31.01.2011

Защитный бальзам для губ от Melvita и использование метеоритов-империалов в качестве румян

Добрый день!

Пару дней назад я выбирала подарок маме (в итоге им стали румяна шисейдо но пост не об этом). Уже наверное месяц я пытаюсь приобрести бальзам для губ Кодали. На соколе в идб его тоже не оказалось, консультант предложила Melvita — сказала, что не хуже.
Защитный бальзам для губ Melvita
Выглядит он вот так:

От производителя: тот бальзам для губ с приятным ароматом мандариновой эссенции восстанавливает и эффективно защищает кожу губ, благодаря большому количеству содержащихся в ней активных природных ингредиентов. Обладая защитными и восстанавливающими свойствами, Бальзам эффективно препятствует сухости и повреждениям губ. Масло Карите, получаемое из орехов Butyrospermum Parkii, знаменитого африканского масляного дерева, и масло Аргании восстанавливают и смягчают кожу губ и улучшают контур губ. Продукт мягкого действия обеспечивает комфорт и интенсивное восстановление. Органические масла Сладкого Миндаля и Подсолнечника усиливают увлажняющее действие масел Карите и Аргании. Благодаря фруктовому вкусу эфирного масла мандарина помаду хочется использовать снова и снова.

От меня: Бальзам в виде стика, причем довольно широкого. Дома меня ожидал небольшой шок. Я потом (точнее сейчас) вспомнила, что консультант пообещала эконономность, но я никак не могла предположить, что она будет заключаться в излишней твердости стика. Это вам не бальзамчик Шанель, мягонький и ровненький. Хотя не знаю что лучше. Использовать Melvita не особо приятно/удобно. Для меня останется загадкой, зачем он такой широкий. И при первом применении ооочень твердый и пупырчатый. Вначале я прокляла консультантов всего мира с их советами, сейчас немного отзову обратно свои проклятия. Сейчас у меня губы не проблемные в отличие от кожи вокруг, поэтому свотч обрезанный, бальзам увлажняет, не супер, но увлажняет. Пользоваться можно, но за такую цену можно найти лучше и приятнее в применении. Больше не куплю.
Кстати на сайте написано, что он пахнет мандарином, а на самом бальзаме — что слабый запах ванили. По мне — ни то, ни другое.
Цена: 460 р
Объем: 4,5 ml
и на губах

Guerlain Meteorites Perles Impériales (Guerlain Imperial Holiday 2009)
А теперь о том, как я извращаюсь во время болезни. Я не помню, как это было, но однажды домой я пришла с метеоритами-империалами (лимитка рождества 2009, если путаю — поправьте, пож-та) Столько од было им спето, что я, не раздумывая, их приобрела. Применения им так и не нашла, слишком блескучие и для меня розовые, валяются где-то. Раньше открывала понюхать, а затем появились компакты классика, теперь каждой утро я нюхаю их.
Картинкa: Ссылка
В общем, розовые — самые маленькие шарики — я ссыпала в коробочку, периодически использую их как румяна. Собственно для этого я начала о них писать.
Далее боле-менее наглядно:

Большой кистью Sephora можно получить следующее. Вначале левая рука (без ничего), потом правая — прозрачно-почти не видно…
В большой кисточке эти маленькие шарики часто застревают а потом летят на пол, поэтому для более интенсивного цвета (и более простого использования) я беру клиник из пудры Almost Make up:
такой вот опыт   к слову, я не люблю использовать продукты не по назначению, этот случай — исключение)
Оценка метеоритам в качестве румян: 5

Еще у меня назревает вопрос вселенская проблема
Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder – Компактная пудра «метеориты», тревел-версия

надеясь на могучий опыт Косметисты… не встречали ли вы сменные блоки к классике-компакт? которая выглядит вот так и кончается зараза

Компакты из весны меня не впечатлили, да и пластиковые коробочки (зато с демократичной ценой)… А отдать за оставшиеся классические еще раз 5700 я не готова
Надеюсь на помощь и совет

Спасибо за потраченное время!
Надеюсь, что была полезна.
Оля («на ты»)

Christina_Guettler 31 января 2011, 14:45
сменные блоки есть на ибей в большом количестве.
А Мелвитта меня неприятно удивила низким качеством. Пробовала их крем для глаз… девочки, так вроде они натуральные заманухи компоненты в составе, но мне кожу стянуло так, что я думала, я маску-пленку на веки нанесла. И еще все это дело скатывалось с глаз… Брр…
Lusha 31 января 2011, 14:49
да их акцент на натуральность меня сразу смутил
100% — на крышечке ввели в ступор ( ничего не бывает стопроцентно )

с онлайн магазинами я никак не подружусь, но в принципе ради этого блока готова))) надо карточку сделать наконец
и спасибо за отзыв — для глаз вообще сложно средства подбирать
SOVA040581 31 января 2011, 14:58
Поддерживаю Christina_Guettler, точно на e-bay видела сменные блоки для компактов, и для другой пудры тоже. А по-поводу бальзама — жаль!
Shantal 31 января 2011, 14:49
первый раз вижу до дыр затертые метеориты))))
Lusha 31 января 2011, 14:52
я старалась
каждый день пользуюсь (активно!) в течение нескольких месяцев
сама была в шоке, что они в принципе могут закончиться   не улеглось это в моей голове
BrunettkA 31 января 2011, 14:51
Надо же… какая некрасивая упаковка у метеоритов-шариков, я бы подумала, что это подделка какая то…
Lusha 31 января 2011, 14:53
так я ж ссыпала их туда или Вы про черную???, это коробочка и-под соли для ванн…
основная часть шариков в оригинальной упаковочке — на дальней полке))) может когда-нибудь достану
BrunettkA 31 января 2011, 14:56
аха, я о чёрной собс-но) что Вы пересыпали, я поняла
Lusha 31 января 2011, 15:03
кстати когда я покупала — был один экземпляр в идб с отклеивающейся картонкой на крышке =/ смутило, но не остановило…
SOVA040581 31 января 2011, 15:20
Вот ссылка на e-bay cgi.ebay.com/Guerlain-Meteorites-Voyage-Powder-REFILL-/380311275052?pt=US_Makeup_Face&hash=item588c51862c

P.S. Я не туда ответила.
Lusha 31 января 2011, 15:25
большое спасибо!!!
ничего страшного))
SOVA040581 31 января 2011, 15:26
С доставкой в Россию — 1 628р.
Lusha 31 января 2011, 15:28
у нас даже не с чем сравнить — поищу еще недельку — заодно цены сравню
большое спасибо за информацию!!!
SOVA040581 31 января 2011, 15:31
Я сама подсела на e-bay кабуки MAC мне обошлась в 880р. (с доставкой) и, да она настоящая.
Удачных покупок!
jelaysa_rose 31 января 2011, 16:30
да ладно! Очень неплохая упаковка у империалов, особенно, если учесть, когда они вышли, какая была упаковка у постоянной коллекции — импы выгодно отличались внешним убранством (%
и вообще как-то странно слышать такое про упаковку империалов «страшная какая, подумала бы, что это подделка»  , истинные метеорито-знатоки за сердца бы начали хвататься
BrunettkA 31 января 2011, 22:17
да, начали хвататься в одном лице))
pokerface 31 января 2011, 23:34
хм… а чего некрасивого-то в упаковке!? мои метеориты, купленные в ИДБ выглядят точно также)
BrunettkA 31 января 2011, 23:46
ок ок)) девочки, она гениально-шедевральна)) проехали.
SOVA040581 31 января 2011, 15:34
По-поводу упаковки ничего подозрительного я не вижу, на сам продукт надо смотреть.
Dolce_doll 31 января 2011, 15:35
а у меня так же валяется нынешнее рождество. а вы на загар не пробовали?
я на это так надеялась — что они загорелую кожу не будут розовить (у меня желтый подтон)
Lusha 31 января 2011, 15:44
нынешнее рождество я пропустила полностью… там крыпные-мелкие блестки?
я почти всегда с легким загарным эффектом, в империалах не понравились в основном видные серебряные блестки (может на вечерние/ночные мероприятия будут хорошо), с розовинкой я так и не разобралась, хоть вынимала те, потом другие шарики… тем более была альтернатива — дуся шанелевская персик — вот она на загар была шикарна — там блесточки золотые, свечение теплое
а сейчас мне больше дуси нравятся компакты герлен — потому что не разглядеть их…

вот весной может компакты будут адекватные… цена должна быть около 2100, так что можно попробовать
Dolce_doll 31 января 2011, 16:33
розовое все и блестящее — просто ужас, почему они меня ТАК розовят, у меня ведь желтый подтон
хотя 01 наношу каждый день на dior forever compact 020 и красотка)

у нас в дьютике продаются уже компакты весна — 960 крон, но я их не хочу пока)
Lusha 31 января 2011, 16:41
я тоже решила с ними повременить, отзывов подожду…