Рассфокус лица: Dermacol Invisible fixing powder #Light

Как и обещала рассказываю о матирующей пудре Dermacol, которая в дуэте с тональным средством дает мне эффект фотошопа.

Покупая тональное средство, приятная девушка предложила мне присмотреться к прозрачной фиксирующей макияж пудрой. И вот чем-то она меня подкупила, примерно год я не делаю необдуманных покупок, перед походом я досконально изучаю средство по отзывам и уже потом иду в магазин. В связи с этим почти все мои отзывы положительны и покупки оказываются приятными, а баночки-крема и декоративная косметика не стоит сиротливо в дальних уголках комнаты. Но вот тут я положилась на честность консультанта и на мою интуицию.) Захватив тональник, пудру и кучу пробников как бонус я отправилась домой скорей опробовать покупки.

Упаковка:
Упаковка напоминают прозрачную шайбу, сделанную из плотного толстого пластика. Держать пудру в руках одно удовольствие. Выкручивающаяся крышечка предотвращает случайного открытия пудры. Все надписи набиты качественно и не сходят под натиском ногтя.Производитель обещает нам матирование кожи и бархатистость на весь день — мне кажется не плохие обещания. Срок использования после вскрытия — 18 месяцев. Объем — 13 грамм.

Открываем крышечку, а там мы имеем кисть из натурального ворса. Стараюсь не наносить ей пудру — для этого у меня есть мягкая синтетическая кисть, которая прекрасно «полирует» лицо. Но в походных условия для нанесения сгодится и эта.

Далее за кистью идет синтетически-кожаный спонж-ограничитель, который предотвращает рассыпания пудры. Для меня это огромнейший плюс, что производитель задумывается о таких мелочах, кстати с кожаной стороны выбито название марки.

Ну и соответственно дно рассыпчатой пудреницы имеет 12 небольших отверстий, через которые и можно заполучить продукт:

Пудра обладает нежнейшим легчайшим помолом — взмах кистью и вы окунаетесь в тончайшую вуаль. Не имеет никакого запаха, для меня это второй огромнейший плюс, потому что не все отдушки приятны моему носу. У пудры одни универсальный цвет. Она все таки не идеально белая, а имеет легчайший оттенок — эдакий светлый беж. Но при нанесении становится совершенно прозрачной и никак не изменяет оттенок тона. Не выбеливает лицо.

Оттенок на руке:

Растушевала:

Пудра дает матовый финиш, но при этом лицо не выглядит не маской или наглухо бетонным. Закончив макияж, наношу ее как финальный штрих, как фиксатор. Тип кожи у меня комби: U-зона нормальная, а Т-зона быстро жирнится, хотя я раньше думала, что у меня сухая, но стоило подобрать уход и все стало на свои места. Примерно в 9 часов утра я заканчиваю макияж и отправляюсь на работу, у меня нет привычки трогать лицо руками боюсь занести заразу, поэтому макияж с пудрой держится отлично, ближе к 5 часам вечера появляется жирный блеск на Т-зоне, но весьма терпимый. Поэтому уходя с работы я просто покрываю лицо тончайшим слоем пудры или же прохожусь матирующими салфетками и отправляюсь домой.

Пудра совсем не ощутима на лице и не придаем ему эффект персика. Нет чувства стянутости или сухости кожи. Лично мне не забивает поры, хотя считаю это строго индивидуально. Хотелось бы отметить, что пудра обладает эффектом расфокусировки, на общих фотографиях или хотя бы на расстоянии руки это начинает работать.

Пудра в действии, нанесла на лицо тональное средство с влажным финишем:
Нанесла пудру тончайшим слоем, как же сложно было поймать лицо в фокусе::

Взвесив все «за» и «против» могу сказать, что пудра схожа с белой матирующей пудрой от Эссенс, только бонусом нам идет оттенок схожий с кожей, расфокусировка и отличное матирование. Конечно же возникает сложность в приобретении, но продукт оказался стоящим.

Цена: 3080 тенге =616 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

Любите свою кожу, я Аля — ко мне на «ты»
  • Lidvana
  • 28 апреля 2015, 11:30
Чувствую вся моя косметичка скоро станет похожей на вашу))
  • 28 апреля 2015, 11:40
Я свою косметичку люблю) И все продукты мне в ней очень нравятся)
  • Lidvana
  • 28 апреля 2015, 11:55
Я тоже свою люблю. Только она как-то располнела в последние пару месяцев) А на диету никак не хочет садиться)
У меня есть будра Эссенс, но я ей особо никогда не пользовалась. Сегодня же приду и попробую сфотографировать ее — чтобы посмотреть, что же получится.
  • 28 апреля 2015, 12:00
Нет, она расфокусировку не дает, они схожи по матированию) А расфокусировку можно получить при помощи этой пудры) Даже в живую, видно, что тон лица выравнивается)
Надеюсь, нам удастся с ней повстречаться. Я сейчас использую Живанши-рассыпушку. Из старого выпуска №1. Вот она неплохо рассеивает свет. Но конечно, не фотошоп)
  • 28 апреля 2015, 12:13
Эффект фотошопа как раз давал мне тональник, который я не советую использовать, А вот в дуэте с пудрой получается убойный дуэт. У меня веснушки, которые не всякое тональное средство может перекрыть)
Сейчас сижу с этой пудрой))) обожаю её! прекрасно фиксирует макияж, незаметна на коже, поры не забивает.
  • 28 апреля 2015, 13:17
Я ее тоже очень сильно полюбила, и Метеориты и белая матирующая от Эссунс теперь лежат в дальнем ящике) А это показатель)
Я тоже сменила Метеориты на эту пудру ))) она оказалась в разы лучше
я извиняюсь, но мне кажется, что на последнем фото стали сильнее видны веснушки. Это глюк фотоаппарата или действительно пудра вытягивает цвет?

к продукции присмотрюсь, спасибо)
  • 28 апреля 2015, 13:35
Точно такое-же освещение как на первом фото мне уловить не удалось. На первом оно более теплое, а на втором более холодное, мне кажется проблема только в этом) В зеркале я вижу совсем другую картину, несмотря на то, что пудра-вуаль и без цвета, она все-таки каким-то образом выравнивает тон, делая его однородным… Плюс если фотографироваться на расстояние руки и вспышки, то получается сильная расфокусировка, тогда бы фото не имели никакой информативности)   А я на фото хотела показать именно макро, как она лежит на коже)
ага, понял)
мне суть пудры ясна, мне кажется, все подобные рассыпушки идентичны, разница только в цвете)
я сейчас тестирую минеральную матирующую пудру ручной работы от подруги, тоже пост выложу как-нибудь)
  • 28 апреля 2015, 16:29
Ого!!) я просто требую пост немедленно) очень люблю такие домашние штучки)))
Опять хочется купить продукт, который Вы, Аля, показываете.
  • 28 апреля 2015, 14:05
Может мне в рекламу податься) Или у производителей деньги вымогать))))
Аля, пудра очень хороша на вашей коже!
Интересно было читать и смотреть, спасибо)
  • 28 апреля 2015, 16:29
Благодарю, что зашли)
Совсем не обращала внимания на продукцию этой фирмы, а у нас большой стенд Dermacol. Уже бегу смотреть! А вы что-нибудь ещё у Dermacol пробовали?
  • 28 апреля 2015, 16:33
У них маска есть увлажняющая в фиолетовой упаковке, такие, которые на 2-3 применения, вот так на нее у меня пошла аллергия жуткая, я покрылась прыщиками и на следующий день все прошло… Выкинула ее сразу. А вот тональное средство Дермаколь афигенная штука, у меня есть о нем пост, зайдите, не пожалеете)
Спасибо! Нашла пост-да, продукт впечатляющий.
Не совсем понимаю что значит эффект расфокусировки?
  • 29 апреля 2015, 06:39
Перефразирую в дуэте с тональным средством дает эффект фотошопа. Когда визуально на фото цвет лица становится ровнее и происходит расфокусировка. Этими свойствами часто обладают тональные средства и пудры.)
  • Kirka
  • 02 мая 2015, 23:33
Раньше этот эффект назывался «эффект мягкого писания» и идет он из живописи. В старых книгах по макияжу рассыпчатая пудра описывается как обязательный атрибут для создания этого эффекта.
Аля, а на фото со вспышкой как она себя ведет? не дает «муки», бликов, не пробовали? Лицо не выбеливает?