28.04.2015

Матовое вдохновение с помадами NYX и Bourjois

Всем доброго дня суток!
Начитавшись отзывов, я рискнула и купила себе матовые помады — и совсем не пожалела)
итак:

Фотография:

Название продукта:
NYX Soft Matte Lip Cream #SMLC02-Stockholm, #SMLC19-Cannes

Кремообразный блеск для губ, который после нанесения становится матовым. Очень приятное ощущение на губах: не чувствуется липкость, такое впечатление припудренных губ. В связи с тем, что текстура мягкая, матовый слой постепенно очень плавно сходит. Тюбик помады удобный, в частности, матовый, не скользкий колпачок.
А вот нанесение совсем индивидуальное!

Цвет:
#19 Cannes прекрасно наносится без проплешин в один слой. Оттенок холодной чайной розы

Цвет
#02 Stockholm Нюдовый нежно-персиковый. В один слой это просто ужас! Нужно дождаться высыхания и наносить второй ОБЯЗАТЕЛЬНО. Цвет идеальный)

Я обожаю эти помады — блески! Для каждого дня прекрасный вариант. Очень удобно бросить в сумочку и подкрасить губы днем. С цветом Stockholm это сложнее но мы любим трудности) Обожаю эти помады за их вкусовые качества: приятный пудрово-ванильный привкус, не оставляет горечи. Стойкость достаточно невысокая — после перекуса уходит явно, но если вы будете пить кофе или вас застанет ветреный день вы можете быть абсолютно уверенны в том что ваши губы все равно будут красивые без проплешин.

Цена: Я успела взять по антикризисной цене 170 грн.
Оценка:
02-Stockholm — 4
19- Cannes — твердая 5

Название продукта:
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick #07 Nude-ist #02 Frambourjoise

Наравне с предыдущими блесками-помадами это 100 % густая помада в тюбике. Цвет очень плотный и пигмент очень насыщенный. Запах мне напоминает мамины помады ее молодости, но мне нравится) Упаковка очень оригинальная и выглядит дорого. Внутри спонж, к нему нужно привыкнуть — не всегда можно качественно и быстро нанести в связи с тем, что короткая ручка.

Цвет
#07 Nude-ist очень похож с NYX Cannes, но имеет невидимый для глаза розовый пигмент, который у меня на губах проявляется более ярко.

Цвет
#02 Frambourjoise Потрясающий мой красный. Я всегда руководствовалась принципом, что любой женщине идет красная помада, главное, подобрать свой — и это как раз мой цвет.
Яркий насыщенный красный, но с холодным розовым подтоном, без рыжинки. Мне попалась бракованная упаковка- спонж немного кривой что весьма затрудняет покраску губ. Но это мелочи, особенно когда помада застывает и проступает ее настоящий оттенок.

Цвета потрясающий, стойкость около 4 часов, даже с хорошими перекусами. Неудобный спонж — для меня это не главное. Объем помады большой, что очень радует за немаленькую стоимость такого удовольствия. Губы немного пересушивает, но, благодаря этому, имеем хорошую стойкость.

Цена: Нынешняя 330 грн.
Оценка: Обе без зазрения совести 5!

Ну, и наконец, сравнительные свотчи помад:

Спасибо всем за потраченное время, надеюсь, что мой пост был полезен!

DaNY 28 апреля 2015, 21:44
Хорошо, что Вы добавили фото с полным образом. Только так можно представить как помада выглядит на самом деле. Лишний раз убеждаюсь, что просто фото губ несут мало информации. За пост спасибо!=)
ost-west25 28 апреля 2015, 21:50
Спасибо:-) я тоже так считаю
sabina_beautyholic 28 апреля 2015, 22:04
У меня есть Bourjois Frambourjoise, на мне он далеко не красный
яркий, малиново-розовый
ost-west25 28 апреля 2015, 22:09
Вы знаете, на фото он более красный чем в жизни:-)
Xopek 28 апреля 2015, 22:45
Но Вы пишите, что цвет красный, но на самом же деле он — ярко-розовый.
И, почему-то, последнее время многие розовый называют красным «с синим подтоном»… Желаемое выдают за действительное.
Не надо так
ost-west25 28 апреля 2015, 22:59
Я его считаю красным с розовым холодным подтоном- для кого-то это холодный малиновый или розово-малиновый. Я делю цвета на холодные и теплые оттенки. Но на моей коже он вообще не розовый- а жаль:-)
DarySummers 28 апреля 2015, 23:27
Плюсую, у этой помады насыщенный, яркий малиновый цвет. Никак не красный с синим подтоном. Красный с синим подтоном — это холодный красный, но не малиновый.
Rossetto 29 апреля 2015, 02:06
Это после урока ЕК, в котором она рассказала, что «правильный» красный должен на руке при растушёвке уходить оттенком в розовый, тогда он не будет желтить зубы, да и вообще подойдёт практически всем.
Теперь малиновые оттенки и даже тёмную фуксию частенько путают с «правильным красным».
Rossetto 29 апреля 2015, 02:00
Она и на этих фото не красная, а малиновая) Что даже заложено в её названии)
tateanka 29 апреля 2015, 06:19
Спасибо Вам огромное за отзыв! Я как раз выбираю себе первую матовую помаду, очень помогли. Больше всего понравились «Стокгольм» и «Нудист ».
MadlenVolya 29 апреля 2015, 07:22
Малиновая красивая! Люблю ягодки! )
Valkiriya 29 апреля 2015, 09:23
Вот опять коварный нудист. На свотчах в постах он пыльная роза или приглушенный ягодный. На мне лилово-розовый и холодный  , совсем не моего цветотипа.
Natalia_Bos 29 апреля 2015, 11:54
Нудист и Канны очень понравились!
ost-west25 29 апреля 2015, 14:39
Спасибо, помады потрасающие
Diana-Nathalie 29 апреля 2015, 12:40
Канны — чудесный цвет!
ost-west25 29 апреля 2015, 14:42
Согласна, мой самый любимый
Merry_Di 30 апреля 2015, 01:04
Ох, Вам все помады чудесно идут. Но несмотря даже на то, что я любитель нюд-оттенков, на мой взгляд последняя красная малинка Вам лучше всего подходит.
Спасибо за пост!)
ost-west25 30 апреля 2015, 03:57
Долго привыкала к этому оттенку, жаль что каждый день на роботу не пойдешь:-)
Doletsky 01 мая 2015, 17:05
Блин, ну как они на людях так ложатся…
На мне nyx вообще ужасны, не могу с ними справиться, ложатся пятнами, расползаются..(((
ost-west25 02 мая 2015, 17:56
Не грустите   найдется именно Ваша марка что будет именно для Вас:-) Стокгольм на мне тоже плохо ложиться но я приловчилась