Аметистовые тени: Divage Eyeshadow 15 и Limoni EyeShadow 71

Моя безграничная любовь к фиолетовому выражается не только в помадах, но так же в лаках и тенях, про которые сегодня расскажу.

Кругляши в сравнении, слева Divage, справа Limoni, куплены уже в рефилах, специально для магнитной палетки, мне так удобно, не люблю индивидуальные упаковки.
К сожалению, Диваж довольно хрупкие, я их умудрилась уронить и кусок откололся. С Лимони такого не произойдет, они более плотно спрессованы.
Общий свотч при дневном свете: слева Divage сначала без базы, затем с ней. Справа Limoni, так же без базы и с ней:
1. Divage Eyeshadow оттенок 15:
Я очень долго не могла найти номер оттенка, в отличие от других имеющихся у меня рефилов Divage, на этом с обратной стороны нет номера. Оказалось, что это тени из лимитированной коллекции для магазинов «DIVAGE make up studio», сделанные специально для палеток на 3 и 6 оттенков.

Текстура: очень пористые, при наборе сильно пылят, приходится их вынимать из палетки.
А вот под глаза, как ни странно, не осыпаются, по кр. мере у меня, может я просто привыкла с пигментами управляться, и сыпучие тени меня уже не страшат)

Оттенок: баклажановый с голубым микрошиммером. Этот шиммер дает еле-заметный голубовато-серый отлив. Чем плотнее нанести, тем будут сильнее отливать, без базы будет просто баклажан.
Данные тени лучше наносить на базу, как пигмент: как бы вбивательными движениями, потому что при растушевке цвет затирается и превращается в какое то рыже-коричневое нечто, это будет видно на глазах в складке века.

Нанесение: легко тушуются, очень мягкие и пигментированные, на базе стойкость отличная.

Стоимость: около 200р.
Оценка: 4+ за то, что сильно крошатся и становятся коричневыми при растушевке.

Divage Eyeshadow 15 на глазах и общий вид:
2. Limoni EyeShadow оттенок 71:
Текстура: плотные, не такие мягкие на ощупь, как Divage, поэтому почти не пылят, не осыпаются под глаза. Достаточно пигментированы и без базы.

Оттенок: баклажан, присутствует серебристый микро-шиммер, но на глазах его не видно, финиш у теней матовый.
При растушевке цвет почти не затирается, по кр. мере не так сильно, как у Divage.
Но, тушевать их гораздо тяжелее, тушуются только нат. кистью.
Стойкость на базе отличная.

Стоимость: около 200р.
Оценка: 5-, минус за довольно сложную тушевку.

Limoni EyeShadow 71 на глазах и общий вид:
Как всегда красота *_* давно на лимони поглядываю, чувствую, надо брать. Общие образы это нечто!)
  • Ayrora
  • 30 апреля 2015, 16:24
Вы великолепны. Оба макияжа очень хороши.
Мерси)
Красиво очень! Я не визажист, но мне мечтается увидеть черную подводку и на желтом акценте (с фиолетовым тона не так контрастны все же) верхнего века, продолжая тонкую линию как бы немного изнутри прямо до середины «капельки».
Спасибо за пост!
Вот так вот?) ну может быть)
Супер! Спасибо )))) Исполняете мечты!
Смотрела и думала, что Диваж назову фигнёй и западу на Лимони. А нет, Диваж ужасно понравились не смотря на их небольшие минусы. Макияж как всегда на высоте.
Мне вообще очень нравятся Диваж из матовой коллекции) вот эта лимитка у них менее удачная, но все равно лучше многих теней из масс-маркета.
Красивые оттенки, а то что первый тушуется в коричневый — очень удивило))
  • 01 мая 2015, 09:36
Слова «роковой» и " роскошный" здесь как нельзя более уместны)
Мейки потрясающие
спасибо!)
  • Irsana
  • 01 мая 2015, 13:33
Я раньше думала, что красновато-фиолетовые оттенки не подходят светлым глазам, делают их болезненными. Но вы легко доказываете обратное   Все ваши макияжи потрясающи!
Спасибо) я где-то недавно читала как раз, что фиолетовые наоборот как нельзя кстати подходят к светлым глазам, делая их ярче. В моем случае делают мои серо-голубые глаза зеленоватыми) Красные тени тоже ношу, никогда болезненных глаз не было.
  • Kaiju
  • 01 мая 2015, 21:51
по-моему у меня такие же тени (потеряла карточку с оттенком) от Limoni
я приноровилась делать ими брови. Шли и к старым волосам тона мокко и сейчас к баклажановым
слегка смешиваю с аналогом Duraline от Missha и на брови))))