Увлажняющий the Saem Eco Soul Spau BB Cake #01 Spf50+ PA+++

Формат BB cake появился в Корее наверное 1,5 года назад. Этот бб-кэйк вышел совсем недавно, поэтому сложно найти описание на русском (да я его и не нашла   ). Но вкратце: это бб-крем в формате мусса и положен в такую же тару, как и cushion.
Этот бренд я люблю и ценю, и так как я давно хотела попробовать этот формат, то не задумываясь заказала себе это
Кому интересно, что же это за зверь — прошу под кат

the Saem Eco Soul Spau BB Cake SPF50+ PA+++

Упаковка: коробочка из «эко»-картона в приятных нежных тонах. Много разной писанины на корейском и немного на английском
Кому интересно, что написано на коробке:
Кейс для рефила ну очень красивый: матовый пыльно розово-персиковый сверху, с элегантной и простой надписью линейки средств eco soul; толстая окантовка крышки под матовый металл; основание из глянцевого пластика цвета слоновой кости. Закрывается очень плотно, можно не боятся, что откроется в сумочке.
Очень большое зеркало, приклеено качество. Было защищено пленкой.
На рефиле находится спонж. Чем мне нравятся спонжи в таких вот средствах: есть лента, благодаря которой он прекрасно фиксируется пальцами.
По первости я очень была зла на кейс и рефил. Дело в том, что рефил так хорошо закрывается и при попытке открыть его он выходил из основы-кейса, но так и не открывался. Через несколько раз он «разработался» и теперь открывается крышка рефила, все нужное остается на своих местах.

Спонж под макро
Он хороший, мягкий, очень мелкопористый, но распределять им средство не так комфортно, как например влажным бьюти-блендером.

Текстура под макро.

Видно, что выделяются капли воды.

Текстура легкого, но плотного мусса. Я очень боялась, что средство окажется «тяжелым», но оно очень невесомо ложится на кожу. Это не замазка. Кожа с таким средством дышит.

Цвет: приглушенный песочный, выраженный желтый оттенок, но не сильный. Под мой розовый цвет кожи до конца не подстраивается, но усаживается натурально через 10-20 минут.

Маскировка и вид на коже: все видно на свотче, но могу сказать от себя, что маскировка хорошая. Выравнивает тон и немного рельеф. Если не смотреть на шелушения то он ложится ну очень натурально

Нанесение и носка: наносится достаточно быстро, хорошо распределяется родным спонжем. Ложится хорошо везде, кроме мест с шелушениями. При носке на сухой и нормальной коже не течет, не плывет, не съедается (ну может только капельку), на жирной думаю будет плыть, особенно летом. На него хорошо ложится вуалью пудра, хоть цветная, хоть прозрачная. Мне с ним комфортно, но отпечатывается на телефоне ого-го как!

Увлажнения от него можно не ждать. Даст натуральный не блестящий финиш.

Нанесла на руку. Макро
Соответственно До и После
И в образе «свое лицо, только лучше» + румяна, консилер, брови, губы

Цена: 14$
Оценка: 5- Минус за подчеркивание шелушений. Цвет меня не разочаровал — брала для лета (хорошее spf и pa)
  • shoovi
  • 30 апреля 2015, 18:47
Паштетик) так и хочется на хлеб намазать ))) а морщинки не подчеркивает?
Не скатывается в морщинки, не подчеркивает)
Вау, еще один «фотошопер» лица! Крутотенечка
О да, это «фотошопер»!) Радуют меня тональные средства от бренда)
Ой, какие свотчи нереальные! Прям все-все видно!
Спасибо огромное за отзыв! Присмотрюсь к продукту
(Я вопрос Вам в сообщения задала :)
Я стараюсь передавать текстуры средств, ведь это очень важно)
Продукт явно стоит внимания очень многих)
Очень красивые фотографии! Продукт понравился, красивый приятный цвет, на весну-лето что нужно)) и Вы конечно красавица
Очень интересный продукт и Вы так про него замечательно рассказали, дополнив более, чем информативными фото.
Очень захотелось его иметь, но, жаль, что опять не для жирной кожи.
  • Lidvana
  • 30 апреля 2015, 21:29
Здорово. Классная штука, искала нечто подобное. Спасибо, пригляжусь
  • Ariyana
  • 30 апреля 2015, 21:37
В футлярчике смотрится таким темным, а на вас, вроде, вполне светленький. Со светлыми у меня проблема, может, ваш подойдет…
  • 30 апреля 2015, 23:24
Все больше смотрю в сторону Корейских производителей — шикарные тональные средства, Спасибо за пост
Хочу хочу хочу! Корея как всегда впереди планеты всей)
Обожаю Ваши посты! Фото нагляднее быть не могут
Отличный подробный пост и фото!) интересный продукт — еще не слышала о таком. А Вы просто красавица!   Такая кожа, будто фарфоровая!!)
  • Yonxi
  • 26 августа 2015, 07:38
Ой какой интересный вариант вв-крема! обязательно надо попробовать! Скажите пожалуйста, а чем вы именно такой смываете?
Как и обычно — гидрофильное масло)