02.05.2015

Моё разочарование - Pupa Pupart Eyeshadow Palette №004

Привет, красавицы!
Сегодня речь пойдет о моей девятицветной НЕлюбимице от Pupa. Если вам интересно узнать обо всех Pro et Contra, прошу под кат… ;)

«Ах, какая красавица!» — сказала я, когда увидела эту палетку в магазине. Конечно же, я взяла ее не задумываясь, ведь после того, как я опробовала цвета на тестере, я влюбилась в них еще больше.
Начну обо всем по порядку, наберитесь терпения

«Игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в...» — это как раз об этой палетке. Красивая коробочка в еще одной красивой коробочке, которая находится в красивой коробочке))
В упаковку вложена брошюра о вариантах макияжа с данными палетками.
Вот так выглядит эта красавица в открытом виде. Я пронумеровала номера цветов, чтобы было удобнее описать каждый из них. Палетка сделана качественно, никаких проблем с открыванием/закрыванием и отпадением различных запчастей нет и не было   Есть большое зеркальце и кисточка. Но есть одно неудобство самой упаковки — палетка открывается под углом максимум в 90 градусов.
А вот и кииисточка! Я отложила ее в сторону сразу же, она плохо набита и ворс из нее выпадает.
Наконец-то перейдем к описанию всех цветов :)
1. — яркий, хорошо пигментированный, с крупными блестками, но как и все шиммерные цвета из палетки (1, 2, 6) — очень «липкий» и если при нанесении он осЫпался под глаза, то придется приложить усилия, чтобы смыть его, т.к. блестки просто размазываются по всему лицу.
2. — сколько не наноси этот цвет на веко поверх других цветов, он будет отдавать только блестки, но не красивый золотистый цвет. При нанесении «соло» — цвет всё же виден.
3. — матовый, подходит для затемнения внешнего уголка глаза и складки верхнего века, хорошо тушуется. Наверное один из самых любимых цветов из палетки.
4. — честно признаться, этот цвет меня разочаровал, т.к. в палетке он смотрится более насыщенным и «дорогим». При нанесении… что ж, сами видите. Поверх других цветов — делает их лишь грязными.
5. — красивый, полупрозрачный цвет. Очень легкий. Наносится хорошо, но опять-таки только «соло».
6. — идентичен 1-му цвету, но блестки более мелкие и аккуратные. В палетке номера 1 и 6 различаются по оттенку, но при нанесении этого различия нет.
7. — самый любимый цвет из всех палетки, насыщенный, прекрасен для рисования стрелок, хорош как с базой, так и без нее.
8. — слишком темный и блестящий коричневый, ума не приложу куда его…
9. — угольно-черный, насыщенный цвет, но сильно осыпается.

Что мы имеем в итоге — при нанесении с базой цвета становятся чуть более насыщенными, чем без нее (без базы вообще не рекомендую, иначе все цвета сольются в один). Цвета сильно сыпятся и плохо тушуются, блестки отпечатываются где только можно.

Цена: покупалась в марте за 800 +- 50 р. Знаю, что сейчас цена может достигать 1200 р.
Оценка: 3-. За такую цену я ожидала большего.
Меня зовут Полина, прошу ко мне на «ты» :)

А теперь самое вкусненькое..
На все веко нанесен №9, поверх №4. На складке верхнего века № 3. Под бровью и в уголке №1. На центр подвижного века нанесен №2. — все без базы!
Оттенок №7 нанесен с использованием дюралайна, выше стрелка продублирована оттенком №2, но уже без дюралайна.
Внешний уголок и складка затемнены № 3, на внутренний уголок нанесен №1. В центре подвижного века №2. Стрелка нанесена сухим способом оттенком №9. — все на базу.
Pupa Pupart

Pupa Pupart

v_banditka 02 мая 2015, 13:31
Очень обидное приобретение…
Последняя стрелочка просто заглядение   А вот первый макияж, на мой взгляд, требует большей растушевки(ИМХО)
Basssic 02 мая 2015, 13:32
Да уж :( а насчет растушевки полностью с вам согласна… В следующий раз исправимся :)
Skazo4naya-yu 02 мая 2015, 15:01
А мне всё равно первый мэйк понравился   как и все остальные, — у вас талант
Basssic 02 мая 2015, 15:14
Ой ну скажете тоже… спасибо
sweetorange 02 мая 2015, 14:04
Согласна с вашей оценкой, у меня была такая палетка.матовых оттенков мало, не матовые на базу слишком блестят.
Kate_Kate 02 мая 2015, 14:05
Я как кот вокруг банки со сметаной хожу кругами возле 5 и 8 палетки, очень хотела «Принцессу», но ее днем с огнем не сыщешь. Спасибо за пост.
Basssic 02 мая 2015, 14:14
Надеюсь этот пост поможет вам с решением! :)
Adelana 03 мая 2015, 11:35
А что за «Принцесса»? Может, и мне тоже надо?
Adelana 03 мая 2015, 11:59
О, спасибо большое! Как же я пропустила такой замечательный пост?
Dora_T 02 мая 2015, 15:19
обидно(( спасибо за предупреждение, если можно так сказать!
и смотреть в сторону этих палеток не буду
Ameera 02 мая 2015, 18:33
Не знаю, можно ли здесь ссылки, но после вот этого поста kosmetista.ru/blog/otzivi/58993.html я как раз таки задумалась о приобретении этой палетки.
Странно, что у Вас так прозрачно легли оттенки. Первое, что хочется предложить — перед нанесением теней проработать веки тоном и корректором (капилляры, круги и прочее). Второе — попробуйте поменять базу. База базе рознь, проверено на личном опыте. Сейчас очень люблю базу Urban Decay. Все цвета с нею становятся насыщенными, плотными, хорошо видна текстура и оттенок. В общем, не торопитесь ругать тени, возможно, дело не в них, а в основе. Вдруг и у Вас поменяется мнение?
Basssic 02 мая 2015, 18:44
Куда уж я денусь, буду добиваться ярких цветов различными способами))) Но ведь с другой стороны, когда покупаешь какой-либо продукт, совсем не хочется танцевать вокруг него с бубном, не так ли?
Summerly 02 мая 2015, 19:17
Я использую эту палетку на базе от Джаст, которая гораздо слабже, чем Арт Деко или УД, но проблемы с пигентацией не было ни разу. Спасибо, что помните про мой отзыв!
Basssic 02 мая 2015, 19:21
Хм, у меня база от Gosh и вроде никаких нареканий не было… Может зависит от партии палеток?
Summerly 02 мая 2015, 19:27
не знаю… сомневаюсь. может дело в кистях? хотя даже мои китайские с ней подружились.
Ameera 03 мая 2015, 03:48
да, мне кажется, как вариант… А еще техника нанесения кистью. Ниже писала про сцену, используем с девочками одни и те же тени. Так вот у каждой в зависимости от рук (буквально) получается разная насыщенность цвета. Я немного вбиваю тени, кто-то практически «размазывает» небольшое количество по веку. Иногда приходилось корректировать, особенно по началу, т.к. для ансамбля важна одинаковость.
Ameera 02 мая 2015, 18:36
Кстати, оттенком типа Вашего №8 тоже рисую стрелки либо стрелки плюс тушевка для более яркого, вечернего макияжа в сочетании с молочными, золотистыми (у меня глаза серо-голубые) и молочно-розовым перламутром. Эффект мне нравится.
Basssic 02 мая 2015, 18:52
Спасибо, попробуем! :)
Summerly 02 мая 2015, 19:03
Хм… не знаю что и сказать. Ссылку на мой пост про эту палетку выложили выше. И я в восторге от нее. Пигментация шикарная, тушуются отлично. Но наношу всегда на базу и на корректор. Никаких танцев и бубнов
Ameera 03 мая 2015, 03:44
Мне тоже понравилось, как у Вас выглядит пигмент, мне почему-то кажется, что без тона все тени выглядят менее выигрышно. Девчонок своих учила краситься на сцену по правилам — тон, корректор, база, тени. В принципе, при таком подходе любые тени ложатся плотно и хорошо отдают цвет. Надеюсь, скоро руки дойдут и до приобретения этой палетки, тогда смогу оценить ее по достоинству)))
Summerly 03 мая 2015, 08:15
у меня тонкие веки и венки очень видно, поэтому я без тона или корректора никогда не наношу тени, а вот про базу иногда забываю. Жалко, что вы не пишите, думаю, много интересного могли рассказать и показать читателям.
Adelana 03 мая 2015, 11:40
Спасибо, что уберегли от лишней траты денег! Я буквально пару дней назад засматривалась на палетки из этой серии, не купила только потому, что не смогла выбрать одну из нескольких, в палетках все оттенки казались очень красивыми!
Тем не менее, Вам удалось, не смотря ни на что, создать с ней очень неплохие варианты макияжа!
terraple 04 мая 2015, 07:09
Действительно, грустно, что вам палетка не понравилась. Конкретно этот номер я не пробовала, но у меня из этой серии 03, которая с бордовыми цветами, так я ее чаще, чем UD использую, очень нравятся и по качеству, и по нанесению, и по насыщенности. А макияжи получились довольно симпатичные)))