31.01.2011

Консилеры Clinique, Line Smoothing Concealer и AirBrush Concealer (много фото)

Раскажу о том, как ведут себя эти средства под глазами, и можно ли ими маскировать прыщики)
Использовано на: очень тонкой сухой коже, чувствительные глаза.

Clinique о Line Smoothing Concealer (жёлтенький):
Line Smoothing Concealer уменьшает видимость морщин; кожа выглядит подтянутой и ровной.
Делает область вокруг глаз более светлой, скрывает тени под глазами, маскирует красноту и шрамы.
Создает покрытие умеренной плотности.

Мое мнение: Хотя это средство позицианирует себя как корректор морщин, если оно попадает на морщинки-сразу выставляет их напоказ.
НО: это хорошее сильное средство если нужно замаскировать круги под глазами, потемнения в уголках глаз или прыщик.

Плюсы:

1. Покрывающая способность отличная
2. Стойкость
3. Гипоаллергенность
4. Удобная кисточка
5. Отличная база под тени

Минусы:

1. Если маскировать синяки под глазами и задеть мимические морщинки-скатается
2. Сушит, если не нанести увлажнение

Цена: примерно 1000р ИДБ

Clinique о AirBrush Concealer: (зелёненький)
Корректор с кисточкой, уменьшает видимость морщин и затемнений, маскируя покраснения и темные участки
В качестве оптического диффузора содержит силиконовый полимер.

вот так

Моё мнение: Лёгкий незаметный консилер, для маскировки небольших покраснений и темноты под глазами.
Со сложной задачей типа прыщиков не справится.

Плюсы:

1. Удобная кисточка
2. Отличный оттенок 04 без желтизны
3. Хорошо маскирует небольшие недостатки
4. Незаметен на лице
5. Гипоаллергенность
6. Как база под тени хорош

Минусы:

1. Маленький объём 1.5мл
2. Если попадает в мимические морщинки под глазами-скатывается

Цена: примерно 1100р в Летуали

Девочки, если знаете консилеры с хорошей маскирующей способностью, не скатывающиеся в морщинках вокруг глаз — пишите!

lyubaxa21 31 января 2011, 17:45
на второй фотке жесткие мешки под глазами. а внешне выглядят одинаково
ayrinn 31 января 2011, 18:00
если хотите поговорить о мешках под глазами-создайте отдельный блог-поговорим. может и я чего нового узнаю о борьбе с ними
но речь идёт о консилере
Ksenofobia 31 января 2011, 18:00
или выражайтесь аккуратнее или оставляйте свое агрессивное мнение при себе
Christina_Guettler 31 января 2011, 18:18
фото из поста, видимо, убрали, а Ваш комментарий останется. Минус ВАм за грубость.
Fairytale 31 января 2011, 18:20
В данном случае комментарий откровенно груб.
yoursalvation 31 января 2011, 20:12
Зря Вы так, мягко говоря, невежливо высказываетесь. Это очень обидно и не конструктивно. Минус.
Apellsin 01 февраля 2011, 04:03
Минус за откровенную грубость.
Fantazerka 31 января 2011, 17:48
Мда и только сегодня был пост про корректность…
ayrinn 31 января 2011, 22:14
Девочки, спасибо за поддержку)
Эту неделю действительно выгляжу неважно, гриппую со всеми вытекающими последствиями.
Но это не оправдывает подобные высказывания)
Suslik 01 февраля 2011, 00:49
я тоже болею. выздоравливайте.
мы не обязанны выглядеть всегда как конфетка. мы все люди и имеем право и приболеть, к сожалению, и не выспаться, и нервничать.
Miau 01 февраля 2011, 00:53
Присоединяюсь, выздоравливайте! Тяжелый гриппище сейчас, у меня сынулька 5 дней с высокой температурой лежал + осложнения — отит
Suslik 01 февраля 2011, 01:02
ой, бедняжка. самое неприятное, когда деть болеет. слава Богу, мой не болеет и надеюсь от меня не заразиться.
всем-всем здоровья, и детишкам вашим тоже.
Miau 01 февраля 2011, 01:08
Annet85 31 января 2011, 17:57
был второй консилер, в целом не плохо, но мне показалось, немного сушил.
max-max 31 января 2011, 18:15
я — фанат консилеров в кисточках.
мой вывод — все консилеры сушат кожу вокруг глаз.
все консилеры в кисточках забиваются в морщинки и складочки.
какие-то консилеры больше, а какие-то меньше.
идеала не нашла. ищу последние лет 5.
был и Клиник, забивается в складки и сушит кожу.
ayrinn 31 января 2011, 18:39
а какая разница, если консилер в карандаше или жидкий в тюбике? он не будет забиваться
меня форма выпуска вообще не тревожит) лишь бы замазывал и не забивался в складочки)
вы такой встречали? ну хотя бы близкий к идеалу?
max-max 31 января 2011, 18:45
мне нравятся с кисточкой. покупаю только такие.
мне удобнее такими пользоваться.
в баначках и тюбиках с другими кисточками не покупала.
про них ничего сказать не могу.
я пользуюсь только для замазки темных кругов под глазами.
прыщиков у меня нет.
makffa 01 февраля 2011, 07:11
Аналогично, мне удобнее и приятнее пользоваться кисточками и мне так же, как и вам, все в большей или меньше степени подсушивают кожу вокруг глаз( стараюсь не пользоваться этими средствами вообще, благо не все так плохо, могу себе позволить выйти в люди «голой»…
Quattrociocche 31 января 2011, 18:16
Все хвалят консилер Хелена Рубенштейн, но у нас в городе этой марки нет, поэтому сама пользуюсь Ланкомом.
larchik79 01 февраля 2011, 08:36
Я себе такой приобрела. Прыщики замазывает на «ура».
Malkaviana 01 февраля 2011, 10:33
Ларчик, а какой? Ланком или Хелену? Мне тоже страшно нужен консилер, который не забивается в морщинки и не сушит, очень нужет
larchik79 01 февраля 2011, 13:22
У меня консилер Хелена Рубенштейн оттенок №2. Он действительно темноватый, но растушевать можно. Хорошая кроющая способность. Он не подчеркивает мелкие морщинки и у меня не сушит кожу. Единственный минус в нем — темноват он для меня. Но №1 совсем светлый. Их бы смешать, цены бы не было. А вообще так страшно советовать, кожа у всех разная. Но отзывы на сайте на него хорошие. И хватит его лет на 20 наверное
Malkaviana 01 февраля 2011, 14:15
Спасибо большое :) Посмотрю обязательно, может и мне подойдет.
rayara 31 января 2011, 18:16
А мне нравится консилер, маскирующий морщины.
Замазывает на ура все круги под глазами и мелкие неровности на лице.
Lenurochka 31 января 2011, 18:20
У меня есть зелененький. Нескончаемый он какой то :) Уже года 3 помоему он у меня. Использую не постоянно прям. В целом устраивает. Сейчас Мастер Лайт от живанши использую — нравится. Но прыщики не замажет
ayrinn 31 января 2011, 18:42
ну хоть прыщиков у меня нет)) а с синевой под глазами как Мастер Лайт справляется?
IrishaPerm 01 февраля 2011, 11:56
я очень люблю Мистер Лайт. Его использую исключительно для мешков под глазами. Считаю, что он отлично их маскирует и кожу не сушит. У него один недостаток — быстро кончается…
рада, если помогла вам.
Juliette 31 января 2011, 18:37
если не ошибаюсь, зеленый консилер из линейки антиблемиш и предназначен для замазывания прыщиков, т.е. он антибактериальный) по крайней мере мне так сказала девушка-консультант. сама таким круги под глазами замазывала, пока не пришла за очередным и не узнала истину))
Lucie81 31 января 2011, 20:16
Я влезу со своим комментарием  : консилер с кисточкой не из серии антиблемиш, производитель рекомендует его как раз для области вокруг глаз, вот что пишет: «помогает высветлить любую область на лице, в особенности такие участки, как – внутренний и наружный угол глаз, а также в области надбровных дуг». Просто консы в магазинах частенько «мудрят». А из серии Anti-Blemish выглядит вот так
ayrinn 31 января 2011, 21:58
Зелёный цвет, по цветовому кругу, находится напротив красного. т.е. нейтрализует красный цвет)
а вот для синих или фиолетовых кругов он не пойдет.а усугубит уставший вид)
тут скорее чтото с жёлтым оттенком подойдет

п.с. ээээх устала замазывать, я реально сплю часов по 9-10 в день, питаюсь здоровой пищей, бываю на воздухе и тд. ничего не помагает
Suslik 01 февраля 2011, 00:47
повезло, спать по 9-10 ч. Я вот уже 1,8 г. хронически не досыпаю.
Сходить к врачу — может быть водный баланс в организме насбалансирован. Жидкость задерживается и пр. — к врачу. Я тут не эксперт.
Nastena_89 31 января 2011, 18:39
А мне на вас очень даже понравился консиллер со спонжиком=) Очень хорошо скрывает все недостатки
Katrinka 31 января 2011, 20:33
И мне тоже.
babyjane 31 января 2011, 18:51
У меня был Мистер Лайт от Живанши, тоже скатывался и при попадании в мимические морщинки подчеркивал их, а еще сушил кожу под глазами.
Сейчас у меня консилер Армани.
Robella 31 января 2011, 18:53
А я с такой надеждой зашла в пост. Вдруг что-то волшебное опишут.
Не могу пока найти баланс между хорошим покрытием, не подчеркиванием морщинок и отсутствием сухости
Swetla77 31 января 2011, 19:12
Я сейчас пользуюсь под глаза Ideal Light от Есте Лаудер, очень нравится, практически не забивается в морщинки, а для прыщиков и красноты классный плотный Шисейдо в тюбике. Маскираует на ура, но морщинки все напоказ…
yoursalvation 31 января 2011, 20:11
Увы, по теме не могу сказать — не пользуюсь,
но очень хочется отметить подход к оформлению поста и отличные фото — мне понравилось, прочитала с удовольствием, несмотря на то что тема не моя.
Спасибо.
А на первый комментарий не обращайте внимание. Хамство редко, но случается.
Le_fleurs_de_Lis 01 февраля 2011, 07:36
Я тоже не использую консиленры, но пост мне очень понравился.
Оформлен отлично!
Lucie81 31 января 2011, 20:18
Скажите пожалуйста, привильно ли я поняла, что оба консилера подчеркивают морщинки? Искала себе средство, как раз думала один из этих попробовать…
ayrinn 31 января 2011, 21:50
да. подчёркивают морщинки оба. но один маскирует послабже, один посильнее)
Joy 31 января 2011, 20:25
Отличный пост, все понятно и наглядно… никогда не было таких консилеров, но на Вас мне эффект понравился. спасибо))
ayrinn 31 января 2011, 21:51
ой спасибо))
NaTaLiKa 31 января 2011, 20:50
У меня консилер YSL Touche Éclat Radiant Touch- супер-вешица! В морщинки не забивается и кожу под глазами не сушит.
ayrinn 31 января 2011, 21:52
так! это практически сигнал к действию) держите меня семеро, у меня тут как раз скучная неделя намечается, украсим её шопингом)
max-max 31 января 2011, 22:06
действительно этот консилер меньше других подчеркивает морщинки, но сильно сушит кожу. им нельзя пользоваться ежедневно. у меня этот консилер в фаворитах.
ayrinn 31 января 2011, 22:16
а если увлажняющий крем для глаз, под консилер? он также хорошо плотно будет лежать?
max-max 01 февраля 2011, 08:55
я всегда наношу консилер на уход для глаз. ведет себя консилер хорошо.
у меня не скатывается и особо никуда не забивается. Тач Экля темные круги не замазывает, а как бы высветляет. светоотражалки сильные в составе. хороший продукт. в РГ часто набором продается вместе с гоммажем для лица. я покупаю тон 2. их всего 3 цвета. 2 — самый оптимальный вариант для средней по цвету кожи.
Suslik 31 января 2011, 21:01
У меня был и Клиник с кистью, а сейчас Люмине
вот информация
консилер Люмине
Особой разницы не заметила между Клиник и Люмине. Консилером пользуюсь крайне редко, поэтому купила бюджетный вариант.
за пост спасибо.
Alis 31 января 2011, 21:55
Под глаза хвалят Шисейдо стик…
Lepestok 31 января 2011, 22:54
У меня сейчас консилер Ланком. Маскирует неплохо, но к концу дня забивается зараза такая в морщинки под глазами. К тому же я уже не уверена что угадала с тоном. Везде советуют брать консилер на тон светлее… А в итоге под глазами вместо тёмных кругов получаются очень светлые (у меня). И у Ланкома всего 3 тона консилера. Причём судя по цвету третий тон для афроамериканцев
Ну да ладно, отвлеклась.
Вообщем, что ещё из консилеров-тестила в ИДБ Елену Рубинштейн-в отличии от Ланкома очень порадовал! Более жидкая и нежная констистенция. Не купила т.к. небыло в наличии нужного мне тона и до сих пор нет. всё жду когда появится.
А ещё (я Вас не утомила? я как обладатель постоянных тёмных кругов имею что сказать по этому вопросу)))) ну так вот, ещё в феврале хочу записаться на уроки макияжа глаз от Бобби Брауна, вроде будет их визажист красить, и вызнать всё про их консилер, т.к. на него отзывы противоречивые, но в основном хвалят и он вроде очень хорошо корректирует.
Ещё в планах попробовать консилер МАС, осталось доехать до Меги.

А вы фото ДО не стали выкладывать? Просто итог мне на Ваших глазках нравится, но хорошо бы сравнить, чтобы понять насколько хорошо корректор спрятал проблемки.
ayrinn 31 января 2011, 23:15
да я просто решила не пугать жителей косметисты
Lepestok 31 января 2011, 23:22
Вы меня извините конечно, но я ничего страшного не вижу! Не под глазами не над. Разве что слегка просвечивают сосудики, но это потому что так близко сфоткано.
Suslik 01 февраля 2011, 00:45
сосуды в области глаз практически у всех близко к коже, наверно у негров и темнокожих индусов они не видны, а вот у белокожих — да.
ИМХО — все в порядке, лицо не обязанно быть гладким и равномерно окрашенным как гланцевый листик бумаги.
makffa 01 февраля 2011, 07:13
Это что вы пытались показать? не вижу проблем абсолютно ))
Apellsin 01 февраля 2011, 10:27
Эм… Скажите, ЧЕМ Вы нас решили не пугать? просвечивающими сосудами? Так это у всех так. Ничего страшного лично я не вижу. Мы живые люди и не обязаны выглядеть как отфотожопшопленная картинка из журнала.
ayrinn 01 февраля 2011, 13:09
ну это не красиво, и придаёт усталости глазам
я всегда их прячу под консилером)
nastyamk2007 01 февраля 2011, 11:05
Мне кажется у Вас все нормально, согласна с комментариями о том, что мы не обязаны выглядеть как отфотошопленная фотография (если уж очень хочется, то для этого есть много средств), на такие комменты не обращайте внимания (про 1-й комментарий в посте).
Milanka 31 января 2011, 23:00
Эффект от консилера понравился, цвет глазок загляденье!
ninfeo-lj 31 января 2011, 23:36
У меня был зелененький Clinique давно, помню, что не понравился и я им быстро перестала пользоваться. А вот Клиниковский же All About Eyes — отличный под глаза. Мне он даже больше понравился, чем Rubinstein. Правда, фокус еще — подобрать подходящий увлажняющий и хорошую пудру. Если все из перечисленного подошло — забиваться не должно :)
Miau 01 февраля 2011, 00:50
Спасибо за пост, качественный и информативный! Я уже месяцев… в муках, никак не могу решиться на свой первый консилер
Tesorito 02 февраля 2011, 03:29
У меня был второй консилер с кисточкой и очень нравился. Когда закончился, хотела опять его купить, но не нашла свой цвет и выбрала другой марки. Спасибо за пост!
Natalie_V 14 апреля 2012, 01:05
Девочки, обладательницы синевы под глазками!
Простите, может не в тему… Нам нужно только маскировать это несчастье. Кто-то советовал бежать по врачам, но могу огорчить-это тоненькая кожа, через которую светится глазница. Моя мама в свое время пробежалась по всем врачам и всем лабораториям. Все ок, просто есть свои особенности. Говорят, что эта «радость» наследственная. Вот моя прабабушка, бабушка, мамочка и я «синеглазки». Вот и ищу всю жизнь «камуфляж».
Всем удачки в поисках консилера!