)
По существу — тон выглядит хорошо, а можно его на макро на лице увидеть? И укажи тип кожи, пожалуйста.
ermilovasa 05 мая 2015, 11:59
Да, на счет такого плотного тонального согласна. У меня это тон на выход и на случай. Есть еще пару, BB в том числе. Но маскирующими средствами я пользуюсь пару раз в месяц.
Макро и тип кожи добавила.
NadiaS 05 мая 2015, 12:15
О это самый ужасный тональный из всех пробованных мною! Правда у меня тон 020. Наверное он хорошо подходит идеальной, как у вас, молодой коже. Но если есть расширенные поры и морщинки, то этот крем создаст такой рельеф кожи, что визуально вы постареете на 10 лет.
ermilovasa 05 мая 2015, 12:21
Может быть попробовать размешать его с праймером до жидкого состояния или нанести влажным способом тонким слоем?
NadiaS 05 мая 2015, 15:52
Как и чем я его только не наносила, и на Косметисте писала пост о нем, принимая советы.Но, увы, он неприступен))
Lalila 05 мая 2015, 13:07
Это мой любимый тональный, правда у меня 20 тон) Прекрасно подходит моей сухой возрастной коже, отлично выравнивает   Наношу кистью или спонжем
Lostore 05 мая 2015, 13:28
А у нас с ним не пошло, хотя с предыдущей версией мы дружили. Этот нещадно сушил, все шелушения и морщинки выдавал да еще и полосил при нанесении. Хорошо что у вас все хорошо сложилось
valentina1991 05 мая 2015, 13:37
Был такой. И был самым ужасным. Даже сейчас вспоминаю с неприятный содроганием. Плыл с лица буквально после пары часов носки. Хотя оттенок 010 просто был идеальным для меня. Но я как-то вообще не дружу с тональными и пудрами диор. Плывут все, хотя кожа у меня нежирная.
Hadija1991 05 мая 2015, 20:57
Эффект на вашей коже отличный, София!
Natalia_Bos 06 мая 2015, 13:01
Очень хороший результат