Туши для естественного макияжа

Милые косметисточки!

Настало время для моего первого поста о декоративке. Для меня главной частью лица являются глаза, это почти первое, на что обращают внимание мужчины   Поэтому бОльшая часть моей декоративки — это туши. До сих пор помню свою первую тушь, купленную в 10-м классе в Арбат Престиже — двухстороннюю Bourjois, бело-черный тюбик… Ох, радости было)) Но перейдем к сегодняшнему состоянию дел.

Ресницы у меня достаточно длинные, их много, но иногда они любят потопорщиться в разные стороны, на кончиках светлые и все время смотрят «вперед», из-за чего возникает ощущение, что их нет. От туши я ищу разделения, цвета и по возможности подкручивания, а также натурального эффекта и отсутствия комочков. Плюс я большое внимание уделяю нижним ресницам, т.к. не люблю, когда их не видно   К слову, мама почти каждое утро после того, как я наведу марафет, говорит «ну хоть бы глаза накрасила»   Вот такие они, мои родные (на жуткие брови внимания не обращаем, жалкая попытка отрастить в самом разгаре)):
на этой фотке ресниц вообще нет

До написания поста я думала, что у меня в основном все туши неудачные. Но сделав фотографии, я поняла, что многие из них очень даже ничего! Потом поняла, что у большинства из них эффект длится недолго, и ресницы быстро «опадают». Оценки ставила исходя из этого, но по фотографиям многие из них похожи) Для чистоты эксперимента наносила все туши в один слой (я больше и не крашу никогда) плюс не особо их приводила в порядок (обычно я еще кое-какие комочки, если есть, убираю вручную). Но тут они предстанут перед вами в чем мать родила как есть.

1. Maybelline Colossal Volum Express (я называю ее «желтая с черными буквами»)
На данный момент, наверное, моя любимая тушь! Крашу ей глаза каждый день, в один слой, выглядит достаточно натурально. Мне-то, конечно, видно, что ресницы накрашены, но остальные часто не замечают. У меня тушь хорошо прокрашивает, разделяет, даже подкручивает. Слегка осыпается к концу дня, но некритично, прощаем   Как всегда, фотографии будут красноречивее меня:

2. Maybelline Colossal Volum Express («желтая с фиолетовыми буквами»))
Была любимой до покупки «с черными буквами». Они очень похожи между собой, но эта у меня больше сыпется, склеивает ресницы плюс она не такая угольно-черная как предыдущая.

Оценка: 5-

3. Maybelline False Lash Effect
Во-первых, мне не нравится кисточка, не люблю изогнутые. Во-вторых, она склеивает ресницы. При этом на моей подружке она «сидит» просто великолепно!!! Вот и руководствуйся потом свотчами и фотографиями, все равно всё индивидуально)

Оценка: 4-

4. Max Factor Masterpiece
Тоже одна из любимых тушей, покупала даже несколько штук их (хотя предпочитаю пробовать новые). Хорошо разделяет, но быстро сохнет и начинает сыпаться. Опять же, вполне возможно, что это у меня так)

Оценка: 5-.

5. YSL Mascara Singulier Exaggerated Lashes Dramatic Styling серая
Покупала эту тушь в дюти-фри, времени было мало, захотела хорошую тушь, в итоге выбрала вот эту, поскольку она была в сером варианте, и консультант посоветовал ее. Вполне может быть, что это та самая «с эффектом накладных ресниц», но мне так не кажется.

Тушь мне очень нравилась поначалу, потом поднадоела. Серый цвет довольно насыщенный, но на ресницах его практически не видно, а мне нужен именно цвет. Однако для супер-естественного макияжа — то, что надо! Хорошо разделяет, почти не склеивает, никаких комочков и в помине нет, удлиняет. Подкручивания особого не увидела.

Оценка: 4.

6. DIORshow Blackout

Стащила тушь у мамы   Сразу скажу, что она не первой свежести, поэтому эффект так себе. Как-то она и склеивает, и не так сильно удлиняет, в общем, не произвела впечатления.

Оценка: 4-.

7. Lancome L'Extreme
Фото отсюда.

Опять же стащила у мамы. Сразу скажу, что тушь опять же не первой свежести, в начале она производила на меня хорошее впечатление. Хорошо удлиняет, подкручивает, разделяет не супер, но приемлимо.

Оценка: 5.

8. Bourjois Elastic mascara серая
Фото отсюда.

Моя первая цветная тушь. Случайно нашла ее на полке и вспомнила, что накрасилась ей только один раз, после покупки. Освежила воспоминания, почему эта тушь впала у меня в немилость. У нее ужасная кисточка, которая зачерпывает сразу литр туши! В общем, на фото все видно. Ощущение, что на ресницах килограмм туши, все склеено, прям потечет сейчас, фу

правда, в точности как на девушке из рекламы?)))
Оценка: 2.

9. L'oreal Telescopic
Еще один аутсайдер. Кисточка такая же как и у №8. Может, у меня руки кривые, но я не знаю, как ей нормально красить! Она зачерпывает слишком много туши. Удлиняет, конечно, по высшему разряду, но эти слипшиеся ресницы… Бе.

Оценка: 2.

Ну вот и всё, надеюсь, этот пост будет для кого-то полезным  .

А вот так меня вчера посмешил компьютер, когда я редактировала фотки
Девочки, ко мне на «ты»
Комп жжОт)) 7. Estee Lauder L'Extreme — а Вы точно не ошиблись? уж очень на Ланком похоже))

• 09 февраля 2011, 10:47
Точно Ланком. У ЭЛ нет такой туши и таких футлярчиков.
  • 09 февраля 2011, 10:48
Тьфу ты, ведь поправила, а потом обновила страничку и не сохранила) У меня синий цвет стандартно с ЭЛ ассоциируется))

• 09 февраля 2011, 10:51
Бывает) Аналогично. А черный — Ланком или Шанель.
  • 09 февраля 2011, 10:47
Понравилась на свотчах МФ Мастерпис — сама не пробовала… Из масса у меня была мейбиллин, но в темно-синем и черном тюбиках — имхо, так себе. А из Лореаль кроме Телескопик ничего больше не пробовали? Мне нравится Объем миллиона ресниц, очень хорошая щеточка. Но черт его знает, то ли у меня ресницы густые, то ли еще что — но выглядит не очень естественно на мне, как любая тушь… Даже обидно.
Плюс)
  • 09 февраля 2011, 10:57
У меня Мейбеллин была тоже в синем тюбике — тоже так себе. А вот розовая с зеленым колпачком хорошая
Я Лореаля теперь боюсь… Но к миллиону ресниц пригляжусь, еще свотчи надо поискать.
У меня ресницы тонкие сами по себе, так что в принципе большинство тушей сидят нормально)
  • 09 февраля 2011, 12:23
Я тушью очень редко пользуюсь, поэтому особого опыта не имею. Но Лореаль всегда устраивал. Я натуральная блондинка, но ресницы черные и густые, один только минус — у корней они более светлого оттенка, чем остальная часть   И если нанести темную подводку без прокрашивания ресниц — будет светлая полоса рыжины( Поэтому хожу без подводки и без туши, привыкла

• 09 февраля 2011, 10:49
А мне все понравилось. Склеенных ресниц нигде не увидела. Попробуйте Диор Иконик. Тоже дает очень натуральный вид.
  • 09 февраля 2011, 10:57
Спасибо! Надо будет попробовать   Я видела тут как-то фотографии, понравилась!

• 09 февраля 2011, 11:25
Еще мне вспомнилась Шанель Инимитабл. Тоже все натурально. По крайней мере на моих ресницах.
Вам туши для объема нужна, Мебелин Вам подошла потому что там не резиновая кисть!!! Потому что все резиновый кисти идут больше на удлинение и Диор " Айконик" не исключение )
  • 09 февраля 2011, 10:58
Да я для объема и покупаю в основном) Хм, я вот как раз все думала, какие же кисти мне подходят! Спасибо Вам огромное, что разъяснили) Нерезиновые, записала
Мне кажется Вам подойдет Клиник темно зеленом футляре, я просто не помню как она называется) Вот она и цена незаоблачная
  • 09 февраля 2011, 11:25
О, давно приглядываюсь к Клинику! А тут еще и завиток в 26 градусов   Как будут деньги — куплю, спасибо!
Забыла написать еще один плюс за эту туш, она легко смывается водой и никаких разводов!
  • 09 февраля 2011, 11:42
Ого, никогда не смывала тушь водой   Всё, следующая тушь — Клиник) Мне еще нравится у них naturally glossy и отзывы хорошие!
Туш которую я Вам посоветовала, у нее самые большие продажи из всей линейки Клиник!
  • 09 февраля 2011, 11:48
Придется обе брать
Попробуйте в магазине(накрасьте один глаз одной тушью другой… и смотрите что бы пробники не совсем старые были ), а там решите. Только не спешите с выбором, прейдите домой и подумайте! Сравните еще раз, умойтесь))))
  • 09 февраля 2011, 11:58
я бы не советовала красить пробниками в магазине( сама никогда не крашу пробниками и не буду)- глаза это очень тонкая материя и неизвестно кто там до Вас ими красил, даже если не старые они- то продавцы их уже 100 % опробовали на себе… тушь это как зубная щетка, неизвестно как глаза смогут среагировать и еще ладно, если последствия будут не очень плохими. Вы же не будете чужой зубной щеткой чистить зубы?) Вот и с тушью так же, лучше уж купить и разочароваться, чем потом какой нибудь коньюктивит( в лучшем случае) лечить.
Я знаю все эти заморочки. но все равно пробую. Ничего не могу с собой поделать! Глаза у меня чувствительные, еще не разу тфу-тфу не было
  • 09 февраля 2011, 12:02
В магазине маловероятно, поскольку, во-первых, я на улицу без туши не выйду))), а во-вторых, в этом плане я брезгливая, максимум могу крем на руку намазать или карандаш/тени.
Ну первое поправимо, в магазине можно снять. А второе, дело Ваше)
  • 09 февраля 2011, 12:25
Лореаль точно так же водой смывается, при этом на жаре не течет и не осыпается. Я вообще ни разу в жизни специальными смывками для макияжа глаз не пользовалась   Все почему-то простой водой смывается, при умывании обычном.
Не заметила за Лореалью такого!(смывание простой водой)
  • 09 февраля 2011, 11:00
У меня тушь номер 2 очень сильно пахнет, даже спустя 1 после нанесения- я чувствую приторный запах от своих ресниц.У вас такой же сильный Аромат) или только мне так Повезло?
  • 09 февраля 2011, 11:27
Хм, никогда не принюхивалась к туши, но понимаю, о чем Вы.
достала из сумки, понюхала У меня не пахнет! Может, Вам бракованная какая-то партия попалась?   Или, наоборот, мне)
возможно))
Мастерпис — вот что я называю естественный макияж глаз — очень понравилась на Вас.
  • 09 февраля 2011, 11:29
Спасибо! Мне тоже нравится, уже несколько штук было! Думаю, еще вернусь к ней)
из ваших у меня была только Мэйбеллин сиреневая, очень нравилась, но быстро засохла(
Сейчас наслаждаюсь Лореалевской Объем миллиона ресниц — в принипе хорошая, но что-то стала осыпаться(
  • 09 февраля 2011, 11:29
Надо что ли попробовать ее, выше тоже советуют :) И цена позволяет)
А осыпаются они почти все со временем
давай уже на ты)))
  • Tekila
  • 09 февраля 2011, 15:56
У меня тоже начала сыпаться, так жалко, вначале то была самое то.
  • 09 февраля 2011, 11:10
Тушь №1 мейбилинн неплохая.Мои негустые прямые ресницы делает пышными и объемными! Но она осыпается весьма странным образом: только с нижних ресниц, хотя я крашу верхние ресницы в 2 слоя, а нижние в 1.А иногда она просто исчезает с них.С верхних-никогда.И не отпечатывается на веке-вот такая она-чудо-тушь))Но сойдет за такую цену! А мейбилинн №2 мои ресницы только склеила.   так еще и пахнет нереально сильно.(у меня по крайней мере)
  • 09 февраля 2011, 11:30
О, исчезание и отпечатывание — это точно, бывает. Но я на нижние ооочень мало наношу специально, чтобы было «как будто ненакрашено»)
  • 09 февраля 2011, 11:38
да я тоже мало.только от этого похоже она быстрее сходит!
  • 09 февраля 2011, 11:49
Да, но зато не сыпется! Уж лучше пусть сходит)
  • 09 февраля 2011, 11:30
Ого, сколько тушей!
Из Ваших у меня была Lancome L'Extreme, очень понравилась. Легко наносится, стойко носится весь день и никогда не бывает комочков, даже когда подсыхает. Вот только удлиняла не очень.
  • 09 февраля 2011, 11:37
Мне тоже она очень нравилась, когда посвежее была :)
  • 09 февраля 2011, 11:41
А еще для естественных ресниц хороша вот эта тушь — CLINIQUE Тушь для ресниц Naturally Glossy. С ней у меня ресницы были очень, очень натуральными.
  • 09 февраля 2011, 11:44
О, вот только что выше написала, что как раз хочу эту тушь попробовать   А сколько она стоит, не подскажете?
  • 09 февраля 2011, 12:01
Покупала прошлым летом в ИДБ, что-то около 700 руб, если память меня не подводит, но помню, что была совсем не дорогая.
  • 09 февраля 2011, 12:03
Да, это вполне приемлимо   Большое Вам спасибо!
  • Kseni4ka
  • 09 февраля 2011, 11:38
3 последние туши -самый хороший эффект объема и удлинения на вас, Макс Фактор — вобще никакая))))))
  • 09 февраля 2011, 11:43
Хм-хм-хм… А мне вот она больше по душе) Последние склеивают и ведут себя хуже в течение дня, а мне нужно, чтобы тушь держалась часов 12 в день…
  • 09 февраля 2011, 11:45
Богатый ассортимент!!! № 3 была- она ужасна
А на твоих глазках больше всего понравился эффект L'oreal Telescopic, на мой взгляд( хотя на твой вкус она ужасна) со стороны она отлично на реснички села)))
  • 09 февраля 2011, 11:50
Да, но поверь мне, это ненадолго) Очень быстро ресницы «опадают» и смотрят вперед. Плюс кисточка ЖУТКО неудобная и надо наловчиться, чтобы горы туши не оставить на ресницах, а она так и норовит это сделать)
  • 09 февраля 2011, 11:53
верю, я вообще такие кисточки не очень люблю, поэтому такую тушь и не покупала( хотя не зарекаюсь)))
  • 09 февраля 2011, 12:04
Мда, а вот я купилась на эту кисточку   Больше н-и-к-о-г-д-а!!!
мне тоже понравились на Вас Мейбеллин, а вот насчет МФ пришлось поверить, что она там есть(но ее там нет!))
Когда я подарила свое подруге Шанель Инимитабль, то она, попользовавшись, сказала, что нафих-нафих, ее желтая Мейбеллин делает тоже же самое. И по Вашим фото я ей верю. Вам действительно лучше с ворсистыми щеточками, а не с силиконовыми.
немного обидно за Диор: тушь получила почти 3 балла за то, что уже свое отработала и не может произвести вау-эффекта. Мне эта тушь давала отличнейший объем.
  • 09 февраля 2011, 14:28
Я как-нибудь дам Диору второй шанс, обещаю   Пока в моем обиходе по большей части масс-маркет, но скоро и до люкса дорасту
  • 09 февраля 2011, 12:27
Тут многие рекомендуют Клиник — у них есть одна жуткая вещь, Влагостойкая тушь, которая горячей водой смывается. Вот это ужас… комок на комке сидит и комком погоняет, застывает быстро и не успеваешь расчесать ресницы толком.
  • 09 февраля 2011, 14:28
Хмм, ну я водостойкими тушами в принципе не пользуюсь, так что обойду ее стороной, спасибо за предупреждение
  • Jelly
  • 09 февраля 2011, 12:29
У меня долгое время была любимой Мастерпис. Она идеально разделяла и подкручивла. Ресниц с ней много, ровные, не торчат в разные стороны. Потом надоело да и я решила попробовать что-то подешевле, ибо с бюджетом были проблемы. Купила Мэйбиллин как у вас в посте первая. Сначала без энтузиазма… щеточки такие не люблю, предпочитаю силиконовые. Да и эффекта от нее было ноль. Стала реже ей краситься. Так она у меня лежала месяцев 4-5 почти без дела. Я уже думала, что засохла.Но не тут-то было! Она меня очень удивила, когда недавно ей накрасилась. Ресницы стали длинные-длинные, закрутились до бровей О_о и ни капельки не засохла, как новая. Обязательно куплю еще.)
  • 09 февраля 2011, 14:29
Да, моей туши в посте уже полгода, если не больше))) Не засыхает, красит хорошо) Вот новая такая же лежит уже два месяца, никак ее не начну
Очень нравилась Мэйбеллин в желтеньком пузатом флакончике, и на Вас она очень хорошо смотрится! Неплохая тушь за свою цену!   О телескопик Лореаль такого же мнения, щеточка — просто ужас, комки оставляет просто до неприличия большие! У меня сейчас Лореаль Объем миллиона ресниц… Другое дело! И разделение есть и объем, и не осыпается! А самое главное — как с утра накрасилась, с такими же ресницами домой вечером пришла
Раньше была Клиник. Честно, Лореаль понравилась больше! Она тоже легко смывается теплой водичкой, но дает больше цвета! И еще от Клиник спустя месяца 2-3 использования началось раздражение… Но все индивидуально, вы знаете :)))
  • 09 февраля 2011, 14:30
Да, надо все попробовать! Я думаю, со временем я и до лореаля, и до Клиник доберусь) Прям захотелось Лореаль попробовать, столько хороших отзывов, и по цене она приемлимей Клиника)
Приемлимей — это точно! Я Лореаль покупала по акции — получилось ровно в 2 раза дешевле Клиник   Но советую и ту, и ту попробовать, потом сделать свои выводы!
  • 09 февраля 2011, 15:11
Да, чувствую, скоро пойду по тушам
  • 09 февраля 2011, 12:56
Ого, сколько тюбиков с тушью! Когда вы успеваете ими пользоваться, ведь после вскрытия ее срок всего от 3 месяцев до полугода!
Больше всего понравился эффект от желтой туши Мэйбеллин.
Маша, мне кажется тебе нужно придавать твоим длинющим ресничкам больше обьема. Попробуй двухсторонние туши, мне кажется они дают хороший результат.
Спасибо за интересный пост!
  • 09 февраля 2011, 14:32
После плачевного результата с моей первой тушью Буржуа (в начале поста рассказывала). двухсторонние больше не пробовала… Возможно, зря. А какие двухсторонник сейчас есть хорошие? Я, кажется, только у той же Буржуа и видела. И у Лореаля вроде тоже…
А по поводу пользования — пользуюсь я в основном Мейбеллин, остальных накупила и лежат без дела   Некоторые — мамины)
  • 09 февраля 2011, 18:05
Тушь Double Extension Beauty Tubes она в красном тюбике. Сама ее пробовала давно, эффект понравился.
Еще есть хорошая тушь- Loreal Volumissime( в серо-фиолетовом тюбике), она лучше многих люксов. Попробуйте ее, стоит недорого.
  • 09 февраля 2011, 18:07
О, у меня мама была фанат этой Лореалевской туши, у меня она как-то не пошла… Но это давно было.
А в красном тюбике какой марки тушь? :)
  • 09 февраля 2011, 19:55
Loreal
  • 10 февраля 2011, 11:44
  • Pufa
  • 09 февраля 2011, 13:01
По фотографиям однозначно первая тушь — лучше всего. Еще мне очень понравилась Лореаль Телескопик, когда вы смотрите вверх — потрясно. а вот когда прямо — не очень( видимо правда она очень склеивает. А для меня она — находка
  • 09 февраля 2011, 14:34
Спасибо, я старалась
Да, Телескопик склеивает, и это прямо чувствуется на ресницах, поэтому и не пользуюсь ей… Надо как-нибудь все же дать ей еще шанс…
  • Sysoy
  • 09 февраля 2011, 13:04
Забавно читать отзыв, пусть и положительный, о туши с названиями «Колоссальный наиколоссальнейший объем», «Тушь с эффектом накладных ресниц», что «Замечательный натуральный эффект получается, как будто ресницы не накрашены».
Это я про мейбелин в посте. Хотя на твоих фото она мне больше всех понравилась :)
  • 09 февраля 2011, 14:33
Ну так мне от туши и нужна натуральность и неважно, что на ней написано) но забавно, это да
Мне Мейбеллин на вас понравились, а также Ланком, Буржуа хуже всех

Интересный пост, ваш комп улыбнул
  • 09 февраля 2011, 14:33
Да, он у меня юморист) Спасибо! Вот и мне Мейбеллин нравится)
  • svtk
  • 09 февраля 2011, 14:20
Что-то меня ни одна тушь не впечатлила… Ненавижу резиновые кисточки, я тоже не понимаю как ими пользоваться.У меня все ресницы склеивает.
У тебя ресницы очень хорошие.Мне кажется тебе надо больше обращать внимание на туши с щёточкой для объема.Мне понравилась из последних люмине из серии natural code объемная.Естественно смотрится, подкручивает реснички, разделяет и деликатно подкрашивает.
За обзор спасибо, всё равно очень полезный и интересный.Люблю смотреть продукты «в деле.» Отличная работа! :)
  • 09 февраля 2011, 14:36
Спасибо большое!   Я и к Люмене в плане ухода присматриваюсь, думала взять заодно Blueberry curl, но посмотрю и ту, которую ты написала, спасибо за наводку =)
  • Gryzley
  • 09 февраля 2011, 14:38
Купила однажды №1. Maybelline Colossal Volum Express («желтая с черными буквами») когда не хватило денег на Телескопик (который был в косметичке примерно 8 из 10 моих подруг и считался бессменным лидером среди туши). Схватила просто так, не посмотрела вообще. Месяца 2-3 красилась вроде ничего казалось. После неё купила таки Телескопик. И поняла, что Телескопик «бяка». Тогда пошла в магазин и купила №2. Maybelline Colossal Volum Express («желтая с фиолетовыми буквами»). Очень нравится. Мммм. Но, блин осыпается к концу рабочего дня! МЧ даже сказал однажды «У тебя это… Ну это… Под глазами кусочки туши...» =))
  • 09 февраля 2011, 15:10
У меня тоже фиолетовая больше осыпается и быстрее, чем черная. А вообще мне еще дизайн очень нравится у туши, такой большой веселенький флакончик, рука так сама к нему по утрам и тянется, всех остальных выжил с полки
Ого! Как много глаз)
Мне больше всего понравилась на вас телескопик.)
  • 09 февраля 2011, 15:37
Она по ощущениям мне не нравится, очень утяжеляет   А глаз и правда много получилось))

• blik
  • 09 февраля 2011, 15:41
Вот честно говоря, почему то ни одна тушь не зацепила…
Maybelline Colossal Volum Express очень хорошая, но вы видимо прокрашиваете реснички за один раз, у меня они получаются более объёмные и длинные+осыпаться может, т.к в совр. тушей большое количество силиконов, я крашу в несколько приёмов
хорошие туши у Лореаль Extra Volume Collagene в чёрном и золотом тюбике
Люмине вообще Г(извините)
вчера тестила Лореаль Lash Mascara архитектор 4D, классная, и объём и разделение +даже небольшой изгиб, за счёт кисточки.которая повторяет форму прокрашивания ресничек, получается такой красивый Lash Effect.
  • 09 февраля 2011, 15:45
Ничего, у всех свое мнение и это хорошо   Я в самом деле крашу ресницы за один прием. Не понимаю, как можно красить в несколько, у меня тушь замыхает и потом уже не накрасишь сверху, кисточка застревает(
Лореаль Коллаген у меня ведь тоже где-то был, почему-то не нашла его, когда делала пост… Поищу)
Тушь симпатичная очень да еще «4D»… Представляю, лет через 10 уже будет небось 25D ))
огоо… какая тушь...) я недавно писала просто про лэш архитект, а тут 4д… мм… я ещё не видела у нас её(
Мне больше всего понравились ваши ресницы без всего :)
Хотелось спросить — ощущение по фотографиям, что когда прокрашиваете реснички ведете щеточку только вверху, в связи с чем и эффект объема и разделения как-то совсем не заметен ни от 1 туши.
С той которую вы стащили у мамы я очень знакома — Диор которая. У меня она совсем по другому лежит. Даже странно. У меня она как раз жутко удлинняет и дает объем. Вот уж для меня удивление, я думала она у всех так.
А так было интересно поглазеть на вашу коллекцию. Спасибо за обзорчик.
  • 09 февраля 2011, 18:07
Спасибо   Я провожу снизу вверх один раз, но не от самых корней, т.к. боюсь в глаз попасть кисточкой, а потом еще пару раз по верхам. Надо попробовать как-нибудь основательно накрасить)
  • Olaf
  • 09 февраля 2011, 17:04
Попробуйте идентифицировать тушь YSL — не такая у вас kosmetista.ru/catalog/product/2396, случайно? Если она, пропишите, пожалуйста, ее полное название в посте.
Мне, кстати, от нее эффект больше всего на вас понравился — натуральные и длинные ресницы
  • 09 февраля 2011, 18:01
Да, вроде она, спасибо! Сейчас добавлю! Вот уж не думала, что она «dramatic look»
  • Sostenza
  • 09 февраля 2011, 17:09
Больше всего понравилась самая первая)
  • 09 февраля 2011, 18:00
Так она первая неспроста
Столько фото!) Мейбилин обе на тебе понравились   я тоже изогнутые щеточки не очень… уважаю))
  • 10 февраля 2011, 11:44
Спасибо :)
  • rozmari
  • 09 февраля 2011, 20:12
Купила в Иль де Боте такую тушь. По цене как Клиник, по качеству тоже хорошая, эффект естественности, не слепляет, реснички мягонькие. К сожалению фирму не запомнила. Может, кто узнает по изображению.
  • 10 февраля 2011, 11:45
Необычный флакончик, ни разу такой не видела…
  • rozmari
  • 10 февраля 2011, 18:14
Когда буду в Иль де Боте, поинтересуюсь, что за фирма. Мне ее консультант посоветовала, сказала лучше, чем Клиник в темно-зеленом флаконе (раньше ее брала) в 100 раз. Насчет в 100 раз не заметила, но то, что не хуже точно.
Max Factor Masterpiece < у Вас с этой тушью вообще как ресниц нет! о_О
Lancome L'Extreme больше всего на Вас понравилась!
Bourjois Elastic mascara < улыбнул коммент «правда как у девушки не обложке»)))))) не говорите, прям не отличить))))
L'oreal Telescopic тихий ужас… была такая тушь, поностью с Вами согласна…

А вот насчёт чего посоветовать… хммм… поробуйте
Макс Фактор тушь False Lash Effect Она недорогая и реснички ооочень пушистенькие! Не удлиняет, но конечно объём… мммм....!!!
  • Gryzley
  • 10 февраля 2011, 07:50
А у меня на эту тушь аллергия жуткая была. Причем только на одном глазу. Чесался аж до слёз как накрашу. Это точно от туши было — 100%. А красила она отлично. Через неделю была отдана подруге =((
  • 10 февраля 2011, 11:45
А она не склеивает? Щеточка мне ооочень понравилась)