05.05.2015

Румяные щечки с MAC Mineralize Blush в оттенке "Azalea in the Afternoon"

Здравствуйте, Дамы) О написании этого поста я думала около двух месяцев, так как продукт, о котором я хочу рассказать, лимитка 2014 года. Но потом я все же решилась, может кому-то мой пост окажется полезным.
Приглашаю всех под кат.
Эти румяна увидели свет в весенней коллекции МАС 2014 года “Fantasy Of Flowers”, посвященной цветам. Шла я, конечно, не за ними, но стараниями консультанта я ушла с заветной коробочкой в руках.
Румяна сделаны в Италии, вес 3,2 гр. — совсем немного, но зато не залежатся. Аромат сложно описать, запах какой — то синтетический. Кто знаком с продукцией МАС — поймет.
Оформление стандартное для всех румян МАС: черная коробочка с прозрачной крышкой. Все лаконично и просто. Пластик легкий, но качественный, крышка открывается на 180 градусов, закрывается до щелчка. За год использования упаковка не потеряла свой товарный вид, ничего не сломалось и даже не поцарапалось.
Лично мне не хватает зеркала, не очень удобно без него поправлять румяна в течение дня.
В каталоге МАС (да и консультант мне объясняла), что цвет румян — это средний по интенсивности холодный розовый. В упаковке они кажутся теплыми, но на коже они однозначно холодные. Я ношу их только зимой и ранней весной, когда на лице нет загара, и кожа светлая. Летом люблю более теплые оттенки.
В румянах содержится очень большое количество блесток, они не крупные, но на лице хорошо заметны. Обычно я не ношу столь блестящие продукты, но в магазине они казались мне более спокойными. Из — за блесток румяна сильно подчеркивают структуру кожи. Румяна сухие, очень сильно пылят. Даже если просто нести их в сумке, вся коробочка внутри окажется в пыльце. При нанесении на лицо пылят тоже сильно.На кисть набираются хорошо, на лицо переносятся тоже неплохо. Если нанести совсем легко, то получится эффект хайлайтера, 2-3 слоя дают достаточно заметный цвет. Тушуются отлично. На лице смотрятся нежно и свежо, если бы не обилие блесток, вполне сошел бы за натуральный румянец.
Слегка коснулась кистью.
Наслоила.
В тени.
На моей жирной коже держатся около 4 часов, потом тускнеют, сильно отпечатываются на телефоне.
Дневной свет.
Теплый вечерний свет. Румяна тоже потеплели.
Вспышка.
Вспышка. Хорошо виден холодный оттенок румян, даже немного в сиреневый отдают.
В итоге хочу отметить, что данный продукт простым не назовешь, к нему нужно найти подход. Но это, однозначно, не последние мои румяна от МАС, теперь хочу попробовать из постоянной линейки.
Срок использования: год.
Цена: около 1200 рублей.
Оценка: 4.
Благодарю всех за внимание. Меня зовут Вика)
MAC Mineralize Blush

MAC Mineralize Blush

Lapa77 05 мая 2015, 11:51
Цвет приятный, но такое количество блесток смущает, если честно. Спасибо за пост, Вика!
Viche4ka 05 мая 2015, 11:52
Вот и меня они смущают, поэтому и оценка такая
Lapa77 05 мая 2015, 12:24
ой, а что у Вас за кисть?
Anna_Geo 05 мая 2015, 12:27
Это Сефора, проф линия. Эти кисти еще можно найти в некоторых магазинах ИДБ, но их почти не осталось. Сейчас новый выпуск к нам приехал, неплохие экземпляры кстати.
Lapa77 05 мая 2015, 12:28
Viche4ka 05 мая 2015, 12:49
Все верно, это Сефора. Только я не знала, что их перевыпустили, надо срочно в магазин бежать, пока еще что-то осталось. Спасибо!
Anna_Geo 05 мая 2015, 12:24
Викуль, спасибо за пост. Красивый цвет у румян, очень нежный. У меня были подобные с крупными блестками, тоже минеральные. Пришла к выводу, что такие хорошо носить только при электрическом освещении. При дневной пасмурной погоде шиммера не видно, а при солнечной перебор.
Увидела глаза и подумала, а если их в качестве теней носить?
Viche4ka 05 мая 2015, 15:11
Спасибо   В качестве теней пробовала, они совершенно не стойкие, скатываются. Может быть девушкам с нормальной кожи век будет неплохо.
LeFortuna 05 мая 2015, 16:00
У вас хорошая кожа, но даже на ней румяна подчеркнули все несовершенства и рельеф. Мак вообще меня пугают своими шиммерными минералами…
Viche4ka 05 мая 2015, 16:07
У меня от МАК это первый продукт для лица, сравнить не с чем   Но в этих румянах блесток перебор, согласна с вами   С расстояния вытянутой руки не все так страшно
Hadija1991 05 мая 2015, 20:55
Оттенок румян прекрасен!
Интересно было взглянуть) Спасибо, Вика.
Viche4ka 06 мая 2015, 02:09
Рада быть полезной))