Нужна Пудра

Дороги девушки!
Я знаю, что этот вопрос задавался миллион раз, но мне нужен совет, по поводу пудры (компакт, рассыпчатая — неважно)
Требования к пудре
1. Матирование
2. Маскировка (!)
3. Не подчеркивало шелушений и пор
4. Самостоятельное использование (тональные все же не мое)
Кожа жирная, склонная к высыпаниям, очень-очень светлая. Думаю между Givenchy Matissime и YSL Éclat et Matite (сердце),

Как они Вам? Может, есть более достойные варианты?
Заранее Огромное спасибо!
  • ezik74
  • 31 января 2011, 14:58
Постою послушаю- 4 пункт- прямо про меня и тоже не могу подобрать себе пудру ))
Мне примерно под такие требования подошла Diorskin Nude.
компактная или рассыпчатая?
Рассыпчатая.
спасибо

а как насчет Парур Герлен?

• tsmian
  • 31 января 2011, 15:09
парур не матирует толком и подчеркнёт поры. У меня по крайней мере она ведёт себе именно так. Эта пудра для идеальной кожи.
  • Alis
  • 31 января 2011, 22:03
Да, Парюр не матирует, но мне нравится в остальном.
над ней тоже думала, но читала много негативных отзывов, а вам она как?

Я сама такой не пользуюсь, но такой пользуется моя подруга, ей она очень нравится, хоть кожа не идеальная.
  • 31 января 2011, 19:56
у меня тоже подчеркивает поры :(
  • 31 января 2011, 20:54
И я считаю, что вам эта пудра не нужна — на комбинированной коже, склонной к жирности — вообще не ляжет. Будет плыть, подчеркивать поры, блестеть.
это получается, что людям у кого комбинированная, склонная к жирности кожа не нужно пользоваться пудрой??????
Вообще-то существуют матирующие салфетки и по правилам макияжа вам необходимо сначала обсорбировать свою кожу ими, и лишь только потом наносить новый слой пудры!!!
  • 31 января 2011, 22:24
Нет просто именно пудра про которую говорят выше не подойдет для комбинированной, либо жирной кожи))Слишком тяжелая будет.Она лучше подходит нормальноve, либо сухому типу кожи.
  • 31 января 2011, 23:19
Тихо… дышим глубже.
Я имела ввиду именно эту пудру. Зачем покупать изначально не подходящий продукт и мучиться потом. Поверьте, матирующие салфетки и хороший матирующий флюид не помогут в этом случае.
  • Ptitasik
  • 01 февраля 2011, 09:43
У жирной кожи есть свои — и+… тогда не существует ни одного средства, которые бы были направленны на борьбу с выделениями секреторных желёз… просто салфетки всегда помогают, но ими нужно достаточно часто пользоваться в течении дня, убирая жирный блеск с лица… а флюиды которые подсушивают и борятся с выделением кожного сала-все равно не действует… просто не стоит забывать о том, что жирная кожа может быть тоже обезвоженной и будет нуждаться в увлажнении… а мы все пытаемся ее подсушить…
И кстати, комбинированной кожи не существует в природе… это скажем так состояние кожи… как и обезвоженность… и чувствительность… они временные… ведь существует только 3 типа кожи: нормальная, жирная и сухая…
Очень многое все таки будет зависеть от того… как вы ухаживаете за своей кожей… ровно настолько и будет лежать у вас пудра на лице…
Это моё мнение…
  • 01 февраля 2011, 10:32
Как это нет в природе комбинированной кожи?   У меня всю жизнь именно такая!
  • 31 января 2011, 15:02
YSL матирует, но самостоятельно не пошла у меня — недостаточно маскировки в основном

по теме могу посоветовать только клиник в каталоге косметисты
единственное что она не потянет — это шелушения сильные… а так на средне увлажненную кожу — шикарная
спасибо, а она не слишком плотная? у меня алергия была на снятия макияжа их линией ( гипоалергенной), мне подойдет?
  • 31 января 2011, 15:23
она не плотная
у меня кожа проблемная — ничего лучше не было… из пудр, которые можно использовать без тона ( у меня еще была герлен парюр), она лучшая, слоев не дает
с собой носить очень удобно — маленькая упаковка, внизу под пудрой хорошая кисточка
+ минеральная
спасибо, возьму на заметку
  • rozmari
  • 01 февраля 2011, 00:48
Не советую Клиник минеральную. Покупала дочери, она забила ей поры, решила пользоваться сама — и мне тоже забила. Попробуйте Shiseido The Makeup Pressed Powder или Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10.
  • caxapok
  • 31 января 2011, 15:20
я бы предложила еще два варианта, так как сама искала пудру по этим параметрам… живанши kosmetista.ru/catalog/product/1944 и шанель kosmetista.ru/catalog/product/3771 )
  • 31 января 2011, 19:58
я тоже ее люблю, наносится действительно плотно!
вы о Chanel?
  • 31 января 2011, 20:57
ой, извините, что не указала, балда я
я о шанель, да. К сожалению, я не очень угадала с оттенком, немного желтит, но, если не брать это в расчет, пудра отличная. Хотя сильные проблемы не замаскирует, но по сравнению со многими другими пудрами она действительно на высоте!
спасибо большое)))) ну для сильный проблем есть консиллер)
  • tata
  • 31 января 2011, 23:28
vroni, а какой у вас оттенок Шанель Виталюмьер?(который желтит)
  • 01 февраля 2011, 07:02
у меня beige-sable, но желтит он меня, маму мою с более смуглой кожей не желтит! Просто аккуратно нужно подобрать оттенок :)
  • tata
  • 01 февраля 2011, 12:41
Спасибо.У меня В20 beige-tendre, но понять желтит он меня или нет не могу… вроде не желтит, но все равно оттенком не очень довольна.Кожа у меня нормальная и через неск часов с Виталюмьером я начинаю блестеть, так что пользуюсь ей только зимой(осенью блестела безбожно уже через час).
  • Nyusha
  • 31 января 2011, 15:21
Я очень довольна Chanel Vitalumiere. у нее в наборе спонжик и кисть. При использовании спонжа нанесение получается довольно плотным, тональный крем не нужен.
Спасибо за отзывы о Chanel… к ней присмотрюсь обязательно. дизайн божественный
  • Puppa
  • 31 января 2011, 19:09
обе указанные пудра очень легкие, может La Prairie?
а даже не знаю есть ли эта фирма у нас… если увижу обязательно присмотрюсь
  • 31 января 2011, 20:09
Тоже хотела предложить её.На днях выложу пост про неё как раз.Купила и очень довольна.У меня кожа комбинированная.Мне матирует, даже когда уже макияж не свеж, то не выглядит как блин масленный, покрытие можно варьировать.Если у вас есть ИДБ, то возможно она там есть.
нет, такого нет)
  • 31 января 2011, 20:45
Минеральная пудра Vichy. Я с ней отказалась от тонального.
спасибо за информацию, но как но с этой маркой я не подружилась=(
  • Joy
  • 31 января 2011, 20:48
CHANEL MAT LUMIERE. Такая:

Матирует, хорошо маскирует.
вот и об этой я думаю) а рассыпчатая не лучше?
  • 31 января 2011, 21:13
Рассыпчатые обычно дают легкое покрытие.Финиш для закрепления макияжа.
понятненько)
  • Joy
  • 01 февраля 2011, 08:56
Возможно и лучше… но, как правильно сказали выше, она дает тончайшее покрытие (без маскировки)…
Выбирайте пудру по ощущениям!!! Именно ту, которая понравится вам!!! Просто реально ни одна пудра не матирует… ни увлажняет… ит.д.
Существует множество мелочей которыми необходимо пользоваться… начиная с матирующих салфеток!!!
Мне по качеству оооочень нравится Герлен Парюр и Диор скин Ньюд которая!!! Они шелковистые и настолько выравнивающие… просто смак… мммммммммм… вам выбирать!!!
  • 31 января 2011, 22:25
А мне некоторые матируют)))А некоторые даже увлажняют.
  • irika
  • 31 января 2011, 22:21
Я без ума от ИСЛ сердечко! Летом только с ней.Закончится-куплю вторую.НО, я использую кисть, а не тот спонжик.
  • 31 января 2011, 22:26
а кончается быстро? у меня кистью разлетается треть наверно   а там и так объем маленький((
мне тоже интересно на сколько хватает пудры…
Givenchy Matissime очень хорошо маскирует (спонжем), для меня даже слишком плотно было, но в тоже время очень подчеркивал шелушения.
А вы именно плотную пудру хотите?
хочу не плотную. но чтоб покраснение скрывало наверное много хочу
Тогда присмотритесь и к Givenchy Prisme Foundation и Le Prisme Visage, они очень приятные, такие легкие и шелковистые, совсем не ощущаются на лице, но в тоже время неплохая кроющая способность. Плюс ещё в том, что у них хорошие светлые оттенки, без желтизны и розовинки :).
спасибо надо посмотреть)
У меня скрывает.
  • anagara
  • 31 января 2011, 22:34
А почему вы не рассматриваете вариант Mac минеральная пудра или MUFE. Последняя вообще очень мягкая по текстуре бархатистая. И обе пудры прекрасно маскируют без тонального крема. MUFE хорошо ложится на дневные крема, а уж если побалуете основой, то просто намертво держится.
Mac у нас не продается(((( а вот над второй стоит задуматься
  • anagara
  • 31 января 2011, 22:42
Посмотрите в магазинах, я вообще скрытая фанатка MUFE, еще ничего у них не разочаровало. А у меня уже и пудра и консилер и база, очень нравится результат на лице, все выглядит очень натурально, а главное маскирует.
надо будет глянуть
я уже совсем запуталась
  • 31 января 2011, 23:27
Думаю вам нужно брать ноги в руки, и руки в ноги и идти в магазин все тестировать, пробовать, разглядывать и читать.Желаю вам выбрать именно продукт мечты
спасибо большое, мне кажется, что я в магазине жить останусь)
  • Marusya
  • 31 января 2011, 23:36
В моем арсенале только 3 пудры, и мало опыта, но для размышления могу сказать: при своей комби-коже пользуюсь Parur Герленовской, и ничего она мне не жирнит (самое проблемное место — это жирнящийся лоб). Не сразу я к ней приловчилась, но сейчас очень довольна. После увлажняющего крема промакиваю лицо салфеткой и наношу пудру. Днем — кистью, если дело к вечеру -то родным спонжем. Никакие поры она мне не подчеркивает, красноту на щеках убирает очень хорошо. Кистью конечно покрытие не такое плотное, как спонжем, но для дневного — вполне хватает.
Клиник не подошла совершенно, вот она-то как раз жирнила только так, и что уж совсем меня бесило — поправить ей макияж (т.е. нанести повторно на лицо) — это просто рассказать всему свету «У меня на лбу жир и пудра! Смотрите все!»
всего ?? мне б хоть одну))
  • Marusya
  • 01 февраля 2011, 00:11
Ну я поняла, что все мои пожелания и запросы к пудре просто невыполнимы в одном варианте. Поэтому ходовых у меня 2 — поплотнее с такими же критериями выбора как у Вас, и легкая — просто для закрепления макияжа или матирования лица. А третья просто лежит, это и есть неподошедший Клиник, но поскольку я им пользовалась — то и включила в свой коммент.
  • 01 февраля 2011, 08:56
спасибо, я просто по доброму завидую)   я тоже хочу как минимум две, три, а то и четыре)))
Девчонки спасибо всем за мнение, каждое очень важно)
  • 01 февраля 2011, 10:38
Рискну посоветовать вам Dior. Только если хотите носить без тонального, то купите еще у них же кисть с плоским срезом. Тогда она ложиться довольно плотно, а кисточкой из футляра можно дать легкую вуаль или подкорректировать в течении дня. Вот тут у Anni был великолепный отзыв на эту пудру.
  • 01 февраля 2011, 23:48
я думаю мне темная будет, у меня лицо белое!
  • 02 февраля 2011, 01:46
Так там же разные оттенки, а не один  .
  • 02 февраля 2011, 19:15
  ааааа я просто еще не спец