09.05.2015

Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow

Здравствуйте, девушки! Сегодня хочу представить вашему вниманию сравнение розовых румян Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple и Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow или есть ли смысл платить больше

С румянами у меня долгое время не складывалось из-за периодически краснеющего лица. Мне казалось, что лишние цветовые акценты мне ни к чему розовый нос у меня уже есть. Но попробовав, я втянулась   Оказалось, румяна действительно могут освежить образ и добавить ему завершенности.
Оба продукта, о которых пойдет речь, у меня в виде тестеров, поэтому сразу прошу прощения, красивых фото упаковок не будет. В принципе, в случае с Essence я не много потеряла, в полной версии мой тестер вставлен во вполне обычный прозрачный футлярчик. Из Givenchy у меня есть в аналогичной упаковке пудра и не могу сказать, что меня очень прельщает ее оформление и футляр из-за ношения в сумке очень обдерся, мне намного интереснее идея сочетания в одном продукте четырех цветов.

Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple

Текстура и особенности применения. Румяна представляют собой 4 оттенка разной насыщенности. Все оттенки схожи по техническим характеристикам, они абсолютно матовые, плотно спрессованные, чуть меловые, на кисть набираются с небольшим усилием, лучше брать кисть пожестче, не пылят. Наверно без затеста Essence я бы написала, что на кисть переносятся легко На фото на солнце будет видно немного шиммера, но на не себе я его не вижу. Проблем с растушевкой нет, ярко розовое пятно можно получить, только если очень много нанести. Но не могу не отметить, что со временем румяна у меня немного засалились
Запах мне лично приятный, сладко-пудровый, чувствуется некоторое время после нанесения.
Стойкость для меня хорошая, на тональной основе + пудре держатся весь день, к концу дня немного тускнеют, но у меня почти все продукты практически исчезают с лица к концу дня, плюс я не могу отучить себя прикасаться к лицу   На голую кожу не наносила.
Цвета.
Все оттенки матовые и холодные.
Первый – персиково-розовый.
Второй – насыщенный малиновый.
Третий – бледно-розовый, почти белый с легким розовым оттенком.
Четвертый – классический розовый.
В итоге при смешении всех четырех секторов получаем холодный розовый.
Далее на всех фото на руке румяна наносила пальцем.
Дневной свет.
На солнце.
И на базе Артдеко — это я не смогла удержаться от использования румян как теней
Хорошо повозила жесткой кистью по румянам.
Теперь покажу румяна на себе.
Нанесла поярче. Румяна очень деликатные и при легком нанесении на фото их почти не видно.
В качестве теней
Общие образы.
Только румяна. На фото заметила разницу с шеей, но в жизни она не так видна.
Как румяна и тени.

В итоге, румяна прекрасно выручают, когда мало времени, провела кистью по румянам, перенесла на щеки и довольна, убирать излишки не придется, румяна очень деликатные. Цвет прекрасно освежает макияж, эдакий легкий морозный румянец.
Срок использования – 2 месяца
Цена полноценного продукта – 905 грн.
Оценка– 5+ (для тех, кто, как и я с румянами на Вы отличный продукт)

Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow

Текстура и особенности применения. Румяна представляют собой сочетание 2-х оттенков не разделенных между собой т.е. фактически оттенков 3 схожих по техническим характеристикам. Они сатиновые, достаточно рыхлые, на кисть набираются очень легко, но пылят. Наносить лучше совсем чуть-чуть, так как очень легко переборщить и получить пятно. Я их наношу мягкой кистью от Yves Rocher.
Запах неприятно химический, но чувствуется он только, если принюхаться к румянам в упаковке, после нанесения не ощущается.
Стойкость история та же, что и с Givenchy, для меня вполне хорошая, на основе из тональника и пудры держатся, но к концу дня тускнеют. На голую кожу также не наносила.
Цвета Оттенки сатиновые, но после растушевки я их вижу скорее матовыми, холодные, но чуть теплее Givenchy.
Первый – ярко малиновый.
Второй (переход) – розовый.
Третий – бледно розовый.
В итоге при смешении получаем розово-малиновый.
Далее на всех фото на руке румяна наносила пальцем.
Дневной свет.
На солнце.
Несколько раз легко дотронулась жесткой кистью до румян, видно как много продукта на кисти.
Нанесла поярче.
Здесь более «носибельно» мягкой кистью.
В качестве теней тоже вполне неплохо (на базе)
И немного общих образов.

Как итог могу отметить, что с румянами нужно быть аккуратной, обязательно стряхивать излишки с кисти перед нанесением, иначе можно получить ярко малиновое пятно на щеке вместо румянца. Плюс оттенок достаточно яркий и подойдет больше на вечерний выход.
Срок использования – 1 месяц.
Цена полноценного продукта – 134 грн.
Оценка– 4 (бал сняла за излишнюю рыхлость, легко переборщить).

И наконец, сравним румяна
На фото ниже оттенки, которые дают румяна, если набрать все цвета на палец.
Нанесла поярче.
Растушевала.
И на лице.

В целом, оттенки достаточно похожи, и с каждым из них можно добиться адекватного румянца, вопрос только в затраченных усилиях. С Givenchy мороки значительно меньше, Essence же требует некоторой сноровки, хотя, учитывая цену можно и помучиться. Givenchy я бы рекомендовала новичкам, с ними трудно переборщить, а профи найдут подход к любому продукту

P.S. Девочки, я в румянах новичок, если не туда наношу или недостаточно растушевываю или что-то еще не так, пишите не стесняйтесь, здоровая критика приветствуется   Ко мне можно на «ты».

Annyshka1985 10 мая 2015, 17:59
Зиночка, спасибо за пост! Какую работенку ты проделала!
Макияж отличный и тебе очень идут розовые румяна!
Ida87 10 мая 2015, 18:47
Анют, спасибо, что прочла!
Розовые румяна я очень люблю, рада, что и со стороны хорошо смотрится
Hadija1991 10 мая 2015, 19:51
Очень интересный пост, Зинаида! Спасибо.
Givenchy особенно понравились — очаровательный оттенок   И вам очень идёт!
Ida87 10 мая 2015, 21:10
Спасибо, Екатерина!
Оттенок Givenchy ближе всего к естественному румянцу, по крайней мере для меня
Madmuasell 10 мая 2015, 20:15
Зинаида, румяна Эссенс на Вас сели великолепно. А Живанши смотрятся несколько инородно.
Ida87 10 мая 2015, 21:23
Спасибо! Эссенс пришлось очень тщательно растушевывать, но я рада, что получилось их хорошо показать
В защиту Живанши, возможно я их слишком ярко нанесла, но иначе их не видно на фото.
Mari909 11 мая 2015, 01:07
Спасибо за пост о моих любимых Живанши! Это самые любимые румяна. У меня уже очень давно, пока лучшие из всех. Почему, не могу объяснить. Нравится, что они в меру отдают цвет — не много сразу ( не надо стряхивать кисть или пробовать на руке) и не мало. Их ковырять( как Шанель) не надо. Без блесток-всегда уместны. Если я хочу потеплее оттенок, не беру самый яркий квадратик, холодный-все 4 квадратика задействую. Еще у тебя чудесное имя!
Ida87 11 мая 2015, 11:28
Маша, спасибо за теплый комментарий, чувствуется как сильно ты любишь эти румяна
У меня правда опыт общения с румянами небольшой, но в эти я тоже влюбилась именно из-за легкости нанесения и еще мне запах нравится
man_i_ya 11 мая 2015, 10:22
Красивые оттенки румян) задорные такие, летние и вам идут) а по теме люкс vs масс, на мне эссенс не держатся вообще сбегают не прощаясь, а вот люкс уж если я нанесла, я уверена к концу дня, они на месте)))
Ida87 11 мая 2015, 11:53
Жаль, что на Вас Essence не держатся((( У меня без тонального вообще мало что держится на лице, а на тональнике Essence подержались до конца дня, правда немного потускнели, так же как и Givenchy.
v_krasnoselska 11 мая 2015, 17:19
Пост мне Ваш очень понравился. Редко когда в посте на фотографиях можно хорошенько разглядеть продукт в действие. У Вас как раз очень наглядно получилось  . А мне ещё понравилось как оформлены брови
Ida87 11 мая 2015, 18:00
Рада, что смогла угодить
Брови — это татуаж плюс моя новая любовь — карандашик для бровей Clarins.
Koroleva77 11 мая 2015, 22:53
Отличный пост, спасибо! Оба продукта Вам очень к лицу, но Живанши мне больше нравятся
Ida87 12 мая 2015, 09:16
Спасибо! Мне тоже больше Живанши нравятся, хотя в этой битве муж болел за Эссенс они дешевле
Koroleva77 17 мая 2015, 13:36
Ой, я со своим за косметикой не хожу, берегу его психическое здоровье  ( к вопросу о стоимости:))
MagicKucher 13 мая 2015, 16:19
Отличный пост, полезный и показательный!
Ida87 13 мая 2015, 16:57
Рада, что пост Вам понравился