31.01.2011

Ваш рейтинг тушей. Лучшие и худшие

Здравствуйте!
Я вдруг подумала, разные туши пробовала, впечатления помню. Не составить ли рейтинг тушей.
Лучшую пятерку и худшую.
Добавить картинки, написать вкратце — почему нравится или нет, оправдывает она свою цену или нет.

Начну с себя

1. Naturally Glossy Mascara Clinique
Прекрасно ложится, выделяя каждую ресничку.
Результат – ваши собственные, но подчеркнутые, слегка загнутые и пушистые ресницы без намека на комочки.
Невесома, подходит для чувствительных глаз и не размазывается.
Идеальная тушь для легкого естественного макияжа.
Объема и длинны не дает.
5 баллов.
Оправдывает свою цену.

2. Mavala Creamy Mascara

Совершенно невесома на ресницах
Ложится тончайшим ровным слоем, идеально разделяя ресницы, — вы увидите буквально каждую из них
Подходит для чувствит. глаз.
В составе есть протеин и другие полезные добавки.
Для любителей натурального макияжа.
Комочков нет в принципе.
Если свежая — не сохнет месяца 4-5 (может быть и дольше, но я тушь меняю регулярно).
Хорошо подкручивает.
Немного может размазывается.
5-. Оправдывает свою цену.

3.. Blueberry curl Lumene

Разделяет и немного дает удлиннение и объем.
Для nude-look вполне подойдет, а для dramatic-look нет.
Хорошо прочесывает.
Устойчива к мелкой мороси и влажности. Смывается почти полностью водой. Но остатки туши надо удалить смывкой для снятия косметики с глаз.
Когда подсыхает — может сыпаться (как и большинство тушей).
4+. Вполне оправдывает цену.

4. Max Factor Masterpiece

Хорошо удлиняет и придает неплохой объем ресницам.
Держится весь день, не осыпаясь. Подходит для чувствительных глаз.
Отличная тушь для создания ярких выразительных ресниц.
Правда, при нанесении в несколько слоев может склеивать ресницы, поэтому её не стоит наносить больше, чем в 2 слоя.
4+, 5-.

5. High Impact Curling Mascara Clinique
Склеивает ресницы, быстро высыхает, так что расчесать ресницы просто невозможно. Начинаешь расчесывать — осыпается. Вместо пушистых ресниц, 3 подкрученные палочки.
Да, держится весь день. Осыпается.
Смывается теплой водой. Я смывала очень долго.
Не понравилась совсем.
2. Не оправдывает цену.

6. Telescopic L'Oreal
Удлинняет, это правда, но склеивает, потому что между ворсинками набирается много туши. Расчесать ресницы очень сложно. Мое мнение — длинные, но тостые и склеенные ресницы не для меня.
Устойчивая. Не размазывается.
3. Не оправдывает свою цену.

7. Maybelline Volum` Express

Старая добрая тушь. Простая упаковка, но щеточка весьма хороша.
Объем есть, длинна тоже. Разделяет.
Немножко может осыпаться.
Подкручивает. Сохнет довольно быстро. Но из масс-маркета эта одна из лучших.
5-.
Mavala Mascara Creamy

Mavala Mascara Creamy

4 отзыва

BrunettkA 31 января 2011, 15:06
На счёт телескопик с Вами соглашусь) для меня она оказалась никакущей, а вот макс фактор мастер пис покупала оч много раз, только вот кончается она быстро, остальные из Вашего обзора не пробовала
Joy 31 января 2011, 20:41
Хм, а я телескопик нежно люблю, только в серебристом тюбике… очень нравится))
BrunettkA 31 января 2011, 21:17
А я в серебристом тюбике не пробовала, я купила такой телескопик, как на картинке в посте))
Masa 31 января 2011, 22:57
Моя мама этот золотистый (классический) телескопик не променяет ни на какой Гипноз, диор и герлен вместе в! зятые
Suslik 01 февраля 2011, 00:27
напишите, как с ним справится, для меня этот телескопик очень много туши на ресницы наносит, потом их расчесать и привести в нужный вид сложно.
Masa 01 февраля 2011, 10:46
да ничего особенного в «справлении» нет… мне тоже эта тушь нравится.
получается чуть больше, чем натуральный look

я когда внимаю из тюбика кисточку, с одной стороный держу ближе к краю тюбика, чтобы излишки туши снялись.
Но я и с многими другими тушами так поступаю…

а расчесывать как раз в телескопик мне нравится — делаю зигзагообразные движения по всем ресницам, а потом «приглаживаю» на нужную сторону.
Joy 01 февраля 2011, 08:55
А я в таком не пробовала))
В серебристом — классная тушь! Уверена, из масса лучшая, но при условии если любишь эффект некоторого драматизма… Я не любитель эффекта натуральных ресниц и эта тушь делает свое дело))
E_katerina 01 февраля 2011, 03:49
и я плюсуюсь к Телескопику именно в серебряном тюбике. Чудно разделяет, удлиняет реснички, никаких комочков, не сыпется, очень стойкая.
caxapok 31 января 2011, 15:15
я тоже с телескопиком соглашусь. но для меня худшими оказались туши ЭЛ, почему-то их мои глаза очень плохо переносили, жжение постоянное… :(
а лучшими, наверное, я бы назвала chanel Inimitable как повседневную (покупаю уже… 4-й раз) и ysl false lash effect как вечернюю.)
leuke 31 января 2011, 15:31
Худшей для меня была тушь Диор шоу блэк аут (сорри за мой английский) и все туши Лореаль, все Мейбелен (кроме одной)
Лучшей — МФ 200 калорий, Клиник самая простая (зеленая) и ЭЛ эллюзионист. А еще люблю нежно (за что только не понятно) Мейбелен розово-зеленую. Все эти туши достаточно посредственные, никакого ВАУ эффекта от них не было, да мне он и не нужен, у меня свои ресницы очень хорошие — длинные и пушистые. Для меня главное чтоб не было комочков, 2 палкок и густо нанесенной туши.
Suslik 31 января 2011, 15:39
и мне такой же эффект нужен. Без комочков, палок и густых слоев.
Apellsin 31 января 2011, 15:42
Соглашусь с Вашим мнением насчет списка худших: диор, лореаль и мэйбиллин («кроме одной»)
leuke 31 января 2011, 15:53
Мне мой косметолог вообще Лореалем пользоваться запретила. говорит что ЛО очень хорошая, ну очень хорошая косметика, только НАСТОЯЩАЯ если, только ее у нас очень сложно найти, 80% фейка(
Apellsin 31 января 2011, 16:03
Мне сестра привозила тушь и помаду лореаль из Новой Зеландии (думаю, подделок там поменьше будет). Помада идеальная была, разве что с цветом она немного не угадала, а вот на тушь у меня была жутчайшая аллергия. С тех пор я на лореаль не смотрю.
Suslik 04 февраля 2011, 20:54
мейбеллин «кроме одной» — какая именно?
mashinka 31 января 2011, 15:40
Понравилась тушь Мавала из обзора :)

У меня худшие туши почему-то все от лореаль! А нравятся Мейбеллин, Maxfactor, люкс пока только YSL одна, поставила бы 4ку ей.
Lepestok 31 января 2011, 15:44
По пятому пункту (подкручивающая Клиник)-не соглашусь. У меня она хорошо подкручивает и разделяет, не смывается плюс смывается очень легко водичкой. Вот уж воистину-всё очень индивидуально. Клиник одна из моих любимых на сегодня тушей. Остальные из Вашего обзора не пробовала.
Suslik 31 января 2011, 15:46
у меня эта тушь подкручивала, разделяла, но мои ресницы с ней выглядили, как 10 палочек, а не пушистые ресницы.
Lusha 31 января 2011, 15:47
на данный момент лучшие для меня армани eyes to kill (для театрального эффекта   ) и HR леопард (на каждый день)
под все крашу базой от EL (туши мне их не нравятся, а база хорошая)
leuke 31 января 2011, 15:57
О, спасибо что напомнили, я как раз хотела НР попробовать. В следующем припадке шопоголизма обязательно прихвачу)
Lusha 31 января 2011, 16:02
пожалуйста)))
ей надо неделю дать, чтоб «раскраситься»
мне вначале она не понравилась))) а потом оказалась лучше ЭНР и проч.
leuke 31 января 2011, 16:18
Спасибо за предупреждение)
lena_ox 31 января 2011, 15:58
По личному опыту Лучшее _ Диор Экстаз (объём, длинна, подкручивание, разделение, стойкость)
Среднее — Рупа Лаш (всё как в Экстазе, только скромнее, пользую её на каждый день)
Худшее — Клиник хай Импакт (не стойкая, щипет глаза, ни объёма, ресницы с ней смотрят в разные стороны, из достоинств могу отметить только насыщенный чёрный цвет)
Из вашего рейтинга был только только телескопик, засох за месяц
Apellsin 31 января 2011, 16:23
Вот уж действительно, на вкус и цвет, я хай импакт записала в мастхевы)
lena_ox 31 января 2011, 16:48
я её целенаправленно покупала начитавшись положительных отзывов о ней. Может если реснички ровные, не путаются и растут «как нужно» то она действительно супер, мне вот не подошла :(
Lekka 01 февраля 2011, 11:25
+1, Хай Импакт тоже одна из самых любимых!
Mechtatelnaya 31 января 2011, 16:04
Лучшее: Гипоз от Ланком, Инимитейбл Интенс от Шанель, Гурмандиз от Ева тоже понравился, как ни странно.
Не поняла на себе эффета: ИСЛ с ЭНР, вроде сначла не нравилась, потом раскрасилась и моментом засохла. Так я ее и не раскусила.
Худшее: Двойные туши с белой базой-ума не приложу как ее закрасить, все время проплешины.
max-max 31 января 2011, 16:54
и я купила Гурмандиз от Ева за 125 рублей в РГ.
эффект абсолютно не хуже моих постоянных спутников (фаворитов) Ланком Гипноз, ИСЛ ЭНР и Диор Иконик.
за такие деньги супердостойный эффект.
Mechtatelnaya 31 января 2011, 18:31
согласна)
pokerface 31 января 2011, 16:31
Люблю п.5!!!
лучшее: эсте лаудер причем все! смотрятся натурально
Худшее: ланком гипноз(причем все обычная, драма и тд.), ИСН — не люблю эти туши, т.к. ресницы длинные, неестественные, моргать аж неудобно)))
Unidea 31 января 2011, 16:46
Лучшее: Isa Dora Build-up Volume Mascara.
Худшее: давно других не брала, но помню из Lumene какая-то для чувствительных глах очень расстроила.
Люкс: не пробовала.
Masha_S 31 января 2011, 19:03
Лучшее: Экстаз от Диор и Хай Импакт от Клиник!
Среднее: Лореаль Миллион ресничек и Blueberry curl от Люмене.
Худшее: Двойные туши от Лореаль (с одной стороны — белая, с другой — черная)
Joy 31 января 2011, 20:43
Мейбеллин тушь для меня ужас ужасный)) Все время осыпается под глаза((
Любимой из масса считаю Лореаль телескопик, у меня с ней ресницы классные!
Suslik 31 января 2011, 20:51
как Вам удалось справится с Телескопик, может я неправильно ее использую? Для меня между щетинками много туши и все попадает на ресницы, ресницы становятся толстыми, хотя и длинными.
Joy 01 февраля 2011, 08:48
Ну прямо уж очень толстыми они у меня не становятся, но объем придают… свои ресницы у меня тонкие очень. А еще я люблю эффект драмы, эффект не накрашенных (естественных) ресниц меня не привлекает… в таком случае не крашу их вовсе))
Ksenofobia 31 января 2011, 23:50
присоединяюсь к любителям Телескопик в серебряной упаковке
Наташа, а ты пробовала Клиник новую с расчесочкой зеленой? Меня она так манит
Joy 01 февраля 2011, 08:45
Нет, Ксюш, не пробовала… подожду пока ты попробуешь)) И нам расскажешь
Suslik 31 января 2011, 20:49
я просто тушей из масс-маркета перепробовала. это далеко не полный список. но бывало — пробую и потом уже забываю, если напрячься еще что-то вспомню.
а как Вам Волюм Экспресс «самая продаваемая тушь Америки»?
Отмечу, мне привозили как-то Макс Фактор — тушь и помаду — качество было суперское.
И еще один раз привозили Ланком тени и тушь тоже из США- лучше них я не встречала, но такой туши и теней у нас не продавалось и не продается…
Касаемо Мейбеллин — моя родственница живет в США — там и Мейбеллин и Ланком и Макс Фактор на порядок лучше.
Taty 31 января 2011, 21:03
Лучшие: Хелена Рубинштейн Лаш Квин фелин блек (леопард), Живанши эй флай, Эсти Лаудер Sumptuous, Шанель килс а килс(её сняли с призводства наверное, потому что больше её не вижу)

Середнячки: Шанель инимитейбл, Лаудер магнаскопик, Шисейдо Perfect Mascara, Клиник
High Impact
Худшие: Диор шоу блек, ИСЛ энр, Ланком Гипноз, Герлен Eye Essentials.
Alis 31 января 2011, 22:08
Лучшая — Лореаль Объем Миллиона Ресниц и Лонджитюд
Худшая — Живанши Феномен Айс и Диор Шоу Экстаз

А посередине — вообще не запомнились… ну Мэйбиллин так себе, Эйвон средне… Клиник Влагостойкая комками собирается и запах химозный…
Retro 31 января 2011, 22:16
Из всех худших самая худшая была — Helena Rubinstein Lash Queen Mascara

Средняя быстро сохнет -Yves Saint Laurent
Mascara Volume Effet Faux Cils

Лучшая, была и остается -Bourjois Volume Glamour
tata 31 января 2011, 23:22
А почему ХР для вас худшей оказалась? Ее многие хвалят, я вот же собралась ее приобрести…
Retro 31 января 2011, 23:31
Она моментально сохнет на ресницах, второй раз провести щеточкой проблематично, застывает как цемент. Абсолютно не приподнимает ресницы, а наоборот как то утяжеляет их, причем мне не нужен изгиб, он у меня свой достаточен, но и поваленые палки мне тоже ни к чему. Я ею пробовала пользоваться раз десять, мало ли, может как говорят " раскрасится", отлежится и тд. Но увы. Просто потраченные деньги и она совершенно не оправдывает свое название. Как щеточкой не крути, выходят поваленый забор и паучьи лапы. Жесткая, и осыпается.
Rusya 01 февраля 2011, 11:53
Как точно описан эффект от ХР леопардовой! У меня с ней такая же история — «поваленный забор и паучьи лапы», лучше не скажешь!
tata 01 февраля 2011, 12:43
Спасибо.Не буду ее покупать)
Ksenofobia 31 января 2011, 23:48
Лучшие:
Лореаль Телескопик
Макс Фактор 2000 калорий (не смотря на обычную кисточку все же она мне нравится)
Средне:
YSL Эффект накладных ресниц
Долго сохнет, надо много расчесывать, в 2 слоя наносить противопоказано. Но эта тушь у меня не смотря ни на что все время в наличии(цветные версии)
Max Factor Masterpiece. Вроде бы ничего, но больше не куплю, плохо разделяет. надо много чесать
Совсем плохо (то, что выкинула через неделю использования)
Макс Фактор Эффект накладных ресниц. Нереально толстая кисть и короткие щетинки, которые ничего не удлинняли и не прокрашивали.
essence multi action false lashes mascara. Уже не помню почему, но отправилась в мусорку довольно быстро
Suslik 01 февраля 2011, 00:26
Забыла, МФ 2000 калорий очень неплохая тушь.
Американская МФ была у меня просто чудесной!
Joy 01 февраля 2011, 08:50
Лореаль Телескопик рулит в мире масса))
Suslik 04 февраля 2011, 20:55
а разве не Мейбеллин Волюм Экспресс?
Joy 05 февраля 2011, 07:31
Для меня — нет   Я только за себя говорю))
kat35 01 февраля 2011, 08:57
Лучшая: LANCOME Тушь для роскошного объема, стимулирующая рост ресниц, Hypnose Precious Cells.
Средняя: CHRISTIAN DIOR Водостойкая тушь для ресниц Diorshow Black Out. Понравился лаковый эффект на ресницах, но отпечатывается на верхнем веке.
Худщая: LANCOME Тушь для объема ресниц Hypnose Drama. Щеточка ужасная.
Lekka 01 февраля 2011, 11:28
Самая любимая ИСЛ ЭНР, да сохнет оч быстро и поэтому выходит оч дорого, но такого эффекта не давала мне больше ни одна тушь! Очень даже не плоха Клиник Хай Импакт и Лореаль Intensifique.