Ругательный пост о Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 Pa++ #20

Здравствуйте, Дамы) Хочу внести свою лепту в копилку отзывов о пудре Chanel Les Beiges. Скажу сразу, мы не подружились. А почему узнаете под катом.
Обычно я очень серьезно и ответственно отношусь к выбору косметики, даже недорогой, не люблю выкидывать деньги на ветер. Прежде чем купить, сто раз взвешу все за и против, перечитаю обзоры, несколько раз посмотрю в живую, потестирую, постараюсь взять пробник, оценю буду ли я пользоваться продуктом и на сколько часто. В этот же раз все было по иному. Пудру Les Beiges я увидела в магазине в первый день старта продаж и влюбилась… в упаковку! Пудру я купила в тот же день.
Пудра произведена во Франции, вес 12 грамм.
Упаковка у пудры очень стильная и в то же время лаконичная. Просто и со вкусом. В комплект входит черный бархатный мешочек с логотипом марки. Я такие мешочки люблю, упаковку в сумке защищают. А то, что они собирают пыль, для меня не проблема, просто чищу почаще. Зеркало большое, на всю ширину пудреницы, удобное. Открывается чуть больше 90 градусов, для меня не совсем удобно, приходится осторожничать, чтобы не сломать крышку. Закрывается плотно, до щелчка. Открывается без проблем. К пудре прилагается кисточка из натурального ворса в форме полумесяца. Я ее, к сожалению, потеряла, поэтому прилагаю фото с оф. сайта

Кисть для меня оказалась неудачной, слишком узкая и жидкая, продукт набирает плохо, но в походных условиях сойдет. Между пудрой и кистью находится защитная крышка.
На данный момент пудру я наношу кистью кабуки, которая есть на фото. Сразу скажу, что пробовала наносить разными спонжами, скошенной кистью с мягким ворсом и жесткой кистью для пудры — не понравилось. Аромат у пудры очень нежный и приятный, пахнет весной. При нанесении аромат чувствуется, на лице держится не дольше 10 минут.
Так как пудру я покупала к лету, то решила взять не самый светлый оттенок, как обычно делаю, а потемнее, надеясь, что она красиво подчеркнет загар. Оттенок натуральный, не отдает в желтый и не рыжит. На ощупь пудра безумно мягкая, нежная как шелк. Спрессована достаточно сильно, из-за этого ее трудно нанести на кисть или спонж, совсем не пылит. Со временем пудра засалилась!, этого я уж точно не ожидала от Шанель. Теперь я совершенно не знаю, что с ней делать. Девушки, у кого такая же проблема, поделитесь, пожалуйста, как вы ее решаете.Маскировка у пудры никакая, не скроет совершенно ничего, даже если ее много-много раз наслоить. Поры и морщинки не подчеркивает, а вот шелушения умудряется находить везде, где на них есть хоть небольшой намек. Матирования от нее не дождешься, через 1-1,5 появляется жирный блеск. Я очень старалась подружиться с пудрой, об этом свидетельствует степень ее поюзанности, но у меня ничего не вышло!
На голую кожу носить ее не возможно, результат одинаков — что с ней, что без. Наносить на тональный крем не вижу смысла, так как матирования она не дает, макияж не закрепляет (тональный с ней держится так же как и без), да еще и находит шелушения, которые с одним тоном совершенно не видны. Пробовала использовать в качестве бронзера — слишком светлая.
Для меня этот продукт имеет два плюса: СПФ и красивая упаковка.
Сейчас единственное применение, которое я ей нашла — это нанесение легчайшим слоем поверх тонального крема, так как в нем нет спф. Решила, что добью ее таким образом, но она начала сильно засаливаться.
На фото слева до, справа после.Сверху до, внизу после.Лично я разницы по фото (как и в жизни) не вижу вообще.
Вывод: в пудре я совершенно разочаровалась, больше никогда ее не куплю и никому не посоветую. Даже не знаю кому она может подойти. Наверное, девушке с идеальной кожей, чтобы слегка добавить сияния, подчеркнуть загар и защитить от солнца.
Срок использования: около года.
Цена: примерно 2200 рублей.
Оценка: только 3, несмотря на мою любовь к Шанель.
Всем спасибо за внимание. Меня зовут Вика)
У меня она есть;) отлично идет весной! Кисть родная ни о чём. Наношу кабуки mufe.
Но меня она полностью устраивает, так как цели плотного покрытия у меня нет. Но то, что подчеркивает шелушения это точно. А так пудра неплохая, вуальная практически.
Для меня она оказалась бесполезной. Мне от пудры необходимо матирование и маскировка, а от пудры-вуали матирования и закрепления макияжа. Всего этого я, к сожалению, не получила   Очень рада, что вам она подошла
А я люблю эту пудру!
Соло на кожу никогда не наношу и никому не советую — между кожей и тональным средством должна быть некая прослойка, то есть база под макияж. Вот на нее-то пудра ложится идеально! Родную кисть сразу же выбросила, и наношу кабуки Chanel.
Знаю, что у пудры достаточно много поклонников, и мне очень жаль, что я не вошла в их число   Для себя я не вижу смысла в использовании этой пудры, она совершенно ничего не делает с моей кожей! Читала ваш пост о ней, на вас смотрится отлично
  • 29 апреля 2015, 16:39
Ольга, а какая сейчас у Вас база?
Cle De Peau
  • 29 апреля 2015, 18:41
задачка для меня:): Я под Вояж( купила компакты Я   )ищу себе основу
В Москве марка продается свободно, не оффлайн.
Еще у меня есть база Sensai, Shiseido, Guerlain Meteorites.
  • Noan
  • 29 апреля 2015, 12:41
Тоже есть такая), покупала прошлой весной вместе с базой Шанель, хотела быть красивой на одном мероприятии), в итоге чаще ношу ее как раз соло, но очень редко, почти как новая после года использования… пользуюсь родной кистью по совету консультанта, ей она наносится очень тонким слоем, но мне даже самый светлый оттенок добавляет немного загара и свечения одновременно, жаль не на долго, также через 1-1,5 часа уплывает(, но я считаю плюсом, что саму пудру на коже не видно, только эффект, сродни метеоритам… с загаром), шелушения мне не подчеркивает, либо у меня их просто нет). Вообщем, противоречивая штука, как ни крути, и еще эта заглушка между пудрой и кистью, куда ее девать при использовании?) не продумано как-то)
Я заглушку выкинула, после того как кисть потеряла. До этого вечно с ней мучилась, она то падала, то терялась   На мне пудра не дает никакого сияния, с метеоритами даже сравнить нельзя   Жду не дождусь, когда добью ее, рука не поднимается выкинуть в мусор две тысячи!
А её в самом деле нельзя сравнивать с метеоритами) Это разные продукты))
Вика, у меня впечатление от этой пудры точно такое же. Абсолютно бесполезная штука, которая с кожей не делает абсолютно ничего — ноль матирования, ноль коррекции, лишь при интенсивном наслаивании кистью кабуки еле заметен сияющий эффект. Родная кисть абсолютно бесполезна, пудру набрать ею просто невозможно. Кстати, пудра жутко засалилась и у меня тоже, и по центру где стала появляться дырочка, стала крошится на куски. Добил впечатление от продукта тот факт, что через два месяца очень бережного хранения(только в чехле на полочке, в сумке с собой не таскала) сломалось крепление крышки.
К марке Chanel отношусь с уважением, а тут — такое разочарование.
У меня по центру тоже пудра крошится. Сломанное крепление, конечно, непростительно! Все-таки от дорогостоящих продуктов ждешь прежде всего качества
Вот и у меня крышка отлетела
И у меня.
  • 29 апреля 2015, 13:15
Я сначала тоже решила, что родная кисточка ни о чём и использовала кабуки Реал Текникс, которая с колпачком (как это сказать по-русски? Задвижная-выдвижная) и пудра начала засаливаться! Я вернулась к родной кисти и засаливание ушло! А кисть оказалась неожиданно удобной) Пудра сама мне тоже очень нравится-красиво подсвечивает кожу, но соло я не ношу ее. Сначала тональный, потом рассыпушка прозрачная, а вне дома уже периодически прохожусь ею. ) Заглушку держу между пальцами той же руки, в которой держу пудру. Шелушения мне не подчеркивает, не смотря на то, что кожа у меня сухая. Так что очень жаль, что Вы с ней не подружились, я ее нежно люблю.
Рада, что вам она подошла   А я как-то эту пудру совсем не поняла
Я только недавно в каком-то блоге читала, что причина «засаливания» в используемой кисти… Но это было частное мнение основанное на личном опыте девушки, которая утверждала, что у неё есть одна такая «кисть-хулиганка», которая мало какие продукты не засаливает…
Возможно, есть такие кисти   Я пробовала наносить тремя различными кистями и спонжем, от спонжа засаливается еще быстрее
Вика, что Вы ждали от пудры с названием Healthy Glow Sheer Powder, что означает в переводе с английского дословно «Здоровое сияние прозрачная пудра»? Т.е. изначально пудра выполняет функцию ВУАЛИ. Она не заявлена матирующей пудрой, как и не заявлена пудрой-основой, а именно придает коже «лоск» после тональной основы. И кисть такая в пудре не случайна, она создана для того, чтобы тонким слоем наносить пудру и придавать то самое еле уловимое здоровое сияние. Производитель всё продумал до мелочей, с такой кистью не будет ничего засаливаться. Вы так долго шли к очевидным вещам, следующим из описания — «Сейчас единственное применение, которое я ей нашла — это нанесение легчайшим слоем поверх тонального крема, так как в нем нет спф». Почему? Ваша кабуки хороша для пудровых тональных основ, но никак ни для этой пудры.
Какой правильный и разумный комментарий! Спасибо!
От этой пудры я ожидала выравнивания цвета лица и обещанного здорового сияния. Если выравнивания пудра не дает, то должно же быть хотя бы обещанное сияние и придание, как вы написали «лоска». Я на себе этого не вижу.
Те же метеориты, нанесенные поверх тонального крема, намного лучше выравнивают цвет лица и придают ему более здоровый вид.
Вика, да просто не ваш продукт. Ну бывает, с кем не случаются подобные покупки?   Не расстраивайтесь так. Просто кожа для нее должна быть другой. Для выравнивания она не приспособлена. Лоск тоже можно не увидеть вживую, зато возможно хорошо проявится на фото. У меня есть 2 подобных пудры, одна засаливается также как ваша, другая нет. Но я их тоже не вижу на лице. Вот если возьму зеркало с 5-кратным увеличением, вот тогда что-то вижу. А Метеориты вижу и в обычное зеркало. Там такие сверкалки, мама не горюй!
Я не расстраиваюсь, неудачные покупки бывают у всех   Просто для своей кожи я не вижу в ней смысла. Мой пост не имел целью обругать пудру, я просто показала ее на далекой от идеала коже) И надеюсь, тем самым предостерегла девушек со схожими проблемами от покупки этой пудры
  • 29 апреля 2015, 15:01
как часто можно встретить негативные посты о продуктах, либо не правильно подобранных, либо не правильно использованных
Ваш комментарий будет очень полезен для многих, есть над чем задуматься.
Невозможно визуально оценить, как пудра будет выглядеть на лице, не попробовав ее   В посте я всего лишь описала свой опыт. Думаю для девушек с похожим состоянием кожи, он окажется полезным!
  • 29 апреля 2015, 15:43
Конечно, но каждый опыт, всё же опыт. Надеюсь ваша следующая пудра будет вас радовать и к её выбору вы подойдете тщательней :)
Согласна с вами   А пудру в следующий раз буду выбирать в 10 раз тщательнее! Не люблю разочаровываться
Девочки, миленькие, СПФ — это почти ерунда. Он в принципе не защищает (не способен) от фотостарения, пигментных пятен и онкологии. Для этого есть РА и плюсы после этой маркировки, если они есть. Здесь их аж два, это очень круто.
У нас все так обращают внимание на несчастный СПФ, что пора писать статью с пояснениями))

А что до пудры, она поверх тонального и задумана. Так же как «пудр универсель», которую выпускали до «ле беж». Это не пудровые основы. Их в принципе придумали, чтоб макияж незаметно закреплять, а не создавать его.
побольше бы таких комментариев вместо «ой-ой-ой, какая плохая пудра, редиска и негодяйка!»
Ой как надо статью! Прям вот очень-очень! В Библиотеку красоты! Я волшебное слово даже скажу — «Пожалуйста!»
Хорошо, напишу, застолбили. Просьба считать это официальным заявлением в прокуратуру))
В моем понимании (исправьте, если неверно) «закреплять макияж» означает продлевать его стойкость. Я наносила пудру на тональные кремы от МАК, Ланком, ВВ Живанши, Диорскин. Пудра на стойкость макияжа не повлияла
Плюсуюсь к комментарию про статью) Очень интересно было бы прочесть!
  • 29 апреля 2015, 15:05
Где бы еще такой крем для кожи вокруг глаз найти ( мне ой как нужно на лето ) чтобы с Р+++. С ног сбилась, везде просто спф, неужели нет такого?
Спасибо за комментарий, Росето, в предверии лета, очень полезный комментарий!
И в аптеке тоже нет?
  • 29 апреля 2015, 15:44
Нигде, все облазила — только спф и все, будто он как-то на старение влияет :(
Снег, есть вот такой у меня. Либо соло, либо поверх ухода можно его. Классный!
Извините, что вклиниваюсь   Подскажите, какая у него кроющая способность? С синяками справится?
  • 29 апреля 2015, 15:45
О, Анна! Спасибо! Вот, он свет в конце туннеля :) Ухожу искать его на просторах интернета, так как в аптеках и косметических магазинах такого не видела :)
Девочки, это ВВ для глаз. Я долго искала защиту от солнца для глаз и попался вот этот. Кроющая способность у него средняя, можно наслоить прямо на синяк, но это скорее уход со средним тональным эффектом, нежели «замазка». Лучше всего вбивать пальчиками, его тогда вообще не видно.
Спасибо, буду пробовать
  • 29 апреля 2015, 16:08
Да я вот в шаге была от того, чтобы обычный бб на кожу вокруг глаз наносить, а тут такое чудо бб для кожи вокруг глаз, значит точно сушить не должен
А как же Hydra Life BB Creme Бальзам красоты для контура глаз от Dior?
Там тоже СПФ 20 и РА++
  • 29 апреля 2015, 16:12
Недавно вертела его в руках в магазине! Все думала: брать-не брать… Похоже, надо-таки попробовать! )))
Непременно стоит. Правда дороговато за 15 мл. Я по акции покупала за 1400 где-то. Поэтому сначала попросите немного средства в баночку, утром на глазки попробуете и поймете надо или нет. На лето конечно вещь нужная.
  • 29 апреля 2015, 21:11
Я себе купила BB этой марки. Который легкий-мне очень понравился! А в этом магазине злые и жадные консультанты не дают отлить средство в баночку. Но раз мне один продукт понравился-то надеюсь и этот не разочарует. Так что рискну! :))) Спасибо Вам за наводку))))))
В аптечной La Roche Posay были эти факторы (PDD), я сама давно на это внимание обращаю!
  • 29 апреля 2015, 19:48
PDD — это обозначение РА? Блин, может поэтому я ничего не нашла :)
Мне косметолог сказала смотреть не просто SPF, а PDD!
PPD и PA — это обозначение защиты от длинных ультрафиолетовых лучей (A-диапазон), которые и провоцируют пигментацию и фотостарение. Просто маркировка PA — это изначально азиатское обозначение. Но если честно, маркировку PPD никогда не встречала, только PA, даже у европейских марок) После букв PA идут один, два или три плюcа, которые обозначают степень защиты.
SPF — защита от коротких лучей (B-диапазон), которые вызывают лишь обгорание, ожоги.
Конечно, на аптечке нужно искать ПиПиДи. ПА — это то ли на декоративке, то ли вообще азиатская маркировка.
  • 29 апреля 2015, 23:01
Спасибо, девушки! Вы мне очень помогли! Не представляете, как, для меня темной, полезны ваши комментарии!
И кстати ещё вот :) Иногда производитель так и пишет: защита от UVA и UVB. Это соответственно означает защиту от A- и B- диапазонов ультрафиолета. Ну, защита от UVB (провоцирует ожоги) всегда присутствует в солнцезащитных средствах, а на наличие защиты от UVA (провоцирует пигментацию) уже нужно обращать большее внимание.
  • Xtep
  • 29 апреля 2015, 22:10
Очень интересно было бы прочитать статью о СПФ и РА.
На самом деле вы можете загуглить тему хоть в эту же минуту и не ждать.
  • Xtep
  • 29 апреля 2015, 22:54
Это само собой. :) И никак не отменяет моего интереса.
Я беру канцелярский нож (новый или почти новый) и тихонько шкрябаю. Или пластинка бритвы подойдет (старая такая советская, ей еще удобнее) Как можно большей плоскостью острия и с минимальным нажимом — почти не касаясь. Но такой пудры у меня нет (как и пудры компактной вообще) — так я поступаю с любым продуктом, который засалился. Может быть вам пригодится.
попробуйте скотчем, это гораздо проще)
Ой, извините, когда писала свой комментарий (ниже), вашего ещё не было (10 минут не обновляла страницу))
Ничего страшного)
У меня только бронзер Герлен старенький так себя ведет. Но я им не так часто пользуюсь. Тени какие-то были вроде. Скотчем не пробовала.Надо будет попробовать.
Говорят, что скотчем можно. Но сама не пробовала, не на чем.
У меня есть один экземпляр)
Спасибо, попробую бритвой   Скотч не помогает
Это тот случай, когда (простите) нечего на зеркало пенять. Вам понравилась упаковка? Вам она до сих пор нравится? Тогда ваш запрос-то выполнен!
Засаливаются многие продукты, приклейте скотч и отклейте (я так убрала засаливание с румян Guerlain, тоже старинный и крутой парфюмерный дом). Скорее всего, это зависит от «шелковистой» текстуры продукта.
А насчет самого продукта — ну правда же, там написано Sheer, Glow, ну не знаете английский — спросите у переводчика в интернете) Эта пудра создана всего лишь для придания здорового цвета лицу без особых проблем, ну уж никак не для замены тональной основы.
«Результат: Естественный и свежий цвет лица, который может подарить только прогулка на свежем воздухе» — цитата с сайта Шанель. Мне эта пудра такого эффекта, к сожалению, не дает
При равном цвете губ (и, соответственно, освещении) на фото я вижу разный цвет лица. С пудрой сероватый оттенок убирается, добавляется беж. И простите еще раз, но у вас видны следы постакне и сами акне. Как я уже говорила, целевая аудитория этой пудры — женщины со здоровой, но тусклой кожей.
В описании и инструкции к пудре не написано, что она предназначена для «женщин со здоровой, но тусклой кожей». Попробовав пудру, я и сама это поняла и сделала соответствующий вывод в посте
Ещё раз простите, но это становится понятно ещё у тестер-стенда — по покрытию на руке.
По покрытию на руке не всегда можно предвидеть результат на лице   По крайней мере у меня это получается не всегда   Если бы в магазине, после затеста, я поняла, что пудра мне может не подойти, я бы никогда ее не купила!
  • 29 апреля 2015, 16:15
А я ходила со своей кисточкой и наносила прям на лицо!   Ну а как еще понять как она себя поведет? ))) Может, это и не слишком гигиенично, но дома я умылась! ))))))))))
У нас консультанты не разрешают так делать. Я пару раз тоже хотела попробовать, предварительно стерев верхний слой салфеткой
  • 29 апреля 2015, 16:30
Ох уж эти консультанты))))) Я, правда, у них разрешения не спрашивала)))) А отгонять меня, видимо, было уже поздно!   Вот казалось бы — какая им разница: пальцем я залезу в тестер или кистью?!
У нас даже тональный не всегда разрешают отливать
  • 29 апреля 2015, 16:35
Меня в сетевых магазинах тоже гоняли метлой с моими баночками.   Теперь за отливантами катаюсь в ЦУМ, там все консультанты щедрые! )))))
А мне консы постоянно сами предлагают обаботать продукт, чтобы попробовать на лице, но я все равно отказываюсь (кожа проблемная, предпочитатаю не рисковать;)) Но такие «интузиасты» только консультанты от марки, а не просто консультанты-продавцы от магазина. Не знаю из какого Вы города, но в Москве в крупных Рив Гошах (и вроде бы и в Иль де Боте) в центре консультанты от марки практически каждый день работают, а в дни марки так ещё и визажисты, так что вообще все можно на себе попробовать;))
  • 29 апреля 2015, 15:09
А разве засаливание пудр происходит не из-за того, что мы кистью сперва в пудреницу, затем на лицо с тоном и тональный и засаливает? Я всегда именно так думала, хотя у меня ни одна пудра не засаливалась никогда ( я фанат чистых кистей ) :)
Если пудра засаливается именно из-за того, о чем написали вы… как с этим бороться? Мыть кисть после каждого соприкосновения с кожей? А если вам нужно для нанесения на все лицо пару раз обмакнуть кисть в пудру, необходимо каждый раз брать новую кисть?
  • 29 апреля 2015, 15:51
Не, ну до такой степени я не страдаю, чтоб для каждого нового движения чистую кисть брать :) Я раз 10 спокойной пользуюсь пудрой, потом кисть мою. Просто я люблю тонкий слой пудры на лице, а свежая кисть всегда кладет невесомо.
Я мою кисти 1-2 раз в неделю (все кисти находятся в пластиковых чехлах), считаю, что этого достаточно   Думаю, здесь проблема в самой пудре.
Ага, кисть принимает на себя микрочастички тона или крема, а потом переносит их в пудру.

Но справедливости ради, о засаливании этой пудры говорят чаще, чем о других. Значит, она ему больше подвержена.
До знакомства с этой пудрой, я о засаливании и не слышала, хотя кожа у меня ближе к жирной   Может быть просто везло
  • 29 апреля 2015, 16:04
У меня этой пудры нет, как-то настороженно я к Шанель отношусь в последнее время. Но многие пишут, что засаливается, значит дело в шляпе, то есть в пудре :)
Я не использую тональник. А ВВ очень редко и только точечно. И все равно у меня засаливается бронзер.
Меня пудра устроила полностью, но засаливалась, зараза. Использовала родную кисть, мне она показалась удобной. «Шкрябала» засаливание той же крышечкой-заглушкой, что оказалось удобно. )) Однако расход не оправдан таким образом, так что увы. ((
У меня такое впервые происходит! Никогда не засаливались бюджетные и люксовые пудры, румяна, бронзеры. Выше обращали внимание, что это может быть из-за шелковистой текстуры, у меня были пудры с такой же шелковистой и мягкой текстурой, но они не засаливались
У меня так сильно, что прям деваться некуда, только соскребать, тоже не засаливалось ничего. Чуть-чуть засаливался древний бронзер Герлен терракотта, но там пара взмахов кистью пожестче — и он как новый. То же самое было с румянами Шисейдо и Ив Роше, прямо самую малость. Кисти/спонжи мою каждый день, так что даже не знаю, что за напасть (бронзер и Ив Роше вообще использовала только один раз в день, Шисейдо очень редко 1 раз поправляла мейк), но, в принципе, я сильно придираюсь и по сути можно обвинить в этом только вышеупомянутую пудру. ))
У меня тоже сильно! Скотчем пробовала — не помогает. Жесткая кисть спасает на пару дней, буду тоже соскребать
Ну да, а что еще делать )))
Если бы у меня «засалилась» пудра (чего раньше не было), я бы очень аккуратно соскребла тонкий слой (можно попробовать жесткой кистью поводить круговыми движениями) и чаще мыла щеточку.
Кисти мою достаточно часто, другие продукты при таком режиме не засаливаются   Жесткой кистью пробовала, решает проблему на пару дней
  • Bliss
  • 29 апреля 2015, 14:35
Это самая ужасная пудра, которая у меня была! Она отвратительная! Грош ей цена в базарный день.А кисть? Это обрубок какой-то.Неуважение как минимум к клиентам. Но ладно кисть.Но то, что имея нормальную кожу и наклонности ocd в плане чистоты, — пудра мерзко засаливалась и мне приходилось отскрёбывать (!) верхний слой, чтобы хоть что-то набрать на нормальную кисть — это, по-моему, перебор. Вот вам и бренд. На деле-ужас. В общем, вопрос, что делать с ней дальше решился так: аккуратно выскребла ее и измельчила в другой баночке. Теперь она рассыпчатая у меня. За свои деньги паршивая вещь. Вам спасибо, что оцениваете не буквы хваленые, а качество.
Хорошая идея, превратить ее в рассыпчатую   Тоже так сделаю   А то у меня как-то рука не поднимается выбросить!
Я люблю ругательные посты:) потому что они чаще даже объективнее, чем те, где сплошные восторги и приплясывания.
Но ваш я не поняла. Вы ожидали от пудры того, для чего она никогда не предназначалась. У нее функция чуть оживить цвет кожи путем добавления легкого золотистого свечения, словно вы на пару дней махнули на острова.
Мне эта пудра не подошла по многим причинам, определившимся еще до покупки, так что в действии я ее знаю со слов знакомых — и все Очень довольны.
К сожалению, пудру я купила до появления первых адекватный русскоязычных отзывов в сети, в том числе и на Косметисте   Сейчас бы я даже не посмотрела в ее сторону.
Какой занимательный пост)) Тут озвучено все, о чем я постоянно говорю.
-Упаковка. Очень много людей покупают продукт только потому, что «клюют» на упаковку, абсолютно не размышляя о том, что внутри. На эту удочку ловит покупателей так называемый «люкс». По мне так глупо покупать косметику только потому, что упаковка красивая, Вы же ею краситесь, а не дом украшаете.
Мне тоже нравится упаковка этой пудры, но она совсем не тот продукт, который подходит моей коже, поэтому я ее никогда не куплю.
-«Люкс», который совсем не люкс. Для косметики, которую позиционируют как «качество люкс», непростительно, на мой взгляд, засаливаться, иметь упаковку, которая ломается при бережном обращении (как в комментах выше, и как упаковка от моих теней Шанель) и иметь не самого лучшего качества аппликатор. Да, пудру я не купила, но затестила и кисточку потрогала тоже, так себе кисть, я Вам скажу…
-Использование продукта, не подходящего типу кожи. Это легкая пудра-вуаль, для придания лицу холености, она не заявлена как матирующая, она не призвана скрывать что-либо, она не позиционируется как продукт, выравнивающий цвет лица. Все, что она делает- «подсвечивает» изнутри. Сияния нет, но общий вид свежее. Это продукт НЕ для жирной кожи, и уж точно не для проблемной кожи, так как подобные продукты «со свечением» и продукты с сиянием только подчеркивают неровный рельеф.
Так что, частично я с Вами согласна (относительно качества), частично нет. Купите хорошую компактную пудру и консилер (лучше в профе) и будет Вашей коже счастье. Этот, конкретно, продукт- не Ваш.
Абсолютно согласна, что продукт не мой   Покупка этой пудры будет для меня уроком. Лучше подождать пару недель отзывов, чем выкинуть деньги на ветер
Не знаю, как надо обращаться с упаковкой, чтобы она сломалась. На двоих с мамой мы уже коробочек 6 пудры, какие-то румяна и тени извели, таская все добро в сумке. Все живы, целы, парочка коробочек осталась в сумках из-за масштабного зеркала, да не на один год.
Рада за Вас с мамой) Все вещи имеют тенденцию когда-либо ломаться, не всегда это зависит от того, как с ними обращаются. Пластик упаковок Шанель достаточно хрупкий, у меня сломалась защелка на упаковке теней.
Дело, ведь, даже не в упаковках. А в том, что в принципе, качество продукции до класса «люкс» не дотягивает, как правило.
Тогда чей же пластик не хрупкий?)
А насчет качества продукции я сегодня даже ничего не говорила) у меня есть продукты, которые мне нравятся исключительно из-за оттенков, это нестойкие лаки и запеченые тени. А есть и потрясающего качества пудры/румяна, поэтому о качестве Шагель судить в целом нельзя, тут как попадется, и я с этим согласна. Но и никто никого не принуждает отдавать за 6 букв сумасшедшие деньги
У MAC не хрупкий пластик и содержание качеством на порядок выше)) Засаливающаяся пудра это уже слишком, причем, это не единственная пудра Шанель, которая засаливается. Оттенки запеченых теней да, очень красивые, сама купила 2 палетки квадро только из-за оттенков, но вот их нанесение- отдельная песня…
  • shoovi
  • 29 апреля 2015, 16:19
Спасибо за пост, мне он полезен. Предположу — может быть надо брать оттенок еще более темный, чем свой цвет кожи? Чтобы был заметен намек на загар?
Возможно, если взять более темный оттенок, ее можно будет использовать как бронзер   Я думаю будет неплохо
Получится очень легкий загарный эффект   И переборщить будет сложно, что для бронзера весьма хорошо
Спасибо за пост, думаю, он для многих будет очень полезен.
Я тоже купила такую, и она мне абсолютно не подошла. Но, думаю, что виновата я сама, надо смотреть и читать, что покупаешь, а не хватать необдуманно это я про себя.
Но, она засаливается. Засаливается и от родной кисти и от использования других. Причем, кисти я мою каждый день.
Я тоже хватанула не подумав   И ни в коем случае не виню ни пудру, ни марку в том, что она мне не подошла. Но засаливание для пудры за такие деньги неприемлемо
Пост показательный, я при всей любви к Шанель так пудру по таким же отзывам и не купила, и рада!
Спасибо   Жаль, что мне в свое время отзывы не попались.
Вика, интересно было узнать о ваших впечатлениях. Спасибо, что поделились!
Не за что   надеюсь, пост окажется полезным.
  • DaNY
  • 29 апреля 2015, 23:10
Часто засаливаются слишком плотно спресованные продукты, и это очень бесит!
А эта пудра и впрямь сильно спрессована! Теперь буду обращать на это внимание, пусть лучше пылит, чем засаливается
Не поленилась и после работы зашла в магазин посмотреть на пудру и состав на коробке. Да, пудра придает «свечение», деликатную такую перламутровость, но не за счет отдельных сверкалок как у Метеоритов. СПФ обеспечивает диоксид титана, причем нано частицы. Свечение изнутри, то самое хэлси глоу, за счет минерала нитрида бора. И я кажется поняла почему именно ЭТА пудра засаливается чаще других — она содержит масло ши (или карите). Таким образом делаю вывод — пудра хороша для сухой и очень сухой кожи без пор.
Здорово вы в составах разбираетесь
У меня тоже был на нее обзор и, знаете, он очень похож на ваш)) Засаливается и при использовании родной кисти, и всяких других, и при использовании спонжа… Я с собой ношу только матир. салфетки и блеск для губ, пудры не ношу в сумке никогда, на столе и в столе с косметикой у меня хирургическая чистота, кисти мою раз в два дня, а крышка все-таки отломилась… Но я ее смогла-таки прикончить)) С осени по весну наносила вуалькой на тональный крем, эффект был красивый…
Действительно, обзоры похожи   только мне не повезло еще больше. У вас она на тональном себя хорошо ведет, а у меня нет, находит шелушения, о которых я даже не подозревала