Новинка от Bourjois! "Надо брать", "Ляпота" и другие восклицания для Теней для век Bourjois Smoky Stories (#02 Over Rose, #05 Good Nude)

Всем привет!
Долго, очень долго я готовила этот пост! И наконец-то выкладываю! Это обзор на две новые палетки теней от Bourjois — Bourjois Smoky Stories. Это мои новые фавориты и мне не терпится про них всем рассказать!

От производителя:
Кремово-пудровая текстура создает идеальный smoky макияж глаз.
Инновация: Light Touch- перламутровые частицы (в середине палитры)
Стойкость: до 12 часов

Одно слово нас в этом описании меня привлекает — «Light Touch». Перламутровые частицы… Хм))) Они не перламутровые. Это просто глиттер, блестки, которые не так просто укротить кстати)
Но начнем с общего описания. Пластиковая упаковка обтекаемой, не совсем понятной формы. В палетке 3 оттенка теней и глиттер. Каждая упаковка представляет собой определенный «тон» теней и по самой коробочке можно понять, какого оттенка примерно будет вся четверка. Оттенки распределены по принципу: светлые как хайлайтер, средний тон для складочки и темный для внешнего уголка. Возможны различные вариации применений конечно же))
Объем: 3,2 грамма
Оттенок четверки указывается сзади.

Изначально, меня к новинке в магазине притянул этот таинственный отблеск в центре. Я потыкала туда пальцем и поняла, что это очень красивые блестки. Но и качество самих теней очень положительно повлияло на мою покупку)) Они нежные и бархатные, сатиновые. Ни блеска, ни какого либо перламутрового отлива. Надо брать.
В коллекции представлено 8 оттенков:
Я положила в корзину сразу два оттенка на которые пал взгляд. Зуб даю — если бы взгляд пал на серую палетку или хаки, то я ушла бы и с ними тоже))) Но я намеренно не рылась дальше — самоконтроль)))
Теперь, перейдем непосредственно к палеткам.
Bourjois Smoky Stories #02 Over Rose
Теплые оттенки коричневого. Очень светлый розоватый оттенок для хайлайта, розовато-лиловый средний оттенок и шоколадный оттенок для затемнения, плюс — розово-золотистый глиттер

Bourjois Smoky Stories #05 Good Nude.
Холодные оттенки коричневого. Коричнево-серый светлый оттенок, Молочный шоколад — средний и кофейный оттенок для затемнения и подводки, плюс — серебряный глиттер

#02 Over Rose. В эту палетку я влюбилась из-за среднего. Я люблю приглушенные, немного пыльные розовые и лиловые оттенки. Полностью на всё веко можно наносить — очень нежно и красиво выглядит. Так же можно наслоить на самый темный в этой палетке. Можно превратить скучный коричневый в что-то особенное))
Глиттер плохо видно. Но он очень похож на серебристый из прошлой палетки) Это просто камера плохо словила.

#05 Good Nude. Первый оттенок очень красивый! Напоминает MAC Patina, и не серый и не коричневый, я называю тауп. Самый темный оттенок тоже очень удачный. Он не черный, поэтому его можно наслаивать и он будет гармоничнее смотреться, чем любой черный. Глиттер напоминает что-то волшебное на свотчах. Красиво))

Нанесение и стойкость:
Что мне понравилось в обоих палетках — они не осыпаются с кисточки! Для меня это большая экономия времени. Потому что я люблю смоки, поэтому приходиться бороться — салфетки, карточки подкладываю под глаз. Но с этими мне об этом не надо думать! Ляпота.
Держатся хорошо, не скатываются. Я всегда ношу тени с праймером. Без него даже не пытаюсь. Я просто не могу без него. У меня веки быстро жирнятся.
Тени нормально смешиваются, не идеально, но жить можно.
Блестки очень сложно использовать. Они сильно сыпятся. В итоге все лицо в блестках получается.

Несколько моих вариантов использования палеток:
#02 Over Rose

#05 Good Nude

Цена: 500 — 600 рублей
Оценка: 5- (за непонятки с блестками)
В Bourjois научились делать тени?
Для меня их палетки для смоки и чересчур блестящие кругляши — откровенные аутсайдеры.
Спасибо за пост, теперь мне есть, во что «потыкать» в магазине)
Всегда умели и более чем достойно!
Младшая линия Шанель была как-никак.
  • DaNY
  • 05 мая 2015, 00:45
Почему марку Буржуа всегда называют младшей сестричкой Шанель? Ведь бренд Буржуа возник гораздо раньше и как раз косметику Шанель можно назвать дочерней…
Показался интересным второй оттенок на свотче палетки 02. Целую палетку не стала бы покупать. Оттенки достаточно обычные, хорошо для тех, кто начинает пробовать тени, а мне уже подавай что-то нестандартное
Потому что фирма Шанель её купила и оттачивала на ней свои нововведения. Раньше-позже — не имеет значения. Шанель не может быть дочерней ни у кого, кроме своей основательницы Mlle Габриэль)
  • DaNY
  • 06 мая 2015, 15:36
Но начинала она не с нуля, не так ли? Косметика, которая впоследствии выпускалась под маркой Буржуа, начала свою историю тогда, когда Коко еще на свете не было. Я понимаю, что сейчас Буржуа — это линия Шанель, но это все мне напоминает спор о том, что было первым — яйцо или курица. Все таки Буржуа был первым и именно этот бренд стал стартовой площадкой для развития косметики Шанель.
Как раз сейчас уже нет, как мне недавно рассказали на Косметисте.

Насчёт Диор и Аркансил знаете?
Вот, и я то же хотела воскликнуть! Вы у меня с языка сняли :)
Смотрела я на ваш Good Nude, щупала-щупала в магазине, но так и не купила. В который раз убедилась, что тактильные ощущения от теней Bourjois вызывают у меня непреодолимое отвращение, будто песчинки под пальцами хрустят   Хотя цветовое решение пожалуй самое лучшее из масс-маркета…
Странно, на мой взгляд они очень приятные на ощупь! Никаких песчинок)
Тоже купила такие тени, тоже привлек центр, у меня оттенок Over Rose. Действительно отличное качество основных цветов, но сложно нанести блестки.)
Будете другие пробовать?)
Спасибо за пост. Сегодня смотрела в магазине на эти тени, но так и не купила(
Почему?)
Не зацепили(
А я такое еще не видела! Хорошее сочетание цветов. Они ближе к сатину, чем к матовым?
Да, я писала об этом
Мне эти тени ещё осенью очень понравились, я их даже несколько раз советовала как отличное бюджетное решение теневого вопроса)
Центральный сектор зажигает взгляд, но нужно наловчиться наносить так, чтоб они не осыпались (это дело наживное), а с основными цветами вопросов нет — они просто классные и всё тут.
Согласна)))
ТОлько вот осилить центр. часть на мой взгляд можно только с клеем для глиттера)
А меня просто воротит ( простите за слово, но иначе не скажешь) от упаковки. Именно от этой, вообще дешевая пластиковая упаковка у других представителей масс-маркета не вызывает негативных эмоций. А здесь прямо глаза болят смотреть.
Но на вас смотрятся отлично и цветовое решение прекрасное.
Эм… ну не знаю) Я пользуюсь тенями, а на самой коробочкой) Это не так важно мне кажется)
А я тыкала в них, тыкала… И показалось мне, что пигментация у них не ахти… А потому они у меня из списка возможных покупок сразу вылетели
А вот на вас нравятся
Зря)) У моих всё путем)
  • effa
  • 05 мая 2015, 00:12
Очень понравились оттенки, особенно Over Rose и тот, который в упаковке цвета хаки, завтра и я пойду в них потыкаю пальчиком, авось мы подружимся!)
Удачной покупки))
Какие интересные тени. И оттенки мне нравятся, но вот не люблю такое разделение оттенков, как у ИСЛ, но я отчасти потому их тени и не покупаю… Макияжи ваши очень понравились!
Не очень поняла) Что именно не нравится?)
Достаточно интересные тени. Я давно не была у стенда и не знала о них.
И оттенки — хорошая добротная классика.
Да, я тоже редко к их стенду подхожу обычно)))
  • Sneg
  • 06 мая 2015, 17:25
Ого! Действительно Ляпота и Надо брать!
Спасибо за пост!