29.04.2015

Космический люкс с Dior Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick №786 Mauve Mystere

Смог ли такой фантастический цвет поломать мои стереотипы о люксе?

С декоративной косметикой всеми известных люксовых брендов у меня не складывается. Ну вот никак. Я не любитель платить за бренд (кроме редких случаев) и не понимаю, как можно отдавать такие деньги за продукты ничем не лучше, а иногда и уступающие по качеству массмаркету. В первую очередь, такая моя политика касается помад. Но однажды, заглянув на стенд Dior, я увидела эту красотку по неплохой скидке и тут же решила побаловать себя красивым футляром и интересным цветом.
Dior Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick №786 Mauve Mystere
Не стану скрывать, упаковка мне очень нравится. Темно-синий футляр с фирменным тиснением. Для полного восторга, я бы слегка утяжелила пластик, но это исключительно потому, что я любитель массивных тюбиков. Однако, стоило мне снять крышку, как настало время первого минуса. Мне абсолютно не нравится запах. Он, конечно не ярко химический, чем-то отдаленно напоминает розу, но для меня это запах советской полежавшей помады. Однако, честности ради, стоит отметить, что запах для меня не главное, и я всегда прощаю его, если вижу другие достойные характеристики. Так что перейдем к свотчам.
Дневной свет. Один слой и несколько. (лично я вижу какие-то непонятные комки)
Вспышка по касательной и под прямым углом, чтоб можно было оценить весь шиммер
Явных блесток у этой помады нет, она скорее дуохромит каким-то перламутром. В этом плане помада опасная и рисковая. И дело не так в цвете, как именно в переливах — при неподобающем макияже и даже неподобающей внешности они могут сыграть злую шутку и превратить люксовую помаду в «привет из 90х».
Наносится она довольно мягко, несмотря на плотность стика. В один слой дает какой-то немного смущающий меня розовый с комками. (представьте себе, тут мои губы после скраба и бальзама!) дневной свет:
немного уселась и стало чуть лучше

в несколько слоев показывает свой цвет во всей красе, но меркнет на фоне подчеркнутых несуществующих шелушений:
(дневной свет)
(тень)

Как по мне, для глянцевой помады класса люкс такое поведение непростительно.
Конечно, цвет шикарный и не вблизи смотрится потрясающе. Но все-таки Mauve Mystere больше разочаровывает.

Цена: мне досталась по скидке рублей за 700
Оценка: 3 с минусами (но цвет шикарный все-таки, что поделать)

PS стерла салфеткой цвет (стойкость, кстати, у нее в общем-то не впечатляющая) и получила такие вот иссушенные губы а что, мне даже нравится

Спасибо, что читаете! Лизавета.

AlekSashka 29 апреля 2015, 12:22
Качество кошмарное, конечно.
Но мне кажется, что оттенок совсем не ваш. Винного цвета помады смотрятся на вас намного лучше.
Effy_Shat 29 апреля 2015, 12:26
Как-то не задумываюсь над этим, чувствую себя с ней вполне уютно) Но качество тут подкачало в любом случае(
NadiaS 29 апреля 2015, 12:56
Помимо того, что ужасно лежит на губах, так еще и цвет помады делает лицо желтым, не здоровым каким-то, подчеркивает круги под глазами.
Koroleva77 29 апреля 2015, 13:05
Лизавета, спасибо за обзор. А какая красивая в стике! Но что это за странности в нанесении-непонятно, Диору непростительно, считаю. Вы знаете, у меня 90%помад от Dior, и ни одна так плохо себя не вела. Но темные правда я не ношу, мужу совсем не нравится.
На Вас, конечно, темные оттенки смотрятся изумительно, да и вообще Вы красавица.
Effy_Shat 29 апреля 2015, 13:18
Я еще пробовала их помаду из линейки addict (в тонком тюбике), персиковую, не темную, ее так все хвалили, а на мне такие же проблемы — сушит, забивается и растекается((
может у меня какая-то личная несовместимость с диором)) Мой муж тоже не любит, но когда я не с ним, то спокойно относится)))
Спасибо огромное за комплименты, очень приятно!)
Koroleva77 29 апреля 2015, 13:53
Я тут себе прикупила 2 классических красных-Диор и Шанель… Поехали по каким-то делам.В машине он поглядывает и поглядывает на меня как-то странно. Через часа три выдал. А у тебя есть какая-то другая помада? ( это я типа от безысходности накрасилась, потому что другие кончились)))))
Koroleva77 29 апреля 2015, 13:53
Имела в виду, что накрасила красным впервые в жизни вообще:)
Effy_Shat 29 апреля 2015, 14:02
  зато отличный вариант отвечать «нет, все закончились, нужны еще»))
Koroleva77 29 апреля 2015, 14:14
Ёлки-палки, и правда:) я просто что-то растерялась -так ждала комплиментами, а тут такое))))
Katrinity 29 апреля 2015, 13:10
Такие помады созданы для таких губ как ваши! Джоли отдыхает)))) классный цвет и вам идет, жаль что сушит
Effy_Shat 29 апреля 2015, 13:19
Хаха, спасибо   Жаль( хорошо хоть по скидке)))
Lianushka 29 апреля 2015, 13:11
Лизавета! Какие у Вас выразительные глаза и чувственные губы!

Мда, а помадка не ахти… Я так однажды с помадой Эсти Лаудер «пролетела»
Effy_Shat 29 апреля 2015, 13:20
Спасибо огромное за такие приятные слова)

Эх, я поэтому на люкс перестала заглядываться, очень уж обидно бывает так «пролететь»(
Manticora 29 апреля 2015, 13:32
А мне понравилось, как выглядит помада в полном образе! Люблю такую «типа готику». И вам идет по-моему
Effy_Shat 29 апреля 2015, 13:34
Спасибо большое! я тоже так считаю
Wind_Song 29 апреля 2015, 13:40
Я бы дала ей ещё один шанс хорошо поухаживав за губами, хотя с другой стороны если она их сушит, то так ли оно нужно, ведь после носки они могут вернуться в прежнее состояние. Вообще многие помады такой текстуры могут показывать вот такие фокусы, эта к примеру напомнила мне имеющийся у меня nyx, тонкий слой вкупе с губами забывшими о уходе дают точно такой же эффект. Такие помады хотят идеальной основы. Вы кстати на основу под помаду её наносить не пробовали?

Можно конечно сделать её плотнее и показать цвет при помощи пирога помада>салфетка>пудра>помада, но это тоже не совсем комфортно для многих.
Effy_Shat 29 апреля 2015, 13:46
Я мимолетно написала в посте, что это, к сожалению, результат на ухоженных губах (ночь с кармексом, утром скраб и потом еще час с кармексом). Если наносить в полевых условиях, то вообще тихий ужас(( Основами под помады не пользуюсь, да и как-то обидно платить за диор, чтоб потом еще устраивать такие танцы с бубном. Это ж не матовая по типу лайм крайм, вполне себе могла бы и сама губы увлажнять. В общем, что-то с ней не так(
в ней самой какие-то комки, боюсь представить, что может быть поверх пудры))
Wind_Song 29 апреля 2015, 13:51
Прочитала про скраб, да, скрабы просто бывает как раз делают из губ вот такое, я их вообще применяю только после нервотрёпки т.к. грызу губы, там без скраба никак.

Про комки жесть, тогда да, с ней явно что-то не так.
Effy_Shat 29 апреля 2015, 13:55
я поэтому на случай как раз переусердствования со скрабом потом опять с бальзамом сижу))

я даже думала что это так блестки из нее выходят(
TwoDropsofBeauty 29 апреля 2015, 13:42
Протеворечивый оттенок.
Для меня в упаковке она сморится более космически и завораживающе.
Тем не менее, спасибо большое, что показали :)
Effy_Shat 29 апреля 2015, 13:48
ей самое место в яркое электрическое освещение (желательно, чтоб прям вспышка в лицо  , тогда все переливы выходят наружу), но в жизни, к сожалению, вот такая вот она))
Rossetto 29 апреля 2015, 13:45
Основываясь на многолетнем личном опыте, могу сказать, что как раз декоративные средства для губ и для кожи лица (пудры и т.п.) стоят того, чтобы покупать их именно в люксовом сегменте. Через меня прошли десятки пудр и помад, я имею право это сказать)

Исключения всегда есть, конечно, но общая тенденция неумолима ;-)) Так же, как и шелушения на губах: ниоткуда не возникают, но если уж есть, то помадой подчёркиваются, а что делать. Иногда может не быть шелушений как таковых, но губы могут быть недостаточно напитанными, то есть это тоже не вина помады, а пробел нашего ухода.

Думаю, если бы вы попробовали красные тона Руж Диор, вы бы влюбились в эту линейку. Посмотрите, как шикарно они лежат на всех свотчах, какие только есть в сети.
Effy_Shat 29 апреля 2015, 13:53
С пудрами согласна) Тут, мне кажется дело моего неудачного опыта, я пару раз обожглась о помады и решила больше не переплачивать) Как уже писала выше, перед тем как делать фото для поста была ночь с кармексом, утренний скраб и еще часок с кармексом. Обычно такого ухода достаточно для всех моих помад. От Диора же ждешь чего-то совсем из ряда вон))
Согласна и с тем, что могло не повезти с линейкой (хотя, как тоже писала выше, с тем же аддиктом у меня такая же история, несмотря на то, что они намного мягче)
в общем, я, конечно крест не ставлю, но, как говорится в старом анекдоте, «осадочек остался» )
Rossetto 29 апреля 2015, 14:01
Уход за губами должен быть не ночь накануне, а 365 ночей в году. Уже засыпая после прочих дел, можно его нанести, я точно знаю)) для этого ведь не нужны ни свет, ни зеркало)

«Скраб для губ» — честно говоря, я бы их запретила)) ну, это моё личное мнение. Звучит уже зловеще, ни разу в жизни не пользовалась.

Красные и яркие розовые помады в линейке Руж Диор потрясающие, повторю. А с выбором других тонов тем более в других линейках может не повезти, вероятно.
beautyfairy 29 апреля 2015, 16:50
Я могу лишь подтвердить ваши слова! Ягодные и красные тона у линейки rouge Dior прекрасны. Идею не один красный и ягодный тон. Лежат безупречно. Поэтому хочется только продолжать покупки, ни одного разочарования(я именно про яркие цвета!)
valentina1991 29 апреля 2015, 21:11
Также подтверждаю)) у меня в наличии помада темного винного цвета линейки Руж Диор. Помимо того, что лежит идеально, так и стойкость на высоте)
Effy_Shat 29 апреля 2015, 21:21
Валя, а оттенок не подскажите? (а если есть свотчи вообще прекрасно будет)
valentina1991 29 апреля 2015, 21:53
Оттенок 874, а свотчей нет) я все никак не доберусь написать про него!)
Effy_Shat 29 апреля 2015, 22:37
И этого достаточно, спасибо большое! пишите пост — почитаю с удовольствием))
Effy_Shat 29 апреля 2015, 21:20
ну так это я пример своего ежедневного ухода описала (точнее, обычно у меня только кармекс на ночь, но периодически и все остальное)) в скрабе нет ничего ужасного, можно сахаром, можно просто зубной щеткой повозить (не сильно), кожа на губах тоже нуждается иногда в этом, как и лицо))

возможно просто два раза не повезло, присмотрюсь как-нибудь, когда захочу чего-то красного) спасибо за советы)
bibilibiriboza 29 апреля 2015, 15:04
Вам идет очень этот цвет!
А на фото вблизи, где видно было все эти запекания даже немного пошловато) но это на фото создается какой эффект
Эх, жаль. Ожидала, что такая красота будет более качественной.
Спасибо за отзыв'
Effy_Shat 29 апреля 2015, 15:14
согласна, такое непонятное качество вблизи дает эффект темной мазни — не более( но для фото «в инстаграм» подходит, и то хорошо)
Gella 29 апреля 2015, 15:34
Мда, качество как у дешевой помады из ларька… Обидно, цвет сам интересный.
Milena72 29 апреля 2015, 17:08
Ну, вот издалека, даже и не плохо.
Но вот эти затекания, шелушения, да еще и комки — я считаю, что для люкса это не допустимо. Можно, конечно поскрабить губки, можно на основу, можно еще как-нибудь. Но купить помаду за 1500-2000 рублей, а потом еще и прыгать перед ней. Нет уж, увольте.
Последнее фото — вообще жесть на губах.
Effy_Shat 29 апреля 2015, 18:39
Согласна целиком и полностью! Так тут еще губы в ухоженном виде были. Понимаю когда нужен особый подход к застывающим матовым, но не к таким.
Но цвет, зараза, нравится и все)))
alesyazpalessya 29 апреля 2015, 17:23
Какая же вы красавица!   Любуюсь вашими постами!
Оттенок очень ваш! В сочетании с цветом глаз — космос!
А качество, да, непростительное для люкса.
Effy_Shat 29 апреля 2015, 18:39
Спасибо огромное за комплименты!)
solniskotanuska 29 апреля 2015, 18:21
На заглавной фото цвет вообще нереально-космический. Прямо галактика в стике)
И в полном образе мне нравится, Вам хорошо.
Жаль, вблизи лежит не очень…
Effy_Shat 29 апреля 2015, 18:39
Ага, помада исключительно для фото (но уже и то хорошо) )
2Garka 29 апреля 2015, 19:21
Да ну её эту помаду! Брови- вот где красота! Вы очень красивая!
Effy_Shat 29 апреля 2015, 20:05
Спасибо большое за комплименты)) брови пока в творческом полете))))
Hadija1991 29 апреля 2015, 19:21
Лизавета, цвет помады восхитительный!
Спасибо, что поделились впечатлениями)
Effy_Shat 29 апреля 2015, 20:06
Вам спасибо, что прочли!) да, такой цвет манит несмотря на характеристики)
bubochka 29 апреля 2015, 19:42
Ого, Вы просто чумовая!)))
Effy_Shat 29 апреля 2015, 20:06
Спасибо огромное!))
galliano_girl 29 апреля 2015, 20:19
Оооо господи какая красота! Хочу хочу хочу! И если честно не вижу ничего кошмарного в качестве…

И вам шикарно, мне очень нравится как смотрится.
Effy_Shat 29 апреля 2015, 20:36
Честно, был бы это какой-то другой бренд и стоила бы она рублей 300, я бы вообще не парилась и ходила себе довольная) а тут прям какой-то обман чувствую.
Но цвет бомба, хотя б пофоткаюсь с ней красиво))))
galliano_girl 30 апреля 2015, 00:06
Надо же, у меня изначально никогда не было в голове установки «люкс — не должно быть плохих продуктов», «масс — все плохое кроме исключений». Я всю жизнь пользуюсь только люксом и хайэндом потому что мне нравятся упаковки, названия и я испытываю субъективную лояльность к некоторым брендам, и вообще я эстет).
Мне кажется никто не обещает что за 1500 рублей помада будет сама вас красить, а за 200 развалится на губах? Имхо в интернете раздули такие мифы и теперь посты в стиле «мой первый люкс», «разочарования в люксе» стали нормой. Разочарования есть просто в косметике, а не в её классах. Кому то подходит, кому то нет. Я почему то сразу вспомнила мои любимые помады от Тома Форда, ну это же просто помады, а ожидания от них как от космического корабля))
Natalissima 29 апреля 2015, 21:03
Красивый цвет  , но качество расстроило… Мне намного больше образ после смывания помады нравится, хотя Вы и сказали, что губы пересушены
Effy_Shat 29 апреля 2015, 21:05
Мне тоже такой цвет понравился, хотя немного смутило, что пигмент прям въелся. (Но там прям сухая мертвая кожа осталась, макро решила не показывать даже)
sonataly 29 апреля 2015, 21:28
Спасибо за пост! Эх, если бы он появился раньше, чем я ее купила. )))
Насмотрелась красоты на форуме Эли Чабы и рискнула купить.
Полностью согласна с характеристиками помады:
1) ужасный запах
2) сушит губы
3) сразу после нанесения хочется тут же ее смыть- так как губам с ней некомфортно.
В общем, разочарована. А цвет вам идет!
Effy_Shat 29 апреля 2015, 21:30
Вот, как хорошо, что вы написали! А то я уж было подумала, что это со мной что-то не так)) Спасибо!
Effy_Shat 29 апреля 2015, 21:34
нашла пост который вы упомянули, не понимаю, что она там кому увлажняет
sandra_trostyanko 29 апреля 2015, 22:21
Люблю эту помаду, к счастью на моих губах она выглядит хорошо) Купила после поста elia-chaba, что еще раз доказывает — все индивидуально) Источник —
Советую присмотреться из этой цветовой гаммы, к менее интенсивной Catrice Ultimate Shine Gel в оттенке Russian Violette Lipstick, очень комфортная и будет более комплиментарна кмк)
Effy_Shat 29 апреля 2015, 22:39
Да, комментом выше пишу, что не понимаю о какой увлажнении она говорит(( Видимо, мои губы более привередливы. Менее интенсивные точно не по мне
tovikari 30 апреля 2015, 08:21
В стике очень понравилась, правда какая-то космическая :) а вот на губах вблизи не очень понравилась   у Вас красивые губы, а помадка подчёркивает какие-то недостатки, которых вроде и нет. Но в целом Вам очень хорошо, цвет точно Ваш, последняя фотография с помадой прелестна
Fangorian 30 апреля 2015, 12:28
Ой, у Вас такие фотки классные- прямо как с backstage какого-нибудь модного показа! И в этом смысле помада смотрится здорово, нетривиально, как часто это бывает с подиумным макияжем.
Effy_Shat 01 мая 2015, 14:15
ого! приятно)
Mrs_Smith 01 мая 2015, 11:17
Мне что-то ни вблизи, ни издали не нравится как она лежит. А цвет невероятный… От того вдвойне обидно должно быть.
На базу не пробовали наносить? Мне кажется, если трещинки на губах чем-то предварительно заполнить, то есть шанс, что она лучше ляжет.
Effy_Shat 01 мая 2015, 14:15
Возможно, но я базами не пользуюсь, как по мне, это лишнее))
elenakot 01 мая 2015, 21:35
За такой цвет я бы простила ВСЕ! Хотя стоит лежать поприличнее, безусловно…
kateryna_katarovska 07 мая 2015, 22:03
Ох, какой цвет в стике! Как по мне, тебе идёт эта помада, готичненько смотрится)
Я бы с ней попытала счастья, может удастся приручить.
Sanny-Fanny 07 мая 2015, 22:32
Цвет в стике — бомба   На самом деле, когда её держишь в руках и смотришь в реале, своими глазами, ощущения неоднозначные…
Пару раз подходила к ней, но так и не взяла, а может и зря
Спасибо за пост, есть повод сделать третью попытку

У меня из подобных «бомб»   976 Plum plot

Ссылка

Она со сливовой базой, внешне помягче будет, синевы в ней поменьше …но тоже, бомба
kateryna_katarovska 08 мая 2015, 05:46
красивая очень, но мне так нравится та синева)