01.05.2015

Новинка Dior Rouge Brillant Lip Gloss 2015 в оттенке 775 - Darling

Привет, красавицы!
Приглашаю посмотреть на новинку от Dior — блеск для губ Dior Rouge Brillant Lip Gloss в сочном летнем оттенке.

Косметические бренды в последнее время балуют нас линейками обновленных блесков для губ, жидких помад и их всевозможных гибридов.

Этой весной у Dior вышла серия новинок, которая обещает уход бальзама, яркость помады и сияние блеска в одном флаконе. 12 оттенков вторят палитре обновленных помад Rouge Dior. Создал коллекцию знаменитый Питер Филипс, автор многочисленных хитов и бестселлеров марки. Одно его имя в пресс-релизе заочно располагает к линейке.

Обновленная формула блесков с тремя маслами призвана преломлять и отражать свет, одновременно разглаживая поверхность губ. Входящие в состав антиоксиданты на основе витамина Е — ухаживать за губами. Активный компонент — синтезировать коллаген для большего объема. А инновационный аппликатор — «правильно дозировать» продукт.
Чудеса, да и только!
Конечно же, мне захотелось познакомиться с такой многообещающей «палочкой-выручалочкой». Из 12 представленных оттенков я выбрала летний ягодный 775 Darling.
Производитель так описывает этот тон: «Яркий цвет фуксии – назван в честь одноименного вечернего платья. Он воплощает женственность и изящество знаменитых манекенщиц модельера.» (Dior.com)
Я ждала прекрасной лаковости и глянцевости вкупе с насыщенным плотным оттенком и уходом.

Давайте разбираться, что я получила.
Оттенок сочный, ягодный из рода маджента. На губах выглядит светлее, чем в тюбике. На солнце становится заметен шиммер, которого в макияже я не вижу.
Спонж с выемкой и заостренным краем удобен для прорисовывания четкого ровного контура губ. Продукта он набирает ровно для закрашивания одной губы.

Текстура достаточно густая. Нанести без проплешин с первого слоя мне не удается. При том, что перебарщивать с продуктом тоже нельзя. Иначе вы получите затекания за контуры и распределить блеск по губам ровно станет еще сложнее. Я вывела такую формула успеха: наношу первый тонкий слой, жду минуту до высыхания и наношу второй.
При определенной доле стараний покрытие получается глянцевым и не слишком плотным. Блеск усаживается, и затеканий можно не опасаться.
Стойкость не впечатляет. Блеск не выдерживает перекуса, зато легко уходит с губ, не оставляю следов и разводов. То есть по сути это реально блеск для губ, а не жидкая помада. Хотя ладно, стойкость нам и не обещали.
Такие технические характеристики меня немного обескуражили, прямо скажу.
Зато оттенок понравился безумно! Как оказалось, он меняется в зависимости от освещения (может выглядеть как теплым, так и холодным). Но на себе я все же вижу его теплым из-за общего колорита и тона кожи. Что порадовало — отлично подчеркнул и выделил голубые глаза.
В образе с нормального «человеческого» расстояния все выглядит прилично, но на макро заметна некоторая неоднородность покрытия.
В общем, ощущения блеск оставил неоднозначные. Комфорт в нОске и увлажнение есть. Хотя в этом смысле я вообще не испытываю проблем с люксовыми блесками для губ.
Вероятно, я выбрала не самый удачный оттенок, и с розовой нежнятинкой, например, было бы меньше сложностей в нанесении. Хотя этот богатый ягодный тон так и манил, и я возлагала на него большие надежды в преддверии лета.
Но что есть, то есть — придется вооружаться терпением и наносить аккуратно тонким слоем, чтобы иметь зазор для наслаивания и коррекции.
Розничная цена блесков для губ Dior Rouge Brillant Lip Gloss 2015 в Германии: 36 евро за штуку
Срок использования: несколько дней
Моя оценка: 4

ElinaT 01 мая 2015, 21:50
Только сегодня тестила эти блески, купить помешали сомнения в их стойкости. После флюидов я такие текстуры боюсь).
KatrinVesna 01 мая 2015, 21:53
Стойкость не очень…
Maryann1976 01 мая 2015, 21:59
Однозначно, Вам виднее, но выглядит супер — неоднородности покрытия не вижу. Очень Вам идёт! Огромное спасибо за пост.
KatrinVesna 02 мая 2015, 08:14
Большое спасибо! Вот и прекрасно, что не видно ;) Но такого эффекта одним взмахом кисточки не добьешься — приходится потрудиться
BeautyMissDior 01 мая 2015, 22:00
Спасибо за обзор! На вас оттенок смотрится замечательно!
После флюидов тоже стала бояться таких текстур. Попробовала два оттенка Miss и Time square, благо были новые тестера-Miss прям очень удивил. Для светлого оттенка лег отлично, не растекался и губы сделал мягкими. Видимо, в этой линейке все зависит от оттенка.
KatrinVesna 02 мая 2015, 08:17
Спасибо! Мне тоже так подумалось) Может, попробую и другие потом…
Melamori 01 мая 2015, 22:14
Интересно наконец узнать еще чье-то мнение, кроме своего) На фото неоднородности не вижу, если честно, совсем. Вижу чудесные губы, прекрасный цвет и красивое покрытие. Но вам, безусловно, виднее)
Обладаю другим оттенком — довольна полностью, никаких нареканий. Интересно, это просто наше разное восприятие (все же индивидуально) или качество этого продукта всё же завист от его оттенка
KatrinVesna 02 мая 2015, 08:19
Большое спасибо! Вообще я не пипец какая придирчивая и обычно проблем с блесками не имею   Так что думаю дело в оттенке…
Milena72 01 мая 2015, 22:16
Очень красивый сочный оттенок!
Как же я люблю блески, но только на чужих губах.
Сама такими текстурами не пользуюсь — не для меня это, попрыгать полчаса, чтобы ровненько уложить на губах, ради получасовой стойкости.
Спасибо за обзор.
KatrinVesna 02 мая 2015, 08:22
Да, меня тоже этот момент напрягает.   Эти блески реально слишком кратковременным эффектом обладают для таких ухищрений при нанесении
Manticora 01 мая 2015, 22:16
По-моему отлично лежит! Себе приобрету обязательно. Возможно, такой же цвет, очень уж понравился   Спасибо за пост!
KatrinVesna 02 мая 2015, 08:23
Спасибо, что зашли! Мне цвет тоже полюбился=)
Koroleva77 01 мая 2015, 22:25
Спасибо за обзор, чудесные фото. Вам очень идет цвет, по-монс у, лежит все прекрасно и на макро тоже. Жаль, что не стойкий, но я как консерватор и поклонница блесков Диор, скорее всего куплю. Тем более, что здесь наконец спонж, а не неудобная для меня кисть :)))
Koroleva77 01 мая 2015, 22:26
Извините, опечатка. *по-моему
KatrinVesna 02 мая 2015, 08:28
Я тоже поклонник косметики для макияжа губ от диор   Люблю и помады, и блески, и бальзамы. Да, спонж удался! ;)
Klubnikina 01 мая 2015, 22:47
Про «инновационный аппликатор» они погорячились. У Rimmel Apocalips точно такой же спонж.
KatrinVesna 02 мая 2015, 08:29
Наверное, они хотели сказать «инновационный для Диор аппликатор»
shoovi 01 мая 2015, 22:49
Не вижу неровностей) по-моему, лежит отлично!)
KatrinVesna 02 мая 2015, 08:29
Ну и хорошо
A_liya 01 мая 2015, 22:53
Мне кажется лежит на губах отлично! И Вам очень идет
KatrinVesna 02 мая 2015, 08:30
Большое спасибо!
Klavas 01 мая 2015, 22:57
Очень понравились цвет и текстура, на Ваших губах лег идеально. Однозначно для себя отметила что стоит посмотреть, спасибо за пост.
KatrinVesna 02 мая 2015, 09:08
Большое спасибо!
Dari25 01 мая 2015, 22:59
И мне очень понравился блеск на губах, вполне прилично выглядит. А оттенок просто с ума сойти какой сочный. Кстати я вот такую же схему нанесения выбрала для диоровского флюида.)))
KatrinVesna 02 мая 2015, 09:12
Ну вот, всем понравился! Может, зря я так?   Но он реально непрост в нанесении… А флюид у меня один — персиковый. С ним, вроде, все проще)))
Dari25 02 мая 2015, 11:25
Вот у меня тоже персиковый как раз #239 и еще есть новенький из летней коллекции #379 яркий розовый. С персиковым сложнее, очень в складки проваливается, если чуть переборщить, так что ношу тонким слоем и выглядит лучше. А эту линейку brillant я очень хочу попробовать все же и сравнить с теми же флюидами.)
MadlenVolya 02 мая 2015, 16:53
А мне кажется, они вообще на флюиды не похожи… Просто другой продукт
Rossetto 01 мая 2015, 23:20
Неоднородности не вижу, оттенок очень красивый, девичий, поэтому понимаю ваш выбор.
Но и описание его свойств я тоже прочла внимательно. И именно за него вам благодарна)
KatrinVesna 02 мая 2015, 09:13
Большое спасибо! Значит, мои старания все же оставили эту неоднородность незаметной для других
MurMurka 01 мая 2015, 23:26
На губах выглядит отлично и цвет очень красивый! У меня самый светлый Bonheur и он тоже весьма неоднозначный, с одной стороны — отлично ухаживает и выглядит на губах, с другой- стойкость максимум минут 30, а это вообще печаль. Я ждала обзор на яркий цвет из линейки, но, судя по всему, ограничусь своим одним экземпляром.
KatrinVesna 02 мая 2015, 09:15
Стойкость для современных реалий — накрасилась, сделала селфи/пост — блеск ушел
MissDifferentA 02 мая 2015, 04:07
Очень красивый цвет и приятное покрытие) под карандаш в тон будет как помада!
KatrinVesna 02 мая 2015, 09:31
Можно попробовать)
Natatata 02 мая 2015, 08:59
Цвет, конечно, просто прелесть! Затеканий и неровностей я не вижу совсем. Выглядит на губах отлично! Но я верю Вашим словам про некоторую сложность в нанесении и это повод для раздумий — купить и «поплясать с бубном» ради цвета (уверена и другие оттенки не менее хороши) или воздержаться.
Спасибо за пост!
KatrinVesna 02 мая 2015, 09:32
Да, в том-то и дело! Надо приноровиться, плюс ждать высыхания первого слоя… Затеканий нет, есть некоторая неровность из-за проплешин первого слоя
beautyfairy 02 мая 2015, 09:06
Катя, как красиво  . Тебе очень идет!
Я тоже взяла именно этот оттенок   .
KatrinVesna 02 мая 2015, 09:17
Ариша, спасибо! Я уже не удивляюсь
Ты уже пробовала? Как тебе?
beautyfairy 02 мая 2015, 09:26
Мне нравится). Скоро пост будет наверное
KatrinVesna 02 мая 2015, 09:34
Было бы интересно ;)
MadlenVolya 02 мая 2015, 16:37
Красивый оттенок, и лежит на вас просто шикарно! Я тоже парочку прикупила из этой линейки, но на мне они не так красиво лежат, губы не те )), хотя ощущения у меня от них совсем другие, отлично и равномерно наносятся с 1-го раза. Я бы половину коллекции еще схватила! )
KatrinVesna 02 мая 2015, 17:20
Мадлен, значит, вам больше повезло с оттенками! Или у меня руки кривые
В любом случае, линейка интересная. Я, может, потом другие оттенки посмотрю
MadlenVolya 02 мая 2015, 17:38
Да нет, наоборот, на вас все равно лучше он лежит ). У меня тоже яркие — 766 и 858. Ваш тоже хочу, он красавчик еще тот! )
KatrinVesna 02 мая 2015, 22:47
Желаю его заполучить!
Natalia_Bos 02 мая 2015, 20:07
Катя, шикарный блеск!
KatrinVesna 02 мая 2015, 22:47

Hadija1991 02 мая 2015, 20:10
Блеск потрясающе красив! И сам по себе, и на ваших губах, Катя
Спасибо за пост, теперь я знаю, чего можно ожидать от представителей этой линейки)
KatrinVesna 02 мая 2015, 22:46
Спасибо большое! Рада быть полезной